Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение etoslava »

Андрей_Заff, Самосвал, без тормозов катится с горки. В данной ситуации ушлёпком можно назвать видеорегистратора. У нас где то в голове сидит "тараканчик", если я не нарушил правила то я прав. А должно сидеть: пофигу что закон на моей стороне, надо на обочину уходить или дальше, спасать своё движимое имущество и время.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Serzhio »

Был и такой случай у нас в городе:

_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение aleksey_75 »

Вчера припарковался на рынке, места было маловато, парканул между 2 мя машинами, двери открыть и залезть в машину можно было нормально. Но вот товарищ на ниссане явно попался .... Немного поцарапал и сделал мало заметную вмятину у меня на пассажирской двери. Есть номер машины, записал на регистратор, у кого есть возможность пробить адресок. Хочется кирпичик на капот в подарок преподнести на бумаге с посланием.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 21:39
Автомобиль: Zafira B 2008 робот
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Loyso1979 »

Хех, во время оно, когда Теану я уже продал, а Зафиру ещё не купил, стоял я у своего дома на остановке маршрутки. Там кармашек специальный на стоянке, дорога - две полосы в одну сторону, светофор рядом - всё чинно, благородно. Только начались оттепели и этот кармашек по бордюр полон жижи, именуемой в народе мокрым снегом. Стою я, значица с группой таких же "ждунов", и от нечего делать в руках три монетки кручу десятирублёвые - за маршрутку значица заплатить. Ничто не предвещало, как говорится... Как тут... впрочем по порядку:

1. Загорается зелёный свет
2. В обоих рядах резво трогаются две машины
3. Из-за правой машины (которая ближе к остановке) вырывается хонда и рвёт на обгон по "карману" остановки, обдавая содержимым меня, несколько симпатичных девушек, пару дородных тётенек и трёх мужчин очень люмпенообразного вида (не сочтите за оскорбление, но ощущение, что они три смены в горячем цеху проработали - грязные и уставшие, но без перегара).
4. Моя рука, опережая непроснувшийся ещё поутру мозг, делает плавный взмах и три монетки по десять рублей одной группой летят в сторону отъезжающей хонды
5. Звон правого зеркала хонды оповещает о точном попадании
6. Из остановившейся (идиот) хонды, выходит (дебил) приблатнённый урод у бежит к(!!!) остановке (кретин) с криками "кто? :%;;:;№№: кто кинул?" (ну просто умственно отсталый)
7. Отодвигая меня в сторонку выходят трое работяг и заявляют "МЫ %:?%;;;?;!!!!!!".
8. Подходит маршрутка, в которую я и влез, пропустив симпатичных девушек и дородных тётенек
9. В окно маршрутки было видно, как отрываются мужики. Один держал водилу, второй бил ему туловище и, иногда промахиваясь по туловищу, лицо. Третий отрывал ещё не разбитое зеркало с другой стороны машины.

Рассветало...
_________________
Zafira B 2008 робот пробег 80К. ВОТ ТАКОГО ЦВЕТА
Первые сорок лет в детстве мужчины - самые сложные!
Изображение
при встрече не бибикать - сзади спит ребёнок!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение DroZh »

_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Андрей_Заff »

Ну, что тут сказать?

[video][/video]

Мне повезло, что я ехал сзади, и КАМАЗ перестроился не в меня.
Водителю Девятки повезло, что дело было в городе на скорости 25 км/ч, а не на трассе на 100 км/ч.
Сильно повезло мужику с зелёным пакетом – только я не уверен, что он это понял. (Ходи и дальше по проезжей части, мужик! Тебе как-нибудь приедет...)

За рулём КАМАЗа водитель-испанец лет не меньше 50-ти.
Последний раз редактировалось Андрей_Заff Вт июн 24, 2014 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 23:12
Автомобиль: zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение lunatic »

DroZh писал(а):http://fishki.net/1269293-bjetmjen-desa ... ode=recent Зафирку жалко!!!
если это действительно бывший боец спецназа три веселых буквы, то иногда крышняк не держит:-) тапками не кидать, редкий случай:-)
_________________
тел. служ. 8-903-105-63-41 Алексей
Я не ремонтирую машины, а эксплуатирую их.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:18
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Москва, Ермолино
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Julietta »

Ну как всегда моя маленькая карта памяти меня подвела и видео затерлось, пока я ехала домой. Но может кто еще видел вопиющее безобразие на ТТК в районе Варшавки 18.06 около 16 часов. Ситуация. Едет свадебный кортеж из 20 машин, свадьба, естественно гостей с юга, одна из машин с надписью вместо номерного знака "Братва жениха" заезжает вперед лимузина, с ручника разворачивается и около километра по ТТК и весь съезд на Варшавку едет задним ходом. Метров за 100 до выезда на Варшавку, авто принимает положенную позицию мордой вперед, но на этом безобразие не заканчивается. Проехав Нагатинскую, кортеж выстраивается по всей ширине Варшавки, так, что их не обгонишь, тормозит и минуты 3-4 фоткается, обменивается через окна бутылками, сигаретами и рукопожатиями, после чего едет дальше. Я ехала машины через 3 сзади них, параллельно со мной по крайней левой едет машина ДПС. Примечателен диалог по рации, который я слышу через открытое окно: ДПСник в машине что-то бухтит в рацию, возможно, что-то типа "Может тормознуть", на что ему громко по рации отвечают "Да зачем? Нормально едут!!!!!!!" Если кто был очевидцем подтвердите видюшкой, плиз!
_________________
Изображение
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT, 2012 модельный год, комплектация Enjoy, цвет Technical Grey

"Юля, Юля - девочка июля,
рыжая косичка, карие глаза..."
(с) Хамелеон

И это всё обо мне!

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »


Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение DRIVER2013 »

Храмцов, Сергей, как то неспокойно у вас в Новосибе...
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »

DRIVER2013 писал(а):как то неспокойно у вас в Новосибе
У нас очень агрессивные водители. Много молодежи на япопомойках и вазопомойках, а также лысых на проходимцах. И бухих по многу за сутки ловят

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »

22 сентября 2014, 07:47 (мск) | События | Вести - Новосибирск
В Новосибирске кондуктор автобуса избил пенсионера
Молодой кондуктор автобуса избил 72-летнего мужчину в Кировском районе областного центра.


Конфликт между ними возник после того, как пенсионер стукнул сумкой по отъезжающему автобусу. Не вытерпев такого поведения, 19-летний парень-кондуктор автобуса вышел, и не долго думая, ударил мужчину по лицу. Удар оказался такой силы, что пенсионер упал на землю. Однако это не остановило пожилого мужчину, и он попытался войти в автобус еще раз. На его пути встал кондуктор, который стал вновь наносить ему удары, после чего вытолкнул из автобуса.

С чем была связана такая настойчивость пенсионера, в пресс-службе регионального ГУ МВД не сообщают. Возможно, этот маршрут ходит удаленные районы города, куда, как известно, весьма сложно добраться на общественном транспорте.

Итог выяснения отношений оказался печален. Пожилой мужчина получил многочисленные травмы, в том числе перелом основания черепа. Его госпитализировали на автомобиле скорой помощи. Инцидент произошел еще 14 августа.

Виновный в избиении пенсионера был задержан и признал свою вину.

Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Представители автотранспортных предприятий воздержались от каких-либо официальных комментариев. Хоть их также шокировал этот случай, но они отмечают, что выбирать сотрудников у них нет возможности. Хорошо, что водителями и кондукторами работают те, что есть, поскольку иначе вообще работать было бы некому. То, что в сферу городских пассажироперевозок в Новосибирске берут практически любого человека с улицы — не секрет. Исправить ситуацию могло бы повышение зарплат. Однако в нынешних условиях это практически нереально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Призрак »

Неделю назад шел по кольцу. По третьей полосе. Догнал впередиидущего, перестроился в 4 ряд. Сразу в зеркало заднего вида увидел частые вспышки дальним. Причем практически "на горизонте". С какой скоростью летел этот уe..ок я не знаю, но уже минуты через 3 он был у меня под жопой. Обойдя машину, я освободил ему полосу. Как Вы понимаете, чуть пройдя меня, он вильнул вправо и по тормозам. Хорошо, был настороже и оттормаживаться в пол не пришлось. (да и сзади машина не исключается из внимания). Чуть притормозил и вильнул рулем. Самое прикольное, что потом тот ..удак не полетел дальше, а просто удалился на повышенной скорости и вскоре ушел на развязку.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение tommy76 »

Призрак писал(а): С какой скоростью летел этот уe..ок я не знаю,
Призрак, одно слово - уе...ок :gun:
Последнее время частенько наблюдаю "подростков" 25-30 лет , видимо ощутивших себя Мастерами (с большой буквы). которым западло соблюдать ПДД и замечать окружающих.... (причем очень часто это что-то типа Тазиков или Логанов или БМВ /Аудя времен Штирлица...не знаю почему... карма, наверное)... про себя окрестил их - стремительный-понос
Вчера был в Вологде... если регистратор не затер - выложу "слалом на девятке"...
Б...дь, почему у нас запрещают огнестрельное.....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 872 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение ХИМИК »

tommy76 писал(а):почему у нас запрещают огнестрельное.....
Толя! Потому и запрещают, что перестреляют на фиг друг друга и хорошо если друг друга, а то и нас заденут :naughty: Страна большая - психов много!!!
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение tommy76 »

tommy76 писал(а):выложу "слалом на девятке"...
Хреновато видно, однако. По сути - девятка обгоняет справа, подъезжаем к светофору. Уже вовсю горит красный. Впереди на перекрестке таксер-стоит. Перпендикулярный поток едет, НО - стремительный-понос на девятке чуть не дал таксеру в зад, объехал слева по встречке и под красный попоносил дальше......
[video][/video]
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

Призрак писал(а):Догнал впередиидущего, перестроился в 4 ряд. Сразу в зеркало заднего вида увидел частые вспышки дальним. Причем практически "на горизонте". С какой скоростью летел этот уe..ок я не знаю, но уже минуты через 3 он был у меня под жопой. Обойдя машину, я освободил ему полосу.
Вы 3 минуты опережали машину???? Мдя... УчИтеля не оправдываю ни в коем, но понимаю.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Храмцов »

Две полосы. Машин мало. Со светофора еду по левой полосе, набираю скорость 60-65. Вижу в зеркало, что летит под 90 сзади Камри, включаю правый поворотник и перестраиваюсь в левый ряд. Камри одновременно без поворотника перестраивается в мой ряд и начинает судорожно мигать дальним, мол, уступай! Куда? В кювет, что ли? Камри резко без поворотника и без снижения скорости уходит в левый ряд и уезжает. Ну не ушлепок?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2014
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Бородатый »

Поздний вечер. Город. Три полосы в одну сторону. На СРЕДНЕЙ полосе 3 машины с интервалами по 200-30 метров. Весь участок около 2 км. Сам я в средней машине.
И тут появляется ОН, вечно спешащий на горшок. По крайнему левому ряду опережает заднюю машину, через 3 полосы уходит в крайний правый ряд, опережает меня, уходит в крайний левый ряд, опережает следующего...
Дальше светофор, где все мы вчетвером и стояли...

У нас, в среднем ряду, при этом скорость была в районе 80 км/ч.
---------------------

М5 между Кирицами и Шилово, еще совсем до реконструкции. 2 полосы всего. В нашем направлении едет грузовичок, держит себе 60 с небольшим. Как путние, заранее помаячив поворотником издалека начинаем его обгонять (21065) на примерно 100 км/ч. И в момент обгона нас самих обгоняет белая Ауди-100, поднимая тучу щебенки со встречной обочины... Хорошо, что не улетел. В момент начала обгона его сзади точно не было, а дорога там идет довольно ровная, без поворотов.
_________________
В России две беды. И если первая легко решается с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Призрак »

Александдр писал(а): Вы 3 минуты опережали машину???? Мдя... УчИтеля не оправдываю ни в коем, но понимаю.
Я написал примерное время его прилета, а не время опережения. Вы "понимаете" грубое нарушение ПДД???? Выражаясь Вашим языком - Мдя...
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.
Ответить