Прошел ТО 1

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 18:00
Автомобиль: Zafira B 1.8 2010
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Прошел ТО 1

Сообщение роман 202 »

:shock: В Саратове у ОД прошел ТО 1, офигел. Смена масла и двух фильтров занимает 3 нормочаса по 1200 р.+ стоимость масла и фильтров. Хорошо, что фильтра салона не оказалось, а то ещё 1500 пришлось бы отдать. Купил в магазине за 550, поставлю в выходные сам. Хотел прошить "скандинавский свет", отказали, "ибо на гарантийной машине нельзя, и вообще специалист заболел". Форсунки для Инсигнии взял по 100 рублей, но каааакие глаза были у инженера по сервису, когда я попросил его помочь быстренько поставить их на Зафиру, пока чистая и в сухом боксе. Он тааак авторитетно заявил, что жабо снять - поставить ДВА нормочаса, и форсунки ну никак не подойдут, что я и сам засомневался. Даже опять на форум залез, да нет подходят... Блин, что теперь делать, и проходить ли у них ТО вообще? Как быть с гарантией?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прошел ТО 1

Сообщение Degett »

я делал ТО пока машина на гарантии была,получилось около 3 ТО с учётом замены масла на 4500км,а дальше ТО произвожу своими силами=)
Реакция мастера понятна,ибо форумный народ прошареный=))))

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Прошел ТО 1

Сообщение Волга21 »

роман 202 писал(а):Блин, что теперь делать, и проходить ли у них ТО вообще? Как быть с гарантией?
Ответ на этот вопрос ты найдешь на просторах форума. Я забил на эту лабуду после пертого ТО. Еще при действующей гарантии. А как поступить - решать самому.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 18:32
Автомобиль: zafira
Откуда: РТ Буинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прошел ТО 1

Сообщение Груня »

Тоже мучаюсь таким вопросом проходить ТО или нет, на тазиках всегда забивал на ТО и нечего ездиют до сих пор. Есть у меня еще вопрос, по регламенту замена масла через 15000 км, кто сам делает ТО через сколько меняете масло?
_________________
#36,6## 116rus Беленькая зафира с 115 конями.

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 21:00
Автомобиль: SUZUKI SX4 4*4
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошел ТО 1

Сообщение Леонид »

Масло меняю через 13-15 тысяч, без промывки. Машина прошла 95 тысяч, масло мобил нулевка.

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 18:00
Автомобиль: Zafira B 1.8 2010
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошел ТО 1

Сообщение роман 202 »

Сегодня сам сменил салонный фильтр и поставил форсунки от инсигнии, все за полчаса. Спасибо форуму!
Заехал на оф.сервис, похвалился знанием матчасти, на что услышал в ответ, что" нам за переделки и подгонку запчастей не платят, делаем, что по регламенту положено". И тут же предложили прошить "скандинавский свет", попросив 600р, 1 час и карту с кодом, которой с собой не оказалось :evil: . Опять не повезло, опять искать время, опять ехать, блин... :( Хочется верить, что ребята неплохие и просто зажаты в рамки корпоративных правил ОД

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошел ТО 1

Сообщение Виктор74 »

Да купи ты же ОП КОМ у stankaa и пошли их на уй. Или найди у кого есть. Купи пива и выпей с ним его :wink: Я ТО-3 проходил когда, сказал денег у меня нет, а так ТО хочется пройти :hah: Поменяйте масло и фильтр масленый и всё, ну и проверьте там ходовку. Приехав домой поменял все фильтра.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 18:00
Автомобиль: Zafira B 1.8 2010
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошел ТО 1

Сообщение роман 202 »

Вот и наездил еще 15 тысяч. Посмотрел свой топик, заказал расходники (вместе с маслом 2200р) и послал ОД нах. После того, как 3 часа меняли сгоревшую дудку сигнала по гарантии, при этом платных клиентов принимали быстро и без очереди, больше в "Алерон" не ногой.
Самое свинство оказалось в том, что мастер приемщик тогда сказал, что машина будет в сервисе до вечера. Было 10 утра и жуткие пробки. Я час ждал такси, два часа ехал на работу в другой конец города и тут радостный звонок "машина готова, можете забрать и заодно заполнить анкету о качестве сервиса". Можете представить, что я там написал, а после еще и на вопросы горячей линии опель ответил. :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 15:01
Автомобиль: Opel Zafira1,7CDTI
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прошел ТО 1

Сообщение Ромчик »

Подскажите плиз,что за "скандинавский свет"?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Прошел ТО 1

Сообщение seregeng »

Ромчик писал(а):Подскажите плиз,что за "скандинавский свет"?
Вот смотри земляк: http://astra-h.ru/s_light.html
Программировать можно OP-COM
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 15:01
Автомобиль: Opel Zafira1,7CDTI
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прошел ТО 1

Сообщение Ромчик »

Огромной спасибо!!!Теперь все понятно
_________________
Изображение
Изображение
Ответить