ДЦ "Лаура-Тула"

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Ни в коем случае не ставлю перед собой цели кого-то оправдать (в.ч. себя и Л-Т в моём лице), просто, скажем так, прокомментировать ситуацию.
Действительно я не захожу на форум каждый день, оповещение тем, на которые я подписан почему-то не приходят и дело не в моих компах.
Мне проще позвонить по тел. (4872) 38-12-12 доб. 1-22 если это дорого, то есть тел. 8-800-500-12-11 доб. тот же. Даже если меня нет на месте (такое тоже может быть) а вопрос срочный/серьёзный можно, а может даже нужно оставить свой телефон секретарше ( гарантийщику, девушкам на приемке, мастеру) и меня найдут, даже если я не в России, после чего я обязательно перезвоню. Я не прячусь, не скрываюсь, не ухожу от ответственности и в спорных случаях между производителем и клиентом, как правило, принимаю сторону клиента. "Как правило" - потому что я за объективность и честность при принятии решения.
По инциденту с bob@h. Действительно он проходил ТО 4 в нашем сервисе в марте 15 г. на ТО выдавался комплект свечей и устанавливался(?) на машину. Снятые детали (являются собственностью владельца) складываются в багажник. Они частично могут являться доказательством замены свечей. Механик , который делал машину за период работы у нас с 2010 по 2015г в "крысятничестве" замечен не был. Я его уволил, но за проблемы с алкоголем. К сожалению записи с камер видеонаблюдения хранятся максимум 2 месяца, а на большинстве камер 14 дней и проверить процесс ТО на данной машине я не могу.
Письмо, отправленное в наш адрес я получил и, изучив связался с bob@h, предложив приехать к нам и решить проблему.
Кстати, я показал эти свечи эксперту с автомобильной кафедры ТулГУ, он мне сказал, что такой износ за 35 тыс.км возможен, хотя это не правило, а исключение. Ресурс зависит от стиля езды и применяемого топлива (различные присадки меняют температуру горения ТВС).
Регламентом производителя (TIS2WEB) не предусмотрен контроль состояния свечей зажигания в интервале между заменами (60 000 км или 4 года), даже в тяжелых условиях эксплуатации. Именно на основании этого мы посчитали случай гарантийным.
Теперь по поводу 24.01.16... Мною были даны указания мастеру-приемщику по поводу данной машины, но bob@h, не смог приехать в субботу, поэтому была другая смена. Хотя это и не важно.
Инженер по гарантии позвонил мне в 11.22 и я дал ему все необходимые указания. Механик действительно (не зная, что никаких работ проводить с машиной не надо) сначала дернул капот, а только потом взял заказ-наряд. Это было ошибкой, т.к. мастер (зная, что никаких работ не проводилось) не стал проверять качество выполненных работ.
В нашем сервисе машину загоняет/выгоняет не мастер, принимающий машину, а техник.
Насчёт
bob@h писал(а):долбанул ей о стойку подъемника
.
. По всей вероятности, на двери должна остаться вмятина/царапина/скол, и хозяин машины должен был предъявить нам претензию по этому поводу, но её не было, хотя раз это не понравилось владельцу, значит причины этого недовольства были, и соответствующую работу с техниками я проведу.
Что касается наличия клиентов у каждой машины, то я это только приветствую.
Да, люди иногда обедают. Это неприятно, но необходимо, и часть клиентов могут попасть в этот период.
Над приемкой висит камера с записью звука. На записи (у меня сохранена) видно, как девушка при оформлении документов, спрашивает, когда мастер сможет прийти, выдать машину. Он ответил через 20 минут (увы, тоже обедал, т.к. приёмка идёт по записи, а выдача - по мере готовности, т.е. спрогнозировать время сложнее ), она, видя, что никаких работ не проводилось, приняла решение (ошибочное) отдать ключи не дожидаясь мастера.
bob@h, я писал Вам в вчера в письме, но повторюсь. Я очень сожалею, что такая ситуация имела место быть, мне это очень неприятно. Приношу извинения за действия (не всегда профессиональные) моих сотрудников. Виновные в возникшей ситуации однозначно понесут ответственность.

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение bob@h »

Бэтр писал(а):Кстати, я показал эти свечи эксперту с автомобильной кафедры ТулГУ, он мне сказал, что такой износ за 35 тыс.км возможен, хотя это не правило, а исключение. Ресурс зависит от стиля езды и применяемого топлива (различные присадки меняют температуру горения ТВС).
Стиль езды - верю
Топливо - согласно рекомендации копании GM Аи-95 без присадок и соответственно без приставок ЭКО и т.д.
Бэтр писал(а):В нашем сервисе машину загоняет/выгоняет не мастер, принимающий машину, а техник.
мастер/техник - не это главное, главное что поняли.
Бэтр писал(а):Что касается наличия клиентов у каждой машины, то я это только приветствую.
Иногда можно, но постоянно - говорит как раз о доверии клиента к выполняемым работам. Мне например нужен качественный результат с заменой расходников и вера в то что работа будет выполнена согласно регламента, а время я всегда находил как потратить с пользой. Тула - замечательный и дружелюбный город.
Бэтр писал(а):Да, люди иногда обедают. Это неприятно, но необходимо, и часть клиентов могут попасть в этот период.
Предупредить клиента - дело простое, и исключающее таких вопросов.
Бэтр писал(а):Я его уволил, но за проблемы с алкоголем.
Где алкоголь там и воровство.

Спасибо за развернутый ответ.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 23:12
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 3 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Huligan »

БЭТР Зафира Б 1,8 мех. ТО-2 меняется
батарейка в обоих ключах
свечи зажигания (через каждые 2 года)
тормозная жидкость
масло с фильтром
фильтр воздушный салона
фильтр воздушных двигателя (через каждые 30 т.км.)
смазываются петли
Правильно?

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

батарейка в обоих ключах каждые 2 года
свечи зажигания 4 года или 60 000 км (на 30 000 км их логичнее проверить, хотя стоимость проверки и работы по замене одинаковая)
тормозная жидкость каждые 2 года
масло с фильтром
фильтр воздушный салона 2 года или 60 000 км (я у себя меняю чаще, по мере загрязнения)
фильтр воздушных двигателя каждые 4 года или 60 000 км (если езда по городу, выхаживает без проблем)
смазываются петли
проверяются все электронные системы
и.т.д., и т.п. точнее можно было бы сказать зная по году или по пробегу обслуживается машина.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 01:09
Автомобиль: Зафира Б 1.8 МТА
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение kich24 »

Бэтр писал(а):батарейка в обоих ключах каждые 2 года
свечи зажигания 4 года или 60 000 км (на 30 000 км их логичнее проверить, хотя стоимость проверки и работы по замене одинаковая)
тормозная жидкость каждые 2 года
масло с фильтром
фильтр воздушный салона 2 года или 60 000 км (я у себя меняю чаще, по мере загрязнения)
фильтр воздушных двигателя каждые 4 года или 60 000 км (если езда по городу, выхаживает без проблем)
смазываются петли
проверяются все электронные системы
и.т.д., и т.п. точнее можно было бы сказать зная по году или по пробегу обслуживается машина.
Короче делал ТО 30, на возрасте менее 2-х лет. Аналогично ТО 1, только масло и масленый фильтр. Фильтр мотора меняю сам каждые 15 000, фильтр салона, как стекла потеть начинают, тоже сам. Цена в августе за замену масла и синюю печать была примерно 6 000. Отвалилась резинка двери от кузова, предложили либо за деньги ее приклеить либо приехать завтра, так как не было гарантийщика, отказался, и остался осадок, так как резинки клеяные на заводе не должны отваливаться на пробеге 30000
_________________
2140(Первый),2126 Версия(Каблук),3110(15 лет в семье),2104(Четверка она и есть четверка),2109(Девяточка),Kia Cerato(Сирота), Peugeot 308 (Стильный метросексуал), Citroen C4 Picasso (Белый и пушистый), Opel Zafira B конёк-горбунёк

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

kich24 писал(а):так как резинки клеяные на заводе не должны отваливаться на пробеге 30000
полностью согласен, ну если только её не обработали на мойке, а через пару часов при попытке открыть дверь на морозе она отвалилась...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 01:09
Автомобиль: Зафира Б 1.8 МТА
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение kich24 »

Я зимой машину вообще не мою, так как почти не езжу зимой. А потом там нет следов механических повреждений (типо с мясом выдранных), уплотнитель клеится на что то типо двухстороннего скотча, и выглядит так как будто его приклеили на необеспыленую поверхность, просто отошел кусок примерно 0,5 метра. На самом деле я грешу на Дженсер, где мне красили заднее крыло. Просто почему нет гарантийщика, когда принимают машины на ТО? а резинку я сам и приклеил))
_________________
2140(Первый),2126 Версия(Каблук),3110(15 лет в семье),2104(Четверка она и есть четверка),2109(Девяточка),Kia Cerato(Сирота), Peugeot 308 (Стильный метросексуал), Citroen C4 Picasso (Белый и пушистый), Opel Zafira B конёк-горбунёк

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

kich24, Как я раньше говорил, у нас были проблемы в отделе гарантии в конце прошлого года. Умер начальник отдела и ушел по инвалидности инженер по гарантии. В связи с этим гарантийные ремонты проводились только в определенные дни. С 1 января этого года все работает в штатном режиме.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 13:44
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2014
Откуда: МО. гЖелезнодорожный
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение dr_dom »

Надеюсь тема жива, а то уже месяц движений нет.
Бэтр, я могу считать себя постоянным клиентом, т.к. с 2012г пользуюсь только Вашими услугами ТО на гарантийных машинах. Сначала астра, теперь зафира.
Подходим первый год эксплуатации к концу и 30000 км. пробега.
ТО 1
На ТО 1 был у вас летом, тут отзыв. Хотел пройти ТО 15000, но уговорили на ТО 1год, т.к. собирался в дальнюю поездку а там расширенный список проверок. Но не смотря на это по какой-то причине я не получил отметку о состоянии кузова в сервисной книжке (сам сразу не проверил, в отзыве поднимал эту тему, но остался без ответа). Я конечно понимаю, что гарантия на сквозную коррозию всего лишь маркетинговый ход и можно не заморачиваться. Но хотелось бы порядка)) Следующее ТО будет когда машине будет чуть больше года, и требование ежегодного осмотра будет не выполнено.
ТО 2
Распечатал таблички с вашего сайта с позициями выполняемых работ, и сижу сравниваю какое ТО больше подойдет: ТО 30000 (6000р), ТО 2 года (11500р), (на ТО 60000 тоже поглядываю).
Выходит, что ТО 30000, мой вариант, тем более что его полностью повторяет ТО 1 год. Но в идеале его надо расширить.
Вопросы (в вопросах о стоимости просьба везде отдельно указывать стоимость работ и материалов; указание пунктов - отсылка к нумерации ваших таблиц):
1. (п.6) Замена воздушного фильтра салона, стоимость (пыльца, угольный)?
2. (п.7) Замена сменного элемента воздушного фильтра двигателя, стоимость?
3. (п.8 ) Замена свечей зажигания, стоимость?
4. Регламентные работы по МТА:
4.1 (п.27) Замена тормозной жидкости и замена жидкости сцепления МТА: а) Какая стоимость? б) Входит сюда адаптация точки схватывания?
4.2. Замена только жидкости сцепления МТА а) Какая стоимость? б) Входит сюда адаптация точки схватывания?
4.3 Адаптация точки схватывания сцепления МТА: а) Стоимость? б) входит ли в какое-либо ТО?
5. Наблюдается скрип в районе задних колес. Проявляется при трогание после долгой стоянки на морозе (без ручника) и движении по неровностям (что наводит на мысль о сальниках), и после отпускания тормоза при движении с минимальной скорости, в пробке (не отпускает колодки?). а) Регламент ТО30000 позволит продиагностировать данную проблему, б) или нужна отдельная диагностика, стоимость?
5.1 Чистка тормозов, стоимость?
6. Проявляется циклический шум (урчание) во время работы компрессора кондиционера при оборотах двигателя в районе 2000. а) Регламент ТО30000 позволит продиагностировать данную проблему, б) или нужна отдельная диагностика, стоимость?
7. в субботу и воскресенье присутствует инженер по гарантии?
8. Какая стоимость норма-часа?

Надеюсь на развернутый ответ, спасибо.
_________________
Astra H 5D 1.6 MT 2011г. -> Opel Zafira B Z18XER MTA (Enjoy+Family+ESP+6AirBAG) Summit White & Carbon Flash 2014г

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Кажется я на это отвечал в астраклубе.

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Арифаз »

Добрый день.
Прошу подсказать причину неисправности и примерно - во что выльется.
Авто- зафира 2008 г. Z18XER. MTA. 53000км.
Поставил летнюю резину и ездил целый день- все нормально.
На следующее утро поехал на работу, загорелся датчик -низкое давление в шинах. Заехал на заправку , действительно в обеих передних шинах давление на 1/3 ниже нормы. Накачал до нормы, но когда стал выезжать с заправки почувствовал отдачу руля и услышал гудение моторчика. Руль поворачивается рывками с сопротивлением, даже когда я его кручу в право он сам пытается повернуть обратно, при этом слышно гудение.
Поехал обратно, на скорости 50-70 км/ч сильного сопротивления руля не ощущал, а когда авто стоит на месте, то сопротивление руля очень заметно.

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Арифаз, Для начала проверить кардан рулевого вала на предмет ржавчины крестовины.

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Арифаз »

Спасибо Бэтр.
Еще одно дополнение. Как только завожу двигатель- слышно гудение насоса эгур, хотя я руль даже не трогаю.
Тогда причем здесь ржавчина?

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Возможно проблема в электродвигателе насоса, а отключается по току. Чего гадать? Сканер подключить и токи глянуть, коды, а там решать что делать.

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 01:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER МТА
Откуда: Липецкая область.Елец
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение apocalypsenok »

Всем привет.Бетр хотелось бы поинтересоваться.
Вопрос :Территориально проживаю не слишком близко от вашей фирмы но в связи с предвзятым отношением к гаражным ремонтам и отсутствием ДЦ от ДжиЭм в своём городе.... .Планирую в этом году произвести замену сцепления на своём авто поэтому подыскиваю пока адекватную фирму для этого.Переодически проглядываю тему про ДЦ Лаура Тула.На данный момент интересует цена по данной процедуре и есть ли у вас все запчасти в наличии или что-то надо с собой привозить?

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Коробка какая? От этого сильно зависит стоимость работ и тем более запчастей.

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 01:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER МТА
Откуда: Липецкая область.Елец
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение apocalypsenok »

Прошу прощения что не указал сразу :(
Коробка Ф17-Изитроник

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение СерыйАИБ »

Бэтр, день добрый. В скором времени приеду к вам на ТО-30 000. Зафира Б у меня уже вторая, 2014 года, так вот недавно обратил внимание, что при открытии бардачка крышка резко падает, а на предыдущей Зафирке плавно открывалась, видимо там какой-то демпфер стоял.
Как было при покупке хоть убей не помню, поэтому вопрос:
Это ДжиЭм под конец производства Зафиры Б экономить стал и перестал ставить демпфер или это у меня сиё устройство поломалось?

И ещё. На мойке криворукие мойщики оторвали фиксатор ковриков (по 1 с каждой стороны), причём так, что повредилась деталь, в которую вкручивается сама пипка фиксатора. Сколько будет стоить всё восстановить, есть ли нужные детали в наличии и если нет, то какие каталожные номера необходимых з\частей?
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение СерыйАИБ »

Бэтр, приветствую.
Поездка на ТО всё ближе (записан на 30.04), как на счёт моих вопросов? А то вдруг список работ придётся дополнять работами по бардачку.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Смомрик »

СерыйАИБ, У меня машина ноябрь 2013 открывается нормально.
Ответить