установка громкой связи

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 13:19
Автомобиль: Opel

установка громкой связи

Сообщение nero »

Все началось с того что меня нагнули гаишники за разговоры по мобильному телефону за рулем
изначально я выбрал наушник в ухо , но этот вариант был крайне неудобным ,"оно " чуствовалось инородным телом и быстро надоело и было выброшено , затем был приобретен более брэндовый комплект
Изображение
но на картинке оно выглядело гораздо симпатичнее нежели в реальности ,ручка громкости несовсем удобная и кнопки как-то нажимаються -вобщем непонравилось оно мне...
после этого было решено подключить штатный "портал мобильного телефона"

былк приобретен микрофон (код GM 67 88 544)
Изображение

и установлен
Изображение


Bluetooth модуль(код GM 17 88 440)
Изображение

найден разьем под модуль
Изображение

ну и проводки...
Изображение

подключено и прошито с помощью Tech2
основное меню
Изображение
внутреннее меню
Изображение

номерок можно набрать..
Изображение
ну и книжку телефонную видно
Изображение

:funnypost: :tema:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение Sergeyih17 »

nero
А в какой бюджет уложился? Просто сейчас многие девайсы уже имеют на борту блютузовый Хэндс фри в качестве бонуса, к примеру навигатор JJ Connect 4000W. Я к тому, что стоило заморачиваться? Нет конечно если смысл жизни (в плане работы) это постоянные телефонные общения тогда, да. стационар он и есть стационар - не забудешь взять с собой. а вообще молодец, сделал дело - отчитался для народа :Clap:
ЗЫ А чтой то за пимпочка у тебя под дисплеем с левой стороны?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 13:19
Автомобиль: Opel

Re: установка громкой связи

Сообщение nero »

GPS навигатор который на присоске-это зло покрайней мере для меня...как по мне три недостатка...
1. постоянной вынимай вставляй+ нужно носить с собой или прятать в бардачек
2. у меня консоль там где прикуриватель от езды с таким навигаторм и трение по нему провода-стала выглядеть ужасно..затерлась..
3. мешает обзорности..
поэтому у меня Нави на штатном дисплее ...управление сэнсорное..дисплей оригинальный Astra/Zafira CID
примерно вот так
Изображение
Изображение

это фотки не мои но у меня такое-же..свои загрузить не могу -форум не позволяит..

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение Sergeyih17 »

nero писал(а):GPS навигатор который на присоске-это зло покрайней мере для меня...как по мне три недостатка...
Э, нет ты от темки не отвлекайся. Компот отдельно, мухи в шумовку. Начал про HandsFree, так отвечай. Про навигаторы и всяко разные фантомы это свои темки есть. Нужна она ГГС в салоне твоей машины? а если, утрированно, любовница в неурочный час повонит а супруга рядом. Да, можно начать качать байду про ошибку номером, но у тебя на дисплее "милая" и это не прокатит. А ели по серьёзному - уже даже пассажиры стали мне хе-хе подсказывать, типа отец ты осторожнее он там на мобиле сидит. Так, что менты из первого топика безусловно правы. Вот только последовательности и исполнительности у них не наблюдается.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 13:19
Автомобиль: Opel

Re: установка громкой связи

Сообщение nero »

если неудобно говорить -всегда можно нажать reject ...

каждый выбирает сам что использывать телефон или громкую связь ....

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение Sergeyih17 »

nero писал(а):каждый выбирает сам что использывать телефон или громкую связь ....
Но закон гласит хэндсфри, и не призывает к громкой связи. И кстати для ГГС важно и качество чистота звука на второй стороне, а вот с этим в Зафире ИМХО напряг, уж оченно движок на высоких оборотах шумный и для хорошего качества желательна гарнитура.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 13:19
Автомобиль: Opel

Re: установка громкой связи

Сообщение nero »

уж оченно движок на высоких оборотах шумный и для хорошего качества желательна гарнитура.
одной из функций штатной громкой связи есть :
1. приглушения звука магнитолы
2. приглушение звука вентиляторов.

громкая связь работает так что вы услышите вс очень хорошоююуже поверьте мне ..слышимость прекрастная...
для нормального звука нужно 30-ку выбрасывать и ставить что-то типа CDC-40 Opera без мп3 или CD70 Navi/ DVD90 navi

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение Sergeyih17 »

nero
А по правилам сохранения жизней, надо просто прекратить движение. Конечно не посередине трассы. И потом говорить, если это действительно важно. Ну а мобильный офис, это несколько другое.
Судя по всему для сообщества тема оказалась неинтересна или несвоевременна относительно ГГС. А вот реализация блютузмодуля кому-то будет нужна. Предлагаю отредактировать первый пост, в названии топика указать основную мысль темы
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение Kikujiro »

nero писал(а):было решено подключить штатный "портал мобильного телефона"
был приобретен микрофон (код GM 67 88 544)
2 626,24р.
и установлен Bluetooth модуль(код GM 17 88 440)
17 515,66р.
так? :shock:
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение Sergeyih17 »

Kikujiro
Если такова цена вопроса, то Фантом принесёт большее удовлетворение :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: установка громкой связи

Сообщение Tolikus »

Я так понимаю, что вся эта красота в 30000 рубликов вольёться? Камеру можно подключить?
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 17:41
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA

Re: установка громкой связи

Сообщение max_woody_ru »

nero писал(а):поэтому у меня Нави на штатном дисплее ...управление сэнсорное..дисплей оригинальный Astra/Zafira CID
Это ведь не штатная навигация? Расскажешь подробнее?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: установка громкой связи

Сообщение Opeleвод »

max_woody_ru писал(а):nero писал(а):
поэтому у меня Нави на штатном дисплее ...управление сэнсорное..дисплей оригинальный Astra/Zafira CID


Это ведь не штатная навигация? Расскажешь подробнее?
max_woody_ru, этому сообщению от nero уже полтора года - автор был на форуме последний раз Пн май 02, 2011

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 17:41
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA

Re: установка громкой связи

Сообщение max_woody_ru »


Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:25
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение SergVik »

может кто раскажет подробнее? Как это ставится?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение JUMO »

Так же ж рассказано во многих топиках уже и кроме этого :funnypost:
От себя могу добавить что слышимость меня собеседником через штатный микрофон не просто плохая, а ее нет ваще :gun:
Сразу успокою бл.дунов-прелюбодеев : на дисплее не выскочит "милая" бо эта штука кириллицу даж кракозябрами не отображает - просто пустой экран :(
То бишь телефонной книгой можно пользоваться если она на латинице :(
Ну слышимость я победил поставив неродной микрофон на солнцезащитный козырёк - если нужно говорить то козырёк чуть отклонил, а обычно его и не видно.
То есть и неродной микрофон в штатном месте плохослышен - это видимо свойство самого блока ГГС...
В общем я бы его удалил из машины, но жалко уже потраченных на него и на программирование денег, а чтоб продать - нужно о5 ехать к ТЕСН2 подключаться бо блок "неотвязанный" ни у кого больше работать не будет :(
Лучше использовать либо то что к телефону таже фирма предлагает, либо "попугая"...
Поскольку я давно НоКИА использую, то в старой казенной машине нокиевская же ГГС стоит простенькая, и в личном цытрамоне тож нокиевская но понавороченнее с дисплеем, и там никаких вопросов в виде русификации нет :good:
Да, и она "помнит" до 6 телефонов спаренных а одновременно отслеживает два из них, то есть когда мы с женой вдвоём едем, то кому бы не позвонили - разговаривать можно не отвлекаясь от управления :)
Ну и двусмысленных ситуаций не бывает у нас бо как то и я и жена обходимся пока без любовников :tema:

Эх блин, боженька прочитал этот мой пост и по дороге из сервиса где мне меняли треснутое лобовое стекло, микрофон о5 не работал :(
Пришлось пока блютус деактивировать, в перспективе искать теплое помещение и разбираться ...

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:25
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение SergVik »

Установил себе штатную громкую связь. Великолепно! Что именно? А вот пожалуйста:
1- Голосовое управление
2- Кнопки на руле
3- Отображение на штатном дисплее
4- Приглушение музыки и вентилятора
5- Слышимость хорошая
6- Ставится легко
7- Штатная

Очень доволен

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение wasqa »

SergVik писал(а):Установил себе штатную громкую связь. Великолепно! Что именно? А вот пожалуйста:
1- Голосовое управление
2- Кнопки на руле
3- Отображение на штатном дисплее
4- Приглушение музыки и вентилятора
5- Слышимость хорошая
6- Ставится легко
7- Штатная

Очень доволен
А во сколько обошлось? Где ставил?

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:25
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение SergVik »

Покупал с рук 6000рублей блок, микрофон, коса. Ставил сам. Прошивался в Люберцах, у Максима, отличного спеца.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: установка громкой связи

Сообщение subaridji »

Это что, микрофон на панели магнитолы располагается? Хорошо, что отказался)
Ответить