Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение zar »

Пристроил я к бетонно-кирпичному гаражу каркасно-деревянную пристройку. С щелями снизу, чтоб осб не сгнило. К осени прижился кот дикий. На общение не шел. Как я появлялся- убегал. Устроил ему лежанку. Регулярно насыпал китекет. Ел помногу. Чтоб не приезжать каждый день, насыпал по две миски. Пришла зима. Я пытался наладить контакт, чтоб на время холодов забрать его, а потом, возможно, вернуть. Он начал активно мяукать при моем появлении. На какую тему- не понятно. Начались морозы. Я начал приезжать каждый день и строительным электрофеном греть ему жидкий корм. Успевал съесть он не много. Быстро замерзало. Попытался схватить его за холку, чтоб увезти. Это клубок мышц. Устроил мне хищный ответ. Перестал подпускать меня ближе нескольких шагов. Поехал по магазинам в поиске инфракрасной печки для изготовления теплого домика. Самый слабый режим на таких обогревателях - 200 Вт. Шпарят так, что с близкого расстояния зажарится он. Купил пленку инфракрасного пола. Порезал на куски. Большую картонную коробку изнутри обклеил двумя слоями утеплителя пенополиэтилен 20 мм. Двумя слоями для того чтоб в местах соприкосновения, на углах коробки, не было сквозных щелей. Стыки перекрывались вторым слоем. Плюс еще слой отражающей подложки для ламината. На пол инфрапленку, на нее каленое стекло и сверху оргалит, чтобы когтями не порвал пленку и не убился током. Также пленку на потолок и одну стену. Все места электросоединений заизолированы полосами резиновыми для электропола. Провода убраны в дополнительные кембрики и спрятаны в стыки между утеплителями. Ничего не болтается на виду. Мощность получилась 90 Вт. Дверцу сделал утепленную с большими щелями, чтобы в обе стороны открывалась свободно. Один датчик для дистанционного термометра. Второй датчик для терморегулятора теплого поля. Выставил +15. Держит температуру хорошо. Подключил через отдельный автомат, чтоб если что, пристройка не сгорела вместе с коробкой. В Америке миллионы бездомных. Уверен, что настолько замороченной картонной коробки нет ни у одного из них. Поставил коробку рядом с его лежанкой и кормом. Также положил корм внутрь коробки. С наступлением морозов начал кормить его Пурина Уан. Это минимально достойное, по мнению ветеринаров. Дверца закрыта, дабы не греть улицу. За двое суток он так и не додумался туда залезть. " Ну, тупой. Что я сделаю?" - так говорил я себе. "Все, чтобы не испортить свою карму, я сделал. Видимо, так работает естественный отбор. Но я не дал ему последнего шанса выжить- не открыл дверцу." На следующий день поехал, зафиксировал в верхнем открытом положении дверцу и пододвинул корм поближе к входу. Приехал через два дня и заглянул в коробку. Там была видна его спинка. Ну, наконец то. Несколько дней ковырялся с изготовлением этой коробки, забросив все свои дела не зря. Я на мысочках, чтобы не разбудить, ретировался и уехал со счастливым выражением лица. Как же мне было приятно, что теперь он может спокойно развалиться на теплом полу и отоспаться после ужасных -30 градусных недель. "А не глухой ли он от рождения?"- промелькнула мысль. Всегда очень нервный и чуткий, здесь не услышал меня и дрых как младенец. Дверцу я прикрыл, чтоб не продуло ему спину.
Приехав на следующий день, я приоткрыл дверцу и увидел ту же спинку. Одел перчатки и потрогал его. Он дубовый.
Когда что-нибудь делаешь или просто видишь, всегда предполагаешь разные варианты развития событий. Млять, кто-нибудь смог бы предположить к чему приведут мои действия?
Самое время написать название топика.
КАК Я ОТНЯЛ У НЕГО ЖИЗНЬ.
Этот кот не знал поглаживаний и щекотаний. С рождения каждый день он был занят борьбой за выживание. Это было его смыслом жизни. Каждый день он ходил в лес на охоту. Когда я стал постоянно обеспечивать его едой, он перестал охотиться. Последние недели он боролся с ужасными морозами. Когда он залез в теплую коробку, наелся и согрелся, бороться стало не с чем. Его жизнь потеряла смысл. Он достиг того, к чему стремился всю свою жизнь. Он мог вылезти из коробки и снова бороться за свою гребаную жизнь. Или просто закрыть глаза, уснуть полностью довольным и не просыпаться больше никогда.
Выходит, все что я делал для его комфортной жизни привело к его комфортной смерти.

Изображение


DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение DJo »

Грустная история.
Но, не вините себя! Не от Ваших действий и не от "ненадобности охотиться" он умер. Нет у кошек такого, как у людей - "перестал активно двигаться = начинаешь помирать". Это я Вам, как "кошатник" с более, чем 60-летним стажем, говорю.
Болезнь - неожиданная (да, и у кошек бывают инсульты, инфаркты и онкология!) или хроническая (печень, почки, легкие, ...). Отравление на улице. Просто возраст ...
А Вы дали ему возможность остаток дней пожить в хоть малом комфорте и большой заботе. Это Ваше большое доброе дело! Но, никак не вина!
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение zar »

Дело не в моей вине. Возникают новые понимания о жизни и смерти, о благе и вреде. Он устал бороться за хреновую жизнь, хоть ему всего где-то год отроду. Он никогда не жил в радость. Первый раз он наелся досыта, лег в тепле и комфорте и больше не захотел вставать. Он не жил в коробке. Ему хватило одного дня, чтобы понять бессмысленность своего существования. Они интуитивно понимают, что их ждет в будущем. До чего может довести всего лишь наш климат. Думаю, сейчас многие проходят его путь в окопах. Смерть может быть благом? Родился бы кот в Италии или Испании, жил бы и радовался жизни.

AVP
Завсегдатай
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 06:39
Автомобиль: ZAFIRA 1.8МТ 2012(B)
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение AVP »

zar писал(а): Сб янв 20, 2024 03:39 Он устал бороться за хреновую жизнь
Ну у вас и тараканы в голове...

Котики _Никогда_ не устают от жизни. Именно поэтому их выживаемость стала легендарной.

Полностью согласен с постом DJo, с котом могло произойти что-угодно...
_________________
Изображение

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение zar »

AVP писал(а): Пн янв 22, 2024 10:52 Ну у вас и тараканы в голове...
Или у меня тараканы, или у вас розовые пони, рисованные сознанием для облагораживания действительности, которую понимает подсознание.
Слава богу, мне пони уже не нужны. Справлюсь без них. Просто потрясает как могут развиваться события, как сознание не просчитывает такие варианты развития. Понятие "доведение до самоубийства" заиграло для меня новыми красками.

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение Храмцов »

Кошка, подобранная с улицы, живет в квартире. Подпускает, но рычит и кусается (палец через ноготь насквозь). Облюбовала себе место в диване и 23 часа в сутки там.
А где-то год назад смотрю - лежит под батареей. Взял на руки - а она как тряпка. Только по движению глаз понятно, что живая. В десять вечера - в круглосуточную ветеринарку.
Давления нет, кровь на анализ взять невозможно, температура тела близка к критической. Оставляем на ночь под капельницей, вероятность летального исхода близка к 100%.
НО! В 9 утра позвонили: забирайте, все показатели в норме!
Прошел год. Уже можно маленько погладить. И вес набрала

AVP
Завсегдатай
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 06:39
Автомобиль: ZAFIRA 1.8МТ 2012(B)
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение AVP »

zar писал(а): Пн янв 22, 2024 23:56 Понятие "доведение до самоубийства" заиграло для меня новыми красками.
По убитым мухам/тараканам не плачете?!

p.s. Бред какой-то... Должны же быть какие-то разумные границы.
офф
_________________
Изображение

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Подобное ждешь увидеть на пикабу. Не люблю пикабу и пикабушников. Поэтому напишу здесь.

Сообщение zav »

Жил-был пацан, 2001 года рождения. По мобилизации попал на невойну, больше года в боях, много чего прошёл. Артобстрел - и нет парня. Вроде как не было права выбора, но нет, мог после ранения не вернуться туда. У каждого право выбора есть, будь он кот, или человек. Каждый может попытаться что-то изменить, не каждый хочет. Для кота - тепло и сытость, для человека, кроме этого, добавляется ответственность за других. Не вините себя. Вы сделали всё, что смогли. Как бы это не звучало жестоко, у каждого своя судьба.
Ответить