ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение uxo »

Шах писал(а):Видимо мы заказывали Затуру не только у одного дилера, но и у одного и того же манагера, который уволился...
Видимо тот самый качек по имени Руслан ?
Шах писал(а):Самому нравится, но все чаще ловлю себя на мысли, что не готов ждать. Не готов морально, есть на чем ездить.
Я просто осознал что чуть дороже можно взять коня побогаче ;)

А так ЗТ отличный аппарат, было бы то что мне нужно в наличии я бы не соскакивал в сторону это точно. Да плюс супруга подбила... 5 лет на компаквэне и опять этот вэн ... помоему надо что-то побольше ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergeyryndin1972 »

Шах писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):мне ЗТ очень нравится.
Самому нравится, но все чаще ловлю себя на мысли, что не готов ждать. Не готов морально, есть на чем ездить.
Вы знали что долго ждать думаю когда заказывали вам было известно об этом. Мне проще чем вам я пока не распологаю требуемой суммой поэтому все рао жду спокойно но думаю если бы у мея были деньги щяс я бы тоже " подпрыгивал".
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Шах »

uxo писал(а):
Шах писал(а):Видимо мы заказывали Затуру не только у одного дилера, но и у одного и того же манагера, который уволился...
Видимо тот самый качек по имени Руслан ?
Шах писал(а):Самому нравится, но все чаще ловлю себя на мысли, что не готов ждать. Не готов морально, есть на чем ездить.
Я просто осознал что чуть дороже можно взять коня побогаче ;)

А так ЗТ отличный аппарат, было бы то что мне нужно в наличии я бы не соскакивал в сторону это точно. Да плюс супруга подбила... 5 лет на компаквэне и опять этот вэн ... помоему надо что-то побольше ))
Плюсую !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergeyryndin1972 »

Шах писал(а):
uxo писал(а): сначала увльняется мой манагер,
Видимо мы заказывали Затуру не только у одного дилера, но и у одного и того же манагера, который уволился...
Если не секрет как называется ваш дилер?
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergei376 »

Шах писал(а):Хотелось бы еще послушать мнения форумчан!
Смотря о какой комплектации идет речь.я лично один из первых опробовал его еще летом.вариатор своей работой не напрягает(хотя чего только не наслушился про него).машина вполне достойная.внутри стало намного качественее-много мягкого пластика и вроде как теперь даже делают шумку,но нафига так было портить внешний вид.?(по сравнению с прежним).меня остановило одно -за свой лимон с маленьким хвостиком я получу почти пустую машину ,2литра, только передний привод.поэтому и выбрал 1,4 космо.да и еще-очень был удивлен ,что новая машина работает только на 92(редкий случай в наше время-опелю бы брать пример).

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение uxo »

sergeyryndin1972 писал(а):Если не секрет как называется ваш дилер?
КМч Химки
sergeyryndin1972 писал(а):Вы знали что долго ждать
Да но это превзошло все ожидания... было 4 месяца, стало 6 +

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение EVO »

Аккуратней с гневными решениями о замене марки-модели. У меня так было в начале 08 г - я заказал максимальный фарш КIA CEED Sportwagon. Пошли чудеса - прайс (ранний апрель, кризисом не пахло) менялся на +10 тыс каждые 2 недели 597...610...619...628... а ESP и перфорированной "как бы кожи" сидух так подогнать и не смогли. Забрал задаток на цифре 648, добавил двадцатку и спонтанно купил Зафиру из наличия, с каской в подарок. Но не проникся ни разу... для не более 2-ух человек ездящих в семиместке - раздражал даже спрятанный 3 ряд...а ещё катавасия с дачными направлениями, вечно оторванная, затем выкинутая юбка, шрамы по всему низу (это при опыте-то Нивы "как ехать по дерьму на шоссейной резине, не буксуя, не чиркая", три года), глючная электрика (по мне лучше б стук резинок был), узкий багажник, что жалко царапать и т.д. Словом, не проникся, продал без сожаления. Не моё.

Не хотели кроссовер - лучше не берите кроссовер.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Шах »

sergeyryndin1972 писал(а):Если не секрет как называется ваш дилер?
КМ/Ч Химки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergeyryndin1972 »

sergei376 писал(а):
Шах писал(а):Хотелось бы еще послушать мнения форумчан!
Смотря о какой комплектации идет речь.я лично один из первых опробовал его еще летом.вариатор своей работой не напрягает(хотя чего только не наслушился про него).машина вполне достойная.внутри стало намного качественее-много мягкого пластика и вроде как теперь даже делают шумку,но нафига так было портить внешний вид.?(по сравнению с прежним).меня остановило одно -за свой лимон с маленьким хвостиком я получу почти пустую машину ,2литра, только передний привод.поэтому и выбрал 1,4 космо.да и еще-очень был удивлен ,что новая машина работает только на 92(редкий случай в наше время-опелю бы брать пример).
Сергей а что теряем ну только предний привод за то по грунтовке можно поездить с таким клиренсом я думаю что в начале 2013 года можно будет за ваши деньги взять машину в нормальной комплекации только 2012 года по акции.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergeyryndin1972 »

Шах писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Если не секрет как называется ваш дилер?
КМ/Ч Химки.
У меня тоже.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение uxo »

EVO
Почитал ваш пост, прям вспомнил моменты когда в деревне ездя по грунтовке слышу как то и дело чиркаю то юбкой, то защитой и помню как хотел чтоб она немного была выше ;) :oops:

Так что я видимо проникся машиной и ничего плохого про Б сказать не могу, особенно ходу по трассе дать может под 160-180 легко, но скорость не мое. За грибами люблю на рыбалку... но ведь всегда приходится топать ножками от ровного места, где начинались неровности, через которые ехать было жалко машинку. Не убивал ее не царапал. Б-шка удачный вариант, но с детьми и на дальняк и к сожалению только по асфальту. Тут вы правы нечего сказать.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergei376 »

sergeyryndin1972 писал(а):Сергей а что теряем ну только предний привод за то по грунтовке можно поездить с таким клиренсом я думаю что в начале 2013 года можно будет за ваши деньги взять машину в нормальной комплекации только 2012 года по акции.
если честно -мне полный привод не нужет(и на бешке спокойно езжу,просто не суюсь куда не надо).с учетом большого спроса и не большой производительностью нашего завода(а аут теперь собирается у нас,помоему в калуге),я бы не надеялся на большие скидки после нового года-модель еще новая и там ждунов простых комплектаций не меньше нас(правда срок всего 3 месяца).поэтому и задал себе вопрос-а чем обусловлена цена,если за эти же деньги(1080т.р) я могу получить более оснащенный и с моей точки зрения красивый автомобиль?только большой клиренс?как то для меня мало.ну и последнее,что помогло определиться-подсчет каско:затура в ренесансе-45т.р.(самое дешевое,что насчитали в салоне), аут-69т.р.(тоже в салоне-как обьяснили -угоняемая марка).по т.о. разница не очень велика,но тоже немного дороже.вот так. :?

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergei376 »

да и еще-на аут потребовали доп.сигналку(+минимум 8000р)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergeyryndin1972 »

Прежде чем заказать ЗТ сначала рассматривал псевдоджипы катался Пежо 4007, Ситроен С-Кроссер, АИКС35, Антару но по разным причинам отказывался, где то очень маленький багажник какие то авто уже сняли с производства и предлагали что осталось, не устраивали по комплектации, цвету, причем до этого ЗТ "вживую" не видели, приехав в салон увидев ее живьем как то "запали" на нее, но в голове я все-это время держал новый Аутландер и сейчас держу как запасной вариант, на ЗТ меня до конца убедила жена очень ей понравилась и внешне машина и внутренне.
Про Б-шку ничего сказать плохого не могу, за 4 года третьим рядом пользовался 5 раз, хотелось очень часто, чтобы авто было немного повыше, очень часто была такая ситуация что оставляли авто на ровном месте и с сумками и рюкзаками топали пешком.
А вот для дальних путешествий авто замечательно подходит катался несколько раз в Европу просто супер.
Как то так.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergeyryndin1972 »

sergei376 писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Сергей а что теряем ну только предний привод за то по грунтовке можно поездить с таким клиренсом я думаю что в начале 2013 года можно будет за ваши деньги взять машину в нормальной комплекации только 2012 года по акции.
если честно -мне полный привод не нужет(и на бешке спокойно езжу,просто не суюсь куда не надо).с учетом большого спроса и не большой производительностью нашего завода(а аут теперь собирается у нас,помоему в калуге),я бы не надеялся на большие скидки после нового года-модель еще новая и там ждунов простых комплектаций не меньше нас(правда срок всего 3 месяца).поэтому и задал себе вопрос-а чем обусловлена цена,если за эти же деньги(1080т.р) я могу получить более оснащенный и с моей точки зрения красивый автомобиль?только большой клиренс?как то для меня мало.ну и последнее,что помогло определиться-подсчет каско:затура в ренесансе-45т.р.(самое дешевое,что насчитали в салоне), аут-69т.р.(тоже в салоне-как обьяснили -угоняемая марка).по т.о. разница не очень велика,но тоже немного дороже.вот так. :?
Те факторы что вы перечислили тоже повлияли на мой выбор в пользу ЗТ. ;) Тоесть дороже каско, доп.сигнализация и пустота комплектации за эти деньги. Но если ДжиЭм будет динамить, то все таки свалюсь на Аутландер.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Ромашка »

Шах писал(а):Просто во всех своих постах я пытался доказать верность Зафире
Шах, без обид, но сами вот подумайте над смыслом этих слов :shock: :question:
Вы себе АВТО выбираете или ИДЕЮ верности какой-то марке? 8)
Съездите на тест-драйв аута, сравните! :old: посмотрите каптиву, опять же сравните.
Найдется же авто, в котором сразу почувствуете - мое :wink:
Нашему сорику 9 месяцев ))) Сейчас выбирали бы машину - снова остановились бы на нем. Его только за один огромный багажник имхо взять можно :lol: :wink:
И вы свое найдете, если не будете зацикливаться на абстрактной идее верности :wink:

ЗЫ. касаемо аута - оочень большой минус, на мой взгляд - сумасшедшая стоимость каско - порядка 70-75 тыр. :shock: меня бы жаба задушила, точно 8)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Cloper »

Ромашка писал(а):Сейчас выбирали бы машину - снова остановились бы на нем
:old: я присоединяюсь к сказанному :good:
_________________
Жизнь хороша, когда есть ППШ! Стреляю без предупреждения, есть справка...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Ромашка »

Cloper, ты бы, Серега, какой-нть малый отчет состряпал - пробег, че ломалось и т.п. (коротенечко :lol: )
В лицо тебя не видим - хоть заочно об эксплуатации сорька расскажи :wink:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение OlegI »

Ромашка писал(а):Вы себе АВТО выбираете или ИДЕЮ верности какой-то марке?
Плюс 100. Я вот в субботу катался на iX35, немного обновленный, ну в смысле комплектации изменили. И очень даже ничего. Подушки шторки, 6 ст. АКПП, навигация, 2-х зонный климат, камера заднего вида и парктроник, подогрев задних сидений, подогрев зоны дворников на лобовом (по своему опыту с Лачетти знаю, что отличная опция), датчики дождя, света, круиз естественно, автозатемняющееся зеркало заднего вида, сигналка, литьё, ESP и прочие прелести. И по акции за 1 млн. 80 тыр. предлагают. И страховка дешевле, чем на Затуру в моей страховой посчитали. И в наличии есть. :) Забыл добавить, что движок и АКПП беспроблемные, движок спокойно жует 92-й бензин. Сборка Чехия.
Хотя конечно меня Затурка зацепила.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение sergeyryndin1972 »

OlegI писал(а):
Ромашка писал(а):Вы себе АВТО выбираете или ИДЕЮ верности какой-то марке?
Плюс 100. Я вот в субботу катался на iX35, немного обновленный, ну в смысле комплектации изменили. И очень даже ничего. Подушки шторки, 6 ст. АКПП, навигация, 2-х зонный климат, камера заднего вида и парктроник, подогрев задних сидений, подогрев зоны дворников на лобовом (по своему опыту с Лачетти знаю, что отличная опция), датчики дождя, света, круиз естественно, автозатемняющееся зеркало заднего вида, сигналка, литьё, ESP и прочие прелести. И по акции за 1 млн. 80 тыр. предлагают. И страховка дешевле, чем на Затуру в моей страховой посчитали. И в наличии есть. :) Забыл добавить, что движок и АКПП беспроблемные, движок спокойно жует 92-й бензин. Сборка Чехия.
Хотя конечно меня Затурка зацепила.
Я тоже смотрел АИКС35, единственное что неу строило маленький багажник.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!
Ответить