Radio CDR 500

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Иван, у меня на астре похожее было. плохой контакт был в держателе антены (куда она вкручивается).
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

Diamond писал(а):Иван, у меня на астре похожее было. плохой контакт был в держателе антены (куда она вкручивается).
Понял, спасибо.
А как вышел из положения?
Я, если честно, антену не раз уже ставил и снимал когда машину мыл- разницы не заметил.

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

А вот еще один прикол, с которым я столкнулся, эксплуатируя мою зафирочку-
когда температура подымается выше 27 градусов экран БК и могнитолы впадает в летаргический сон- пока ентого гада кондеем не остудишь показывает только черноту.
есть у кого- нибуть варианты приручения ентого бесстудника?
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Иван писал(а):А как вышел из положения?
Заменил держатель на сервисе.
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:20
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergey »

L-FMG писал(а):А есть ли какой-нибудь аппарат (МР3), чтобы заменить штатный с сохранением управления на руле и выводом информации на дисплей
Я на свою ставил вот такую JVC KD-DV6207 за место CDR 500 и управление на руле сохранено, правдо нужен переходник .
_________________
Zafira A Z18XE Comfort АТ
2004 серебристая.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Сообщение _Pigeon_ »

Иван писал(а):Вопрос всем владельцам OPEL ZAFIRA-A с штатной системой Radio CDR 500.

как у вас с качеством приема радиостанций?

у меня какая- то идиотская проблема- в некоторых местах приемник начинает шипеть и хрипеть, и чем дальше от города отъезжаешь то таких мест все больше.
однажды ради интереса настроили с женой приемники на одну волну (у нее Реноха символ 2002г.в. со штатноной магнитолой) у меня приемник только шипеть может, а у нее наичистейший прием.
причем, если взять антену рукой, то прием нормализуется, но как только череключишся на другую станцию- опять та же беда.

никто с этим не тсалкивался?
У меня точ в точ такая же ерунда,раньше был WV Passat - отлично всё ловилось,а сейчас,с такой же магнитоллой,если от Москвы километров на 60-70 отъедешь приём просто жуткий.
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

Diamond писал(а):
Иван писал(а):А как вышел из положения?
Заменил держатель на сервисе.
И во сколько обошлось ?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Иван писал(а):причем, если взять антену рукой, то прием нормализуется, но как только череключишся на другую станцию- опять та же беда.
Дык это, это нормально. Человеческое тело это дополнительная ёмкость (конденсатор), вот приём и улучшается.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

ham-mer писал(а):
Иван писал(а):причем, если взять антену рукой, то прием нормализуется, но как только череключишся на другую станцию- опять та же беда.
Дык это, это нормально. Человеческое тело это дополнительная ёмкость (конденсатор), вот приём и улучшается.
дык этто понятно, не понятно только одно что не правильно работает- приемник накрылся, антена или же где-то между ними проводок порвался :rulez:
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:14
Откуда: Масква@Кипр
Контактная информация:

Сообщение Andreas »

А можно поподробнее по поводу установки хендс- фри!!

У меня хендсфри вообще не было , купил в Москве синезубый комплект Моторола 8000 . Он работает автономно , с радиосдолой связан тока одним проводком ( на iso разьёме 3 контакт в секции А ) вырубает звук и на дисплее пишет "месседж" .
На сколько я понял у тебя хендсфря с подключением через проводок , тогда почему ты на него вешаешь Моторолу ? Или тож имеет место самостоятельная установка?
Кста моя машинка иногда на солнышке калиться до 50 градусов цельсия но дисплюй светится нормально 8)
С качеством приёма- смотри провод,штекер от антенны до радивы .
_________________
Opel Zemfira A 1.8 праворульная , Opel Frontera 23 DTR

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Иван писал(а):
дык этто понятно, не понятно только одно что не правильно работает- приемник накрылся, антена или же где-то между ними проводок порвался :rulez:
Не факт, что что-то сломалось. Есть уверенность что этот приемник хорошо ловил когда машина была новой? Просто чувствительность у него может быть похуже чем на реновском, плюс к этому штатная антенна с не самыми лучшими параметрами.
Если магнитола подвергалась разборке - обязательно нужно проверить антенные разъем и провод. Если нет - можно попробовать подключить активную антенну типа Bosh, ту что на стекло клеют.
Кстати, проверку разъема, провода и самой штатной антенны можно так и проверить - путем подключения другой антенны.

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

Andreas писал(а):А можно поподробнее по поводу установки хендс- фри!!

У меня хендсфри вообще не было , купил в Москве синезубый комплект Моторола 8000 . Он работает автономно , с радиосдолой связан тока одним проводком ( на iso разьёме 3 контакт в секции А ) вырубает звук и на дисплее пишет "месседж" .
На сколько я понял у тебя хендсфря с подключением через проводок , тогда почему ты на него вешаешь Моторолу ? Или тож имеет место самостоятельная установка?
Кста моя машинка иногда на солнышке калиться до 50 градусов цельсия но дисплюй светится нормально 8)
С качеством приёма- смотри провод,штекер от антенны до радивы .
у меня бургер самостоятельно ставил хендсфрю. и на разъеме написано Motorolla, а вот как все там подключено- одному богу известно

кстати, Andreas, тебе когда- нибудь приходилось менять лампочку подсветки блока управления вентиляцией?
у меня перегарела- пытаюсь разобрать бороду и никак мозгов не хватает понять эти фрицевские прикалы- куда они спрятали крепежные болты :oops: , а машину пригнали без юзергайда даже на немецком :tema: так вот и тыкаюсь как слепой котенок
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:14
Откуда: Масква@Кипр
Контактная информация:

Сообщение Andreas »

Лампочки в панели не менял , не перегорали ещё .
Панель снимается элементарно ,при наличае звёздочек (номер не помню ). Откручиваешь один саморез под пепельницей в самом низу где подстаканники ,тянешь с низу её на себя ,она отваливается, сдёргиваешь провода , пепельницу в сторонку. На месте пепельницы ещё два самореза , откручиваошь и сдёргиваешь снизу всю панель .Акуратнее с тросиками управления заслонками . Где там лампочки думаю увидишь 8)
Целосность тракта антенна -радио проверяется втыканием вместо антенны просто полметового куска провода ,например конца от тестера,
если при этом ничего не меняется значит пипец входному каскаду , судя по описанию АПЧ вроде как работает .
_________________
Opel Zemfira A 1.8 праворульная , Opel Frontera 23 DTR

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

Andreas, большое спасибо! :Clap:
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Diamond »

Иван писал(а):И во сколько обошлось ?
Точно не помню - вроде тыщи 2, с самим держателем.
а гайд см. здесь - http://na-zafire.narod.ru/bibl/bibl.html
_________________
Х-Trail 2.5 LE

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 01:55
Автомобиль: Zafira A

Re: Radio CDR 500

Сообщение aleksej2006 »

меня то же была проблема как послушать mp3 на 500 друг подсказал на http://www.coda.ru/зайди зашел зашел заказал все работает)))
_________________
Zafira А Z18XE Comfort АКПП
2005 черный мет

Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:58
Автомобиль: opel zafira 2.2
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Radio CDR 500

Сообщение denisov80112 »

я скачал программу которая конвертирует из mp3 в audio CD Если кому интересно могу дать адрес.
_________________
Изображение
форум
Ответить