BLOCK сломал мою машинку

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение batareikin »

nemoy
можно не множко и поздравить хоть пока с маленькой но победой!!! :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 21:46
Откуда: Москва, Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение nemoy »

Надеюсь дело до суда не дойдет. Хотя мой адвокат сказал, что если и будет суд, то все сейчас складывается в нашу пользу и может повернуться для ОД лишения лицензии. Тьфу-тьфу-тьфу. Хочу решить все полюбовно и без гемороя, а там посмотрим, готов на все!
_________________
Изображение
Zafirka 2008, Enjoy+, Iron Heart, 1.8, Z18XER

Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 21:46
Откуда: Москва, Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение nemoy »

Даа и интересно они по моим клубным наклейкам к нам на сайт случаем не заходили? Просто интересно будет ли им "интересно" посмотреть как о них отзываются и, что про них пишут. Хотя из всего выше изложенного меня больше всего взбесило, что из меня делали лоха и думали, что я не буду бороться за справедливость.
_________________
Изображение
Zafirka 2008, Enjoy+, Iron Heart, 1.8, Z18XER

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Виктор74 »

а если и заходили, то пусть знают цуки что ты не один. а с целым клубом, который всячески будет помогать тебе(морально, физически и т.д). так что пусть боятся и уважают наших клубней. пусть почитают рекламу их сервиса. ещё надо будет везде где только можно отзывов о них расписать. и тогда там "очередь" будет у них. а тебе скорейшего ремонта и колесить по просторам. :gun:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Kritomaster »

Вот дела :gun: :gun: :gun:
Саш держись и я думаю все будет нормально, все сделают.
А не сделают приедем всем клубом и за митингуем :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение ден »

nemoy,еще учти один момент.Сто процентов что где-то в машине тебе напакастят(сделают какую-нибудь подляну)после того как отдадут.Как мне,после придирок в Атлант М Балтике,на зло слегка открутили крышку расширительного бачка ОЖ.И,конечно,весь антифриз ушел.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 21:46
Откуда: Москва, Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение nemoy »

Я буду требовать продления гарантии на один год, на всякий случай.
_________________
Изображение
Zafirka 2008, Enjoy+, Iron Heart, 1.8, Z18XER

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение batareikin »

nemoy
полностью с тобой согласен!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 01:08
Откуда: Златоглавая
Поблагодарили: 1 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Alex696 »

Я там то же делал ТО1! Они мне прописали замену тормозных дисков и замену колодок! Типа диски перегретые, но я их вежливо послал и сказал, пойдемте, посмотрим и когда их посмотрели там ни какова перегрева небыло! А просто на диски от писка была одна проточка! Короче плохие люди, просто разводят народ!
_________________
Алексей
Продано.Zafira B. Cosmo 2.2 AT. Продано Хонда CR-V 1997г. Продано Ford Escape 2008г. Сейчас Toyota RAV4 2012г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Leshiy »

да, не полохо бы написать отзыв и на других форумах, где посещаемость побольше, народ должен знать своих "героев".
кстати, может быть еще написать письмо в службу контроля качества GM, наверное есть такая.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Alexander_SAS »

я бы потребовал машину опечатать и проводить дальнейший ремонт только в моем присутствии!!!
они скорее всего цилиндр то задрали
то есть там не только ремонт! там надо осматривать что с цилиндром! так как сделать то можно, вопрос сколько потом до капиталки проходит двигло!

ну а если что, они вам еще должны за то время которое машина была в простое + оплата адвоката + оплата ваших нервов!


рекомендую потом сразу на диагностику двигателя с проверкой цилиндров визуально через свечной вход световодом осматривают цилиндр !

и не забывайте по любому вопросу бумаги!

Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 21:46
Откуда: Москва, Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение nemoy »

Alexander_SAS писал(а):я бы потребовал машину опечатать и проводить дальнейший ремонт только в моем присутствии!!!
они скорее всего цилиндр то задрали
то есть там не только ремонт! там надо осматривать что с цилиндром! так как сделать то можно, вопрос сколько потом до капиталки проходит двигло!

ну а если что, они вам еще должны за то время которое машина была в простое + оплата адвоката + оплата ваших нервов!


рекомендую потом сразу на диагностику двигателя с проверкой цилиндров визуально через свечной вход световодом осматривают цилиндр !

и не забывайте по любому вопросу бумаги!
Я уже думал над этим (про цилиндр). Соответственно поеду сразу на диагностику после починки (если, что другого не бу!).
_________________
Изображение
Zafirka 2008, Enjoy+, Iron Heart, 1.8, Z18XER

Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 21:46
Откуда: Москва, Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение nemoy »

Позвонили с Блока сказали ремонт головы (головка блока цилиндров помойму так). Ремонт обещали закончить на следующей неделе. Короче, думаю как быть дальше. Хоть ремонт и за их счет меня интересует не будет-ли от этого ремонта хуже. 100% потом на диагностику к независимым.
_________________
Изображение
Zafirka 2008, Enjoy+, Iron Heart, 1.8, Z18XER

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Волга21 »

В Иркутской области из-за качества ремонта машины убит работник автосервиса
В городе Киренск Иркутской области сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в убийстве администратора одного из городских автосервисов. Как сообщила в пятницу пресс-служба ГУВД по Иркутской области, информация о том, что пропал 23-летний молодой человек - работник автосервиса, поступила в милицию от его матери.
«Когда женщина пришла в гости к сыну, то увидела распахнутую настежь дверь и бурые пятна крови. В этот же день милиционеры вышли на двух подозреваемых. Задержанными оказались родные братья»,- говорится в сообщении. По мнению оперативников, мотивом преступления могла стать профессиональная деятельность убитого. Милиционеры выяснили, что накануне один из братьев пригнал свою иномарку на СТО. Оставшись недовольным качеством ремонта автомобиля, он требовал вернуть деньги. «Вечером родственники приехали к сотруднику автосервиса домой, где жестоко избили. Затем, насильно усадив в машину, вывезли за город и задушили, а телоскинули в яму на городской свалке»,- отмечается в сообщении. Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК России (убийство). «Интерфакс»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10 ... 2273.shtml

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Kritomaster »

Волга21, что предлагаешь, вооружиться и поехать вырезать весь BLOCK :D ?!

не конечно таких чудо мастеров нужно "отлавливать" и по одному месту очень сильно..
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Волга21 »

Kritomaster, эт я нооборот, чтоб не убили этих блоковцев :hah:
Ведь поймают!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Vasiliy »

Виктор74 писал(а):если и заходили, то пусть знают цуки что ты не один. а с целым клубом, который всячески будет помогать тебе(морально, физически и т.д).
Kritomaster писал(а):Волга21, что предлагаешь, вооружиться и поехать вырезать весь BLOCK :D ?!
когда сходка-то планируется?
прихвачу яичек тухлых :D

зы.nemoy, тебе удачи.
очень неприятно канеш, машинку жалко - испоганили гады :evil:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:47
Автомобиль: Opel Zafira 1.8
Откуда: г. Москва

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение Roman_B »

nemoy писал(а):Приехав сегодня на ТО-2, высказав свои пожелания по ремонту а/м (регулировка дверей, работа кондиционера и т.д. по мелочам, а так же сказал, что на холодную имеется характерный звук цоканья клапанов, на горячую все ок!) и уехал на работу. Звонок днем, это ОД у Вас тут проблема?! Какая?! У Вас при снятии блока со свечами (или как там его ХЗ) обнаружилось, что в головке блока нашли шляпку от самореза! и что компрессия в цилиндре (не помню каком) нуль. И так как нашлись визуальные причины вскрытия клапанной крыши, то случай не гарантийный, а так же при запуске машины раздается характерный металлический звон, стук. На вопрос на каком основании полезли в двигатель при наличии так называемых видимых причин вскрытия двигателя мне не ответили. Итог машину забирать не стал, сказали пишите претензию на ОД бу рассматривать. ЖДУ СОВЕТОВ!!!!!!!! А еще если есть юрист оплачу завтрашнюю поездку к ОД.
Мда... не приятная история ...... по поводу металлических стуков на холодном старте это нормально .... у всех зафир такая фигня ....это клапан абсорбера (кажется так он называется) ..... клацает несколько сек. потом проходит ...... не страшно .....сказали если будет и на теплом клацать то можно будет его поменять уже 22 тыквы проехал никаких проблем (у меня на лансере такая же фигня была) .... По поводу компресси тоже мне кажется развод ...... сразу было бы ощутимо ..... машина бы просто не ехала при разгонах на больших оборотах и провалы были бы ощутимы....... Уроды одинм словом! .... Помница мне работал я на станции тех. обслуживания Строгино-Лада (када еще студентом автомобильного колледжа был) так вот...приехал к нам мужичек один ...на 2109 (пробег 1000 км) и говорит ребят че то там у меня клацает .... ну открыли клапанную заглянули под маслосборник (чуть ниже распредвала) и НАШЛИ ТАМ ОТВЕРТКУ ЗАВОДСКУЮ !!!! вот так вот :) ... руки бы им оборвать.! :old:
_________________
Хорошего автомобиля должно быть много!

Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 21:46
Откуда: Москва, Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение nemoy »

Ну вот... Вчера позвонили с BLOCK, забирайте, усе сделали. Приехал, вежливо все показали, рассказали. По заказ-наряду был произведен ремонт головки блока цилиндров. Обещали, что все бу нормуль. При приемке двигатель работал штатно. Сегодня доехал до работы без проблем, да, сделали адоптацию изика машинка стала лучше (резвее) ехать. Вообщем все ОК!!!
_________________
Изображение
Zafirka 2008, Enjoy+, Iron Heart, 1.8, Z18XER

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: BLOCK сломал мою машинку

Сообщение batareikin »

nemoy
принимай те мои поздравления!!!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/
Ответить