Замена изитроника на АКПП

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:57
Автомобиль: Zafira В 2013 z18xer
Откуда: г.Саров, Нижегородская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Замена изитроника на АКПП

Сообщение SanYok »

Господа-товарищи, прошу совета. Коробке приходит конец (сильный шаркающий шум, усиливающийся с набором скорости). На сервисе предложили за 120 тыс. руб. под ключ поменять изик на автомат. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 17:17
Автомобиль: Zafira В тёмный мышь
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 36 раз

Замена изитроника на АКПП

Сообщение Alexander72 »

Зафир с таким двигателем на автомате не было.
В принципе автомат от Астры должен встать, но как скрестить без проблем и чтоб работало?

Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:57
Автомобиль: Zafira В 2013 z18xer
Откуда: г.Саров, Нижегородская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Замена изитроника на АКПП

Сообщение SanYok »

Обещают, что всё будет хорошо. Ремонтник говорит, что у него тоже Зафира и он переделал её на автомат. (Но это слова, которые нельзя проверить).

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Замена изитроника на АКПП

Сообщение zar »

SanYok писал(а): Вс мар 26, 2023 13:01 Обещают, что всё будет хорошо. Ремонтник говорит, что у него тоже Зафира и он переделал её на автомат. (Но это слова, которые нельзя проверить).
Почему нельзя? Прячет? И телефончик у него спросите и здесь выложите, пожалуйста. Может кто захочет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2022 11:19
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз

Замена изитроника на АКПП

Сообщение Synthetic »

ну по первым теоретическим прикидкам все не так плохо....автомат+привода+маходвик(или как там соединяется) берем от астры, коробка установиться без проблем думаю. далее в салон надо найти рычаг акпп от зафиры от дизельной, от астры как то панель ручага другая и не влезет. проводку автомата соеденить с ручкой акпп от зафиры, тут по идее проблем долно быть минимально. ну и главный вопрос поженить это все в мозгах, прописать, а може и ЭБУ придется от астры ставить. С другой стороны, что нельзя купить кпп изик до 120т.р.?

Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:57
Автомобиль: Zafira В 2013 z18xer
Откуда: г.Саров, Нижегородская обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Замена изитроника на АКПП

Сообщение SanYok »

[/quote]
Почему нельзя? Прячет? И телефончик у него спросите и здесь выложите, пожалуйста. Может кто захочет.
[/quote]
Да нет, не прячет. Просто он находится где-то в районе Москвы, а я в Сарове, Нижегородская область. Так что проверить его слова не могу. На счёт телефона. Не знаю, как человек отнесётся к тому, что его телефон кто-то всем раздаёт. С другой стороны, может это телефон сервиса. +79661030823 Роман. Себе нашёл изик с заменённым вторичным валом, сальниками, подшипниками, плюс оригинальное сцепление и выжимной за 100 тыс. руб. Так что вопрос с автоматом отпал.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2023 01:29
Автомобиль: opel zafira B
Благодарил (а): 3 раза

Замена изитроника на АКПП

Сообщение vaisman »

В коробово один из ребят себе и правда переделывал, Z18XER может работать с АКПП, и если бы мне попалась такая переделанная машина, я бы не отказался взять (но взял в итоге на механикке)

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Замена изитроника на АКПП

Сообщение zar »

Да, времена меняются. Раньше 120 отдать за замену коробаса на б.у. вводило в шок. В январе поменял кучу сальников, прокладок, шестерни, кольцо на маховике со съемом сцепления. С работой отдал под сотку. Осенью сцепление менял. В районе сорока потратил. Вообщем, половину стоимости всего авто в последнее время пришлось вложить. И ничего. Никаких ужас, ужас. Как посмотришь на цены новых, сразу перестаешь деньги на ремонт считать. А вкорячить АКПП даже интересно попробовать. Вот только если это будет четырехступка с астры, то она ваще ехать не будет. Я когда свою покупал, пробовал астру сарай на автомате и зафиру на роботе. Астра совсем не разгонялась. Поэтому взял зафиру.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 14:43
Автомобиль: Зафира В Z19DTH AT-6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Замена изитроника на АКПП

Сообщение Sorokin_Vadim »

Если есть деньги, то почему бы и нет.
Скорее всего будет ставиться комплект от Астры, весьма сходная конструкция.
_________________
Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
Координаты тут: http://www.remontecu.com

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Замена изитроника на АКПП

Сообщение zar »

Очень интересный вариант это если вкорячить эту коробку на Цешку 1.8 вместо МКП.
Ответить