Улыбнуло!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:13
Откуда: Ярославская обл.,пос. Семибратово

Улыбнуло!

Сообщение Alex14 »

В пятницу ездил проходить Государственный Технический Осмотр (как громко). Никак не думал, что смеяться буду, как говориться, до уписанья.
Этот тайный обряд, называемый техосмотром, проходит у нас в городе Ростове (Великом), где инспекторы не избалованы лицезрением новых машин, а тем более новых иномарок. Начало всего действа происходило так. Одновременно с нами (я+Зафирка :lol: ) на площадку заезжает женщина на Opel Meriva. Пока инспекторы до нас не дошли, мы с ней (женщиной :D) разговариваем про наши машинки. Оказывается, мы их забирали в один день, в одном автосалоне, но в разное время. Приближались инспекторы... Ко мне один, к ней другой. Я отдаю ПТС, открываю капот, дверь, поднимаю коврик, показыаю где смотреть. Мой инспектор сличает и списывает номера. Другой (который у Меривы), своим поведением выдает что-то неладное и зовет на помощь. Ну, мне тоже интересно, подхожу. Они судорожно, вдвоем, по пояс в подкапотном пространстве (только ноги торчали :D :D ) чой-то ищут. Как оказалось - номер двигателя. Сбегали, посмотрели на мой (внешне они похожи), но на Мериве номера там нет. Подключаются еще два инспектора (консилиум, блин!). Еще пять минут проходят в полемике. Тут один из них вспоминает что-то. Достает мобилку, слушаем разговор:" Коль, привет, помнишь ты мне говорил, что ставил на той неделе на учет Мериву?...А не помнишь где номер двигателя?...большая пауза...А когда сможешь подъехать?...Завтра?" Все выпадают в осадок. Тут один умудренный сединой и, как оказалось, чувством юмора, инспектор подходит к владелице и говорит "Девушка, я не вижу никакого другого выхода, как поехать Вам в салон, где брали машину, и попросить их поменять двигатель на другой, который с номерами". Это было сказано настолько серьзно, с таким выражением лица, что в это поверили все, подозреваю, что и он сам :shock: . Но, выждав театральную паузу, он признался в шутке.
Поиски продолжались... Я вернулся к своей машине... Стая собирающихся на юг грачей, сидевших на близлежащих деревьях, была напугана диким воплем, который доносился из-под капота Меривы: "Б..я, нашел!!!" Это был крик военачальника, побидившего в 3-й мировой. Они втроем опять залезли под капот. Один держал лампочку, второй - зеркало, а третий как удав Каа пытался просклизнуть хоть одним глазом под кронштейн, крепящий двигатель к передней балке. Номер оказался там.
Торжество разума! Или: мы опять их (немцев) победили! :Clap:
_________________
Zafira 1.8 MTA ENjoy ПанаКот, 08.2007

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Alex14, это еще цветочки. на мерседесе при постановке на учет номер посмотреть не смогли! поставили так, но за то, что поздно приехали, стрясли кругленькую сумму.
иногда очень здорово, что попадаются гаишники с чувством юмора. а то уж совсем негативное отношение к ним.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

Alex14, :lol: :lol: :lol:
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:13
Откуда: Ярославская обл.,пос. Семибратово

Сообщение Alex14 »

Совсем забыл, какую модель видел на стоянке в Ярославле.. Я бы на его месте название модели отрвал. Стремно как-то... :lol: :lol:
Изображение
_________________
Zafira 1.8 MTA ENjoy ПанаКот, 08.2007

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Alex14, чо вы как дикие? Это ж Шевроле Авео, младший брат по ГМ-у, их низя обижать 8)
Вот потому под оригинальным именем их и не стали в СНГ поставлять, спецом придумали Авео :)

Про ТО и регистрацию:
Например, На БМВ Х5 и 3-шках 330 номер двигателя невозможно идентифицировать визуально без демонтажа силового агрегата с авто, поэтому каждый уважающий себя владелец имеет на руках официальную бумагу от дилера, в которой сказано, что на машине с таким-то ВИНом установлен двигатель с таким-то номером.

А один раз я сам приехал в ГАИ ставить на учет Порше Кайен (шеф попросил), они тогда только пару месяцев как появились у нас. ГАИ было тихое (в ЦАО в Хамовниках), таких машин у них тогда еще не было, собственно как и штатного эксперта-криминалиста. Поехал я к платному эксперту рядом на Россолимо - он меня послал, т.к. без эстакады или подъемника номер на Кайене посмотреть нельзя. Я поехал к другому, где есть подъемник, он написал свой акт и показал мне где номер на двигле. Приезжаю обратно в ГАИ, сообщаю им, что номер снизу, смотреть надо на эстакаде. А эстакада у них стоит прямо на тротуаре, каскадерская такая, из арматуры. Но на ней поднята "рамка" и висит амбарный замок, наверное, чтоб там не парковались. :lol: Весь отдел начинает искать ключи - ключей нет. Ну я предлагаю, заехать левым бортом на правый трак эстакады насколько Порш сможет, а там они сами как хотят пусть под него ныряют и смотрят номер. Надо отдать должное Поршу, залез он высоко, ровно до отрыва заднего колеса от асфальта, а ходы подвесок оказались довольно большими. Вышли все госинспектора, которые занимаются регистрацией, я им постелил пару ковриков из салона и они по двое-трое стали раком лазить под машиной с фонариком и смотреть где там номер, так скать "на будущее". :lol: :lol: :lol: Я очень сильно пожалел, что у меня фотика не было. :lol:
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:13
Откуда: Ярославская обл.,пос. Семибратово

Сообщение Alex14 »

Die hard писал(а):Alex14, чо вы как дикие?
:oops: :oops:
_________________
Zafira 1.8 MTA ENjoy ПанаКот, 08.2007

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

москвичи тоже дикари еще те :D
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

А вот картина, которую наблюдал вчера утром.. Кто-то хорошо припарковался во дворе
Изображение
Изображение
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить