Украли дворники

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:27
Откуда: СПб, Лигово

Украли дворники

Сообщение Sanych »

Я в печали.
В субботу какие-то паразиты умыкнули с любимой машинки дворники.
Средь бела дня.
В связи с этим возникает вопрос. Зачем для зафиры изобрели свой оригинальный ни с чем не совместимый замок для щеток дворников. Ладно бы если бы он запирался каким-нить образом. А то нажал на 2 пластиковых усика и щетки нет. Вчера, когда ездил за новыми щетками (а стоят они между прочим от 1570 до 2045 руб. у разных дилеров) посмотрел на дворники и других моделей Опеля. такие замки обнаружил ТОЛЬКО у Зафиры. Зачем...? Чего ради? Или владельцы Зафир не достойны приобретения дворников любых производителей??? Кстати. На старых украденных щетках я менял резинки. Головная боль еще та....
_________________
Zafira_B 1,8MTA_2007 Silver Lightning

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

С дворниками и так-то засада, а тут еще и украли... :(

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Началось... :( блин, елы-палы комуж они понадобились с таким диковинным крепежем, небось всеравно выбросят потом, когда убедятся что некуда применить вот гады :evil1:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Не думаю , скорее всего , на Зафиру и взяли, надеюсь, тот гад не состоит в наших рядах, мне было бы очень неприятно.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 07:33
Откуда: Москва

Re: Украли дворники

Сообщение Kirik »

Sanych писал(а): Кстати. На старых украденных щетках я менял резинки. Головная боль еще та....
А вот с этого момента пожалуйста поподробней.
Где такую длинную резинку нашел? Видел в продаже только резинки "ХОРС" но я так понял что они только для каркасных щеток.
_________________
Opel Zafira B 1,8 MT Enjoy *568**177

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:27
Откуда: СПб, Лигово

Re: Украли дворники

Сообщение Sanych »

Kirik писал(а):
Sanych писал(а): Кстати. На старых украденных щетках я менял резинки. Головная боль еще та....
А вот с этого момента пожалуйста поподробней.
Где такую длинную резинку нашел? Видел в продаже только резинки "ХОРС" но я так понял что они только для каркасных щеток.
Сходил на рынок ( в СПб это Маршал). Там купил две резинки длиной примерно 72 см. По утверждениям продавца немецкого пр-ва. По 200 р. за шт. Резинки стандартного профиля без верхнего спойлера (или как правильно). А потом час работы с пассатижами, какой-то матерью и некоторым другим ручным инструментом. Главное не поломать пластиковых наконечников. Старые резинки вытянуть не проблема. Далее вставляем резинку между упругих стальных полос (которые собственно и образуют щетку), защелкиваем пластиковые наконечники а потом - самое сложное - вставляем полученную конструкцию в алюминиевый корпус замка. Для этого надо максимально сжать резинку между полосами и, главное, чтобы она не прорезалась....
А так все возможно... А чистят щетки с замененными резинками ничуть не хуже стандартных. Может верхний спойлер играет какую-нить роль на больших скоростях, не знаю, но для езды по городу и пригородам км так до 110 - разницы не заметил..
_________________
Zafira_B 1,8MTA_2007 Silver Lightning

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Kirik, видел в магазине резинки Бош , комплект из 2-х 700 мм резинок в фирменной упаковке стоит что-то в районе 320р.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Ни одни из стандартных резинок, которые я изучал в автомагазиНАХ, для наших щеток не подходят - прикупил пару чемпионовских резинок по 60 см, что-то в районе 200 р., пытался поставить вместо штатных резинок, но наши резинки в посадочном месте чуть-чуть уже, чем все стандартные... и я просто побоялся запортачить крепеж (не смог защелкнуть его), собрал обратно старые резинки... Sanych, вот в алюминиевый корпус замка у меня и не получилось вставить... :(

ЗЫ: шильдики воруют... до дворников дело уже дошло...
товарищи!!! приклеивайте антенны на супер-клей!!!! Изображение
я не каркаю, я ставлю себя на место злодея... Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:27
Откуда: СПб, Лигово

Сообщение Sanych »

Sanych, вот в алюминиевый корпус замка у меня и не получилось вставить... :(

ЗЫ: шильдики воруют... до дворников дело уже дошло...
товарищи!!! приклеивайте антенны на супер-клей!!!!

Именно процесс запихивания в алюминиевый замок расстроил меня более всего :-((

А насчет антенны....

Боюсь, что при отдирании приклеенной на суперклей антенны может пострадать целостность крыши... А это дороже антенны...
_________________
Zafira_B 1,8MTA_2007 Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:20
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergey »

Да это всё наверно бестолковая молодежь забавляется. :twisted: Поймал бы руки выдрал. Мне ночью шпана по крышке багажника долбанули и бежать, теперь вмятина. :guns: бы всех.
Последний раз редактировалось Sergey Пн дек 03, 2007 16:27, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Zafira A Z18XE Comfort АТ
2004 серебристая.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

... ну что тут скажешь - придурки ещё встречаются! чтоб им эти дворники всё стекло поцарапали!!! :twisted:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Sanych
Не переживай :cry: Сочувствую.
Уроды мля :evil:
По дворникам, действительно засада :evil: :evil: :evil:
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Sanych, да уж...не повезло...теперь и я...буду остерегаться...Что бы мою ласточку не разобрали на сувениры... Я как-то и не задумывался, на сколько у нас уникальные машины...Что в наш век глобализации и универсальности может быть проблема с дворниками...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Да уж, сочувствую. Я в последнее время с работы поздно приезжаю домой - припарковаться негде. Приходиться машину ставить черт знает где, не видно из окна..Как она там бедная? А стоянки не близко. Да и посмотрел репортаж в "Главной дороге" на НТВ, как машины воруют на охраняемых стоянках, при камерах, охранниках - всем пофиг, абсолютно.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:04
Откуда: Москва, ЦАО, САО

Сообщение SmiLe »

Во уроды! :evil:
Стопудово какой-нить владелец зафиры взял....сцуко! Ну ничего, найдутся такие же как он и у него что-нибудь снимут - вот тогда и поймет как своих "обувать"! :twisted:
Ночью то машина в гараже стоит, а около работы, что теперь снимать антенну, щетки?....шилдики??? :)
_________________
Всем удачи на дорогах!
Zafira 1.8 Star Silver
*560**177

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

SmiLe писал(а):Ночью то машина в гараже стоит, а около работы, что теперь снимать антенну, щетки?....шилдики??? Smile
Да нет конечно..это разовые случаи же..жаль что они имеют место быть. Уроды!!

С прошлой машиной была такая ситуация. Ночевал у родителей, машина стояла рядом с домом. Утром выхожу, завёл, начал рулить - руль тяжело крутится. Вышел - ба, заднее левое колесо спущено. Ну думаю пипец попал, проткнул! Что делать, надо запаску ставить. Смотрю, у машины тип стоит и так на меня смотрит как-то странно...Я машину закрыл, документы с собой и стал ковыряться с колесом. Тип вроде ушёл..Не знаю, то ли ждал что я буду копаться и он с документами скроется или что-то вроде того...а может просто стоят чел а я на него подумал всякое...Потом выяснил что был нипель выкручен! Никакого прокола. Вот так...
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Mech »

grindbox писал(а):
SmiLe писал(а):Ночью то машина в гараже стоит, а около работы, что теперь снимать антенну, щетки?....шилдики??? Smile
Да нет конечно..это разовые случаи же..жаль что они имеют место быть. Уроды!!

С прошлой машиной была такая ситуация. Ночевал у родителей, машина стояла рядом с домом. Утром выхожу, завёл, начал рулить - руль тяжело крутится. Вышел - ба, заднее левое колесо спущено. Ну думаю пипец попал, проткнул! Что делать, надо запаску ставить. Смотрю, у машины тип стоит и так на меня смотрит как-то странно...Я машину закрыл, документы с собой и стал ковыряться с колесом. Тип вроде ушёл..Не знаю, то ли ждал что я буду копаться и он с документами скроется или что-то вроде того...а может просто стоят чел а я на него подумал всякое...Потом выяснил что был нипель выкручен! Никакого прокола. Вот так...
Скорее всего он расчитывал на "лошка", ты пока возишься с колесом, а этим временем он тырит документы. Похожий случай в "Главной дороге" рассматривался. Молодец, что был бдительным!!!Чел обломался! :Clap:
_________________
ZAFIRA 1,8. Механика.ULTRA BLUE металлик.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

grindbox, нужно было бежать к нему с монтировкой и .... :evil1:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить