нужны советы спецов по метановой Зафире

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 16:47
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 3 раза

нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Alexanderkhokhlov »

Парни,нужны умные мысли Халида и всех метановых спецов. Езжу на CNG четвертый год и не нарадуюсь.Недавно пригнал Зафиру Б 2009г и сейчас появилась проблема с заправкой через евроштуцер с переходником:начинает заправлять и встает (сбросишь давление на колонке -снова пойдет и снова встает) Сначала грешил на чебоксарский переходник, т.к. у нас в Иванове на заправке есть фирменный и с ним заправляюсь без проблем (но у себя на заправке и с чебоксарским заправляется, а в Орехово-Зуеве и в Москве ну-никак) заправщик наш сказал что у них нет блока осушки газа от водяных паров и примерзает клапан на штуцере.Другой сказал что в Орешке большое давление и идет отсечка (кстати вчера было +1 ,но у меня и в Иванове с первого раза не заправилось полностью ,заправщица сказала сегодня давление хорошее,А у нас это редко бывает) Я уже собрался ставить в багажнике наш штуцер с краном как у моей первой Зафиры А (кстати не нужна ли кому А-шка 2004 года-буду продавать-супер надежный аппарат, я иногда жалею что взял Б-шку,старая и тянет лучше и кушает меньше ,крепче и надежнее,есть несколько недочетов не влияющих на ходовые качества.) Хочется отдать старую верную подругу в надежные руки:по ней тоже совет будет нужен- не работает уже пару лет датчик топлива ( ни газ,ни бензин.Включаешь зажигание, 15-20 сек. показывает полный, потом падает на ноль) Я то привык ,заправляюсь,сбрасываю суточный счетчик и поехал 350-400 км, но на продажу надо бы сделать. Хлопцы,жду мудрого слова :наша страна- страна советов,мы все знаем и умеем (или почти все) Напишите или позвоните( 89605066010, 89203499567) или скинте свой телефон - я сам позвоню. С надеждой и уважением-Александр

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 23:58
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 26 раз

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Гора »

Уважаемый сосед! Надо почистить фильтр грубой очистки на заправочном штуцере (конусная пружина) и будет тебе счастье. Заправляться будешь быстрее, чем Газель через кран. Халит подробно расказывал, как делал сам, я это делал в АГАТО на Фрунзе примерно 1 раз в год.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 16:47
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 3 раза

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Alexanderkhokhlov »

Спасибо,земляк! Я так понял ты тот самый "Гора" к которому Халид Ольгу с Зафиры А 2005г. отправил и который ей электросхемы ТИСовские дал (я Ольге сказал про Халида,больше я не о ком не знал,т.к.раньше причин обращаться за помощью не было)Надо будет срочно ехать в АГАТО,хотя по уму надо бы самому разобрать и вникнуть( но зима-холодно) Может быть знаешь к кому обратиться по поводу датчика топлива на А-шке

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 23:58
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 26 раз

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Гора »

Да, я тот самый. По АГАТО рекомендую мастера Виктора 89203652413. Всегда делал у него. По датчику подсказать не могу. Попробуй Гугл.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Халит »

Alexanderkhokhlov писал(а):к кому обратиться по поводу датчика топлива на А-шке
Может все-таки не датчик? Два датчика с газа и бензина одновременно не выходят из строя..... так информация к размышлению....
Если OP-COM есть, можно проверить по показаниям датчиков в обоих режимах.
Вот там и видно уже будет , где собака порылась...
Бензиновый находится в баке - классический с поплавком, роль газового играет ...вроде пьезовый находится на газовом редукторе. Остальное в мозгах расчитывается.
Гора писал(а):Да, я тот самый
Кстати, тебе огромное спасибо и от меня и от Ольги (звонила). Машинка на ходу.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 23:58
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 26 раз

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Гора »

Всегда рад, особенно если положительный результат.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 16:47
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 3 раза

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Alexanderkhokhlov »

Ситуация такая: до мозга сигнал доходит с обеих датчиков ,пробовали ставить другие мозги (при включении зажигания стрелка тоже уходит на максимум,а потом падает как и на моих мозгах,а должен показывать реальный остаток-значит не мозги) ,может быть где в панели закоротило,хотя это случилось когда снимали АКБ и шевелили газовый жгут(его недавно электрик перебрал,но ничего не изменилось) Слышал на форуме что под левой фарой есть блок реле газ. оборудования-может там где.( такое ощущение что где то обрыв цепи или короткое замыкание) OP-COM у меня нет и честно говоря не знаю что это такое

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 23:58
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 26 раз

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Гора »

ОР-СОМ есть у Димы на Арсения, посмотри с ним внимательно по работе датчиков. Он же, кстати, знает, где находится блок газовых реле. Действительно под левой фарой, даже точнее между АКБ и фарой. Удачи.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 20:02
Автомобиль: Zafira 1.6СNG 2008 г
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение ahiles1981 »

Гора писал(а):ОР-СОМ есть у Димы на Арсения, посмотри с ним внимательно по работе датчиков. Он же, кстати, знает, где находится блок газовых реле. Действительно под левой фарой, даже точнее между АКБ и фарой. Удачи.

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 20:02
Автомобиль: Zafira 1.6СNG 2008 г
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение ahiles1981 »

всем привет.подскажите где находятся газовые мозги на зафире б

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 23:58
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 26 раз

Re: нужны советы спецов по метановой Зафире

Сообщение Гора »

Газовые релюшки находятся в отдельном блоке в левом крыле под аккумулятором.
Ответить