Туристический сбор на Украине

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:12
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Курчатов, Курская область

Туристический сбор на Украине

Сообщение alobusov »

Вчера приехал с/из Украины, хотел поделиться с форумчанами про беспредел в районе Перещепино, а потом по поиску нашел обильное количество информации, зачитался на полночи. Казачки работают до сих пор, расписано все по нотам: погоня, палка в окне, спектакль, вымогательство. Только братья-украинцы не читают форумы, да им некогда, надо лохов разводить. Но вот, случайно обнаружил новую статью развода туристов. Если кому интересно, то вот: http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 7&Itemid=1
_________________
Уже не на Зафире, но с клубом...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение atrapin »

alobusov Ко мне уже четверо одноклубников заезжало, ни у одного проблем не было, так шо делай выводы :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение Приход »

alobusov писал(а):да им некогда, надо лохов разводить.
а шо все таки развели? :shock:

ездил без проблем :wink:
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение AlexsB »

alobusov ссылка битая
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение maxus »

AlexsB писал(а):ссылка битая
причем сильно :wink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение Glock »

если с юга ехать - в перещепино ещё надо постараться, чтобы попасть. Все по магистрали стараются ехать же... в общем - неясно - что делал там топикстартер.. ну уж пусть поделится своей историей..

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение Sergeyih17 »

maxus писал(а):
AlexsB писал(а):ссылка битая
причем сильно :wink:
Там же писали, что сервак отключен. чичас фурычит.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение AlexsB »

Пардон. у мну просто нет такой страницы
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение ost »

Этим летом свозил детей в Крым. Не был там с 1996-го года. А после поездки решил, что в ближайшие 10 лет туда не поеду. Достала таможня и разбитые дороги. А тут ещё и сборы всякие вводят...

З.Ы. Справедливости ради надо отметить, что никаких поборов и никаких придирок со стороны ДАИ или казачков на той стороне границы не встречал.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение Владецец Зафирки »

alobusov писал(а):Вчера приехал с/из Украины, хотел поделиться с форумчанами про беспредел в районе Перещепино, а потом по поиску нашел обильное количество информации, зачитался на полночи. Казачки работают до сих пор, расписано все по нотам: погоня, палка в окне, спектакль, вымогательство. Только братья-украинцы не читают форумы, да им некогда, надо лохов разводить. Но вот, случайно обнаружил новую статью развода туристов. Если кому интересно, то вот: http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 7&Itemid=1
Там по этой ссылке говорится про туристический сбор ! А я вот бывает в Киев езжу через Донецк - Красноград -Полтава- Киев! Так вот на дороге Р11 участок Красноград-Карловка-Полтава дежурят такие разводилы ! Высматривают российские машины и на лоха разводят останавливая из окошка автомобиля палочкой, причем как я понял даже не всегда это сотрудники ДАИ! гады и ночью поздней и ранним утром (4 часа утра)баражруют там ! Якобы это трасса не для транзитных машин! Разводят на 500-1500гривен! В итоге согласные даже взять 20-50 на бензин! Не давайте ничего!
Кто -нибудь попадал на эту удочку???
_________________
Переделаем робот на механику

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:12
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Курчатов, Курская область

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение alobusov »

Я же в начале написал, что не хотел плодить на форуме статейки про развод, но если интересно, то вот. Ехал 5 февраля двумя машинами (я на своей красавице и дядя на Фьжене). Дорога была не ах-ти, мело снегом (речь идет, естественно об автостраде Харьков-Днепропетровск). Шли близко друг к другу, я первым, он вторым. Ехали по привычке по российски с включенными фарами. В какой-то момент фары моего спутника изчезли из виду, я остановился и увидел, что рядом с ним стоит машина. Позвонил, говорят, что менты остановили, но какие-то не такие как надо. К слову, не знал раньше о бригадах "казачков", ездили без проблем много раз, в том числе и этим летом. Так вот, на свой страх и риск включаю аварийку и назад. Не доехав 20-ти метров, вижу, что отъезжает копейка, затонированная в "хлам по кругу". Выяснилось, что моего родственника обули на 500 грн. Оправдываясь, он говорил, что, мол в чужой стране и т.д.
Обратно ехали 7 февраля через Новомосковск и опять я спереди, и опять в районе Перещепино (естественно на той же трассе, никуда мы не сворачивали, шли на Харьков). Тут на хвост мне садится черная десятка и активно моргает фарами, я сначала думал, что он просит пропустить его, а потом, когда он сравнялся со мной, увидел палку в окне. Нажав на педальку, на скорости 170-180 км/ч ребята "кончились", но все же тормознули дядю. Пришлось останавливаться и ехать разбираться. Пока ехал назад, выяснилось, что права они уже изъяли (до сих пор не пойму, как он им их отдал). Потом началась беседа на повышенных тонах, на мой вопрос: "Предъявите документы" ответа не поступило. Машина опять таки в "хлам". Пришлось уже звонить знакомым в Павлоград. На что ребята: "Ну шо вы хлопци, начинаете тут мобильниками снимать, номера записывать". Короче, закончилось все выкупом прав за 1000 рублей (опять я был возмущен действиями родственника!!!!!). Вот такая история, на майские собираюсь ехать опять, думаю, что теперь сам буду на чеку и всем желаю того же.
_________________
Уже не на Зафире, но с клубом...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:12
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Курчатов, Курская область

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение alobusov »

atrapin писал(а):alobusov Ко мне уже четверо одноклубников заезжало, ни у одного проблем не было, так шо делай выводы :wink:
Летом свидимся :wink:
_________________
Уже не на Зафире, но с клубом...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение atrapin »

alobusov писал(а):Летом свидимся :wink:
alobusov нема пытань, маякни заранее, встречу :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:12
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Курчатов, Курская область

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение alobusov »

atrapin писал(а):
alobusov писал(а):Летом свидимся :wink:
alobusov нема пытань, маякни заранее, встречу :wink:
договорились :good:
_________________
Уже не на Зафире, но с клубом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение Владецец Зафирки »

alobusov писал(а):
atrapin писал(а):alobusov Ко мне уже четверо одноклубников заезжало, ни у одного проблем не было, так шо делай выводы :wink:
Летом свидимся :wink:
Так может подскажете нам Братьям-Славянам кому звонить в таких случаях развода? А то блин сразу и не сообразишь чего делать когда останавливают! Да и вообще есть ли в Украинских ПДД пункт ,что надо останавливаться, если инспектор(или дядя одетый в форму инспектора) машет на ходу из окошка палочкой?
Где то в декабре ехал по мариупольской трассе (Таганрог-Мариуполь)! Не доезжая Мариуполя км 50-70(не помню как деревня называется)-там двухполосная дорога в обоих направлениях в населённом пунтке-останавливают меня и говорят что нарушил ,т.к. на Украине ТС должно двигаться строго в крайнем правом ряду! Насколько я знаю в рос. ПДД прописано что в населенном пункте не запрещено двигаться по обеим полосам(независимо занята правая или нет)! Так это в украинском ПДД?
Последний раз редактировалось Владецец Зафирки Пт фев 11, 2011 09:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Переделаем робот на механику

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение ost »

Владецец Зафирки писал(а):Да и вообще есть ли в Украинских ПДД пункт ,что надо останавливаться, если инспектор(или дядя одетый в форму инспектора) машет на ходу из окошка палочкой?
Останавливать так могут только машины с маяками на крыше. Маяки включили, тогда останавливайся. А все эти палки просто игнорируй.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение Glock »

ost писал(а):А все эти палки просто игнорируй.
абсолютно неправильный совет!!!
:nono:
так можно нарваться на неостановку по требованию сотрудника! полежать лицом в грязи (снегу) Потому как любой милиционэр (на Украине же не полиция??? :lol: ) может остановить даже рукой... так что алгоритм один - остановиться, и если нет машины с синими номерами и в боевой раскраске - проверить документы - если нет и чего-то требуют -сразу звонить в местную горячую линию. Естественно, людям, помахавшим палкой, никакие документы не предъявляем... А с помощью горячей линии я даже от настоящих ментов при реальном нарушении отмазывался :twisted:

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение ost »

Glock писал(а):так можно нарваться на неостановку по требованию сотрудника!
Если мне машут палкой из машины без опознавательных знаков, да ещё в диком месте на дороге -- ни за что не остановлюсь. До поста дотяну, там разберемся, если останется с кем.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:02
Автомобиль: Зафира1,8 2008г.в с
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение Владецец Зафирки »

Glock писал(а):
ost писал(а):А все эти палки просто игнорируй.
абсолютно неправильный совет!!!
:nono:
так можно нарваться на неостановку по требованию сотрудника! полежать лицом в грязи (снегу) Потому как любой милиционэр (на Украине же не полиция??? :lol: ) может остановить даже рукой... так что алгоритм один - остановиться, и если нет машины с синими номерами и в боевой раскраске - проверить документы - если нет и чего-то требуют -сразу звонить в местную горячую линию. Естественно, людям, помахавшим палкой, никакие документы не предъявляем... А с помощью горячей линии я даже от настоящих ментов при реальном нарушении отмазывался :twisted:
Так а кто даст телефон горячей линии на Украине?Можно и Российский! А то как то не знамо!
_________________
Переделаем робот на механику

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Туристический сбор на Украине

Сообщение DJo »

С Украинского сайта:
"Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой звонить на телефон горячей линии - 4837064 (многоканальный, работает круглосуточно)" (тел. Киевский)
"В летний период на дорогах Украины стали появляться люди в форме «похожей» на форму сотрудников ГАИ, которые под предлогом проверки на экологический контроль безосновательно останавливают и штрафуют водителей. ГАИ напоминает, что действия таких лиц незаконны. При подозрении, что остановивший Вас патруль не «настоящий», просьба звонить на телефон горячей линии или 102. "
Оригинал текста здесь
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178
Ответить