мужчина, роды, дети

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

мужчина, роды, дети

Сообщение zgbGreg »

Уважаемые господа, коллеги и присутствующие здесь барышни.
не так давно, моя знакомая теперь живущая в Питере мне рассказала, что у нее при родах присутствовал муж, морально поддерживал, помогал и первым взял на руки родившегося ребенка, и потом уже приложили его к материнской груди. девушка в общем то была в восторге от такого.
у нас в форуме городском, тожнее скорее мамочкином, такая тема была, и высказывались как одобрительные женские возгласы, типа вот было б классно, та ки другие, типа не фиг там ему делать, и третьи вроде как ну можно посмотреть. мужского мнения почти не представлено было. но тоже, можно было б, затем нет уж. я лучше буду обмывать и еще вариант, если я там весь процесс увижу, то жена как женщина перестанет быть привлекательной, говоря по простому, извините , не встанет.
1. а вы как к такому отнесетесь, к такой возможности.

2. и еще вопрос, про возможность появление еще одного, двух, трех ребят в семье. скажем финансовый вопросы и размер площади жилья отрегулирован. типа того, что все будет или есть. ведь тут надо прийти с работы и иметь возможность уделить внимание детям, всем.
согласились бы вы еще на детей?

вот меня прорвало!!! )))

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение fatSergio »

:) отличный вопрос!

Я присутствовал, видел. Потом еще дети появились.
У супруги спроси - хочет или не хочет, чтобы ты видел.
Ей и тебе решать.
Все нормально потом.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение rjbak2006 »

Я по роду своей профессии принял 6 родов, разные скажу я вам были роды ;) и своей жене я сказал прямо , ты лучше меня сразу убей, но к тебе в род блок я ни ногой :naughty: Помочь папаша врятли чем сможет, а вот себе навредить запросто......

2. Как сказал один,много уважаемый форумчанин(самый большой такой, узкоглазый :hah: ) если бог дает возможность иметь детей, то даст и сылы их воспитывать! Заниматься с детями нужно обязательно!
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение fatSergio »

zgbGreg, относительно количества детишек- ты должен понимать, что чем их больше, тем меньше современных благ тебе останется.
Дело в том, что детишки имеют дурную привычку много и часто кушать, причем не абы что, а полезную и здоровую пищу.
И чем старше становятся, тем этой пищи нужно больше.
Дети растут и не берегут вещи.
Купленные за 1000 рублей ботинки они могут тут же за час ухайдокать так, что старые новее будут.
Каждый год приходится одевать их полностью заново, а в промежутках выкладывать такую же сумму на каждого за счет испорченного. Начиная с раннего возраста они требуют гаджеты. У современного ребенка должна быть игровая приставка, телефон с тачпадом, бумбокс. Если их нет - ппц.
Сейчас продолжу...
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение DorAlex »

При родах не присутствовал (хотя возможность была) по своей инициативе - лишнее это категорически, имхо, но уже через час после рождения сын лежал на пеленальном столе под согревающей лампой, мирно посапывал, и крепко держал меня за палец (наверное, чтобы папка не потерялся))). Вот это дорогого стоит - через всю жизнь пронесу.
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение fatSergio »

Да, не подумай, что я жадный, но, скажем, этой весной картофель стоил 45 руб за кг, а при моем потреблении в день только на картофан и хлеб 400 рублей уходило.
Плюс стандартные расходы на картон, цветную бумагу, карандаши ( эти теряются, ломаются, сгрызаются).
Также есть особые расходы- журнал мурзилка, деньги на телефон... младшая ( пять лет) заговорила о своем планшете...

При этом твои потребности никого не волнуют... три года назад купил себе планшет, потому что компьютеры отвоевали дети.
Планшет делили с супругой. Год назад купил еще один. Потом детям два, один сразу сломали, второму разьем питания вырвали- никак мне не подпаяться, мелко, а зрение уходить стало. Теперь поговаривают о новых планшетах.
В школе - то посвящение в первоклассники, тов пятиклассники, то чето покрасить нужны деньги, то проектор в класс купить.


Каждому ребенку нужен минимум стул, стол, шкаф, тумбочка
И куча белья постельного и нательного.
Нужна кровать, такая чтобы позвоночник не портила.
Игрушки, чтобы обниматься и развиваться.
Личное пространство, где ребенок может побыть один.

Когда заболеет- нужны лекарства. Особенно врачи бдят, чтобы в многодетных семьях были те лекарства, которые они выписали. А выписывают всегда на четыре тысячи ровно.

Также особо отмечу, что нужны мочалки, полотенца, мыло, стиральный порошек и головная боль- ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.

Вообщем, денег не хватает никогда, даже в голову не бери сомнения.
Сколько бы ни зарабатывал.
Экономишь на себе.
.
Особенно печально с работой , если теряешь


А детишки при любой стабильности кушать хотят.

.

Если ты готов к такому, не испугался, то у тебя все получится.
Последний раз редактировалось fatSergio Ср ноя 13, 2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение GeorgSPb »

Принимал дочку, одной рукой перерезал пуповину второй снимал это великое событие.
Считаю твердо, что идти на роды надо обязательно т.к. по эмоциональности момента появление на свет вашего ребенка это самое мощное что есть в жизни.
Есть обратное мнение, что откровенность может сказаться потом на психологическом и сексуальном факторе. Ерунда. В эти минуты мозг запоминает только светлое этого события. Поверьте на слово.

С сыном к сожалению не получилось, вынужден был с дочкой ждать результатов дома.

2. По квартирным условиям вопрос очень индивидуальный - я знал семью (2 взр + 2 реб) которая счастлива жила в квартире общей площадью 15 кв.м. И знал вторую (2 вз + 1 реб) которая постоянно ругалась в квартире более 700 кв.м.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение fatSergio »

zgbGreg, близняшек ждете?
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение Призрак »

С деньгами вопрос решаемый. Не это главное, когда думаешь о детях. Надо, буду пахать.
Что касается родов, с любимой женщиной хоть на край света. Я буду рядом всегда. Если только она не будет возражать против присутствия при родах. Иначе ты ничего не стоишь, как мужчина.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение zgbGreg »

fatSergio, близняшки уже есть, они старшие 5лет. и младший сыночек 4 года. пока больше не ждем. пастель только для спанья )))никакого кувыркания..)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение Андреев Андрей »

У меня так.
В первом браке двоих прокесарили, потому и не было, да и молодой еще был, и моды нс это не было...
Сейчас супруга лежала по сроку, но т. к. не случалось, отпустили на выхи домой.
Ну я конечно как мог помог и вечером мы запросились в роддом...
Все анализы были сданы, но ни она, ни я для себя не решили вопрос о моем присутствии на родах.
А тут все бегом и санитарка говорит, типа что встал папаша, пошли помогать будешь.!... =-O
Я думаю, давай постою до родов, чем смогу...
И тут началось, благо в родильной все было...
И на мячике мы посидели, на корточках и т.д.?, в ванной под душем пополивались...
Жена реально уже только за это была благодарна! Да и кому из персонала это нужно, если конечно вы не в суперклинике!
Дальше присутствовал, но как говорится внутрь не заглядывал!.
Взял, перерезал, на столик положил, жену обнял...
Присутствоаать НУЖНО! Даже в плане контроля!
Но самоп тяжелое это сами роды, когда сидишь как дурак, а помочь реально НИЧЕМ не можешь!..
_________________
Жизнь коротка - угребись

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение genry124 »

всем привет. Свою жену спросил: хотела бы она моего присутствия на родах?. Ответ ни за что. Я думала над этим и там ничего интересного и приятного для тебя нет. Вот так. У каждой женщины свои причуды, но скорее там свои какие - то причины. Да, трое у меня детей.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение komend »

Я принял чуть побольше Игорька...13...Слава Богу довез намного больше...Вопрос о присуствии очень нелегкий и индивидуальный....Скаем так, не всегда это слишком эстетическое зрелище...Ребенок рождается далеко не таким прекрасным как в кино...Для женщины роды тоже нагрузка не маленькая...тем более течение родов бывает разным..."первородки" как правило в "родах" 12 и больше часов...
Сам не присуствовал, стоял скажем так рядом на "стреме" позвали в родзал когда уж родилась дочка...обрабатывать ее помогал, пока доктор возился с супругой...теоретически дочка сначала меня увидела (хотя есть мнение, что сразу после родов дети толком ничего не видят и не слышат), потом уж показали мамочке...
Единственное против родов на дому и прочих экспирементов...Когда все хорошо--можно родить где хочешь..(у меня рожали в машине, прямо на дороге (типа пописеть перед дорожкой присела и вот уже и ребенок--процессия потом была еще та...мы с мужем тащили от дороги до дома мамочку, соседка ребенка на улице минус 5..уже в доме сделал все процедуры)
К сожалению если пойдет что то не так в домашних условиях много не сделаешь...(нет реанимации, нет возможности сделать срочную операцию, в конце концов не гигиенично--по правилам после родов на дому ребенка прививают от столбняка--если роды в роддоме--эта прививка в 3 месяца и другой вакциной)

вывод...во первых надо рассчитать свои силы...и обязательно спросить супругу...хочет ли она присутствия или нет...Ну а дальше по обстоятельствам...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение Maximo »

zgbGreg,то же участвовал в родах, дочку принимал, супругу поддерживал от самого начала до конца - ни на йоту не пожалел что был там, все это было нужно и готов был психически к чему угодно, потому что знал что это очень нужно моей супруге. Увидел дочку первее супруги, в мелочах помогал акушерам, дочку держал на руках через несколько минут после рождения .... это все незабываемо, это ни с чем несравнимо.
Но ! Это все строго индивидуально, если супруг считает что может в родовой получить психическую травму на всю жизнь - ему не надо ему там быть (даже если супруга обидится - лучше так чем он её потом будет в "травме" обвинять), если супруга считает что он там будет ей мешать - ему не надо там быть как бы он того не хотел.
Сейчас дочке 3-й год, деток троих хотим .... :) Вопрос жилплощади и обеспечения семьи денежными ресурсами, считаю так - работать надо и все будет, под лежачий камень вода не течет :)
На тему жилья для меня глобальный пример мои ярославские друзья, в двушке живет две семьи - близкие родственники, детей на две семьи всего шестеро, денег зарабатывают не сказать что бы много, осваивают свои родовые гектары, и они просто рады всему что они имеют и зарабатывают, а детей в планах ещё на 3 прибавить (итого одни четверых хотят, другие пятерых). :)
Последний раз редактировалось Maximo Ср ноя 13, 2013 11:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение GeorgSPb »

komend писал(а):Ребенок рождается далеко не таким прекрасным как в кино...
Оспорю. Ребенок прекрасен в любом виде, особенно когда свои
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение Maximo »

GeorgSPb писал(а):
komend писал(а):Ребенок рождается далеко не таким прекрасным как в кино...
Оспорю. Ребенок прекрасен в любом виде, особенно когда свои
Присоединюсь, нет ничего прекрасней только что родившегося чуда. :good:
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение sasspb »

mfiv писал(а):нет ничего прекрасней только что родившегося чуда. :good:
Поддерживаю. В моей жизни не было ничего более значимого. И до сих пор воспоминания яркие, как будто вчера.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение fatSergio »

Призрак писал(а):С деньгами вопрос решаемый. Не это главное, когда думаешь о детях. Надо, буду пахать.
Что касается родов, с любимой женщиной хоть на край света. Я буду рядом всегда. Если только она не будет возражать против присутствия при родах. Иначе ты ничего не стоишь, как мужчина.
До определенного момента будешь пахать, это несомненно. И дай Бог, чтобы этот момент наступил как можно позже. Но иногда обстоятельства складываются так, что ты больше не можешь пахать. С определенного момента ты вдруг годишься только на
То, чтобы складывать оригами и то недолго. Но детей любишь все также и все также
Хочешь их много.
Вопрос с деньгами становится нерешаемый. Но твой оптимизм мне нравится.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение Ромашка »

1. Зависит от мужчины, готов он участвовать в таком процессе или лучше будет переживать дома/в коридорчике роддома и т.п.
Имхо, оба варианта имеют право на жизнь :D не стала бы осуждать мужчину, который участвовать в родах не готов, но...
Второй мой супруг без всяких сомнений решил принимать участие в процессе :good: Я много в чем могу себе отказать, но рожать у хорошего проверенного врача и лежать после родов вместе с ребенком в семейной палате (платно, разумеется) и чтобы муж мог навещать нас в любое время - мое святое право :D Это в обязательном порядке должна позволить себе любая женщина :smile1: Не так часто мы рожаем (увы), чтобы не чувствовать себя в это время по высшему разряду :wink:
Я безумно счастлива, что муж все это время был рядом, делал массаж, когда появился на свет сын - сам перерезал пуповину под контролем доктора, а после сам нес его на руках в палату :good: Одно из самых счастливых мгновений нашей жизни :good: Могу только посоветовать тем, кто морально почти готов и жена не против (вот че-та я не знаю таких, кто против :? ) - не лишайте себя такого счастья ))) Это не забывается....

2.
zgbGreg писал(а):согласились бы вы еще на детей?
очень жалею, что не решилась еще на одного года два-три назад :( все-таки и троих мало.....
Последний раз редактировалось Ромашка Ср ноя 13, 2013 11:19, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: мужчина, роды, дети

Сообщение zgbGreg »

да кстати, тут уже упомянули один фактор, присутствие мужа на родах, думаю сильно дисциплинирует медперсонал. а когда жена говорит, что лежишь тебе больно, а они сидят чай пьют... с другой стороны знаю что в нашем роддоме акушеры работают по 12-24 часа в сутки. не хватает спецов
Ответить