КПК в качестве навигатора на Зафире

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

Что используете в Вашей Зафире в качестве навигатора?

КПК с программой-навигатором (Навител, iGO, Garmin, Tom-Tom)
91
73%
Автономный навигатор iGO
3
2%
Автономный навигатор Navitel
4
3%
Автономный навигатор GARMIN
9
7%
Автономный навигатор Mio
2
2%
другое
16
13%
 
Всего голосов: 125
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение LEON »

Знаю весь город навигация не нужна! :naughty: Только в других регионах IGO8. ASUS696. О пробках радиостанция 27 МГц "Нева" и дальнобой. ;)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Базилио »

LEON, +1 :Clap: НО!

Навигация потому и нужна, что в дали от дома она здорово помогает!
SoVa писал(а):К удобствам навигатора привык - вещь незаменимая в дальних поездках:
- бережёт время( не надо останавливаться , чтобы уточнить маршрут),
- деньги(бензин) - не наделаешь лишних крюков)),
- нервы(особенно на незнакомых развязках и перпендикулярах через деревни- туда, или не туда поехал),
- повышает безопасность - смотриш на дорогу(в плотном потоке машин), а не на указатели(боясь пропустить нужный поворот)
Именно!
В соседнем топике скачал IGO, Навител, Автоспутник. Ещё нашел ГисРус и Гармин.
Из всех, самыми интересными считаю Навител.
Отличная картография. Возможность добавлять неофициальные карты. Отлаженная система обратной связи с пользователями и возможность обновления карт. Возможность уточнения карт путём отпраки багрепортов на форуме Навител.
Возможность творчества, самостоятельное создание карт нужных районов и публичное выкладывание на форуме Навител. И наконец, проект пользователей по созданию картографии сибирско-дальневосточных регионов.
_________________
Zafira А (2.0 DTI 2001)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение AlexsB »

Я использую FujitsuSiemens Loox N560 Navitel 3.2.5.1240 XXL Иго 8.2. и автоспутник
По большей степени использую навител для путешествий в предыдущем все описано
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение dim4ik »

DEL MAR, я такойже юзал тока чичас потерял и коплю денушку на другой вот этот http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/main/
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

dim4ik54 писал(а):DEL MAR, я такойже юзал тока чичас потерял и коплю денушку на другой вот этот http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/main/
Посмотрю обязательно в ближайшие дни за компом,а пока я с КПКанделем :) Кста я тоже его терял,через две недели потом нашёл.Иду мимо дома,а из подвала моя музыка льётся.Я в подвал вломился,а там узбек с моим телефоном развлекается :D
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 00:58
Автомобиль: Зафира ушла. Антара?
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dekabrist »

ASUS P526 + НАВИТЕЛ. Место крепления пока подбираю, Штатный крепеж к стеклу мне не нравится (немного трясет). В последнем (или предпоследнем) выпуске "За рулем" тестировали навигаторы. Навител справился лучше других, а последнее обновление голосового пакета а-ля Жириновский другим программам не оставляет шансов :-) Но, на мой взгляд, удобнее отдельный навигатор и телефон, чем все вместе. Собираюсь менять...

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

dekabrist писал(а):В последнем (или предпоследнем) выпуске "За рулем" тестировали навигаторы. Навител справился лучше других, а последнее обновление голосового пакета а-ля Жириновский другим программам не оставляет шансов
Готов поспорить.
- голос в навителе сделан отвратительно (по сравнению с том-том)
- по объездным путям навителу доверять можно на 50%
- по известной трассе лучше юзать iGO, (навител невнятен в подсказках)

Преимуществами являются обзорный вариант карты, когда показывается не только трасса, но и окрестности, низкие требования к памяти КПК, а также наличие карт для "глубинки".

Маршруты навител прокладывает очень медленно, голос просто раздражает. Но самый главный недостаток,ИМХО, невнятность указаний на сложных развязках, несколько раз доверившись навителу сворачивал не туда (сама развязка рисуется очень погано и тормознутость программы добавляет путаницы).
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 18:24
Автомобиль: Zafira 1,8
Откуда: г. Жуковский МО

Сообщение Twin »

Qtek 110 c IGO, нормально все работает, крепится слева на треугольнике, если надо подключаю гарнитуру.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

HTC MAX 4G + Навител
Изображение
доволен на 100%
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:19
Откуда: М.О. Чеховский р-он с.Троицкое
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение worder »

Dante, Привет! А про голову можно поинтерисоваться!?
_________________
Июнь 2008г. 1.8 МТ Ultra-Blue Enjoy+Enjoy, зима Изображение!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

worder писал(а):Dante, Привет! А про голову можно поинтерисоваться!?
вот
http://www.coda.ru/model.aspx?model=KW-AVX800EE
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

готов подтвердить, что сама функция навигации в навителе выполнена не очень хорошо (по сравнению с igo, например). но покрытие у навитела лучше на порядок. поэтому приходится пользовать и то и другое, в зависимости от обстоятельст.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Мне, например, больше нравится Автоспутник - карты наиболее подробные, а интерфейс простой. iGO к сожалению, в режиме 3D не показывает строений. А питание я сделал следующим образом - у официального дилера на одну тысячу рублей пристроил дополнительные розетки в уголках треугольных передних стекол. теперь и навигатор и антирадар запитаны без помех для руля и КПП.
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 23:23
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VALDEMAR »

В марте НАВИТЕЛ представит новую программу и карты 3D
_________________
Zafira В, Enjoy + Enjoy ,1.8 мешалка,140 пони , серебро, ,PedalBooster ,Phantom DVM-1200G HDi

Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 14:58
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение denspam »

HTC Diamond плюс GARMIN еще пробовал навитл но не понравилась карта ростовской области, а гармином полюзуюсб уже 2 года (еще на смартфон ставил) что касается уствновки взял стандартный держательи укрепил на решетке воздуховода саморезом (между ребер) взял разъем USBи приклеил к держателю снизу. Т.О. когда вставляешь навигатор автоматически начинается зарядка. второстепенная функция навигатор перестал вылетать из держателся при резком укорении и торможении.провод зарядки протянул вниз к щитку с педохранителями, там установил преобразователь 12/5 В. и езжу радуюсь, правда не обошлось и без курьезов. первый раз подсоединил через отключение массы и при первой поездки все было ок, но при езде вечером при включении фар зарядка прекращалась, но не это самое главное при таком подключении машина не глохла, т.е пока включен свет навигатор не работает, но заглушитьь машину невозможно, даже если ключ повернуть в замке, глохла только при выключении света. Потом естественно все сделал по уму и уже пол года катаюсь и радуюсь. не стал устонавливать навигатор поцентру, т.к. считаю менее удобным этот вариант. во превых пассажир и навигатор с одной стороны во время разговора можно и подсказку пропустить, а во вторых жену голос навигатора уже достал, а когда он слева от меня слышно только мне - а ей музыку погромче:)

Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 14:58
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение denspam »

HTC Diamond плюс GARMIN еще пробовал навитл но не понравилась карта ростовской области, а гармином полюзуюсб уже 2 года (еще на смартфон ставил) что касается уствновки взял стандартный держательи укрепил на решетке воздуховода саморезом (между ребер) взял разъем USBи приклеил к держателю снизу. Т.О. когда вставляешь навигатор автоматически начинается зарядка. второстепенная функция навигатор перестал вылетать из держателся при резком укорении и торможении.провод зарядки протянул вниз к щитку с педохранителями, там установил преобразователь 12/5 В. и езжу радуюсь, правда не обошлось и без курьезов. первый раз подсоединил через отключение массы и при первой поездки все было ок, но при езде вечером при включении фар зарядка прекращалась, но не это самое главное при таком подключении машина не глохла, т.е пока включен свет навигатор не работает, но заглушитьь машину невозможно, даже если ключ повернуть в замке, глохла только при выключении света. Потом естественно все сделал по уму и уже пол года катаюсь и радуюсь. не стал устонавливать навигатор поцентру, т.к. считаю менее удобным этот вариант. во превых пассажир и навигатор с одной стороны во время разговора можно и подсказку пропустить, а во вторых жену голос навигатора уже достал, а когда он слева от меня слышно только мне - а ей музыку погромче:)

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 16:06
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение mshib »

использую фуджи-сименс N520. присоска приклеена к маленькому окошку треугольному с лева, ездить не мешает лучше места не нашел (пока). а по центру панели где динамик 7 стоит антирадар стоит никто ничего не захламляет.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Asus A632 + iGO 8 - без проблем...Слева на лобовом присоска, провод через руль и справа в прикуриватель, у меня МТА - проблем нет с управлением..Перо кладу на полку у экранчика БК..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 13:02
Автомобиль: Zafira 1.8 изя 2007
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение КДимон »

НТС 3300- хороший аппарат. Обеспечение- GIS RX, для всех кто за Уфой лучше проги не найти ( навител-чуть хуже в плане топографии). Стоит на штатном держателе на левом треугольнике. Лучшие карты Тюмени, Ёбурга, Челябы.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Сообщение moroz »

КПК - E-TEN Gloflish x500+ справа от магнитолы,и видно хорошо,и зарятка дотягивается.штатный автоспутник стоит,полнустью устраивает :)
_________________
ZafiraB.Silver Lightning.*619**199 С Клубными рамками,световой логотип.Связь: Megaжуть:-)600_Lemm2001 turbo.
Ответить