Блок модуля CIM на рулевой колонке. Кто менял?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2023 07:34
Автомобиль: ZAFIRA B

Блок модуля CIM на рулевой колонке. Кто менял?

Сообщение Веселый поселок »

Всем здравствуйте! Выскочила проблема. Загорелся датчик стабилизации движения и перестали отключатся поворотники. Диагностика выдала ответ - разрыв цепи в модуле CIM рулевой колонки. Я нашел два варианта БУ, все в сборе, вместе с выключателями поворотов (все это типа "Стрекоза" называется). Так вот! На них есть номера слева и справа, вверху. На первом, полное совпадение с номерами моей запчасти и год 2012 выпуска. На втором есть отличия в последних цифрах и год 2010. Моя машина 2011г.
Но самое интересное, что первая ЗЧ стоит 7900 (полное соответствие номеров) а вторая 3100 (с различиями), ну есть разница, согласитесь)).
Вопрос!? На что влияют данные номера и может ли их не совпадение как то отразится на работе модуля. Ну например, прошивка не такая и часть устройств будет работать не корректно.
Прошу поделится опытом, кто что знает!? Спасибо!

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Блок модуля CIM на рулевой колонке. Кто менял?

Сообщение Dotsent »

Блоки отличаются. И да, может что то перестать работать. Что точно сходу не скажешь.
Но в Вашем случае надо начинать не с замены самой платы, а с замены шлейфа.
Скорее проблема в нем. Или, как вариант, с пропайки контактов своего СИМ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2023 16:43
Автомобиль: Zafira B 2007 1.8MT
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 106 раз

Блок модуля CIM на рулевой колонке. Кто менял?

Сообщение Cruward »

Dotsent писал(а): Вс сен 10, 2023 09:50 Но в Вашем случае надо начинать не с замены самой платы, а с замены шлейфа.
Скорее проблема в нем. Или, как вариант, с пропайки контактов своего СИМ
как продолжение мысли коллеги - по этой ссылке обсуждение процедуры - viewtopic.php?t=12227
Ну или более расширенное (с позволения модератора)) - https://astraclub.ru/threads/12448-Глюк ... ost1796041
Ответить