Выдавило сальник, вытекло масло..

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Михастарр »

Не забывайте о протуберанцах на солнце и приливах которые в основном и влияют на перемерзание сапуна, :hah: на дроссель приходят две тоссольные трубки, неясна эксклюзивность подогрева за 17 круб. Каждый день масло менять не буду, уж извините, поменял уже за сутки три раза хватит. Если и коренной сальник повернуть наоборот, то при повышении давления в картере сбрасываться оно вместе с маслом не будет, пока щуп не выплюнет, и губы всех четырех сальников будут сильно прижаты к валам давлением и будут гораздо быстрее изнашиваться, а вот тогда они реально потребуют замены :naughty: Японский автопром двигаясь быстро в мороз замерзает еще лучше, т.к. у них ВСЕ сальники стоят правильно и давит пока не разорвет что нибудь.Да они стоя на месте давят масло на землю. Поэтому сверлим отверстие сверху натягиваем колечко и :gun: проблему забываем.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

FOX
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 09:20
Автомобиль: Был ОZ 1,8 МКП
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение FOX »

Михастарр писал(а): Поэтому сверлим отверстие сверху натягиваем колечко и :gun: проблему забываем.
Михастарр, а подробнее, что за колечко и где сверлим?
Городу Кемерово огромный привет! Много раз там бывал!
_________________
Мотоциклисты тож Зафироводы.
Кросс Yamaha YZ-426F, Чоппер Хонда Стид,
Самокат электрический, 2 велосипеда,
Багги самоделочный. ВАЗ 21213
INFINITI EX 35, UTV 800-!!!!!!!!!

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 20:30
Автомобиль: Safira B 2006

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение gray93 »

Михастарр писал(а):Если и коренной сальник повернуть наоборот, то при повышении давления в картере сбрасываться оно вместе с маслом не будет, пока щуп не выплюнет, и губы всех четырех сальников будут сильно прижаты к валам давлением и будут гораздо быстрее изнашиваться, а вот тогда они реально потребуют замены
У кого выплюнуло щуп на z18xer? - у меня НЕТ! И что же тогда многие из нас наблюдали под машинами - черное такое, вонючее??? :)
IMHO, при названных выше условиях на данном моторе чаще как раз задний сальник и продавливает...
Кстати, в subj-е написано - "Выдавило сальник..." - кто-нибудь живьем на данном моторе видел именно выдавленный с посадочного места задний сальник? Или все-таки только продавленное через него масло?
ЗЫ Новосибу привет, жил там лет 25 назад... :drink:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Михастарр »

Вся история находится в разделе двигатель, кпп, про масло на задней двери.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 02:58
Автомобиль: Zafira 1.8 Изя 2006
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Леший 42rus »

2 Михастарр

1.
Не забывайте о протуберанцах на солнце и приливах которые в основном и влияют на перемерзание сапуна
,для острот и т.п. есть отдельные форумы и подфорумы. Так что на всякий случай еще проверь глаза на предмет искорок, вдруг там праздник у тебя отмечают :D - вдруг сапун перемерзнет и опять заднюю дверь закидает :wink:
2. Теперь попробуй объяснить: коли на дроссельный узел приходит 2 тосольные трубки тогда какого "художника" он перемерзает. В том числе и у тебя тоже? Про эксклюзивность подогрева узнай у дилера.
3. Лучше тогда пускай щуп стреляет - помыть двигатель дешевле, чем замена сальника.
4. Проблема в том, что после того как продавило НАШ сальник он крайне редко закрывается. В основном после этого он травит масло- у кого меньше, у кого больше. Редко кому везет и он встает на место.
5. ИМХО городить КОЛХОЗ на современном автомобиле, а тем более на двигателе - это не лучшее решение. Я думаю немецкие инженеры не глупее тебя, и не просто так придумали подогреваемый дроссель, а не решили поставить колечко.Ты не задавался таким вопросом как подсос пыли, дополнительного воздуха в двигатель через твое колечко в нормальных режимах ?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 02:58
Автомобиль: Zafira 1.8 Изя 2006
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Леший 42rus »

Дилер подсказал еще один вариант(кто ездил на отечественном автопроме тот, думаю, сразу вспомнит про зимний режим на воздухозаборнике) как подвести к двигателю теплый воздух при морозах:

1.отсоединяем патрубок (идет от решетки радиатора) воздухозаборника от корпуса фильтра - тогда воздух будет забираться из зоны двигателя где он по-теплее, чем когда забирается через патрубок
2. либо + покупаем ВАЗовский воздуховод (металлическую гофру) и немного его дорабатываем (наматываем немного изоленты, чтобы плотно сидел) и вставляем в корпус фильтра. Затем подводим его ближе к выпускному коллектору и подвешиваем на кронштейны двигателя, чтобы не болтался.

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение kvs »

Леший 42rus
А разве на Зафире нет штатной автоматики для летнего и зимнего забора воздуха? Мне почему-то казалось, что должно быть. Получается, что зимой на впуск идет ледяной воздух?
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Брат с Севера »

Леший 42rus писал(а):Я думаю немецкие инженеры не глупее тебя, и не просто так придумали подогреваемый дроссель, а не решили поставить колечко.
Нисколько не умаляю заслуг немецких инженеров, даже не пытаюсь их сравнивать с инженерами нашего автопрома. Но и на старуху бывает проруха - есть!! есть некоторые "морозные" особенности в АстроЗафире, которые МНЕ кажутся ИХ недоработкой (речь идет об эксплуатации авто при низкий температура - 25 -30 и ниже):
- довольно распространенное явление в виде долгого прогрева двигателя и прохладной печки вследствие низкой температуры антифриза;
- неоднократные, хоть и не массовые, факты перемерзания сапуна со всеми вытекающими;
- замерзание "в ноль" замка 5-й двери;
- проблема фиксации левого поворотника в промороженном салоне, которую, насколько я знаю из дружественных форумов, так никто окончательно не решил.
У меня ко всему этому в морозы бывают еще и проблемы с заслонками воздуховодов - не хотят возвращаться в нормальное положение и не реагируют на переключения.
Считаю, что немцам просто негде было взять таких продолжительных низких температур 8)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Михастарр »

Дроссель у меня не перемерзает,как перла так и прет, перемерзает сапун на входе в трубу перед дросселем, и то при некоторых условиях. Клапан допускает движение воздуха в одну сторону-наружу, следовательно пыли не насосет (в нормальных условиях в трубке сапуна заметное разрежение) :D по поводу кончины коренного сальника: сливное отверстие из полости маховика было отмыто ватными палочками с бензином калоша и третий месяц сухо. Зато потек маслоохладитель, еще один приветик от немецких инженеров, три хиленьких резинки-1т.р. да за работу сколько возьмут. Поклон дилеру, автовазу и ВАМ.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение spindel »

Михастарр писал(а):Дроссель у меня не перемерзает,как перла так и прет, перемерзает сапун на входе в трубу перед дросселем, и то при некоторых условиях. Клапан допускает движение воздуха в одну сторону-наружу, следовательно пыли не насосет (в нормальных условиях в трубке сапуна заметное разрежение) :D по поводу кончины коренного сальника: сливное отверстие из полости маховика было отмыто ватными палочками с бензином калоша и третий месяц сухо. Зато потек маслоохладитель, еще один приветик от немецких инженеров, три хиленьких резинки-1т.р. да за работу сколько возьмут. Поклон дилеру, автовазу и ВАМ.
Резинки в маслоохладителе можно не менять,если уж на то пошло... Можно ограничиться герметиком. Есть тема про маслоохладитель я там подробно все описал. Как добраться до него и какие еще прокладки нужны. Его не трудно сделать самому.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Волга21 »

Брат с Севера писал(а):Но и на старуху бывает проруха - есть!! есть некоторые "морозные" особенности в АстроЗафире, которые МНЕ кажутся ИХ недоработкой (речь идет об эксплуатации авто при низкий температура - 25 -30 и ниже):
+100!
И еще ОЖ у нас залита на -28С. При -35С она хоть и не рвет корпуса, но, превратившись в шугу, не дает току самой себя по второстепенным(!!!) каналам типа обогрева дроссельного узла. :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение spindel »

Волга21 писал(а):
Брат с Севера писал(а):Но и на старуху бывает проруха - есть!! есть некоторые "морозные" особенности в АстроЗафире, которые МНЕ кажутся ИХ недоработкой (речь идет об эксплуатации авто при низкий температура - 25 -30 и ниже):
+100!
И еще ОЖ у нас залита на -28С. При -35С она хоть и не рвет корпуса, но, превратившись в шугу, не дает току самой себя по второстепенным(!!!) каналам типа обогрева дроссельного узла. :gun:
+100 я в первую же зиму залил антифриз с гораздо более низкой точкой замерзания-проблем никаких!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение Михастарр »

spindel писал(а):[ Можно ограничиться герметиком. .
Ну коль купил новые их и поставил, намазал дондилом аж на370градусов :shock: применяется при сборке турбин и коллекторов. Руководствовался вашей темой-спасибо.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выдавило сальник, вытекло масло..

Сообщение spindel »

Михастарр писал(а):
spindel писал(а):[ Можно ограничиться герметиком. .
Ну коль купил новые их и поставил, намазал дондилом аж на370градусов :shock: применяется при сборке турбин и коллекторов. Руководствовался вашей темой-спасибо.
Всегда рад поделиться опытом... :smile1: И сам с удовольствием учусь у других....Спасибо ФОРУМУ!!! ;) Конечно новые прокладки -это лучше. Старые все равно немного дубеют от времени....
Ответить