Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:50
Автомобиль: Zafira 1.8 Enjoy
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение fabler »

Доброго времени суток, владельцы Зафир!

Жизнь сложилась так, что пришлось менять машину.
Выбор пал за Зафиру :)
Покупаю из того, что есть в наличии, удалось найти 1.8 Enjoy МТ + пакет (esp, климат/круиз контроль и пр.).

Вопрос по допам от ОД: что порекомендуете?Беру машину для себя, с расчетом на долгую эксплуатацию (как судьба сложится, посмотрим).

особенно интересуют предложения:
1. антикор кузова + защита картера + брызговики за сумму около 15 т.р.
2. шумка. в самых различных вариациях:
- жидкие локера - 5 т.р.
- обработка арок, частично днища 12 т.р.
- салонная шумка (только двери, двери+пол, крыша и пр.).
Стоимость салонной шумки достаточно велика.

Кто-нибудь делал себе антикор у ОД? Есть отзывы?

В принципе, начитавшись соответствующей темы, уже сам готов идти в бой за тишину и покой :), но не хочу проблем с гарантией... Есть опыт у Зафироводов в этом вопросе? Как ОД реагируют на данного рода работы без док-тов от сертифицированного сервиса?
Или есть устоявшаяся практика типа покататься, как есть с годик, поменять по гарантии, что понадобится, а потом уже искать приключений с отверткой в руке? :)

В общем нужно хорошо подготовить машину к эксплуатации в самом начале ее пути, чтобы потом не было разочарования, что что-то упустил.
Хотя денег в притык, особенно не разгуляться.

Еще раз всем привет и до встречи на дорогах! =)

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение Serega_2576 »

Ничего из вышепредложенного не брать. Отдельно поставить защиту и брызговики. Антикор не нужен. Долгая эксплуатация это лет на 10 что ли? Если денег впритык, то оставь на что-нибудь более дельное. Шумоизоляция при желании делается своими руками, на форуме есть отдельная тема. У официалов ничего не брать. Читай форум пользы больше будет.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение komend »

fabler все правильно тебе написали...проблем с днищем еще ни у кого не было...скорее будут проблемы с краской на 5 двери или сколы и вспучивание на дверях...Так что смысла заворачиваться антикором как на Жигулях точно нет...С шумоизоляцией...народ все делал сам, с любовью и расстановкой...Не фиг чего кормить оф. дилеров!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение СерыйАИБ »

Брызговики оригинальные ТОЛЬКО!!!!!!!!! передние. Задние оригинальные со временем приводят к сколам краски на стыке крыла и бампера, а так же существует вероятность вырвать вместе с брызговиком штатный подкрылок (например при наезде задом на высокий бордюр-поребрик).
Личный опыт: я, как только купил Зафирку, сразу поставил брызговики по кругу, брал оригинал. Потом стал читать форум и многие высказывали мнение, что штатные - гумно. Не прислушался... Как итог: правый брызговик вместе с подкрылком оторвал нах......, около левого сначало образовался скол, а потом и его оторвал. В общем устроил себе танцы с бубнами, точнее ползанье под машиной с ПОКСИПОЛом.
Кстати, я все 4 брызговика за 30 минут сам поставил, там всё элементарно, а комплект передних брызговиков 700 рублей стоил, задние чуть дороже.

По поводу шумки сам решай. Смотря с чего пересел и что значит для тебя тишина. У меня все предыдущие машины были классом пониже, так что в Зафирке для меня даже потише стало. Ну а если пересел с "Е" или "S" класса и к тишине уже привык...

Но... Дармоедам-официалам денег не давай!!!!!!!!
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:49
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: Подмосковье, Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение Frost »

Очень странно, что встал вопрос с защитой картера. Она же должна быть в стандартной копмлектации. Причем металлическая, а не пластик, как на японцах. Так официалы нам заявляли буквально 2 недели назад.
Да.. А про брызговики я уже тут страшилок начитался на форуме. Так что для себя решил, если получится с Зафирой, то брызговики буду ставить универсальные резиновые и самостоятельно, не у официалов.

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:50
Автомобиль: Zafira 1.8 Enjoy
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение fabler »

Т.е. давить на ОД, что защита картера в комплекте идет?
и вообще ничего не брать?

по поводу шумки своими руками тему уже читал, кто ее делал при живой гарантии? как ОД на нее реагирует, если нужно что-либо менять по гарантии?
был случай: перед нашем БЦ на стоянке сгорел недавно купленный Енот (что-то коротнуло под капотом), интересно, как каско отнестется к наличию шумки в таком случае? она вообще горючая, никто не в курсе?
просто почитав форум, понял, что готовиться надо к любому развитию событий...

сам пересел с короллы, откатал на ней 7 лет и бед не знал вообще, левый ступичный подшибник поменял только на 110 тыс. =)
отличная машинка была

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение xonix »

Всяко может быть, но раньше такой щедрости со стороны дилера и GM (я имею ввиду защиту картера) не наблюдалось.. Даже если и не будет, вот тут нормальный вариант - http://astraclub.ru/threads/70488-Прода ... с-крепежом!!!
Что либо делать у ОД не рекомендую, все можно сделать значительно дешевле самому или в любом сервисе.. У себя сделал дополнительный антикор задних арок - там стоит только полуподкрылок - это и напрягло. Делал серым Body, 1л балона хватило на две арки в 2 слоя + промазал в передних между половинками локера. Подробнее посмотри пост EVO вот тут. Можно как раз совместить с установкой брызговиков.. Ставятся очень просто, в штатные места. По поводу шумки и каско: в случае чего ОД в гарантийный период будет ставить только все штатное, если нужно подстраховаться, то можно как доп.оборудование застраховать :lol:
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:50
Автомобиль: Zafira 1.8 Enjoy
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение fabler »

шумка и каско - имелось в виду, что в случае не дай Бог КЗ с последствиями не было бы решения, что шумка стала причиной распространения пожара, а без нее все было бы хорошо.

понимаю, что уже загоняюсь :shock:

но что-то как подумал, во сколько денег выливается Зафирушка, не хочется ошибок наделать с самого начала... :)

промежуточный итог: у ОД ничего не брать, давить на подарки :), брызговики с обработкой арок сделать самому. откататься зиму, дальше думать, что с шумкой.
антикор у ОД бесполезен.

верно?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение xonix »

Шумку никогда не поздно будет сделать, а вот арки лучше с новья (пока грязь не въелась) сделать. Если руки-некрюки и не влом пачкаться, то можно самому сделать. Я считаю, что лучше чем сам, никто за тебя не сделает.. Кепка, скотч - снаружи, кисточка или есть Body в аэрозольной упаковке (кажется 0.3л)
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 21:49
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: Подмосковье, Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение Frost »

Я тут тоже темку задвигал. Там выкладывал информацию комплектации Enjoy на зафиры с 2012 года. http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=40. Там есть защита картера.
Но по поводу автомобилей в наличии 2011г. тоже говорили, что защита картера у машин есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение JUMO »

Ну в общем то верно.
А ваще нужно уяснить для себя следующее: все пугалки дилеров насчет снятия с гарантии при обращении в сторонние сервисы перейдут в разряд психологических если сторонние сервисы имеют лицензию на производимые работы :)
То есть если официалы хозяину авто что-то начнут предъявлять и втирать про снятие с гарантии то они просто посылаются в тот сторонний сервис и все вопросы решают уже они между собой!

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:50
Автомобиль: Zafira 1.8 Enjoy
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение fabler »

Благодарю всех за информацию!

JUMO, судя по форуму, не много-то таких лицензированных контор в Питере, почему-то...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение JUMO »

fabler, я имел в виду не лицензию именно под опиль, а например автозвуковая контора с автозвуковой лицензией, антикорная - с антикорной и т.д.
Но лично моё мнение - антикор в современных машинах нахрен не нужен :nono:
Но это МОЁ мнение, и хотелось бы его не обсуждать потому как для меня эта :tema:

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:50
Автомобиль: Zafira 1.8 Enjoy
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение fabler »

JUMO, я понял Вас.
на самом деле, абсолютно солидарен по поводу антикора... моя королла за 7 лет не проявила никаких проблем с кузовом, разве что глушак немного покоричневел. уж опель-то вроде как цинкуют.
насколько я понимаю, народ арки обрабатывает в основном для того, чтоб уменьшить уровень шума оттуда. думаю, что это логично.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:55
Автомобиль: Kia Cerato
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение 74Alex »

Защита картера в базе есть!!! Меня менеджер до последнего уверял, что сейчас все машины идут без защиты и мне просто необходимо ее заказать у них. Полторы недели назад машина пришла в салон и я попросил ее показать. Первым делом заглянул под передний бампер и потыкал носом манагера в имеющуюся защиту, на что он уже без энтузиазма промычал, что это заводская пластиковая, а у них металл или композит, после чего был послан вместе со всем предлагаемым допоборудованием.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:50
Автомобиль: Zafira 1.8 Enjoy
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение fabler »

74Alex отлично, спасибо за информацию!
что за салон, если не секрет?
моя машина уже была в наличии, когда я ее выбирал, допускаю вариант, что они успели защиту заблаговременно снять :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:55
Автомобиль: Kia Cerato
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение 74Alex »

РРТ на Пулковском. А проверить была ли установлена на заводе защита или нет, на мой взгляд, реально. Попросить поднять машинку на подъемник и посмотреть есть ли в отверстиях для крепления защиты саморасклепывающиеся вкладные гайки, если есть то защита была. Хотя они могут придумать сотню причин этого не делать.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 00:02
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT 2009
Откуда: Мирный, штат Архобла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение Borolgin »

А еще реальнее открыть капот. Имеющий глаза увидит, есть ли защита :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение Приход »

Borolgin а не имеющий глаз тогда может пощупать :lol:
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:50
Автомобиль: Zafira 1.8 Enjoy
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка новой Зафиры, выбор допов от ОД

Сообщение fabler »

По горящей линии Опеля сказали, что защита картера идет в комплекте.
В случае проблем с ОД, сказали номер факса (495-6518001) для письменного обращения. Полученный ответ можно предъявить ОД.

по поводу подъема машины при осмотре - кто-нибудь настаивал?
мой менеджер рассказал, что однажды продал астру с негерметичным стыком горловины и бака, клиент заправил полный бак...
по гарантии, конечно, ему это все дело поменяли, но осадочек-то остался =)
Ответить