Первый глюк - DDS

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Первый глюк - DDS

Сообщение Die hard »

Вчера утром переобулся в "зиму", как положено, после смены колес нажал и подержал кнопку DDS, оно сделало "пик", типа "усе понял, шеф".
Вчера все было ок, сегодня подъезжаю к офису, паркуюсь и уже перед тем как выключить зажигание смотрю на приборку - горит "красная шина". ВЫшел, посмотрел глазами - вроде все ок, достал компрессор, померил везде давление - все ок. Глюк налицо.
Посмотрим чо оно вечером мне скажет.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

У меня 10.10.07 Загорелась лампочка предупреджения. Я не долго думая сразу на шиномонтажку. Уже за 12 тыщ 3 раза умудрился на гвозди наехать, научился этой системе доверять. Монтажники. Тоже так глянули и говорят да у тебя все ОК. Нет говорю проверяйте ссукины дети давление везде. Ну и что вы думаете? В правом заднем на 2 десятки меньше чем в остальных. Так что вывод будет таков. Система между прочим довольно таки точная. Раз даже такую разницу чует. А те манометры что на авто компрессорах стоят небось и 3-4 десятки разницы не покажут. Так что вот так.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

а DDS это по датчикам в колесах, или через EPS?
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

OlegD писал(а):Так что вывод будет таков. Система между прочим довольно таки точная. Раз даже такую разницу чует.
OlegD, DDS рулит однозначно!. Мне, прокол в колесе обозначила точно. :good: Просто так, она не срабатывает.
Fedotka писал(а):а DDS это по датчикам в колесах
Я так понял из описаний, что через датчики АБС.
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lanzer »

А, меня она затрахала постоянно глючит. как переобуюсь. кнопка не реагирует, даже не пикает, хоть обожмись, обращался на сервис весной -сделали, вчера переобулся, опять горит значек, х-ня полная.
Летом, при скорости 140 км. из под соска выходил воздух, вообщем меня эта штукенция за 280 у.е. задолбала.
_________________
изитроник рулит, уже 7 лет, пока доволен!

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Lanzer писал(а):А, меня она затрахала постоянно глючит. как переобуюсь. кнопка не реагирует, даже не пикает, хоть обожмись, обращался на сервис весной -сделали, вчера переобулся, опять горит значек, х-ня полная.
Летом, при скорости 140 км. из под соска выходил воздух, вообщем меня эта штукенция за 280 у.е. задолбала.
ДДС и датчики в сосках это разные системы. В одной просто показывает что не все ОК. А другая конкретно колесо указывает. Первая за бесплатно идет а вторая за деньги.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

OlegD, не, у меня манометр в компрессоре нормальный, в смысле размечен всего до 6 атмосфер и даже 0,1 "поймать" без проблем.
Заново понаживал кноппку, лампочка сначала пожелтела, потом поморгала и потухла. Т.е. или перегорела, или все ок. :lol:
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Die hard писал(а):OlegD, не, у меня манометр в компрессоре нормальный, в смысле размечен всего до 6 атмосфер и даже 0,1 "поймать" без проблем.
Заново понаживал кноппку, лампочка сначала пожелтела, потом поморгала и потухла. Т.е. или перегорела, или все ок. :lol:
Правильно помигала и потухла все ОК.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Die hard, а что за компрессор? Ссылку в инете на аналог дать можешь?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Glock, а я ж писАл уже, Беркут.
Вот такой:
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r15.html

Только я ошибся, не до 6, а до 7 атм.
И еще я поменял наконечник для шланга на такой, которым в шиномонтажах пользуются, он не наворачивается, а просто надевается на сосок и там боковой зажимчик с пружинкой, 25 руб стоит.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lanzer »

OlegD
Так я и пишу, что 280 у.е. купил, эту игрушку. когда не надо она у меня работает и показывает на б.к. давление, а когда надо не работает, там на сосках хреновый уплотнитель стоит. Если сосок случайно задевают при монтоже резины, все кирдык- ставь новый и с новым гимор, если сильно гайку перетянет мастер - она разрывается, получается. что нужно в воде затягивать. как только пузыри не выхотят. все можно можно ставить колесо на машину.
Не знаю кому как а я задолбался.
_________________
изитроник рулит, уже 7 лет, пока доволен!

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Lanzer писал(а):OlegD
Так я и пишу, что 280 у.е. купил, эту игрушку. когда не надо она у меня работает и показывает на б.к. давление, а когда надо не работает, там на сосках хреновый уплотнитель стоит. Если сосок случайно задевают при монтоже резины, все кирдык- ставь новый и с новым гимор, если сильно гайку перетянет мастер - она разрывается, получается. что нужно в воде затягивать. как только пузыри не выхотят. все можно можно ставить колесо на машину.
Не знаю кому как а я задолбался.
Да сочувствую. Получается, за свои же деньги я же и кабан. :oops:
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:06
Откуда: Москва

Сообщение PavelM »

OlegD, что за тема про "одна бесплатно"? У меня изначально наличие кнопки DDS вызывало вопрос, т.к. никакой системы контроля давления я не брал...
Товарисчи знатоки - под ней что-то спрятано??? ))) ну серьезно - кто-нить может разъяснить ее назначение?
_________________
Zafira B 1.8 MTA 2007 Enj+blablabla Panacotta

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

PavelM писал(а):OlegD, что за тема про "одна бесплатно"? У меня изначально наличие кнопки DDS вызывало вопрос, т.к. никакой системы контроля давления я не брал...
Товарисчи знатоки - под ней что-то спрятано??? ))) ну серьезно - кто-нить может разъяснить ее назначение?
Этот кнопсель для сброса системы в исходное положение. После того как она сработает. Проколол колесо, система сработала, зажглась красная шинка на щитке приборов, заехал на шиномонтажку отремонтировал колесо, нажал и держиш кнопсель, лампа на щитке приборов стала желтой помаргала и погасла. Усе можеш забыть проэту систему, до следующего шпиена в колесе. :D
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:06
Откуда: Москва

Сообщение PavelM »

OlegD, я правильно понял, что и в моей комплектации машина доложит о пониженом давлении в колесах?
Тогда удивляет стоимость доп-опции контроля давления в шинах (не помню как она правильно звучит)... За что? За картинку? :?
_________________
Zafira B 1.8 MTA 2007 Enj+blablabla Panacotta

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

PavelM писал(а):OlegD, я правильно понял, что и в моей комплектации машина доложит о пониженом давлении в колесах?
Тогда удивляет стоимость доп-опции контроля давления в шинах (не помню как она правильно звучит)... За что? За картинку? :?
Если кнопсель присутствует то да, присутствует ДДС. На зафирах помоему у всех есть. По крайней мере мне не попадались зафиры без ДДС. Я так думаю что типа та система более информативна. И более стара. Т.е. появилась новая разработка но и старая имеет место быть.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Итак, решил в выходной испытать купленный по рекомендации Die hard насос http://www.berkut-auto.ru/compressor_r15.html . Все ОК, насос работает, давление в шинах позволяет мерять... В общем - подкачал и спустил до нужного (2,1 атм) давления все 4 шины. Два раза обошел и проверил то, что я нормально закрутил все колпачки на колесах. Вчера вечером во время движения загорелся красным значок DDS (страница 201 мануала по Зафире, ссылка http://astra-h.ru/manual.html). Естественная реакция - на обочину - включил аварийку - осматриваю колеса. Давление - в норме (видимых спущенных колес нет), только на одном колесе нет колпачка! Ну неужто DDS это могла почувствовать? Слабо мне верится. В общем - заглушил - завел, все равно горит. Попробовал перегрузить ( в мануале написано - подержать кнопку DDS для перезапуска этой системы) - получилось. Доехал до магазина, купил колпачек. Сегодня утром - давление в норме, если бы спускало - уже бы спустило бы за ночь. Это был глюк или надо все же померять давление не "на глаз", а с помощью техники?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

У меня разницу 0,1 атм. почуяла в одном колесе. Докачали все ОК. А вообще у меня уже 3 или 4ре раза срабатывала и все по делу. Все я ей конкретно доверяю. :car:
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

OlegD писал(а):
PavelM писал(а):OlegD, я правильно понял, что и в моей комплектации машина доложит о пониженом давлении в колесах?
Тогда удивляет стоимость доп-опции контроля давления в шинах (не помню как она правильно звучит)... За что? За картинку? :?
Если кнопсель присутствует то да, присутствует ДДС. На зафирах помоему у всех есть. По крайней мере мне не попадались зафиры без ДДС. Я так думаю что типа та система более информативна. И более стара. Т.е. появилась новая разработка но и старая имеет место быть.
Присутствие кнопки ни о чём не говорит, так мне сказали на сервисе.
Кроме датчиков даления шин , расположенных в колпачках (стоит 10000 руб), должен присутствовать приёмник, для этих датчиков, который без заказа отсутствует. Не надо думать, что там "Лохи", на заводе, будут бесплатно ставить дорогую электронику нам в машину бесплатно, там каждая гайка на счету.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Die hard, Я думаю это не глюк, а где то в шинах сидит гвоздь это 99%. Я тоже иногда думаю что могло из за ветра и т.д. в гараж приезжаю сидит гвоздь, а компрессор показывает давление в норме
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo
Ответить