Когалым-Пермь-Когалым

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Когалым-Пермь-Когалым

Сообщение Ruslan »

Если бог даст, собираюсь посетить сей город на своем транспорте, кто может подсказать состояние трассы ? Маршрут таков Когалым-Тюмень-Екатеринбург-Пермь ну и обратно. Правильно ли выбран маршрут (направление, еду впервые) ?
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

по путешествию не подскажу. по посмотри еще планировщиков растояний типа

ликард или автотрансинфо
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

От Куть-Яха почти до Демьянки разбитая дорога... дело к весне, ремонтировать будут ближе к лету. Много шансов поймать ямки и погнуть диски. Этот участок лучше проехать по светлому времени суток и нужно быть очень внимательным. От Когалыма до Юганска сам наверное знаешь - бетонка вроде не сильно убита, хотя было там пару "интересных" моментов в виде отсутствия участка плиты прошлом году.

В июне планируют мост через Обь в районе Сургута закрыть на ремонт, транспорт вроде как на паромах будет... Поэтому если попадаешь в этот промежуток - нужно делать поправку на переправу.

Гайцы на трассе, в основном, ближе к крупным населенным пунктам, т.е. за Салымом к границе округа и до Демьянки они не под каждым кустом. Под каждым кустом они ближе к Тюмени. Ехать лучше всего по знакам - шансов сэкономить время за счет превышения скорости меньше, чем провести сэкономленное время в обществе людей в ярких жилетах с погонами...

На Пермь сам не ходил, в этих краях только до Ебурга катался. За Тюменью к Ебургу постоянно населенные пункты, соответственно много транспорта и медленная средняя скорость получается (опять же лучше не нарушать, особенно с обгоном - гайцев там тоже предостаточно)... От Увата до Тобольска и далее дороги, в целом, приличные.

Основательно покушать рекомендую не доезжая 3-5 км до Тобольска по правой стороне по ходу движения (если из дома ехать) в кафе Восточная кухня - большое 2-3-этажное здание в виде восточного шатра, видно издалека.

Заправляться по трассе желательно на Лукойловских и Сибнефти заправках.

ЗЫ: последние 2 дальние поездки до Омска катался с навигатором - на трассе очень помогает с обгоном в плохих условиях видимости (дорогу впереди не видно, а маршрут показывает что там тебя ждет - ровный участок или поворот...)

ЗЫ-ЗЫ: здесь подробный маршрут со всеми промежуточными точками http://www.ati.su/Trace/default.aspx?City1=
Последний раз редактировалось Брат с Севера Чт мар 19, 2009 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

Брат с Севера, Спасибо за ответ...
1. Извиняюсь забыл сказать, дата старта 22.03-23.03.2009г
2. "От Когалыма до Юганска" асфальт на всем протяжении пути :)
3. Навигатор имеется (вопрос с Навителом нормально ?)
P.S. Я езжу каждый год Когалым-Краснодарский край - Когалым
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

От Екатеринбурга до Кунгура дорога ГУД, а вот от Кунгура до Перми ................... лучше останься в Кунгуре :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Ruslan писал(а):Брат с Севера, Спасибо за ответ...
1. Извиняюсь забыл сказать, дата старта 22.03-23.03.2009г
2. "От Когалыма до Юганска" асфальт на всем протяжении пути :)
3. Навигатор имеется (вопрос с Навителом нормально ?)
P.S. Я езжу каждый год Когалым-Краснодарский край - Когалым
:lol: я год или два назад в Ноябрьск катался - бетонка была в достаточном количестве где-то в районе Когалыма или около того...

чего я тут тогда распинаюсь?!!! :hah: :hah: :hah:

Навител у меня 3.2, карты с тырнета достаю бесплатные, наши края прорисованы нормально, могу поделиться (*.nm2).

ЗЫ: что-то мне подсказывает, что в прошлом году была аналогичная тема с другим маршрутом но с этим же автором? может я не прав... 8)

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

Брат с Севера писал(а): Навител у меня 3.2, карты с тырнета достаю бесплатные, наши края прорисованы нормально, могу поделиться (*.nm2).
Спасибо! вроде у меня тоже прорисовывает маршрут, вчера пробовал.
Брат с Севера писал(а): ЗЫ: что-то мне подсказывает, что в прошлом году была аналогичная тема с другим маршрутом но с этим же автором? может я не прав... 8)
Не отрицаю, на тот момент интерисовал Салымский участок.
Просто ездил только до Ёбурга, да и то давно...
Дак кто нибуть ездил в ближайшее время в этом направлении?
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Дениса пытай 8)

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

Брат с Севера писал(а):Дениса пытай 8)
Дык он вроде немного "попытался" потом умолк :)
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

Ну, вот и закончился мой небольшой отпуск…
Дорога до Перми…
Выехали из Когалыма в 8-00 в составе 4-х человек двое взрослых (считая водителя), двое детей. Ехал с разложенным третьим рядом сидений приспособленным для сна. Через два часа добрались до славного города Сургута, один час потратили для решения личных вопросов, после чего выдвинулись далее… Дорога до г. Пыть-Ях вполне сносная даже можно сказать отличная домчались баз проблем. Однако дальше выехав за пределы Пыть-Яха, был немного огорчен отсутствием Т-34 – Zafira такое ощущение, что дорогу только что бомбили и так практически до Тобольска с переменным улучшением. Кстати я начал замечать стуки неприятного характера в передней подвеске и это мне не очень нравилось. Однако единственное, что успокаивало это не очень большое количество «друзей с половым органом самца зебры в руках». Трасса на всем протяжении была с отсутствием снежно-ледяного покрова. Спешить было некуда, как никак в отпуске, и так не спеша не доезжая Тюмени равно 102 км. остановились на ночлег «проскакав» 900 км.
С утра погода «шептала» светило солнце пригревало по весеннему неспешно позавтракав, выдвинулись в путь. На сегодня предстояло завершить наш путь, частично проехав через Тюмень и Екатеринбург. Вот тут то я и решил проверить работоспособность GPS навигации, как порядочный человек проложил маршруты через города и вперед с песней. В Тюмени мне было весело т.к. путь был известен, но эта «чудо машина» так завернула маршрут, это катастрофа... постоянно предлагала мне вернуться и ехать предложенным ей маршрутом вплоть до выезда за пределы города и полного отключения ведения маршрута. Единственно, что радовало это дорога, она была вполне приемлема. Так без приключений добрались до Екатеринбурга… что было дальше это песня эта сволочь проволокла меня чуть ли не по центру я собрал несколько пробок и все ямки, но достойно вышел на трассу. Дальнейшее продвижение по трассе не предвещало ни чего хорошего небо хмурилось, облака становились серыми и тяжелыми. Пошел снег, плавно переросший в метель, и это после +5С в Тюмени, благо это продолжалось достаточно не долго. Наряду со снегом обочины дорог украшали «друзья» (сами знаете с чем в руках) их количество (засад) равнялось ровно 15 на промежутке Екатеринбург – граница с Пермским краем, такого количества блюстителей дорожных правил на сантиметр дороги я не наблюдал никогда.
Там меня и поймали за превышение на 14 км., с горки недосмотрел итог 104 км/ч. в остальном пришлось соблюдать скоростной режим потому как выписка штрафа занимает больше времени нежели движение до 100 км/ч. Ура ! граница Пермского края на пути повстречалось три экипажа… Кстати про Кунгур ехать можно по сравнению с Пыть-Яхом дорога Гуд! Можно сказать «лучше бы я в Пыть-Яхе остался»… Отвлекся :) … Подъезжая к Перми я попросил жену проложить маршрут до конечной точки (дом по ул. Мира) сначала у обоих мелькнула мысль «а может не надо» (вспоминая Екатеринбург), но подумав что людей отвлекать от работы не хорошо (ну это для того чтобы встретили) решились ехать по ЖПС … И… о чудо мне понравилось, это чудо техники провело не самыми хорошими дорогами, но очень быстро. Кстати во двор меня не пустили, не ожидал что в Перми дворы шлагбаумами перекрывают и некого не пускают :(, но через пару минут подъехал родственник, кстати на Астре Караване, и после объяснений охраннику какой он нехороший человек меня пустили во двор под разгрузку. Ну вот на этом прервусь, кстати забегая вперед хочу сказать, что GM сервис у них лучше, чем в Сургуте…. Кстати приехал в 18-00 протяженность трассы со всеми закоулками :) 1680 км.
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Ruslan, по стукам в ходовке написал в соседней теме ("ищем друг друга" - ХМАО...), у меня вышли под замену правая рулевая тяга, стойка стабилизатора справа и еще какая-то хрень, не запомнил название, левую стойку стабилизатора поменял на ТО-2 5000 км назад (сейчас пробег 35 тыкм, езжу относительно аккуратно)... ожидание от 2-х недель до 2-х месяцев в Грейт-Моторсе. Кстати, чтобы не отказали в гарантийном ремонте, переобулся на всякий случай в летнюю резину (здесь снег уже почти весь сошел), у меня зимняя нестандартная 205/65/15... вечером опять зимнюю надел! :hah:

По ЖОПСу - есть, конечно, у него такие заскоки, когда ему нужно, чтобы только по его было :D это может быть... а вот найти нужный адрес в незнакомом городе - вещь незаменимая! :Clap: Да и через город, пусть и не лучшим маршрутом, но проведет...
Ответить