Опорный подшипник

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Опорный подшипник

Сообщение gennadiy2501 »

Опору однозначно , подшипник может быть целый.
И ещё неизвестно открутится ли гайка крепления стойки к опоре...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

KostaSK

Re: Опорный подшипник

Сообщение KostaSK »

Внесу свои пять копеек. "Пробило" опору, шток амортизатора вылез под капотом. Гайка прикипела так, что газовый ключ + головка на 21 не справились, предварительная обработка WDшкой и керосином в течении 2-х дней не помогла. Пришлось на снятой стойке распилить ножовкой по металлу опору (достаточно легко) и греть гайку газовой горелкой. Грели до красна (не больше 5 минут), сразу в воду и вуаля - легким движением руки гайка отворачивается. Установил Lemforder 31505 01 - опора+подшипник+2 полукольца. Стакан опоры и гайку из под капота закрыл смазкой, (под рукой была ШРУС). Надо бы и колпачок тоже посадить на какой-нибудь герметик или скотч двухсторонний.

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Опорный подшипник

Сообщение веерский »

Добрый всем день.Заменил передние стойки, а опорные промыл и смазал.Заменил также одну стойку стаба, совсем разболталась.Первое время тишина была.А затем стук на кочках появился.Думал опорные стучат, заказал новые,подшипник SNR(крышка подшипника пластмассовая, у родного металл) и сам опорник Лемфордерс.Сделаны добротно . А пока ждал протянул все опять спереди.Новая косточка Делфи была не до конца затянута(очень туго гайка новая идет).Поехал забирать опоры, ничего на кочках не гремит.
Это я к чему.Опорные неисправные греметь не должны.Они всегда пружиной поджаты.Я поторопился и взял новые.Теперь про запас лежат.
РС.У косточки Делфи с обеих сторон слетели большие пружины с пыльников, может потому что не затянул до конца.Промыл, набил смазкой и зажал медной проволкой.
Ответить