Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Glock »

Собственно, вот.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение O.b. »

Все это не ново, увы... И не от корысти это не применяется и все эти идеи оводнения, а от осознания конечности времени созерцания собственной тени на вершинах управленческого олимпа и необходимости для этого создавать активные телодвижения, ради процесса самосохранения собственной тени на олимпе, а не для результата. Ведь чем грандиозней постановка задачи, тем большего внимания она заслуживает от биг босса. А предложить траншеи копать и траву косить не во время пожара, а до, как это раньше было - банально и мелковато по финансам, засмеют на работе. Вот водой вcю область залить или миллионную армию МЧС создать и "золотыми лопатами" всю ее оснастить - вот это по взрослому, вот это соответствует масштабу мышления и задачам, которые и требуется от настоящего современного бигчиновника.

:old:
А я вот помню еще времена (всегото лет 30 назад), как за такие же не малые деньги эти самые торфяники усиленно осушались :) Причем с целью именно раздать их под 6 соток. А потом уже деньгами дачников их пытались хоть немного увлажнить. И даже видел, как горят потом такие дачные поселки за минуты, от "позавчера" разведённого и даже потушенного на поверхности костра.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение O.b. »

Изображение
В России есть боеприпасы и специальные технологии, способные остановить даже огненный шторм. Они давно испытаны и готовы к применению. Но их никто не заказывает.

Пять лет назад на оружейных выставках российские оборонщики начали показывать необычные бомбы. На старейшем предприятии ОПК, где разрабатывают боеприпасы, изобрели бомбу, способную погасить любое сильное пламя на площади в тысячу квадратных метров.

Идея такой бомбы родилась из желания ВВС создать специальные авиабомбы различного калибра, которые отличались бы полной безопасностью и могли использоваться в качестве учебных. Одновременно эта бомба должна была решить и народно-хозяйственную задачу, а именно - борьбу с пожарами.
Почему уникальная разработка оружейников для тушения огня оказалась невостребованной
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение genry124 »

Сегодня назначили в пожарную команду :gun: :gun: , организация коммерческая :( :(

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Андрей_Заff »

Вот такое занятное изображение с веб-камеры у нас в городе:
Изображение
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Волга21 »

http://www.gazeta.ru/social/2010/08/04/3404491.shtml
Видя наши подмосковные леса, заваленные валежником, удивляюсь, что так долго НЕ ГОРЕЛИ! :gun:
"Разруха в головах ..." (проф. Преображенский)

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Stesha »

В субботу вывез своих из поселка Велетьма(нижегородская область - 12 км до Выксы - ну дача там у меня). Все, я так понял, пытаются занизить информацию о пожарах - со слов местных раза в три все трагичнее - у выксы выгорело очень много сел и поселков - и действительно почитал на форумах - ураган просто. На месте дышать просто нечем было - сейчас в москве практически рай. в субботу в полдень в момент эвакуации я спокойно смотрел на солнце - армагедон...просто красный шарик. 400 км до москвы - местами полуверховые(стволы горят) пожары прям около дороги и никто их даже не пытается тушить. Я смеюсь про спутники которые что то там показывают - типа 300 новых очагов.. Я без дыма не ехал нигде а нижегородская и владимирская - один сплошной туман...правда во владимере было чисто. Ну и по машине...никогда не думал что туда можно столько запихать....обычно все едут на поезде а я везу вещи - а здесь у меня 5 человек и собака, у родственника 3 человека и собака в лексусе и мы забрали все вещи...включая 2 велика, бытовую технику, телевизор и какое то немереное количество вещей и банок :) Местные ребята спят только днем...ночью вся деревня на ногах

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff писал(а):Вот такое занятное изображение с веб-камеры у нас в городе
Погружает в мысли также, как черный квадрат :)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение krasa »

Все это было бы смешно, если бы не было так страшно... Дочка едет на поезде на юг, звонила сейчас - в Воронежской области стоят выгоревшие дотла деревни... Как на фотографиях военных лет. Жутко.

Самое главное, что сейчас бахнут денег, потом взвинтят цены на лесоматериалы и выкручивайся как хочешь, товарищ погорелец.
Ведь можно сейчас организовать строительство поселков - оно на самом деле не дорогое, провести сразу газ, коммуникации, воду, септик. Ведь если делать все одновременно - это гораздо дешевле.
Но только кому-то это надо? Люди не нужны никому и вот это-то страшнее всего.

Начала дома ревизию вещей, посуды, отвезем в синодальный отдел на Николоямскую. Там люди сортируют вещи круглосуточно, а еще говорят - москвичи злые и равнодушные.

Правительству люди не нужны, но мы есть друг у друга...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение mamon197 »

Stesha писал(а):В субботу вывез своих из поселка Велетьма(нижегородская область - 12 км до Выксы - ну дача там у меня). Все, я так понял, пытаются занизить информацию о пожарах - со слов местных раза в три все трагичнее - у выксы выгорело очень много сел и поселков - и действительно почитал на форумах - ураган просто. На месте дышать просто нечем было - сейчас в москве практически рай. в субботу в полдень в момент эвакуации я спокойно смотрел на солнце - армагедон...просто красный шарик. 400 км до москвы - местами полуверховые(стволы горят) пожары прям около дороги и никто их даже не пытается тушить. Я смеюсь про спутники которые что то там показывают - типа 300 новых очагов.. Я без дыма не ехал нигде а нижегородская и владимирская - один сплошной туман...правда во владимере было чисто. Ну и по машине...никогда не думал что туда можно столько запихать....обычно все едут на поезде а я везу вещи - а здесь у меня 5 человек и собака, у родственника 3 человека и собака в лексусе и мы забрали все вещи...включая 2 велика, бытовую технику, телевизор и какое то немереное количество вещей и банок :) Местные ребята спят только днем...ночью вся деревня на ногах
да.... клиент мой из Мурома рассказал много про Выксу . http://www.youtube.com/watch?v=vOI6OCHerUI

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 03:30
Автомобиль: Chevrolet Orlando
Откуда: г.Кстово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Kusto »

2 августа уезжал от г.Сарова .Всё в дыму.А там стояла часть МЧС "Барракуда" которую успешно расформировали 2 года назад. В деревнях вода отсутствует ,пожарные водоёмы заросли никто за них не отвечает.
_________________
https://terrasa-nn.ru

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение DimDim76 »

krasa писал(а):потом взвинтят цены на лесоматериалы
профессионально занимаюсь пиломатеиалами, и вот что могу сказать, что сейчас наложился кризис и в этой отрасли. Уже заводы их "погорельских" областей ищут п/м-а его нет или очень мало! А почему? Во-первых, ввод новых пошлин на экспорт с 2009 года "закрыл" многих мелких-средних заготовителей. Во-вторых, лето-все работают "с колес" склады минимальные и пр.
Но, кстати, в госрезерве есть и дерево, думаю все найдут в закромах Родины.
Работы уже ведутся:
В настоящее время Минрегионразвития сформулированы следующие требования:

Срок окончания строительства: 20 октября 2010 г.

Площадь домов, преимущественно: 45-55 кв.м., 60-65 кв.м, 85-90 кв.м.

Технология: любая.

Регионы строительства: Липецкая, Воронежская, Тульская, Тамбовская, Белгородская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Московская, Нижегородская, Ульяновская, Кировская область Мордовия и Татарстан.
Особо пострадали Нижегородская область где сгорело свыше 750 домов, Воронежская и Рязанская, где сгорело 292 и 233 домов соответственно. Всего — в настоящее время в 12 наиболее пострадавших от пожаров регионов России сгорело 1940 домов, где проживало свыше 3,5 тыс. человек (на 06.00 утра 04.08.2010г)
Возможна работа на субподряде у местных компаний — единых заказчиков.
Возможна: поставка комплектов домов, поставка с монтажом или шеф-монтажом.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение ОлегКар »

Мне вся эта ситуация показала полную несостоятельность Российского Государства ,как демократического общества ! :gun: Вот так вот -от частного к общему (по Холмсу ) :hah:
Не хочется в рамках этой ветки разлагольствовать :как нам обустроить Россию: (призываю не вступать со мной в полемику Здесь ) :naughty: Но то что мы дошли до :точки: понятно (мне :hah: )!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Брат с Севера »

Да до точки-то мы давным давно уже дошли. Просто как что-то случится - пожар в доме инвалидов, крыша где-то обрушится, соседняя республика нападет на братский народ или глобальные пожары как сейчас - поднимут вопрос во всех СМИ, пропиарятся, раздатут одеяла и награды и дальше опять все затихнет до следующего раза... Ну, еще уволят несколько человек или в самом тяжелом случае привлекут к ответственности... развал-то идет много лет, его последствия не бросаются сильно в глаза пока что-то не произойдет. В итоге вся надежда только на себя или других таких же бедолаг.
Такое ощущение, что чиновникам в кайф все эти катаклизмы, т.к. потом на их восстановление государство выделит денежные средства, которые нужно успеть грамотно распилить... Сугубо, имхо, конечно.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение DimDim76 »

Брат с Севера писал(а):.к. потом на их восстановление государство выделит денежные средства, которые нужно успеть грамотно распилить...
да, Вы, батенька, реалист... :cry:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Вячеслав в 31 »

Олег Карел писал(а):Но то что мы дошли до :точки: понятно (мне )!
Это, сейчас, просто, "точка" дошла до вас ( в смысле, до Москвы). А многие жители РФ уже давно находятся в этой "точке" ( анусе ).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение issterik »

Ув. тов. модераторы, есть предложение объединить с темой http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8013 ибо много пересекается....

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение issterik »

извините но немного с матом :oops:
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic284896.html

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение ОлегКар »

issterik писал(а):извините но ....
Не убавить ,не прибавить !Вроде о рынде ,а на самом деле о России !
Это ему Путин обещал (с издёвкой )рынду (то бишь колокол) прикупить ?!?!

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Тема для рассуждений по поводу пожаров в РФ

Сообщение Китаец »

Во, что нарыл.. Сижу и плачу:
http://avmalgin.livejournal.com/2047533 ... 1#comments
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение
Ответить