Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:12
Автомобиль: LRD3
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение skibiker »

zZz писал(а):
skibiker писал(а):Дизель выгодней.
Дизель, выгодней только по расходу топлива и по удовольствию вождения.Не спорю ездить на нем приятней.Хотя если чуть еще добавить можно OPC купить :P По другим параметрам( цена авто, ремонтно пригодность, гимор с топливом, расходники, ТО и.т.д) он в совокупе с потребительскими качествами уступает бензинке по экономическим составляющим ( в нашей стране). ;)
Не вижу разницы в расходниках, зафира-бензин раз 15 тыщ меняю масло.
зафира-дизель раз в 10 тыщ. При этом многие на бензине меняют раз в 10 тыщ.
Все фильтры и масла стоят одинаково. С дизелем в больших городах проблем нет. Свечи накала стоят в два раза дороже. и на 100000 их в любом случае хватит.
Мне еще запах выхлопа от дизеля нравится:)

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:52
Автомобиль: чОрный ZEFIR Z18XER
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Mironox »

skibiker писал(а):Мне еще запах выхлопа от дизеля нравится:)
А мою супругу например, от этого запаха тут же тошнит и она бежит куда по дальше от него.
НО!
Тут, как бы тема не про сравнение бензина и дизеля.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

Истину глаголите, други мои! Естесссно удовольствия от езды на дизеле прекрасные, всем известно. И мне хочется на Зафире получать удовольствие, и чтобы расход вдруг откуда не возьмись не был 10 литров, а меньше! Поэтому я для своей Зафиры и купил иридиевые свечи, пусть они дорогие, но в конечном итоге для двигателя они хоть на немного, но лучше! Чтобы на форуме ни говорили, все водители, которые относятся к двигателю с любовью и заботой, стараются купить качественный бензин, пусть чуть дороже, и так же с расходниками! (Пардон, ушел от темы, но я человек не богатый, и все равно я за качественный товар, даже если он дороже обычного, потому как все это ведет к комфортной работе двиг-ля и в том числе дает меньший расход)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение LEON »

Mironox писал(а):"Если видишь мчащийся Ровер, значит в ту сторону сервис"
:Clap: :good:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

А почитаешь информацию и рекламу - безотказные и надежные автомобили. А после покупки, я представляю, какие начинаются круги ада! Ремонты, суды, нервотрепка и притом еще и в нашем государстве... Блин, кто-то всю жизнь копейку экономил, копил и получил на старости такой гемор! Я по этому поводу шучу так : следующий мой наноавтомобиль будет на водороде, а производства наверное Монголии, может они соберут хороший автомобиль, который не будет ломаться в принципе!

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:52
Автомобиль: чОрный ZEFIR Z18XER
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Mironox »

pravdovod писал(а):Поэтому я для своей Зафиры и купил иридиевые свечи,
Готовься, к ремонту или замене модуля зажигания.
pravdovod писал(а):следующий мой наноавтомобиль будет на водороде, а производства наверное Монголии
Если Монгольский, то скорее всего на молоке яка : )))

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

Mironox писал(а):
pravdovod писал(а):Поэтому я для своей Зафиры и купил иридиевые свечи,
Готовься, к ремонту или замене модуля зажигания.
Езжу до сих пор я и мои знакомые и ни разу подобного бреда даже не слышали!

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:52
Автомобиль: чОрный ZEFIR Z18XER
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Mironox »

pravdovod писал(а):Езжу до сих пор я и мои знакомые и ни разу подобного бреда даже не слышали!
Всячески желаю никогда и не услышать! Но если ни тебе ни в твоём окружении не довелось столкнуться, это не означает что подобной статистики не существует.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

Так подскажи ссылку, или где можно прочитать об этом, а то мы ездим и не знаем! Да, пока не поздно,... я ни разу не читал, что иридиевые свечи могут довести до такого ремонта. Только никак не пойму, по какой причине,.. в них нет ничего такого, что могло спровоцировать такие поломки?????????

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:52
Автомобиль: чОрный ZEFIR Z18XER
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Mironox »

pravdovod писал(а):Только никак не пойму, по какой причине,
Тут на форуме, информации про модуль, более чем достаточно. После огромного количества рекламаций по этому поводу, любой дилер теперь признаёт поломку модуля гарантийной, хотя по началу отпирались и отказывали. Причина в том что свечи очень качественные и износостойкие, при прострелах напряжения (или как его там) они выдерживают нагрузку и продолжают успешно и качественно работать, но лучше бы они горели потому что у модуля, защита слабее и частенько простреливает по его корпусу от чего появляется на нём бороздка и нарушается его функция, после чего как правило из цилиндров перестаёт работать. С нашим модулем зажигания, лучше использовать рекомендуемые, недорогие, оригинальные свечи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение spindel »

Парни... вас явно не туда занесло. :smile1: Похрену какие свечи.. главное-зазор на них!!!Свечи с иридеевыми электродами ,конечно, будут ходить дольше.. Потому что их электроды из-за своей износостойкости зазор нормальный держат дольше.А .. про прострелы напряжения.... пожалуйста больше никому не говорите. ;)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

spindel писал(а):Парни... вас явно не туда занесло. :smile1: Похрену какие свечи.. главное-зазор на них!!!Свечи с иридеевыми электродами ,конечно, будут ходить дольше.. Потому что их электроды из-за своей износостойкости зазор нормальный держат дольше.А .. про прострелы напряжения.... пожалуйста больше никому не говорите. ;)
О! Наконец то, вроде опытный человек! Вы тоже считаете, что не может модуль накрыться из-за хороших свечей? Ведь в них (Denso IK16) соответствующий Зафире зазор да и вина у них, я думаю, одна - высокая цена, а так хорошие свечи и почему они должны угробить модуль - я не пойму? :!:

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:52
Автомобиль: чОрный ZEFIR Z18XER
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Mironox »

spindel писал(а):Потому что их электроды из-за своей износостойкости зазор нормальный держат дольше.А .. про прострелы напряжения.... пожалуйста больше никому не говорите. ;)
С моим образованием, мир больше воспринимается с эмоциональной стороны, нежели с технической : ) Так что извините.
pravdovod писал(а):они должны угробить модуль - я не пойму?
Фиг знает, мой модуль сдох именно после устаовки подобых свечей, возможно просто совпадение, но как говорится - осадок остался.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

Mironox, я вам сочуствую, потому как у моей машины сейчас похожая ситуация. Ни с того, ни с сего лопнул передний стабилизатор, который никогда в принципе не ломается, а вот он $ука взял и лопнул, да и новый стоит прилично! И такой же неприятный осадок, как впрочем всегда от любой поломки. Но все поправимо, и пусть у нас таких моментов будет поменьше! :drink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение iGen3 »

Красавчиков стал http://www.autoreview.ru/news/184/96606/, но багажник все равно мал :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 23:33
Автомобиль: Zafira b
Откуда: Litva

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение kosulys »

U menia Zafira B diesel 110kW. V Litve masin s dizelnim dvizkom naverno 50%, iz ostalnih 40% gaz. Zafira srednij rashod 7/100km, nebolsije rastojanija zimniaja soliara. Jesli za gorodom seicas, i okolo 100 km v odnu storonu (ne trasa(90), derevni(50km/h), povoroty i.t.d) rashod 5.8. letom rashod upadiot. Remont ne daroze benzina. Dizel na 15% desevle 95 benzina. seicas 4.12 (3.45 1evr). Konesno vezut s belarusiji po 3.30 B5(ecto) soliaru(redko zalko). Eta jesio normalnaja, no na russkoj s common rail sistemoj dolgo nepojezdis.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение atrapin »

kosulys писал(а): Eta jesio normalnaja, no na russkoj s common rail sistemoj dolgo nepojezdis.
kosulys мой товарищ ездит на такой же (Z19DTH) уже 2,5 года на украинской саляре :good: выкинул нах сажевый и прошивку бессажевую поставил :wink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение maxe »

Вот и пришло время нам с Зафиркой расставаться! Только положительные эмоции за пять лет, очень хорошая машина. Трудно было выбирать замену.Жена так вообще твердила про новую Зафиру. Я склонялся к клиренсу поболее и полному приводу (паркетник). Могу сказать,осмотрев не мало автомобилей, что Зафира очень качественно сделана и из хороших материалов и аккуратно. В результате Зафирочка переезжает к новому хозяину в подмосковье., а у меня появится вскоре Citroen C Crosser. Антарик отвалился из-за старых прожорливых двигателей и архаичной КПП, Хтрейл очень бедная комплектация в эти деньги.Собственно корейцы КИА и Хюндаи тоже дороже при подобных параметрах, исключая Кайрон - не смог уговорить себя :-). Субару форестер не нравится "легковой" посадкой (после зафиры только "командирская") и опять старая КПП. Вот и собственно так был сделан выбор в пользу француза япоского происхождения.Забыл про близнецов аутаХЛ и 4007- оба страшненькие по мне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение spindel »

maxe писал(а): Вот и собственно так был сделан выбор в пользу француза япоского происхождения.Забыл про близнецов аутаХЛ и 4007- оба страшненькие по мне.
А разве Citroen C Crosser не одного с ними поля ягода?В чем, стесняюсь спросить, разница... кроме очень дорогого обслуживания и запчастей у твоего выбора по сравнению с Мицубиси?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

Новый VW Sharan 2011 - достойная замена моей Зафире, и это единственный авто, который устраивает и просторным салоном, и экономичностью, и ! клиренсом! В нашей стране, при воровской власти топливо скоро будет стоить как у соседей в Литве 4 евро!, поэтому мне не нужен внедорожник, кормить который возможно с зарплатой не менее 100тыс рублей, или ездить потом два раза в месяц. А вобще хотелось бы, года через 3-5 забыть об этом обаном бензине, чтоб заткнулись все эти уроды, облепившие этот бизнес, а мы чтобы катались припеваючи на качественных водородных авто! :drink:
Ответить