Техосмотр с ксеноном

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Волга21 писал(а):Ведь при приближении к посту дпс техталона машины еще не видно, а нарушение "вот оно на морде лица"
Можно подумать, что больше не за что оштрафовать. За тонировку не по ГОСТу, например.
Другое дело, что колхозный ксенон, он и есть колхозный, его за версту видно, что он колхозный, крутые мэны так не понтуются. ;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

ost писал(а):Можно подумать, что больше не за что оштрафовать.
На этом основании и признаю "подавляющую" :roll: правоту Дениса.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

Вячеслав в 31 писал(а):
nik1878 писал(а):лиш бы бабло текло.
основным источником бабла для них как раз и становятся лица, нарушающие правила и законы, об этом то и речь.
Какие право глупости!!! Кто проходит ТО честно?? подымите руки!! :D
С 1985 года начиная с ВАЗ2101 , далее Таврия 5 ка 7 ка Нива Шкода Ауди Вольво Хендай...... и ныне Жопель один раз пришлось проехать через осмотр и то только из-за того, что поставили камеры и машина д.б. засветиться в записи.
Представляете, если все честно будут проходить ТО!!! ????????
У ГАИ и сотоварищи-тэошники не имеют ни сил ни желания с этим возиться!!!!!!!

О выполнении каких законов Вы говорите??? О тех, которые у нас не работают или работают выборочно и не для всех!!! ЧТо я Вам всем обьясняю? Здесь же все взрослые и с приличным жизненным опытом........
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Телефонкен, я подниму 2 руки. Свою Зафирку и тестеву Сузуки проходил честно. Оплачивал только квиточек пошлины. Очередь длинною 2 часа выстаивал как положено. Итог: имеем на руках 2 талона ГТО на 3 года.
Честность и монопенисуализм зависит от самого пункта ГАИ и его месторасположения.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

Мое время мне гораздо дороже 2000 отданых за содействие в прохождение ТО. мне за 2 часа работы + час минимум доехать на пункт ТО = итого 3 часа заплатят на работе гораздо больше!
А доказывать тэошникам , что моя новая машина ( а уменя все были таковыми, кроме ВАЗ2101) технически исправна мне некогда и нет никакого желания. :D
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 13:00
Автомобиль: Astra H EDS
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение колдун »

на ксеноне не галочка должна быть, как на галогене, а ступенька.
а вообще в моей стоит колхоз ксенон, буду ставить в нее линзы на ближный. потому как без света уже не могу ездить( на свою астру заморочился и поставил билинзы) кстати в билинзами тормозить перестали.
опять же вопрос в том, что на галогеновых фарах( не линзованых) очень редко бывает так, что галочка с ксеноном четкая полчается. за счет нечеткости этой и получается ослепление встречных машин. думаю многие из вас крепким словцом провожают товарищей которые навстречу едут и слепят.
_________________
Honda Civic EK4

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Телефонкен, ай-яй-яй! вот такие как Вы и приручают Гаишников к дармовым деньгам и халявным ТО...я проходил честно, очереди не было...но то машина новая...но собираюсь и через годик с небольшим так же честно попробовать пройти..мне самому интересно, что бы машина была технически исправна и например тормозила всеми колесами одинаково, сомневаюсь, что кто-то из дилеров это проверяет и делает...и сразу же вспоминаю Медосмотры..(ввиду старой профессии) там тоже много народа любит проскочить "за деньги" не проходя..а потом имеем скажем рак в 4 степени или туберкулез...как ни странно все эти правилы придумали не даром..а для нашей же безопасности...только к сожалению у нас все извратили..и тот же Гаишник прикормленный совсем не хочет честно работать--результат--спецом не пройденный техосмотр..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Телефонкен, ну и я тоже сам прохожу ТО, причем на всех машинах, включая предыдущую праворульную...
Для справки наши прайсы по "бесконтактному ТО" в 2007 году:
- ТО нашемарки - 3000-4000 р.;
- ТО европейской иномарки - 4000-5000 р.;
- ТО праворульной японки с неправильным светом - от 6000 р.

Для меня 5-6 штук уже деньги, и я лучше пару часов в субботу убью на ТО... да и стараюсь не кормить полосатых троллей принципиально.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Телефонкен писал(а):Кто проходит ТО честно?? подымите руки!! Very Happy
Я, начиная года так с 97 на всех своих машинах успешно проходил ТО. Иногда бывали мелкие недочеты. Но всегда, причем БЕЗ ДЕНЕГ, удавалось (ТТР) объяснится-договориться о снисхождение. Имхо, если ведешь себя вежливо,без выпендрежа, грубости, хамства, то и к тебе, как правило, относятся по доброму. ТО проводят обычные вольнонаемные граждане, а не офицеры ГАИ, сидящие только и непосредственно на оформление документов. И если нет очень грубого несоответствия, как правило, все проходит нормально. Могу дать совет. Обычно рассказываю техосмотрщику, как я тщательно готовился к прохождению ТО - что заменил, что поправил, сколько денег с меня за это взяли (говорю с негодованием, например, о том, как много взяли за регулировку света фар). Начинается диалог, а поскольку все мои машины всегда были и остаются в хорошем техническом состояние, особенно, что касается тормозов, включая ручник и двигателя (выхлоп), то, как уже писал выше, мелкие недочеты мне прощаются.
Всем удачи, при прохождение ТО.
ЗЫ.:old: Считал и считаю, что лучше вложить 100 баксов в обслуживание машины, т.е. в конечном счете в собственную безопасность, чем собственными деньгами оплачивать собственное же разгильдяйство.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

:D :D :D :D
:Clap: Ура!!! всем честным!!!!! :Clap:
Только не надо обвинять меня в том, что моя машина, не пройдя ТО, технически неисправна!!! А уж вешать ярлыки , типа "разгильдяя" не зная человека, это совсем не простительно!!! :naughty:
Мы с ней родимой (так же как и со всеми предыдущими) все делаем вовремя и если что-то требует замены , меняется.
Из последних: Акцент, Ауди и Шкода до сих пор ходят на моих глазах и ни один новый владелец не выразил недовольства! :car:
А уж как жить - решает каждый сам! Удачи !!

Представляете, если все честно будут проходить ТО!!! ???????? КАКИЕ БУДУТ ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????
У ГАИ и сотоварищи-тэошники не имеют ни сил ни желания с этим возиться!!!!!!!

Уже о потраченных Вами 2-х часах и речи не будет. 2 дня реальнее!!!
:D Так что таким как я надо сказать СПАСИБО!!!! и еще нам СПАСИБО за то, что получив вознаграждение, тэошники становятся добрее к Вам - честным!!! :wink:
:evil: а тем кто свои технически неисправные машины не ремонтирует и при этом через знакомых делает себе ТО, НАШЕ ОБЩЕЕ ПРИЗРЕНИЕ!!!!! :evil:
Последний раз редактировалось Телефонкен Вт апр 28, 2009 13:04, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Телефонкен, как видишь, многие из нас не придерживаются твоего времени. Мое рабочее время тоже дорого стоит, поэтому все личные дела я стараюсь делать в выходные. А где в выходные не бывает очередей?

"а тем кто свои технически неисправные машины не ремонтирует и при этом через знакомых делает себе ТО, НАШЕ ОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ!!!!!", а вот в этом я тебя полностью поддерживаю :Clap:
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Телефонкен, я прохожу. На волге с 99г. Два раза заворачивали по делу. Нормальный инструментальный контроль за 500р. Где дешевле?
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить