БАНЯ!!!!

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение ОлегКар »

А если серьёзно,:Мобиба:(и им подобное),рациональна и хороша,тем,что её можно(и НАДО)ставить у воды(река,озеро,океан).

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение Serega_2576 »

Мне так кажется, что скоро на Встрече СВАО в зимний период можно будет еще и :hah: :hah: :hah: попариться, благо водоем рядом, или мне только кажется??? :drink: :drink: :drink: :drink: :good: :good: :good: :good:
Ох чую, я что Игорян rjbak2006 наверняка замутит в снежке поваляться!!!
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение ОлегКар »

Serega_2576 писал(а):Ох чую, я что Игорян rjbak2006 наверняка замутит в снежке поваляться!!!
И это правильно!!!!!!!!!!!! :orkestr:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение issterik »


Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение rjbak2006 »

gvgstruts писал(а):На даче зимой пользую мобильную баню, т.к. не надо долго протапливать, достаточно всего несколько поленьев или пакет угля. Так что если есть интерес могу как-нибудь продемонстрировать.
Идея очень интересная, т.к. иначе наш народ на совместную пропарку не соберешь, то предлагаю назвавшемуся "ГРУЗДЕМ" gvgstruts "прыгать в кузов" :hah:

и приурочить "КАК-НИБУДЬ" к 29 числу!!!!Вода будет еще крещенская так что совместим приятное с полезным. Вот бы еще Андрей Зaf приехал тогда бы картина была полной "Крещение MyZara на Джамагаровском пруду".

Автор Олег Карел год 2011. :D
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение ОлегКар »

rjbak2006 писал(а):...Вот бы еще Андрей Зaf приехал...Автор Олег Карел год 2011. :D
Честно говоря не понимаю,при чём здесь я....,НО!Если Батюшку приглашают....дык...оно...таво...я согласен!!!
PS!У Батюшки сейчас дел,невпроворот(так думаю)!Легче Зафироводам до него доехать!!!!!!!!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:44
Автомобиль: Zafira B, 2007, MTA
Откуда: Моск. обл., Химки
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение Road Runner »

Ну вот - отличная тема, но затухла... а я вот собираюсь вскоре стать владельцем Зафиры и баню люблю!
По поводу бань могу вот что прокомменитровать - был в нескольких банях в Москве, как-то раз был в бабушкинские (парилка почему-то не впечатлила, сейчас не помню, вроде бы показалась маловатой и никак не мог попасть на правильный пар под себя, может неудачный момент был) и вот что-то не встретил ни одной нормальной (в Сандунах не был, поскольку мне это дорого 1800 за два часа и за два часа свою программу я наверное не успею выполнить - хотя ради компании готов как-нибудь поехать, один раз). "Баня" с небольшой парилкой и электрическим отопителем не может называться "Русской баней"! :old:

Лично я каждую субботу (для бани важна периодичность, отделение там одно, женский день - в воскресенье) езжу в Химки, в баню рядом с улицей 8-марта, чтобы не стоять (по крайней мере - долго) в пробке на Лениградке - применяются пути объезда, хотя бывает, что и в них пробка. Но мне кажется - оно того стоит:
1. Баня на дровах, правильных размеров парилка и печь (в печи, говорят, 3 тонны камней)
2. Довольно таки чистая и не вызывающая чувства брезгливости
3. Стоит 500р за три часа, но время (по крайней мере - пока) не считают, лично обычно езжу на 4 часа - это два захода без веника, три захода с веником и бассейном, помыться и финальный заход без веника.
4. Хотя и в простыне, но можно выходить на улицу (жилые дома довольно далеко), что, особенно летом, гораздо приятнее, чем сидеть внутри помещения.
5. Чаще всего находятся заводилы, которые периодически организовывают уборку парилки и задела свежего пара, из ароматов чаще всего используются из натуральных продуктов - полынь, хрен, чеснок, но охотно используются при случае и масла типа мяты, пихты, ели.

Есть и минусы:
1. В бане постоянно проблемы с горячей водой. Даже в самом лучшем случае - это просто горячая вода, а не кипяток, а бывает, что ее нет или идет очень слабо или идет, но не очень-то горячая. Это косяк, с ним приходится мириться только ради хорошей парилки.
2. Поскольку парилка очень неплоха, то зимой по субботам аншлаги, чтобы не пустили и не нашел местечка где приткнуться, такого пока не было (хотя было близко к тому), как будет дальше - не знаю. Главное зло от количества - приползая на свежий пар 40-50 мужиков просто в минуты этот пар "сжирают"... но ничего - как-то попариться обычно можно...
3. Уличные стулья пополомались, новых не покупают, было 8 или 9, сейчас уже 5 и один уже треснут. :(
4. Веники в самой бане продаются дорого - 200 рублей, я как-то по случаю прикупил три штуки рядом с метро, мне их хватило на 7 раз, сейчас закончились, надо найти где закупить, кроме того - есть мысль в этом году попробовать поехать заготовить самому, это в июле делается, если не ошибаюсь).

А когда не успеваю в субботу, то в воскресенье еду в Лобню, в Краснополянские бани... они побюджетнее (350 за сеанс), но и погрязнее, если честно. Но парилка там мощная, печь как дачный домик... двухэтажный, с двустворчатым окном, ковш для поддачи пара - двуручный. Серьезный минус - летом на обратном пути из-за дачников можно так встрять, что в пробке проведешь времени больше, чем в бане...

Впрочем - если кто куда ездит постоянно, можем попробовать съездить туда (например в Бабушкинские), а потом в Химки или Лобню...
Что скажете?
_________________
Opel Zafira B, 1.8MTA, 2007 г.в., красная
cosmo + какие-то допы, парктроник

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение Vasiliy »

куда наклейки myzafira лепить?
и светляк? :hah: :hah: :hah:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение Sergeyih17 »

Road Runner писал(а):есть мысль в этом году попробовать поехать заготовить самому, это в июле делается, если не ошибаюсь).
Я обычно заготавливаю на Троицу, лист уже полностью раскрыт, сокодвижение закончилось, а всякая гнусность листья не обгладала и яиц не отложила (наверное). Последние годы очень шустро идут в дело осиновые, несмотря на колкость.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:44
Автомобиль: Zafira B, 2007, MTA
Откуда: Моск. обл., Химки
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение Road Runner »

Sergeyh17 писал(а):Я обычно заготавливаю на Троицу
А куда посоветуешь ехать? Хотя бы примерно, где у нас есть плотные дубравы, что бы были далеко от оживленных дорог, чтобы туда Зафира доезжала и чтобы деревьев побольше, чтобы не оголять одно дерево, а понемногу срезать со многих, чтобы они не болели потом и не гибки.
_________________
Opel Zafira B, 1.8MTA, 2007 г.в., красная
cosmo + какие-то допы, парктроник

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение Sergeyih17 »

Ну это сложно, я просто вырезаю молодую поросль на своем участке. хороший густой березняк обычно лезет после лесных пожаров. основное, подальше от больших трасс. вдоль лэп на просеках много поросли, которую все равно заденет санитарная зачистка. одевайся качественно, второй год очень много клещей в лесах подмосковья.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение vvfauto »

Поднимем:

Да вот я приехал из бани в Быково, хожу теперь каждую неделю (пар хороший -баня на дровах, хоть и совок), т.к. сам из "деревенских" парюсь нормально, сегодня 6 раз заходили, дома у родителей на Валдае хватает двух и можно "выносить", пар разный в бревне и в городе. Вот как то так, могу составить компанию кому нибудь из наших на ЮВ МО.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:27
Автомобиль: Zafira B Z18XER МТ
Откуда: Москва, САО, Ховрино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение mixa76 »

Road Runner, И я с сыном езжу раза2 в месяц в общественные Химкинские бани, (МО. г. Химки. ул. Жуковскоко). Пар действительно обалденный :good: , можно на месте веник купить дубовый или березовый по 250 р. за штуку, а на Химкенском рынке, недалеко от ж/д станции, до 150р. за штуку, у бабушек дешевле. Почти всегда кто-то полынь приносит. Сеанса, с октября в выходные 600 руб, в 3 часа хватает за глаза (если парится а не пивко попивать :) ).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 23:05
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение МЧПВ84 »

Баня, что может быть лучше и полезнее для здоровья ?! Это вопрос риторический !
Очень, очень я любитель бани. Так что приглашайте, с удовольствием соглашусь :drink:
А если серьёзно. Друзья должны в бане встречаться. Там можно нормально расслабиться и душевно пообщаться обо всём. Раньше я ходил в люберецкий гарнизон. Сейчас в Лыткарино. Очень рекомендую, кому, конечно, сподручно. :good:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение rjbak2006 »

морозы то сейчас как раз располагают, может после встречи СВАО в воскресение рванем в парк дубки, с морозца то погреться????


Готов сегодня зайти на разведку и если что заказать!!!!
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение komend »

rjbak2006, мы так только ЗА!!! Желательно кворум собрать...ибо сауна больщая, человек 10 легко и красиво...и по деньгам нормально....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение rjbak2006 »

Вась, ну воще ни кого на......
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение anton_ton »

Спокуха!!! Мы тоже ЗА!
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение komend »

anton_ton, Уря!!!! А то я все стеснялся позвонить и предложить...уж хотел массажем соблазнять....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: БАНЯ!!!!

Сообщение rjbak2006 »

уточнение, сначала на встречу , а потом в баню, или сразу в баню?

Мишаня, шашлык нам тут поджарят может тоже рассмотришь вариант?
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК
Ответить