Очередь на зафирку 2008

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение AndreyK »

Звонил сегодня в салон сказали что машина еще не собрана сказали что приблизительный срок поставки конец мая начало июня,договор от 16 февраля по 15 мая-штрафные санкции.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией,и как реально с них стребовать штраф ?

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:47
Откуда: г.Волгоград

Сообщение Helga »

Woodman писал(а):Привет!
Я вчера заказал, так про конец июля речь шла
мне тоже июнь-июль пообещали, с оговоркой - если очередь быстрее не продвинется, хотя с возрастающей популярностью машины это врядли стоит ожидать. Так что мы тут самые ждущие ждуны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

AndreyK, в понедельник общался с менегером из Тринити, так как у меня договор от 18 января, сказал, что ищет машину по другим дилерам с опциями как минимум на 100% отвечающих моему заказу. обещал с сроку успеть. а если нет сам заикнулся про скидки... но я думаю если к моей скидке на сегодняшний день в размере 5% прибавит еще процентов 7-9 я не обижусь))))
так что жду абсолютно спокойно.... до 20 мая.... заодно и в отпуск скатаюсь))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: OZB 2008
Откуда: Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение forlog »

Helga писал(а):привет! поздравляю!
Ты заказывал машину из тех что уже в производстве? А то мне сказали, что моя только в июне пойдет на конвейр, заказывал 17 марта
Да заказывал ту что в производстве. Начало производства 20 марта.
На момент заказа (10 утра) информации о VIN не было, а сейчас позвонил манагер и сказал, что VIN уже пришел (2 дня)

Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:56
Откуда: недалеко от МКАДа - Красногорск

Сообщение Gmurik »

nl231 писал(а):
Gmurik писал(а):Ну что жизнь налаживается - манагер отзвонился. "Ваша машина, грит, на таможне, через пару недель в салоне будет". ...
Рад за тебя, завтра своему буду на горло наступать. Обещал машину на этой неделе уже в салон поставить.
Только не пережми горло :0, а то пока нового менеджера выдадут, пока он разберется что к чему.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение AndreyK »

А как быть с ситуацией когда машина приходит позже и действие кредитного письма заканчивается-90 суток

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

AndreyK писал(а):А как быть с ситуацией когда машина приходит позже и действие кредитного письма заканчивается-90 суток
Идти в кредитную организацию, там они сами тебе скажут, что делать - либо просто написать заявление и они увеличат срок, либо занаво подать заявление на получение кредита.
А какие еще могут быть варианты?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:56
Откуда: недалеко от МКАДа - Красногорск

Сообщение Gmurik »

какие-то кредитные письма у всех есть! мне просто позвонили и сказали что кредит одобрен - ждите машину. это нормально? никаких писем не получал, никаких приглашений тоже!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

AndreyK писал(а):А как быть с ситуацией когда машина приходит позже и действие кредитного письма заканчивается-90 суток
На форуме писалось, что в этом случае банк продлевает срок одобрения без каких-либо серьезных заморочек. Так что, не переживай!
Gmurik писал(а):какие-то кредитные письма у всех есть! мне просто позвонили и сказали что кредит одобрен
Мне Альфа-Банк по "мылу" прислал письмо об условиях моего кредита и его одобрении.
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Все, народ. Учитывая время, вчера отзвонился мой менеджер из КМ/4 и сказал, что машинка готова что-бы ее забрали. Договорились на сегодня 18:00 быть в салоне. Это даже учитывая то, что менеджер вчера и сегодня выходной. Посмотрим как все пройдет. Как приеду, постараюсь отписаться о происходящем.

По теме разговора, мой ПТС пришел в салон на следующий день после поступления всех денег за машину. Так что трясите своих манагеров. Я своего не ждал, сам звонил. Мне хватило ожиданий от предыдущего манагера из-за которого у меня последние 2 недели сплошной напряг и нервотрепка. Попозже отпишусь отдельной темой мою историю покупки. Тема будет уже не одинока. Есть точно такая-же ситуация и у другого человека.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Народ, кто нибудь может сказать, чего происходит с очередью на зафирки?

Например у меня ситуация договор на производство машины заключен 1 марта, спустя месяц наконец со второго обращения манагер мне перезвонил и сказал, что машина еще даже не запущена в производство, а по его словам "одобрена в производство" - чего это такое (мне мозги компостируют)???
И еще добавил, чтоб мы не волновались у нас 6 месяцев по договору :shock: (намек мне не понравился, совсем)

Так сколько примерно идет постановка в производство, сам производственный цикл, и дальнейшая доставка и растаможка до стоянки дилера? (Из форума понял, что примерно 3 месяца или теперь уже намного больше?)

У кого какие сведения (особенно интересно, если даты договоров примерно близкие)?

Благодарю за любую информацию.

garik_spy
А ты чего манагера поменял (а то у меня такая песня, не думал, что такое вообще бывает :lol: , самому даже интересно чем все закончится :evil: )?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

ZaFiRoV, может быть все что угодно.... у мну от заключения договора уже прошло 2,5 месяца и я не парюсь. время работает на меня. срок поставки по договору 130дней. так что приеду из отпуска буду решать.... мне как-то уже не жмет.... а там и с дилера можно будет жилы тянуть!!! ввиде скидок или неустоек по договору))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

greenguard,
Просто я смотрю у тебя по договору максимальный срок поставки на 1,5 месяца меньше, а значит и счастья будет быстрее ;) . Поэтому я и задумался не уж-то все пол-года будут делать и вести, очередь что ли так выросла ?
Вот и задался к общественности вопросом у кого как обстоят дела?
Чего думать уж и не знаю...
А, скидки и другие магарычи это хорошо конечно :)

А у тебя как быстро в производство ушла, сколько делали и на каком этапе сейчас то?

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

ZaFiRoV писал(а):манагер мне перезвонил и сказал, что машина еще даже не запущена в производство, а по его словам "одобрена в производство" - чего это такое (мне мозги компостируют)???
Я точно не знаю как там все происходит, но когда мне позвонили со словами "одобрено в производство", то сразу сказали что в течение недели будет сделана. Само по себе производство на конвейере это 1-2 дня.

Звонили где-то 15-20-го января. 29 февраля машина уже была в Москве, 6-го марта у диллера, 16-го я забрал.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

ZaFiRoV, не знаю как там дела.... по последней инфе на заказе стоит 25 статус... по словам менеджера на заводе какие-то проблемы
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

И меня сегодня озадачили , сроки были май-июнь ,говорят передвигают на июль или даже август ( заказал в начале марта ) :( Машину якобы тоже "одобрили в производство"...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение AndreyK »

Сегодня позвонил менеджер и сказал , что мой заказ который должен прийти до 15 мая ,очередь в производство сдвинулася аж на начало июня,предложил машину которая стоит на конвеер в апреле , а недостающие опции как он сказал пока машина не встала на конвеер можно по идее добавлять.
И еще из чистого любопытства позвонил другому диллеру-срок поставки из-за большого спроса увеличился до 4-5 месяцев (машина заказывается чисто под себя )

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Во дела...
Похоже сроки от средних статистических 3-х месяцев (для тех кто заказывал в самом начале года) увеличиваются минимум на месяц (для тех кто заказывал начиная с конца февраля)
И того в среднем получаем 4-4,5 месяца (обаждаться и не встать) :shock: !?
Во дела... Похоже народ распробовал, что такое зафирка!
Или у братьев поляков действительно проблемы - с газпромом. :lol:

P.S. А какова мощность польского завода в год, кто-то знает?
Последний раз редактировалось ZaFiRoV Пн мар 31, 2008 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 00:42
Откуда: МО, г. Жуковский

Сообщение ViZit »

Не знаю про какие 130 дней (заказ под себя). У меня в договоре прописано 150 дней, а заезжал к другому дилеру (на МКАДе по моему Тринити, если не ошибаюсь), там менеджер прямо сказал, что что если предложат меньший срок поставки, то не верьте этому, обманывают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

ViZit, у меня заказ в тринити , 130 дней от 18 января.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA
Ответить