Просто для инфо. Сегодня прошел ТО-1.

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

наши сервисмены из Пензы ваще отличились, сегодня прошёл ТО-1
дают счёт на оплату, а там "замена масло трансмисионное - 220руб"
спашиваю - зачем?
говорят типо положено
- кем положено
- рекомендации ГМ
пришёл мастер говорит я чуть чуть долил 100гр
у него спрашиваю зачем?
- что бы максимум был
я - мне 220 нежалко может оно подтекает
- не всё нормально.
"Дальше диагностика двигателя"
спрашиваю что это? кто масло менял уходит приходит другой и говорит
- сбросили сервисное вообщение
ладно, включаю зажигание, а на табло уже сообщение о ТО-2 :shock:
говорят оплатите 3800, иду платить, а кассир - 4940 :shock:
а за масло отдельно!!!
Приехал домой смотрю щуп уровня моторного масла, а там уровень заканчивается выше максимума на 5мм и что теперь делать с ними?
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Прошел первое ТО 4 декабря в Дженсере на Новоясеневском. Пробег был 15334. Не сказали ничего, восприняли молча, только следующее ТО написали 30334, то есь ровно через 30 ткм. Странно... Попросил поменять фильтры - что поделать, старая привычка. Пожаловался на пластик на внутренней поверхности передней правой двери, который вспучился у самого стекла. "Посмотрим" - говорят. Ладно, ключи отдал и пошел болтаться по салону, ибо на работу ехать было совсем влом. В запчастях нашел диски штамповку 15 диаметра, которой накануне не было, подобрал резину и побежал искать приемщика.
Через 3 часа машинку выгнали на улицу. Помыли чисто, молодцы. Колеса летние тоже помыли и в пакетах сложили сзади. А про дверь - теперь жду, когда привезут пластик, чтобы поменять по гарантии.
Все вежливо, аккуратно. В общем, понравилось! Вот так... :Clap:
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

Valentin писал(а):Приехал домой смотрю щуп уровня моторного масла, а там уровень заканчивается выше максимума на 5мм и что теперь делать с ними?
а это не есть хорошо, даже очень, дуй к криворуким - пусть откачивают излишек
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Mitrich писал(а):Пробег был 15334. Не сказали ничего, восприняли молча, только следующее ТО написали 30334, то есь ровно через 30 ткм. Странно...
Т.е. ровно через 15 тыс км?
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Зарапортовался... Естественно, через 15 ! :oops:
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 07:33
Откуда: Москва

Сообщение Kirik »

Ну вот и меня подошло время 1-го ТО. Отдал в 8-30 в Дженсере на Новоясеневском и пошел дальше спать домой. Пожаловался на свист при холодном двигателе и попросил закрепить брызговик который висел на одном пистоне. Отдали в 13-30 (наверно не хотели будить :D ) За все удовольствие 5000 и это без защиты и с 3% скидки.
Оказывается вставить два пистона и кусочек 3М двухстороннего скотча стоит 340 р. Свист так и не победили но сказали что смазали ролик (смазку тоже включили в счет). Толку от этого НОЛЬ. Наверно придется отдавать им машинку на ночевку что бы утром послушали.
Техническая мойка тянет на двойку машина вся в разводах и подтеках.
_________________
Opel Zafira B 1,8 MT Enjoy *568**177

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Kirik, спасибо за отчёт!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Марат »

ТО1 в КМ/4 начну с того что стоимость без дополнительных работ 6140 рублей. 400 рублей из них за демонтаж и монтаж карбоновой защиты кратера.
Остальное замена масла+фильтра. Долив антифриза и замер плотности аккумулятора. ВСЁ. Про визуальные осмотры и плановую проверку сход развала молчу так как это не контрнолируемые телодвижения мастеров остающиеся на их совести. Ну а вообще так я почитал получается что у меня почему то самый дорогой ТО1... :evil1:
Типа ЛОХ я?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Марат »

dymarik73 писал(а):
Alx писал(а):а почему они залили 0W30 масло? должны были залить 10W30. непонятно
Это с какого перепуга 10W30 :? .
Тогда уж 5W30, если верить руководству. ;)
+ 1 мне как раз его и залили Шелл хеликс 5/30

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

в общем вчера всё исправили
1 отсасали лишнее масло, теперь между серединой и мах
2 убрали с табло То2
3 настроили стрелку уровня топлива ( было полный бак всё время)
4 указали круиз на приборной панели (не горел зелёный значёк)
5 включили скандинавский свет 5 вариан
хотели ещё 500руб с меня взять, пришлось надовить на совесть :lol:
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Айрат »

Valentin писал(а):отсасали лишнее масло
+1 :Clap:
_________________
Черная Зафира B 1.8 Enjoy МТ БЫЛА...

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:51
Откуда: Нахабино

Сообщение Петрович »

Kirik, для информации у меня был свист на холодном и когда за 100 км\ч заходишь, заменили дросельную заслонку и все пропало, у знакомого такаяже хрень тоже меняли но с криком шумом и т.д. не хотели менять. Так что посмотри такие ли симптомы если да то вперед на сервис гарантийщикам полоскать мозг Удачи.
_________________
Zafira B 1.6 Panacota **429*150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 07:33
Откуда: Москва

Сообщение Kirik »

Петрович, свист идет со стороны ремня и только первую минуту с нарастанием, а дальше тишина.
В понедельник минут 20 с кондиционером ехал - не помогло.
В пятницу оставлю в сервисе, в субботу дадут ответ.
_________________
Opel Zafira B 1,8 MT Enjoy *568**177

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

Тоже мой небольшой отчет по ТО-1 - http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0403#30403


И в продолжение - приехал вечером откачать лишнее масло. Менеджер учтиво обошелся, сходил узнал загруженность цеха и сказал что ждать часа 2. После того, еще раз проверил уровень масла и определил что его по максимуму просто и ездить можно, даже если перелив до 300-400 мл. Ладно думаю, хрен с Вами, и поехал в аптеку:) там предложили, реально, КЛИЗМУ :) я отказался, и согласился лишь на шприц и капельницу :).
Пошла откачка масла. После первого вытаскивания шланга - о Боже - масло темного цвета и на свет не просвечивает - не прозрачное тоесть!!! Хотя вчера на ТО-1 отдали канистру от масла. Ее долил в литровку, которую покупал ранее. Сравнил оба масла - из двигателя и из моей разбавленной литровой канистры и выясняется - цвет абсолютно разный !!! Я так и не понял, какой же правильный. Начал звонить дилеру, а там видно, уже знают номер моего телефона и 4 раза меня вежливо сбрасывали.

Ваше мнение.... А Вам какое масло заливали? Никто не смотрел его на цвет?

Всем откликнувшимся - СПАСИБО !!!
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

Ваще-то так и должно быть, ибо масла современные включают в себя и вещества для промывки двигателя, т.е. если масло изменило цвет после заливки, то это нормально, а вот если не изменило, то это фигня, а не масло 8)
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

Сашка писал(а):Ваще-то так и должно быть, ибо масла современные включают в себя и вещества для промывки двигателя, т.е. если масло изменило цвет после заливки, то это нормально, а вот если не изменило, то это фигня, а не масло 8)
простите, не соглашусь... Через сколько времени (километров пробега) по Вашему масло должно изменить цвет? Я уж никак не думаю, что через 50 км. И второе - свежее масло - прозрачное масло. В моем случае - на просвет ничего не видать, зато масло из моей литрашки - чистое и прозрачное как мед...

поэтому и не понимаю, что за волшебство, что масло сразу после заливки на второй день и после 50 км пробега становится черным и непрозрачным...

да и вот еще интересно, кто-нибудь из дилеров читает наш форум? Если да, то дорогие товарищи из Автомира - ОТЗОВИТЕСЬ !!!
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

daak,
думаете ответят ?
Если верить статистике - за прошлый год продано около 1900 зафир,это очень немного на фоне продаж других машин опель, плюс в своем сегменте лучшее соотношение цена\качество(потребительские свойства, в данном случае) ;) и это достаточно нишевый авто, короче, кто его хотел купить - и так купят, поэтому дилерам все равно (большинству), что Вы о них думаете (если дело не касается письменных претензий,жалоб в GM и т.п.) Пока авто разбирают как пирожки и люди готовы ждать 3-12 месяцев - о сервисе речи не будет. Хотя есть,наверное, те, кто думает о завтрашнем дне.
Вот астараклуб - достаточно большой, и какие-то скидки у него есть и на его форум иногда сотрудники дилеров смотрят...
или даже,извините, у логан-клуба есть возможность задать вопросы автофрамосу (у отца логан,поэтому знаю эту тему).
Т.е. сам GM должен создать нечто вроде темы на зафираклубе,то GM большой, а мы маленькие...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

DimDim76 писал(а):за прошлый год продано около 1900 зафир,это очень немного на фоне продаж других машин опель,
ну почему же много - Астр похоже больше!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Rabadm,
в моем посте - "немного".
Со слов манагера, км/ч, зариф продается 25%, 25 Корс, 50% астр.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

DimDim76, я не знаю чего и сколько продается, но хочу сказать одно. Меня на работе за х--ю работу бьют и начальство перед заказчиками не прикрывает. Жалобы рассматриватся и получаю как втыки за х--ю работу, так и поощрения в случае успеха, премии тоесть. Да и вообще я привык работать так, чтобы мне потом не было стыдно не перед кем... кроме того я думаю как жить дальше и не готов ттерять свою работу. Не понимаю почему у дилеров иначе ол ли?

Итак продолжение начатаого ТО. Мой крайний визит сегодня в Автомир:
8.00 - заехал, вошел, сел на диван. Ждемс... Официально открываются с 8, но мастера приемщики - с 9-ти... Ладно, ждемс...
9 часов - большая очередь на сдачу машин. Благо я третий, так как приехал рано... И вот - выговариваю свою жалобу насчет уровня, цвета и прозрачности масла залитого в мое авто. ОТвет инженера-приемщика - Обратитесь в независимую экспертизу !!! Я охренел от такого ответа !!! После такого я попросил пригласить их технического директора...

Ловлю второго мастера приемщика, тот - вставайте в очередь и будем разбираться !

И вот, подходит Денис, так он представился, кто по должности он также не сказал.. Ну да ладно - показываю ему уровень масла, он согласен с тем что больше... Затем дискуссия на тему цвета и прозрачности масла. еще раз моя позиция - масло может быть и светлым и темным, но новое масло прозрачное !!! Отработка становится черного цвета и уже совсем не прозрачная. Позиция Дениса - откачаное мной масло - снизу из кртера, а там оно самое темное. Когда заливали новое, вот оно и перемешалось, а следовательно и цвет изменился...

Итог: машину забрали и помыли, бесплатно масло откачали... Все...

Общался еще и с другим дилером, не GM, в принципе подтвердили возможность, что старое масло смешалось и стало темным. Но у меня остается вопрос - почему новое масло не прозрачное??? Нет у меня ответа. Может есть спецы с форума, кто про масло больше моего смыслит? Как такое бывает, что мало за 15 км из светлого превращается в темное и непрозрачное?
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue
Ответить