Расход топлива!

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

BigMaikl писал(а):Куда мне деваться с моими 13,5 на сотню
Это все дело в автомате! На каких оборотах переключается передача?
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 21:23
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-запад)

Сообщение *SkoBarb* »

Караул! Сегодня попал в пробку минут на 45! Пока стоял в пробке, даже не трогаясь с места, очень быстро растёт средний расход топлива, вырос до 18 литров! А как у Вас?
_________________
________________
Z18XER,МТА,Panakota +++

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

*SkoBarb* писал(а):Караул! Сегодня попал в пробку минут на 45! Пока стоял в пробке, даже не трогаясь с места, очень быстро растёт средний расход топлива, вырос до 18 литров! А как у Вас?
Вообще то на этом форуме признаком хорошего тона считается заполнять профиль. Чтобы чегче было понять за что речь идет. А пока ответ такой если стоял на тракторе то это нормально. :D Если на бентли V образной 6 литров то же ничего. :lol: Если на зафире то это конечно нонсенс. Если коробка автомат... Короче одни если. Нельзя ли по подробней что за пепелац, какой двигло, какая коробка, короче на один вопрос куча вопросов, вместо ответов.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ALGOL »

Вячеслав писал(а):
BigMaikl писал(а):Куда мне деваться с моими 13,5 на сотню
Это все дело в автомате! На каких оборотах переключается передача?
а я думаю, что дело не в автомате. У меня например средний расход по городу 11,6 и "не отказываю себе в удовольствии нажать на педаль посильнее"

попробуй выключить климат и по пользоваться какое-то время обдувом, должно помочь и повышенная передача, также "творит чудеса" ;)

Удачи в эксперементах... :lol:
_________________
Zafira 2007 2.2AT Black *229* 177

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

*SkoBarb* писал(а):Караул! Сегодня попал в пробку минут на 45! Пока стоял в пробке, даже не трогаясь с места, очень быстро растёт средний расход топлива, вырос до 18 литров! А как у Вас?
А у нас и до 25 литров на 100 км. А чего ты пугаешся? Это же комп, выдаёт прогноз, сколько бензина ты можеш спалить, двигаясь в этом режиме. Но я не думая, что ты постоянно ездишь на 1 передаче. :P
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

Сегодня у нас в Кемерово наступила настоящая зима.
Выпало за сутки много снега, под ним лёд. Ездить стали немного потише, и я тоже. Расход бензина упал до 9,4 л\ 100 км (30 трасса\70 город).
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Вообще, комп показывает не точный расход бензина, а расчитывает его исходя из сочетания смеси параметров, такие, как: расход воздуха, положение др.заслонки, температура, датчики кислорода, обороты, температура охл. жидкости, и т.д. Т.е., реальный расход равен ... плюс - минус ведро. :old:
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 20:15
Автомобиль: Opel zafira 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Петергоф

Сообщение Юляша »

ответьте кому не лень на мой вопрос....В салоне мне сказали заливать только 98 в худшем случае 95 ...а тут прочитала что люди 92 заливают ...может мне тоже перейти на 92??и каким образом.....а последствий никаких не будет...?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Юляша, если у тебя двигатель 1,6 или 1,8, то лей 92.
если 2,0 или 2,2 , то только 95.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 20:15
Автомобиль: Opel zafira 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Петергоф

Сообщение Юляша »

Aleksey писал(а):Юляша, если у тебя двигатель 1,6 или 1,8, то лей 92.
если 2,0 или 2,2 , то только 95.
у меня 1.8 и что просто в след раз заливать 92?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

у меня тоже 1,8.
первые 10000 км заливал 95-й. потом начали плавать обороты. перешел на 92-й. двигатель лучше стал работать. но теперь один фиг, чистить после 95-го нужно.
так что заливай 92 и не парься. возможно на несколько процентов увеличится расход бензина, но это не страшно.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 20:15
Автомобиль: Opel zafira 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Петергоф

Сообщение Юляша »

Aleksey писал(а):у меня тоже 1,8.
первые 10000 км заливал 95-й. потом начали плавать обороты. перешел на 92-й. двигатель лучше стал работать. но теперь один фиг, чистить после 95-го нужно.
так что заливай 92 и не парься. возможно на несколько процентов увеличится расход бензина, но это не страшно.
спасибо за инфу
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

Халит писал(а):Вообще, комп показывает не точный расход бензина, а расчитывает его исходя из сочетания смеси параметров, такие, как: расход воздуха, положение др.заслонки, температура, датчики кислорода, обороты, температура охл. жидкости, и т.д. Т.е., реальный расход равен ... плюс - минус ведро. :old:
Согласен, но не ведро. Всегда заправляюсь до полного бака, и перед заправкой смотрю, сколько израсходовал бензина, чтобы столько же и залить. Редко заливаю столько сколько истратил.
Иногда заливаю на 3 л меньше. Значит в этом случае, при пересчете на калькуляторе, расход уменьшается минимум на 0,5-0,6 л.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

VictorSH, Я тоже привык к компу(на одиннадцатой было даже 2 - штатный и диагностический), так благодоря этому стал ездить более экономно.
Но, к сожалению, на моей Зафире этого нет. Газовая (с завода) и комплектация - Selection. Расход определяю по заправке. Газ под давлением в 200 атм. закачивают до полного (в зависимости от темп. воздуха) от 24 до 27 кубометров. Делю на км., и получаю результат.
Город 10 кубов, трасса - 5,6 - 6. Полной заправки хватает на: 400 - трасса, 250 - город.
Бензин ( бак 16л) по трассе хватает на 210 км.
по городу не считал. На бензине ездить уже жаба сильно душит.
По мануалу прописан только 95-ый или 98-ой.
А газ (метан) унас пока стоит 5 рэ за куб.
Вот и считайте.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:32
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва

Сообщение Борода »

после 20 литров на Эксплоэре, 10,5 просто праздник :lol:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Напишу про свой расход...БК пока не прошивал, все никак не соберусь к Кирилу. Взял себе за правило заправлять по 25 или 50 литров..Очень удобно, знаю сколько заправил. Но это в Москве, где хватает заправок. Итого имею сейчас расход чуть меньше 10 литров..(проехал 2650 км, заправлено 300 литров, надеюсь дотяну до 3000 на этом бензине). Пришлось заправлять полный бак в Подмосковье, ехал по трассе (Киевской) так получился расход больше чем в городе..Подозреваю, что тут еще много зависит от честности наших заправок..Написать в чеке заправлено 50 литров, а получить 45 вполне может быть на мелких заправках. :naughty: Интересно будет сравнить с показаниями БК... :car:
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

set
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 22:41
Откуда: Ïèòåð
Контактная информация:

Сообщение set »

Óâàæàåìûå êîëëåãè, çäðàâñòâóéòå.

Âîò óæå òðè íåäåëè êàê ÿâëÿþñü ïîëüçîâàòåëåì OPEL ZAFIRA 1,8 ñ ìåõàíè÷åñêîé êîðîáêîé, êóïëåííîé â Ïèòåðå ó îô. äèëëåðà «Ëàóðà».
Íà äàííûé ìîìåíò ïðîáåã 1500 êì. Ïðè îáú¸ìå áàêà â 58 ëèòðîâ è çàÿâëåííîì ðàñõîäå ïðîèçâîäèòåëÿ 6,5-11ëèòðîâ íà ñîòíþ, ïîñëå ïîñëåäíåé çàïðàâêè äî ïîëíîãî áàêà èìååì ïðîáåã 370 êì íà ïîëíûé áàê. Òî åñòü ìàøèíêà ñêóøàëà 15,7 ëèòðà, íå ìíîãîâàòî ëè.
È êñòàòè ïî÷èòàâ âåòêó ïîëíîñòüþ, óâèäåë ÷òî ìíîãèå ïèøóò î òîì, ÷òî âîçìîæíî çàëèâàòü 92 áåíçèí. Íî â äèëåðñêîì öåíòðå ìíå ðåêîìåíäîâàëè 95 è â òåõíè÷åñêîì îïèñàíèè òàê æå ïèøóò 95.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

set писал(а):Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Привет! Добро пожаловать :D
Ты так не переживай, всё нормализуется, у всех по началу рассход зашкаливает т.к идёт обкатка всей машины :naughty:
повнимательней прочитай темы которые тебе интересны и многое узнаешь :D а бак у нас 56л :Clap:
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:45
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение SilverMK »

Ну вот и я решил отписаться по поводу расхода.
Средний расход за 10,5 тыс. есть 11,5 литров на сотню.
После отключения кондея (т.е. перевод климата в Eco режим), и изменения стиля езды (долго воевал с собой после классики), по городу 5 передачу не используем. Расход перебозировался за последние 2 тыс. на планку 10 литров на сотню. Езжу в основном по городу.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy+ Попагрейки MoonLand *247** 61 rus
Изображение

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:05

Сообщение ESV_Test »

Приветствую всех!

Вышел утром, сел в авто, завел и что то меня дёрнуло посмотреть на комп и чуть не обомлел :shock: !
По мере прогрева и стоя на одном месте с бешенной скоростью стал рости показатель отмеченный красной стрелкой на фото компа!
Каково было моё удивление, когда этот показатель вырос до 25,5л/100
на холостых оборотах!
Подобное явление только у меня или я не одинок? :lol:

Изображение

Фото не с моей машинки!
Последний раз редактировалось ESV_Test Вт ноя 20, 2007 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить