С какой машины Вы пересели на Зафиру

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 23:30
Автомобиль: OpelZafiraB
Откуда: Ефремов, Тульская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение rJIaB6yX »

Пересел в Бэшку с Audi80. Какой же талант надо иметь, чтоб сделать автомобиль неудобным!! В "бочке" сидел как король - после 300км вставать не хотелось, а здесь... Я уже и подушечку под спину ложил, и сыну на заднем пассажирском ноги спинкой отдавливал - ..опа как неудобно. Подреберье затекает уже после 30км. В общем zafira лучше всем, кроме езды на ней. Теперь и не знаю на что менять - семья то привыкла сарайчику!
_________________
"В аду демократия. На небе царство!" (И. Кронштадский)
диагностика неисправностей древних шумящих под столом ящиков (ака РС) по смс оптом и в розницу

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение dwarfkoddo »

rJIaB6yX, а поясничный упор есть?
Последняя поездка на Зафире "на дальняк", это летнее путешествие в Прибалтику. Причём, обратно ехал из Риги до Мск за один день без ночёвок (около 12 часов за рулем). Не знаю, как в Audi80(B3), но в Зафире чувствую себя совершенно нормально. По себе замечал, как правило, 2-3 часа сидится без проблем, потом уже хочется немного размяться (но так, скорее всего, в любом транспорте, если только не спишь на верхней полке :lol: ).

Так что всё индивидуально. :wink:
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение O.b. »

rJIaB6yX писал(а):В "бочке" сидел как король - после 300км вставать не хотелось, а здесь...
Это с непривычки. У бочки совсем другой руль и посадка лежа. На бочке в кресле утопаешь и приклеиваешься, а на зафире посадка как в грузовике и классике высокая и свободная. Я после бочки месяцев пять искал удобное положение кресла и руля. Все прелести посадки зафиры ощущаешь на дальняках, когда после 1т.км вылезаешь и все мышцы на заднице работают и спина гнется...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Завсегдатай
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 13:55
Автомобиль: Zafira В Z18XER MT
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение японец »

Я после бочки как взял зафиру , сразу же на дальняк за 1000 км уехал , и как не странно , сразу нашел удобное положение для себя и за один заезд , преодолел 1000 км не самых лучших дорог , вообщем , в этом плане до сих пор не нарадуюсь , для меня высокая посадка , это большой плюс
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 20:03
Автомобиль: Opel

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение JohnFuckoff »

С четырки пересел. Как в рай попал :D

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 07:43
Автомобиль: Zafira B Z16XER
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Vlad@L »

Пересел с Renault Scenic 1. По посадке претензий нет, хоть и нет поясничного упора, а вот ящичков и бардачков катастрофически не хватает. Не могу разместить все те вещи которые раньше с собой возил.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение dwarfkoddo »

Vlad@L, тоже поначалу интерьер казался очень спартанским, что касается "ящичков и бардачков". А сейчас привык и вожу меньше "барахла" :)
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 07:43
Автомобиль: Zafira B Z16XER
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Vlad@L »

dwarfkoddo, Это верно, многое пришлось выложить и возить только необходимое.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:12
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Питер

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение diplomat »

Jeep Grand Cherokee
_________________
Будь безумным, что бы стать мудрым.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:12
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Питер

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение diplomat »

Изображение
_________________
Будь безумным, что бы стать мудрым.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:34
Автомобиль: opel zafira 2010
Откуда: Москва

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Станислав Хатравец »

Vlad@L писал(а):Пересел с Renault Scenic 1. По посадке претензий нет, хоть и нет поясничного упора, а вот ящичков и бардачков катастрофически не хватает. Не могу разместить все те вещи которые раньше с собой возил.
о, и я со сценика пересел

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 20:45
Автомобиль: опель зафира 1.7D
Откуда: оренбургская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Евген83 »

я пересел на зафирку с раф4 2008 года рафик был полный фаршь ну и вроди как эталон таетовского кросовера !!! Но могу сказать точно что те кто говорит о неудобстве пусть далеко проедуться на рафе и поймут что зафира это комфортно!!!

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение wowano181974 »

была овб,овц,антара- дизель,сейчас зафира ,почему то такого глухого низкого шума от мотора на овц не было ,или забыл звук! там такой-же мотор был!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 17:16
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение TimAG »

Хоть и новичок на форуме, а пересаживался в 2012... уфф, с Форд Фокус 2.5, вот! :lol: седан
Вообще, всегда хотел большой хэтчбэк, минивен или универсал (по убыванию хотелок)

Кстати, проблему с посадкой тоже ощущаю. Кресла комфортные, в меру жесткие, придерживают. А вот поясница - просто атас. Но я думаю, что тут же ещё и антропометрию учитывать надо. У меня 190 рост и 100 вес, плюс поясница больная. Мне бы лет на 20 назад вернуться, и сказать себе глупому, чтобы поясничку берег - может и не жаловался бы...

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение alh »

TimAG писал(а):Кстати, проблему с посадкой тоже ощущаю. Кресла комфортные, в меру жесткие, придерживают. А вот поясница - просто атас.
Надо искать оптимальный угол спинки. У меня поясница тож больная, но все устраивает. При этом езжу на двух машинах: что на ауди А1, что на зафире, проблем нет. Я б даже сказал, что на зафире на дальняк поудобнее будет.

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 18:40
Автомобиль: Zafira B 2008 Z16XER
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение kostya73 »

Пересел с додж каравана. Как с дивана на офисное кресло. Привыкаю... Да еще и МКПП... Эх...
У меня рост 186 и тоже проблемы с поясницей, нашел для себя единственное положение - кресло до конца назад и почти до максимума вверх. Руль подтянул к себе.

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 13:46
Автомобиль: Зафира B,2008г.1,8МТ
Откуда: Cанкт-Петербург, 89052625046
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Сергей-7373 »

Всем доброго дня.....УРА....и я Зав-ИРОЙ вод...уже 2-а месяца...Машинке сразу придумали имя с женой долго не спорили....жена Ира....а машинка Заф-Ира....всё же, тож же женщина. Пересел с Фольксвагена Пойнтера (типа, поло, гольф литрового) семья большая, трое детей. Рассматривал кучу вариантов - Мазда 5, додж караван, фольксваген шаран, форд S макс, галэкси.......НЕЕЕ знаююю....просто всё меня двигало в сторону Зав-ИРКИ....просто..увижу....подхожу к человеку и прошу рассказать о машинке....классный у нас народ...без всякого, все к кому не подходил на улице предлагали посидеть, демонстрировали как раскладывается салон...смотрел и А и В (по бюджету в 400.000).На форуме лазил....УБЕДИЛИ!!!...дотошный ..я..ДА.. Выбирал машину - сел, поехал!!!...благо друг 25 лет машинами занимается...сказал..НЕ ТОРОПИСЬ!!!! ВЫБЕРЕМ.....ииии....2008 год, 112000 пробег, 1,8МТ, комплектация энжой +доп, багажник с боксом , фаркоп подключенный, тонировка,к-т зимы на литье. Месяц ездил с другом На Санта ФЕ...привык аж к большой машине. Сел На Заф-Ирку - Суппер 3 дня и КЛАСС...блин и дорогу уступают и смотришь на всех сверху вниз...вау габариты!!! Ничуть не жалею....

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 08:27
Автомобиль: опель зафира В
Благодарил (а): 56 раз

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение cerz79 »

Всем доброго. я после аварии пересел на опель зафиру с хонды стрим (праворукий аналог опеля).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 20:54
Автомобиль: ZafiraB1.8 2008 был
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Шурик Электрик »

Пересел с Кашкая 1,6. Хотелось Кашкай+2, но взял у друга Зафиру, знаком с ней с новья, сам ремонтировал.
Замечательный багажник, рулится хорошо. Подвеска радует, но лифтонутая на 40мм (без этого не сел бы на Зафиру). Двигатель мало теряет эластичности при полной загрузке.
Теперь о грустном: На любом японце и праворуком с первой поездки руки сами находили все нужные переключатели. С Зафирой не сложилось, хотя с детства немецкий автопром нравится более остальных. Уже 2 года как не сложились отношения с магнитолой и подрулевыми, особенно поворотами. Не удобную посадку (и это при наличии всех регулировок) терплю возможно потому, что каждый день езжу на Соболе, там ещё хуже. За передние стойки прячется не только пешеход, но и авто. Пока едешь быстро, проблем нету, но при медленном маневрировании приходится качать головой или зависать над рулём.
Ремённый двигатель шумнее цепного ниссановского, оживает только перед отсечкой. 1,8 на второй передаче до сотни не дотягивает, а Кашкай 1,6 уходит за сотку и живёт во всём диапазоне оборотов. Фары не светят и тормоза не соответствуют хорошо рулящемуся шасси.
Огорчили подшипники передних ступиц,ограничители всех дверей, теплообменник, термостат, газовые упоры пятой двери, модуль зажигания. Пробег 94 т.км. рановато такой список иметь, это же не Автоваз.
Зато порадовали клапана фазовращателей. Начитавшись как там всё ужасно бывает, решил проверить. Вскрытие показало: сетки чистые, ни пылинки, ни задира! Может быть пострадавшие масло не меняют?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 11:48
Автомобиль: Opel Zafira А Z18XE
Откуда: Северодвинск-Опочка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С какой машины Вы пересели на Зафиру

Сообщение Boatmaster »

Купил зафирку 02г.в. Есть Шнива 12г.в.(уже вторая). Сравнивать не буду, они просто разные. Хотелось больше комфорта в дальней дороге, на ШН меня хватает на 1000км. без отдыха. На зф пока дальше 150 км. не ездил. ЗдОрово, когда на трассе, без боязни выходишь на обгон фуры, когда едешь 110км/ч без визга и с расходом 8л. на сотню. Когда с собой барахла берёшь не ограничиваясь. Непривычно жестковата, с пассажиром толкаемся локтями, а в целом автомобиль приятный.
_________________
Изображение
Изображение
Ответить