Страница 1 из 1

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Вс мар 26, 2023 11:16
SanYok
Господа-товарищи, прошу совета. Коробке приходит конец (сильный шаркающий шум, усиливающийся с набором скорости). На сервисе предложили за 120 тыс. руб. под ключ поменять изик на автомат. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Вс мар 26, 2023 11:53
Alexander72
Зафир с таким двигателем на автомате не было.
В принципе автомат от Астры должен встать, но как скрестить без проблем и чтоб работало?

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Вс мар 26, 2023 13:01
SanYok
Обещают, что всё будет хорошо. Ремонтник говорит, что у него тоже Зафира и он переделал её на автомат. (Но это слова, которые нельзя проверить).

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Пн мар 27, 2023 03:48
zar
SanYok писал(а): Вс мар 26, 2023 13:01 Обещают, что всё будет хорошо. Ремонтник говорит, что у него тоже Зафира и он переделал её на автомат. (Но это слова, которые нельзя проверить).
Почему нельзя? Прячет? И телефончик у него спросите и здесь выложите, пожалуйста. Может кто захочет.

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Пн мар 27, 2023 11:00
Synthetic
ну по первым теоретическим прикидкам все не так плохо....автомат+привода+маходвик(или как там соединяется) берем от астры, коробка установиться без проблем думаю. далее в салон надо найти рычаг акпп от зафиры от дизельной, от астры как то панель ручага другая и не влезет. проводку автомата соеденить с ручкой акпп от зафиры, тут по идее проблем долно быть минимально. ну и главный вопрос поженить это все в мозгах, прописать, а може и ЭБУ придется от астры ставить. С другой стороны, что нельзя купить кпп изик до 120т.р.?

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Пн мар 27, 2023 20:58
SanYok
[/quote]
Почему нельзя? Прячет? И телефончик у него спросите и здесь выложите, пожалуйста. Может кто захочет.
[/quote]
Да нет, не прячет. Просто он находится где-то в районе Москвы, а я в Сарове, Нижегородская область. Так что проверить его слова не могу. На счёт телефона. Не знаю, как человек отнесётся к тому, что его телефон кто-то всем раздаёт. С другой стороны, может это телефон сервиса. +79661030823 Роман. Себе нашёл изик с заменённым вторичным валом, сальниками, подшипниками, плюс оригинальное сцепление и выжимной за 100 тыс. руб. Так что вопрос с автоматом отпал.

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Пт апр 07, 2023 00:20
vaisman
В коробово один из ребят себе и правда переделывал, Z18XER может работать с АКПП, и если бы мне попалась такая переделанная машина, я бы не отказался взять (но взял в итоге на механикке)

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Вт апр 11, 2023 00:40
zar
Да, времена меняются. Раньше 120 отдать за замену коробаса на б.у. вводило в шок. В январе поменял кучу сальников, прокладок, шестерни, кольцо на маховике со съемом сцепления. С работой отдал под сотку. Осенью сцепление менял. В районе сорока потратил. Вообщем, половину стоимости всего авто в последнее время пришлось вложить. И ничего. Никаких ужас, ужас. Как посмотришь на цены новых, сразу перестаешь деньги на ремонт считать. А вкорячить АКПП даже интересно попробовать. Вот только если это будет четырехступка с астры, то она ваще ехать не будет. Я когда свою покупал, пробовал астру сарай на автомате и зафиру на роботе. Астра совсем не разгонялась. Поэтому взял зафиру.

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Вс апр 23, 2023 20:27
Sorokin_Vadim
Если есть деньги, то почему бы и нет.
Скорее всего будет ставиться комплект от Астры, весьма сходная конструкция.

Замена изитроника на АКПП

Добавлено: Пт апр 28, 2023 02:14
zar
Очень интересный вариант это если вкорячить эту коробку на Цешку 1.8 вместо МКП.