Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Klexus »

Неделю назад прикупил я себе в машину ароматизатор. Ну чтобы запах в машинке приятный был, табачным дымом не пахло. Если бы я только знал.

А теперь по порядку.

Был куплен ароматизатор фирмы Dr.Marcus. Сайт компании: http://www.dr-marcus.com Компания зарегистрирована в Польше. Достаточно известная фирма. В интернете про нее информации достаточно.

Фото сего ароматизатора:

Изображение

(Фотография использована с сайта http://www.dr-marcus.com (http://dr-marcus.eu/resources/product_pp_1_34.jpg))

Инструкция гласила следующее (приблизительно, досканально не помню):
1. Вытащить из упаковки.
2. Открутить деревянную крышечку.
3. Снять защитный колпачок.
4. Закрутить деревянную крышечку.
5. Повесить. (так как есть веревочка, повесить можно лишь в одно место - на зеркало заднего вида).
6. Перевернуть на некоторое время, для того чтобы деревянная крышечка ароматизатора пропиталась и ароматизатор начал свою работу.
Инструкция была выполнена в полном объеме. Запах очень понравился. Водруженный на зеркало ароматизатор более не трогался и не переворачивался.

Четыре дня спустя протирая пыль в машине, увидел следующее:

Изображение

Изображение

Этот ароматизатор каким-то странным образом пролился (скорее всего от того что его "мотало" постоянно от наших "прекрасных дорог") и он "разъел" пластиковую панель, из которой торчит (выходит, вырисовывается) рычаг переключения передач.

Расстроился. Теперь вышеуказанную панель придется менять (ну не нравится мне теперь её эстетический вид). Правда на скорость не влияет.

На основании вышеизложенного, дорогие друзья прошу Вас не приобретать жидкие ароматизаторы похожей конструкции и если приобретать, вешать их куда-нибудь в другое место не нанося при этом вред своей машинке и что особенно своим нервам.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Белик »

Klexus, спасибо за предупреждение! В принципе, особо не пользуюсь жидкостными висячими ароматизаторами, но предупрежден-значит вооружен.
А не пробовал очистить место попадания жижи, может, все-таки, не разъело, а просто села пыль и масляная составляющая жидкости подсохла?
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Klexus »

Белик
В том то и дело, что пробовал. Не получилось. Когда проводишь пальцем по панели, куда накапал ароматизатор, чувствуется неровность и эта неровность вогнутая, т.е. пластмасса разъелась.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Белик »

Klexus, а если эту деталь снять и покрасить в такой-же цвет?
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Klexus »

Белик
Ну не знаю. Думал уже об этом. Надо посмотреть.
Но все равно, когда сажусь в машину, смотрю на панельку - расстраиваюсь снова.
И что они туда такого наливают, что пластмасса растворяется!!! :gun: :gun: :gun:

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение zZz »

Мда!!! Сочувствую. :( Спасибо, за науку :Clap: :Clap:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Белик »

Klexus, мы с моим шефом с помощью покраски восстанавливали внутренние ручки дверей на его Шаране. Получилось очень даже ничего.
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Sergeyih17 »

Был случай, достали Дихлорэтан, кой-чего подклеить надо было. Лето, передали на ходу утром. Ну и кинул пузырек в открытый бардак на центральной консоли(машина была другая). За день температура в машине поднялась(не мерял но думаю сильно) и когда я пришел то увидел, что пузырек типа пенициллин, но с резьбовой крышкой уже утонул в пластике. Расширение мать его, физика. С тех пор ничего ни шоколада, ни аэрозоли не оставляю на солнце, научился :lol: А у тебя Висел на солнце. Вот так я думаю.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Гвоздь »

Klexus писал(а):Белик
В том то и дело, что пробовал. Не получилось. Когда проводишь пальцем по панели, куда накапал ароматизатор, чувствуется неровность и эта неровность вогнутая, т.е. пластмасса разъелась.
Была такая проблема я на ауди-бочке ездил, вылечил только методом зашкуривания наждачкой и закрашивания
Klexus писал(а): Но все равно, когда сажусь в машину, смотрю на панельку - расстраиваюсь снова..
Быстрое решение для поднятия настроения - маленький коврик из подручного материала на запятнанное место

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Leshiy »

Гвоздь писал(а):
Klexus писал(а): Но все равно, когда сажусь в машину, смотрю на панельку - расстраиваюсь снова..
Быстрое решение для поднятия настроения - маленький коврик из подручного материала на запятнанное место

Klexus поставь на попорченное место другой ароматизатор, который не подвешивается а ставится :D
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Вячеслав в 31 »

Это что же там Доктор Маркус намешал в пузырек, что АБС-пластик поплыл , толуол, что ли? :shock: Так это яд. Это так пОляки за Молотова с Рибентропом мстят нам , что ли?
Klexus, а ты не пробовал в общество защиты прав потребителей обратиться? Пусть анализ сделают содержимого.
А пока можно приклеить на дно ниши, или бархотку, или наклейку с логотипом MyZafira.ru/

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Vasiliy »

представлю себе, что эта штука делает с нашими легкими, если она так пластик разъедает :shock: :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Degett »

я использую в основном гелевые в стеклянной таре,знакомый на акценте решил брызнуть освежителем в воздуховоды,так освежитель попал на пластик,ну он решил протереть и протёр вместе с краской=)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:44
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение P.S. »

Тоже самое было. Закрепил ароматизатор на левом воздуховоде с пассажирской стороны. В итоге, зараза, протек и покарябал краску пластика под ним :evil:
Выкинул нафих. С тех пор не пользуюсь ими вообще.

Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:16
Автомобиль: Zafira 1,8 изя 2008
Откуда: СПб-Гатчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Mazolich »

P.S. писал(а):Тоже самое было. Закрепил ароматизатор на левом воздуховоде с пассажирской стороны. В итоге, зараза, протек и покарябал краску пластика под ним :evil:
Выкинул нафих. С тех пор не пользуюсь ими вообще.
ребят, все это гав"но в машину ставить просто противопоказано, я тоже поставил освежитель на воздуховод, в итоге из-за того что он перекрывает частично воздуховод из которого идет теплый воздух получается локальный перегрев в этом месте и у меня отслоилась резиновое (или хрен его знает из чего оно) покрытие на воздуховоде (то что вокруг него) , воздуховод покрыт подрезиненным покрытием которое вполне может отслоится. Я вовремя заметил, выкинул нафиг освежитель, а покрытие на место пригладил, вроде пристало. не видно что отклеивалось

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение _Pigeon_ »

Mazolich писал(а): ребят, все это гав"но в машину ставить просто противопоказано, я тоже поставил освежитель на воздуховод, в итоге из-за того что он перекрывает частично воздуховод из которого идет теплый воздух получается локальный перегрев в этом месте и у меня отслоилась резиновое (или хрен его знает из чего оно) покрытие на воздуховоде (то что вокруг него) , воздуховод покрыт подрезиненным покрытием которое вполне может отслоится. Я вовремя заметил, выкинул нафиг освежитель, а покрытие на место пригладил, вроде пристало. не видно что отклеивалось
У меня тоже самое.Только у меня ободраться это покрытие успело.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение MDN »

уже давно если и покупаю освежители, то только гелевые в банке.
Было както что купил пропитанный ароматизатором шарик (типа елочки). Повесил спереди, вроде запах приятной и тут после начавшегося кашля я понял что ЭТО не мое (после выкидывания ароматизатора /раздражителя/ кашель прошел)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:19
Автомобиль: ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: ХМАО г ПОКАЧИ.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение ANDRY73 »

Перестал пользоваться этой ерундой. Уменя от них голова начинает болеть почемута . :cry: :gun: Поставил один раз Закрепил ароматизатор на левом воздуховоде с пассажирской стороны выпал гад и вытек весь флакон на коврик И ЭТО +30 на улице :P долга пришлось ехать с отрытыми окнами :hah:
_________________
Zafira B 1,6 XER 115.2008 Black Sapphire. ESSENTIA+ESSENTIA. *711**86 рамки клуба. ПРОДАНА.[/size]
Zafira Tourer Cosmo 14.AT. коричневый.*433**186. 2013г.куплена 2014г.рамки клуба.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение Sonar2000 »

Пользуюсь таким-же (Маркус). Только пластиковый колпачок-заглушку не выкидывал, а затыкал бутылек. Запах давал ароматизатор, попавший на деревянную крышку. Ну и не висит он у меня, а валяется в нише перед AUX-входом уже месяца 2. Проблем нет.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ароматизатор в машину. Внимание!!!

Сообщение D.Nik »

Всем доброе время суток!!Klexus только вчера я страховал Зафиру в ВСК , мне там точно про такой случий рассказали , признали не гарантийным.
Ответить