Пробег 275000

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 17:09
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение maximka@cool »

Недавно на сервис приезжала зафира с Питера так там без малого пробег 450 000 км. Жалоба была в холодную погоду плохо заводиться а так все в норме.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пробег 275000

Сообщение subaridji »

На самом деле там столько поменяно, что это по факту была уже вторая машина в кузове первой)

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 17:09
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение maximka@cool »

Может и так! Но многие машины из-за рубежа с пробегом в 500 т.км приезжают и у нас еще бегают не мало.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 18:12
Автомобиль: zafira b 2007

Re: Пробег 275000

Сообщение texnik »

Пробег 240т.км.Менялось -15т.км левая стойка стабилизатора;45т.км-правая+рулевая тяга;60т.км.-моторчик омывателя,левая птф(трещина);75т.км-левая ступица(в сборе);90т.км.-правая;91т.км.сцепление (в сборе)--это всё по гарантии!
Далее,за деньги; 93т.км -безонасос в зборе;125т.км-левая ступица+катушка зажигания(сам виноват-свечи долго не менял);130т.км сцепление в зборе (дефект один и тот-же- лопнула плоская пружина в корзине после адаптации точки,что очень странно);180т.км-катушка зажигания;201т.км-щётки привода сцепления(вроде рекорд по пробегу!);230т.км-безонасос (только!), поставлен от ланоса!Пока вроде всё.
Двигателю, кроме чистки клапанов грм на 200т.км, ничего не делал.Правда Римет лью присадку такую. Сейчас при заводке 2 сек дизельный звук и всё.Расходники не считаю-жидкости ,фильтра,колодки,свечи,шины,лампочки. Неоригинальные запчасти живут значительно дольше ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:11
Автомобиль: Рено GrandScenic
Откуда: Питер, Ульянка.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Пробег 275000

Сообщение Burgomister »

texnik писал(а):201т.км-щётки привода сцепления(вроде рекорд по пробегу!)
У меня до 210 хватило.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 23:20
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение shurik2k5 »

shurik2k5 писал(а):Слабаки! :funnypost:
продолжаем мотать километры, т.е. мили.

Изображение
Ирв Гордон и его Volvo P1800 преодолели 3 000 000 миль
Эта небольшая история может изменить представление о надежности автомобиля. Кто-то очень гордится собой, когда его автомобиль проезжает 40 000 километров — экватор. А человек с Лонг Айленда по имени Ирв Гордон совсем скоро достигнет отметки в 3 000 000 миль. Это почти 4 830 000 километров. И все это наездила одна машина — Volvo P1800 1966 года.

Гордон купил новую машину в том самом 1966 году, и с тех самых пор этот автомобиль является надежным компаньоном своего владельца. "Дело ведь не в том, чтобы проехать эти три миллиона миль. Дело лишь в самих поездках, в путешествиях, которые привели меня к этой отметке", - рассказывает Ирв. "Я никогда не ставил себе целью проехать миллион миль или два миллиона. Я просто наслаждаюсь каждой поездкой и живу рука об руку со своим Volvo".

Многим, вероятно, станет интересно, каким образом Ирву Гордону удалось преодолеть такое невероятное расстояние, ведь простая арифметика показывает, что ему нужно было проезжать больше сотни тысяч километров в год за все эти 47 лет.

Сам Гордон говорит, что лучший способ познакомиться с Америкой — сделать это на автомобиле. "Я призываю всех выбраться из своих нор и увидеть столько, сколько возможно. Найдите свое собственное путешествие и повод для него, мы же живем всего раз. Неважно, на скольких дорогах я побывал, всегда найдется еще одна, по которой я не ездил. Именно это меня и заводит, - рассказывает 73-летний учитель в отставке из Патчоуга, штат Нью Йорк.

Однако, не только его любовь к вождению и путешествиям помогла ему пересечь всю страну вдоль и поперек. На своем Volvo Ирв наезжал в день примерно по 200 км. Ирв говорит, что на протяжении 15 лет отвозил ее в авторизованный сервис компании к одному и тому же механику. Он планирует пересечь отметку в 3 000 000 миль в сентябре, будучи на Аляске. Это самый северный штат США и единственный, в котором Ирв еще не побывал.

источник: http://autoutro.ru/gallery/2013/06/19/225653.shtml
_________________
Zafira - моя мечта :)
В наличии имеются клубные рамки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: Пробег 275000

Сообщение GES-66 »

У меня машина 2007г. Пробег на сегодня составляет около 170 000 км и я поменял: радиатор ( 2 раза менял) течь..., КПП механику F17 - накрылся редуктор ( естественно вместе со сцеплением и выжимным) , а потом еще через 25 000 км загудел выжимной - естестно замена №2, потом перетерлась проводка в двери и замена замка двери, потом замена компрессора кондиционера, два раза замена передних ступиц - естесно с тормозными дисками, замена модуля зажигания , ремонт клапанной крышки, ремонт масло обменника :( , три раза снимал гену - сначала пропала зарядка и мастер припаял что-то,поменял подшипники и поставил обратную муфту , хватило ее на 10 000 км и ее сняли, через еще 15000 накрылась таблетка гены и ее поменяли полностью. И конечно еще были всяко разно ремонты... Щас предстоит ремонт или замена СИМ модуля на руле - пропал звуковой сигнал и кнопки на руле чудят иногда, и предстоит ремонт глушителя - отвалилась гофра - пофыркивает. И вообще - я, блин, как тот Лендровер который говорят едет с сервиса или на сервис... А мож и хуже
_________________
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Пробег 275000

Сообщение Bill »

По словам Гордона, главный секрет живучести машины в том, что он подробно ознакомился с инструкцией, которая прилагалась к автомобилю, и соблюдал правила эксплуатации транспортного средства. В частности, он регулярно проверял уровень масла и давление в шинах.(с)
Ну надо же, а мы то об этом и не подозревали! Ну я тоже и инструкцию читал, и масло вовремя меняю, и колёса подкачиваю - всё, пробег в 4000000км. обеспечен! :good: (А подкачивая колёса я обеспечиваю такой пробег и комплекту резины?)
shurik2k5 писал(а):ведь простая арифметика показывает, что ему нужно было проезжать больше сотни тысяч километров в год за все эти 47 лет.
Какие же они тупые!(с) Не подозревают, что с пробегом может сделать дрель подсоединённая к тросику спидометра! :hah: :Clap:
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:51
Автомобиль: безлошадный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение M_SheFF »

Немного флуда: вчера ехал в маршрутке (Форд) на одометре было 460000 км. с хвостиком. А в маршрутку точно нифига не вкладывают. В спектра-рс клубе была спектра с пробегом, если память не изменяет, 570 тыр.км. Владельцу забот не доставляла.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: Пробег 275000

Сообщение GES-66 »

А я вот еще и термостат поменял... а заодно и тосол , а заодно и патрубок верхний ... а заодно и жидкость для ГУРа махну... :D мож кто посоветует чего еще поменять , что б в самый ответственный момент не подвела.
_________________
Всем удачи на дорогах!

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение zar »

GES-66 писал(а):А я вот еще и термостат поменял... а заодно и тосол , а заодно и патрубок верхний ... а заодно и жидкость для ГУРа махну... :D мож кто посоветует чего еще поменять , что б в самый ответственный момент не подвела.
Вы же сами знаете что для этого надо поменять. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: Пробег 275000

Сообщение GES-66 »

На машину намекаешь?... :D zar,
_________________
Всем удачи на дорогах!

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение zar »

GES-66 писал(а):На машину намекаешь?... :D zar,
На нее родную. Но я раскусил замыслы подлых маркетологов. :) Они стоят над немецкими инженерами и учат как делать не долговечные авто. Чтобы мы поскорее побежали за новыми. За это им и платят бешенные деньги. Но мы не сдадимся! Будем тратить последние деньги и латать ее, любимую. Даешь минимальный пробег до продажи 200000 км!

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пробег 275000

Сообщение Alexander »

Честно, после 110 ткм пошли ремонты , успел поменять на 142 ткм на новую, правда тоже Зафира Б.
И снова счастлив.
"Он пробовал на прочность этот мир каждый день !
Мир оказался прочней"

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение zar »

Alexander писал(а):Честно, после 110 ткм пошли ремонты , успел поменять на 142 ткм на новую, правда тоже Зафира Б.
И снова счастлив.
"Он пробовал на прочность этот мир каждый день !
Мир оказался прочней"
Вот и я, мягко говоря, в непонятках: как можно на ней доездить до 275 000?

Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:58
Автомобиль: opel zafira 2.2
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пробег 275000

Сообщение denisov80112 »

У меня 280000 пробега, менял ступицу, бил поддон, запечатало выхлопную систему и менял кольца, сейчас ЕГР мозг хавает. Машина из Германии на ней можно ещё ездить и ездить. У нас в Калининграде стараются все покупать машины из Германии они намного качественнее.
_________________
Изображение
форум

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение zar »

denisov80112 писал(а):запечатало выхлопную систему и менял кольца, сейчас ЕГР мозг хавает.
у нас, видимо, язык разный. поподробней опишите что это все значит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Пробег 275000

Сообщение Навигатор »

Пробег 90 000 с хвостом, менял ступицу правую и гофру глушителя. Менять машину не хочу, нравится она очень. Кстати тормоза еще целые и диски тоже :good:

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пробег 275000

Сообщение zar »

Навигатор писал(а):Пробег 90 000 с хвостом, менял ступицу правую и гофру глушителя. Менять машину не хочу, нравится она очень. Кстати тормоза еще целые и диски тоже :good:
У меня до ста вообще ничего не ломалось. Тоже был в восторге. Вы когда до 200 доездеете, тогда и напишете нам.
Ответить