Замена радиатора печки

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2023 21:36
Автомобиль: Zafira tourer
Поблагодарили: 1 раз

Замена радиатора печки

Сообщение falkon-c »

Здравствуйте. Есть вопрос по замене радиатора печки. А/м 2012года. Покупал в салоне новый. С прошлого года стал зимой замечать, что печка дует не так горячо как раньше. При увеличении оборотов выше 2000 воздух из печки начинал дуть горячей. Прошлое лето провафлил и печку не промыл и не поменял ( вернее кинулся, но уже было холодно). Эту зиму отъездил, и готовлюсь летом поменять. Поменять хочу потому что читал, что промывка помогает не на долго. Вот теперь главный вопрос: Кто-нибудь менял радиатор печки в Зафире Турер (С) ? В местных сервисах загибают цену не менее 15т.р. объясняя это тем, что меняли печку в Зафире Фемели (В), и при этом пришлось снимать торпедо. Я начал гуглить и где-то (по-моему у Астраводов) прочитал, что на Астре J почти такая же торпеда, и там снимать еë не надо. Снимается только обивка в районе вод. сиденья и открутив 2 крепëжных самореза и шланги под капотом радиатор вынимается в сторону педалей. Т. е. никакой торпеды снимать не надо. Только надо знать как снять защитный пластик. Я облазил этот форум, и ничего по этой теме не нашëл. У кого-нибудь есть по этой теме информация?

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2023 21:36
Автомобиль: Zafira tourer
Поблагодарили: 1 раз

Замена радиатора печки

Сообщение falkon-c »

Вопрос закрыт. Человек с белорусского форума в телелеграмм чень подробно объяснил и показал. Спасибо *Сергей*HSN* за очень подробную инструкцию. Если будет кому интересно, могу выложить.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Замена радиатора печки

Сообщение nik1878 »

falkon-c писал(а): Чт мар 21, 2024 11:20 Если будет кому интересно, могу выложить.
Конечно интересно, может пригодиться. Так что выкладывай.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2023 21:36
Автомобиль: Zafira tourer
Поблагодарили: 1 раз

Замена радиатора печки

Сообщение falkon-c »









Последний раз редактировалось falkon-c Сб мар 23, 2024 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 17:02
Автомобиль: Зафира Турер дизель
Откуда: Московская область, город Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Замена радиатора печки

Сообщение Ilnar »

Хм.. Очень сложно, меньше чем за 15 не взялся бы :D
Ответить