Зафира Б с пробегом 223 т.км продана на 230 Чудо а не авто!!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

Купил бы с пробегом более 200 т.км

Опрос закончился Вс апр 24, 2011 19:56

Да
5
13%
Нет
20
50%
Сомневаюсь, нужно проверять
15
38%
 
Всего голосов: 40
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Зафира Б с пробегом 223 т.км продана на 230 Чудо а не авто!!

Сообщение vvfauto »

Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы? Нашел тут вариант на просторах интернета за 390 т.р. Как будет мнение окружающих или лучше немецкую А с неизвестным пробегом.
Кстати есть кто из Ю.бутово.

Результат осмотра:
Только вернулся, смотрел ту которая 390. Чистый слон,комплектация енжой+. Спасибо тов. suhoffу за помощь моральную и физическую. Итак когда менялось: свечи, грм, жидкости, масло неизвестно - подтверждает сам владелец, последнее ТО август 2008 на 110 т.км.
На машине множественные отпадания краски (пуки) с 5 рублей - более 10 штук.
ЛКП выглядит как после наждачки. Бампер передний расколот, сзади на крыле вмятина небольшая. На пороге имеется очаг сквозной коррозии.
Гонит масло из под клапанной крышки, также вся защита в непонятных потеках.
Гудит ЭГУР причем прилично. Тугое сцепление как на жигулях.
Далее требует замены на мой первый взгляд:
1. Диски + колодки по гругу
2. Ремень ГРМ и ролики,помпа
3. Приводной ремень
4. Масло
5. Свечи
6. Лобовое
7. Антифриз
8. Тормозуха
9. резина
10. Аммортизаторы
11. Сцепление
12. Машина полностью под покраску.


После тест драйва остался плохой осадок, машина не едет, тупит. Такой запущенности по технике я не видел еще. Торг был и меня вроде устроил, но теперь проехав на своем ФФ понял, что ответ будет нет.
Последний раз редактировалось vvfauto Пт окт 14, 2011 21:29, всего редактировалось 4 раза.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Семейный человек »

Я бы купил чуть дешевле с тщательным осмотром . Я из Северного Бутово , если надо вдруг , то в выходные могу глянуть

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Serega_2576 »

vvfauto, я бы добавил еще ответ, типа я весь в сомнениях или 100 раз подумал бы, ну или что-то в этом роде. Мне не хватает 3 варианта, чтобы помочь в данной ситуации. Ну, это так к слову. А в целом после тщательнейшего осмотра в Дексе. Цена для тебя уж больно сладкая, особенно после твоих мук и долгих поисков, я так понимаю, что это то, во что ты укладываешься. Но главное смотреть глазами и не верить словам, про "внезапную доброту" и обстоятельства. Наверняка какой-то косяк, хотя 230 тык. это половина ресурса как пить дать. По сабжу я бы взял Бэшку. Удачи.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение vvfauto »

Serega_2576 Добавил, человек сильно торгуется,поэтому еще останется, снята с учета, смущает,что не забрали перекупы для скрутки пробега
Кстати вот она http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10014144-7388.html
В принципе по опыту эксплуатации других авто с таким пробегом, подозреваю,что можно сильно влететь когда начнет сыпаться.

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:42
Автомобиль: ZAFIRA B, 2006, МТ
Откуда: Липецкая обл. / Москва (Митино)
Поблагодарили: 19 раз

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение k.s.v.78 »

Спрашивай что менялось, все имеет свой ресурс, полюбому надо сделать диагностику, если визуально понравится не пожалей 2000-3000 рублей заедь в арманд, там трейд-ин диагностика помоему 2300 стоит, и компрессию померяют и компьютерную распечатку дадут по всем узлам, выдадут рекомендацию что менять, заодно еще можешь поторговаться, а цены там выставят мама не горюй...
и прикинешь сколько предстоит поменять.. может лучше забыть про эти 2300...
но опять все предугадать не возможно, я вот например в свои 95000 уже поменял помпу, радиатор, рычаг, бачок, термостат, передние диски, а кто-то ничего кроме масла фильтров и колодок не менял, у меня дядя на 2109 210000 проехал и ничего не менял даже сцепление еже заводское, кому как повезет и смотря кто как ездит...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Suhoff »

vvfauto Я из ЮБутово 89166565349 с 7-30до23 смело звони а так тел всегда включен есличо
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение vvfauto »

Suhoff спасибо наберу, может даже завтра приеду, если не уйдет.
Сам хочу Б, нравиться больше, но народ говорит, что А по качеству надежней, своими силами можно справиться с некоторым ремонтом. Деньги не последние, но не лишние.

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение D.Nik »

vvfauto,удачи!!

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Serega_2576 »

vvfauto, лобовое с трещиной, судя по году, это одна из первых первых партий, при среднегодовом пробеге 40 тыс. за 5 лет вполне могло накашлять под 200 тыс. км. Смотреть в Дэкс обязательно. Про ресурс выше все правильно говорили, отчет по замене деталей должен у хозяина быть. Когда продавал вектру С покупатель был поражен честности, показанного все того, что делали в машине за 5 лет.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение komend »

vvfauto покупка машины--всегда лотерея...К сожалению нельзя угадать, сколько и как она проедет без серьезного ремонта...Радует, что пробег указан честно и один всего владелец---скорее всего он и хозяин...А по ресурсу...ну не угадаешь...диагностику конечно лучше сделать, мелочи можно и самому сделать, а вот капитальный ремонт двигателя или коробки никому не нужен...Ну и миеть на всякий случай в запасе финансы на доводку до почти идеала..
Р.С. Разговариваю тут с женой о гипотетической покупки машины и сдачи нынешней например по трейд-ину...Она у меня так спрашивает, а на каких тысячах км машина начинает сыпаться? типа может доездишь до 150 000 км и ...того...Говорю, ну да мы ж ее не на помойку выбросим---кто то на ней еще много-много км проедет... Так что все в мире относительно....

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Opeleвод »

Я бы ни какую машину с таким пробегом не стал бы покупать - не вижу смысла играть в "русскую рулетку". Имхо, но лучше взять (тем более, при сильных фин.ограничениях) машину с пробегом до 120 - 150 тысяч. Надежными и выносливыми были машины выпуска 80-х и до середины 90-х годов. Потом ресурс, закладываемый конструктором и производителем, стал уменьшаться лавинообразно
Что же касается опелей, коих у меня было (и есть 2 ;) ) 6 штук, могу сказать, что именно с этого пробега по-мелочи начинает сыпаться одно за другим. А в электрике, например, появляются плавающие, а потому и не устраняемые проблемы. Так у меня было на ВСЕХ машинах: на Сенаторе, на Фронтере, на Калибре, на Омеге... :cry: Т.е. машина с таким пробегом - непредсказуема, несмотря на то, что металл кузова еще может быть в хорошем состоянии. И дело, даже, не в возможных затратах на ремонт. Просто машина будет в этих ремонтах пребывать перманентно... Знаю только одного чела, который не боялся покупать многопробежки - он их разбирал почти до голого металла, дефектовал, а потом все по-новой собирал. Делал все сам, месяца 2-3, летом в гараже на даче. Тратился только на запчасти. Я видел у него машину с пробегом более 300 тысяч, сменившую 4-х владельцев за 10 лет жизни. Правда, это был дизельный Круизер.
А так... кто не рискует, тот... крепче спит :D

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Sergeyih17 »

А-шку с таким пробегом и более знаю. А вот Б-шки, как правильно отметил Саша, это даже не лотерея, а ИМХО убыточный вариант. Металл на 20% тоньше изначально и надеяться на то, что она ещё столько же выходит - утопия. ИМХО- нет сейчас производителей любой продукции заинтересованных в продолжительной эксплуатации. Был владельцем одного из первых отечественных фиатов, распредвала хватило на 43 тыщи (потом обваривал чугуниной и обтачивал) потом на ВАЗе стали ставить детали и узлы учитывающие наши условия эксплуатации в нашей раше. Кароче запаса ПРОЧНОСТИ не закладывают. Реально А-шку, бы расмотрел. Б-шка - не вариант ИМХО
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Serega_2576 »

Порвали человека в клочья, он наверное свихнется пока найдет подходящий вариант, такой чтоб было не придраться. Сам наверное тоже метался из стороны в сторону, и хочется - и колется. vvfauto давай держи в курсе, что там по итогам смотрин.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение vvfauto »

Свой фокус брал с пробегом 190- тоже лотерея , я проехал еще 15 , так по мелочи поделал на 10 т.р. делаю все сам машина не сложнее жигулей.
Вот тут сравнивая авто ру
А-шка за 385 пробег :hah: 90 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9522662-b586.html
И та Б-кшка пробег :( 230 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10014144-7388.html
В принципе на А-шке пробег не меньше, это 100%, по качеству она лучше Б. В Б -пугает наличие того кол-ва электроники и прочих датчиков, что своими силами не починить, сервиса у нас нормального нет. Будем думать, хотя результат не в пользу Б

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Mur.A »

Да ладно парни вам, у нас у некоторых уже к 200т.км. приближается, ниче ездют же. Главное не купить авто уже с косяками.
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение vvfauto »

vvfauto В принципе результат если решусь будет следующий: поменяю одну машину с пробегом более 200 на другую помоложе и посовременней и доплатой от 150 т.

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение les »

Я бы брал Б-эшку. Во-первых, пробег-пробегу рознь. Возьмём, например, рулевую, 1-2км по городу могут быть равносильны 10-20 км по трассе. Двигатель/трасмиссия - схожая картина, езда в городе, в пробках с постоянными остановками, ускорениями, переключениями в разы больше "съедает" ресурс по сравнению с равномерной ездой по трассе на 4/5 передаче со скоростью ~100 км/ч.

Во-вторых, надо брать машину по состоянию, а не по пробегу. Согласен с теми кто говорит, что надо делать серьёзную проверку перед покупкой. Все потенциальные проблемы она, конечно, не выявит, но общая картина будет ясна. Посмотреть как изношен салон, это, как правило, хороший индикатор условий эксплуатации и отношения к авто.

После всего перечисленного задать себе вопрос - если бы на одометре было бы 130 т.км взял бы? Если ответ положительный, то почему бы не взять и с 230 если цена соответсвует товару?

Гляньте Зафриры Б на продаже в Германии, не мало с пробегами за 300ткм, попадаются и за 400ткм. Как-то они столько проехали...

ЗЫ. Ничего не имею против А-шки, даже не ездил за рулём на ней.

ЗЗЫ. В опроснике наверно правильно спросить 1. Да, после проверки
Последний раз редактировалось les Ср апр 20, 2011 13:28, всего редактировалось 1 раз.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение EVO »

Конечно, надо брать Бэшку и не верить пробегам А-шек, большинство из них не от официалов, а от белорусских, литовских перекупов с исходным 100-130 тыс пробегом на 2004-2006 годы ввоза в РФ.

Если будет как я думаю (AstraH осталась в производстве для третьих стран вкл РФ и теперь называется Astra Family чтоб с мод. J не путать), то Бэшный кузов продержится на рынке пару-тройку лет параллельно некоей Гранд-Ц-туринг-зафире за 1млн+ руб...

Теперь представьте 2013/2014 год, вы продаёте Бэшку 2005 с пробегом 300 или Ашку 2002г, пробег которой OPCOM видит в мозгах как 400 тыс на самом деле...

Ашка хорошая машина, но шестой/седьмой год уже не выпускается, и как товар будет через 2-3 года малоинтересна. Типа ВектрыБ 2000г для студентов и джигитов, по сост. на сегодня...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение vvfauto »

Вот тут еще одна очень дешево http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10043498-cba3.html
Да и пробег в три раза меньший.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Зафира Б с пробегом 230 т.км купили бы?

Сообщение Sergeyih17 »

vvfauto писал(а):Да и пробег в три раза меньший.
и хозяевов настолько же больше :naughty:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить