Перестал частично работать центральный замок

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 20:13
Автомобиль: Zafira-b

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение Vartan »

Частично перестал работать центральный замок. А именно, с брелка в сë работает исправно, а вот с ключа перестал закрывать и открывать двери кроме водительское а также только с ключа перестал работать подъезде и опускания стëкол. Проверял проводку нареканий не увидел. Случилось это не понятно по какой причине,и в какой момент я производил демонтаж старой сигнализации Стар Лайн b6 которая была подключена через can модуль falkon, тоесть управление было только по Кан шине. Димонтировав старую сигналку установил новую Стар Лайн а93 v2 подключил по can шине, но она толком не заработала, она по can видела в сë но не могла закрывать открывать замки и поднимать стëкла. Как итог закрытие замков подключил на кнопку на центральной консоли. Далее начал искать вызванивать проводку центрального замка ища провод который отвечает за подъëм стëкол при удержании ключа на запирание. Эта процедуры оказалась без результатной. И после этого я обнаружил что а замки то вообще перестали реагировать на ключ. Предохранители тоже проверил в сë исправно. Уже маюсь с проблемой 2 недели. Не как не могу понять и где либо найти инфу по таким симптомам.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 20:13
Автомобиль: Zafira-b

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение Vartan »

Блок под номером 13 220 832

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение gennadiy2501 »

Vartan писал(а): Вс авг 20, 2023 20:28 с брелка в сë работает исправно, а вот с ключа перестал закрывать и открывать двери кроме водительское
Как со сторонами сигнализациями работает я не знаю , а с заводской так и работает - ключем закрывается только водительская дверь...
Последний раз редактировалось gennadiy2501 Вс авг 20, 2023 20:42, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 20:13
Автомобиль: Zafira-b

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение Vartan »

Я понял, что это нормально и возможно у меня все двери реагировали на ключ только из за старой Стар Лайн сигналки, но в таком случае почему перестал работать подъëм и опускание всех стëкол при удержании ключа на закрытие и открытие. У меня подозрения мог ли что то под палить в заднем блоке.?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение gennadiy2501 »

Vartan писал(а): Вс авг 20, 2023 20:39 почему перестал работать подъëм и опускание всех стëкол при удержании ключа на закрытие и открытие.
Это происходит после каждого отключения аккумулятора. Нужно "обучить" стеклоподъёмники...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 20:13
Автомобиль: Zafira-b

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение Vartan »

Знаю по поводу обучения, до упора в верх с удержанием кнопки и вниз и так каждое стекло. Но с ключа ничего не работает хотя раньше работало. К стати заметил такое что если op com подключить и войти ч задний блок а потом выдернуть USB из op com, то при постановке в охрану с пульта Стар Лайн все стëкла автоматически закрываются, проверял несколько дней в сë работает пока не отключил op com от диагностического разъëма.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение gennadiy2501 »

Раз у Вас есть Op-Com проверьте , может функция закрытия стекол случайно была отключена ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 20:13
Автомобиль: Zafira-b

Перестал частично работать центральный замок

Сообщение Vartan »

В сë включено и закрытие и центральный замок. Что то мне подсказывает что я подпалил задний блок.
Ответить