Обувь для Зафиры С

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение MaxL »

А у тебя брызговики мягкие? Не цепляют колеса?
Тут уже выкладывали фотки таких колес но без брызговиков - мне показалось, что там места не остается для брызговиков...
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение shuricos »

Не знаю - стандартные брызговики. Я там ещё фотку выложил, на ней кусочек брызговика виден. Ничего не цепляет!
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение shuricos »

Вот ещё с другого ракурса
Изображение
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение oxic »

Нужен совет неопытному водителю от опытных.

Стоят еще штатные с покупки ContiSportContact 235/40 R19. "Пробежали" уже прилично (3й сезон). Совершенно случайно обнаружился сильный износ внутренней части правого переднего колеса. При этом оба задних колеса в оч.хорошем состоянии.

Стала искать такую же резину, чтобы заменить только передние на новые, а сзади еще сезон-два 100% можно ездить. НО вот печаль, нигде их нет в наличии именно в таком типоразмере-радиусе и именно 96W (классы скорости и веса).
Есть такие же, но на класс по весу ниже (вариант 1). Либо ContiSportContact5 (уже след.поколение) (вариант 2).

Каков ваш приговор? Однозначная смена всех 4х или можно 1 из двух опций выше поставить?

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение shuricos »

oxic писал(а): Каков ваш приговор?
Срочно на сход-развал!!! :rtfm:
oxic писал(а): Однозначная смена всех 4х или можно 1 из двух опций выше поставить?
Можно заменить 2 шины. Можете даже другого типоразмера поставить: главное, чтобы передние были одинаковы между собой, а задние - между собой.
oxic писал(а): нигде их нет в наличии именно в таком типоразмере-радиусе и именно 96W
W - это индекс скорости в 270 (!) км/ч. Куда Вам столько?!
Вполне достаточно Т (190 км/ч) или даже Q (160 км/ч). Я до 160 никогда (при стаже за рулём почти 20 лет) не разгонялся - страшно даже на хорошей трассе!
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение MAX-ZF »

shuricos писал(а):Я до 160 никогда (при стаже за рулём почти 20 лет) не разгонялся - страшно даже на хорошей трассе!
От машины очень сильно зависит. Я про ощущения только говорю. На хорошей машине 240, как на средненькой 150.
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение oxic »

oxic писал(а): Однозначная смена всех 4х или можно 1 из двух опций выше поставить?
Можно заменить 2 шины. Можете даже другого типоразмера поставить: главное, чтобы передние были одинаковы между собой, а задние - между собой.
oxic писал(а): нигде их нет в наличии именно в таком типоразмере-радиусе и именно 96W
W - это индекс скорости в 270 (!) км/ч. Куда Вам столько?!
Вполне достаточно Т (190 км/ч) или даже Q (160 км/ч). Я до 160 никогда (при стаже за рулём почти 20 лет) не разгонялся - страшно даже на хорошей трассе!
Спасибо!
Ориентируюсь на все буквы, вот и 96W смотрю, чтобы по характеристикам совпадали 1-в-1 с задними. бОязно брать разные. 96W был не мой выбор, авто пришло уже с этими колесами и на 19х дисках. Зимние - 17ые с Nokian по-моему. Лично мне нравятся зимние больше по мягкости. Но летние дорогу держат просто шикарно.

На трассе "гоняю" только там, где участки знаю очень хорошо и только в незагруженное время. На М-4 на платном участке 150-160 не напрягает (в паре мест, где риск "словить" лужи, скидываю, конечно). Тем более с рулевым Зафиры и ее аэродинамикой (есть с чем сравнивать). Скорость на этой машине не чувствуется, по крайней мере до 175-180 точно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 22:27
Автомобиль: OPEL ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение PowerWheels »

shuricos писал(а):
oxic писал(а): Каков ваш приговор?
Срочно на сход-развал!!! :rtfm:
oxic писал(а): Однозначная смена всех 4х или можно 1 из двух опций выше поставить?
Можно заменить 2 шины. Можете даже другого типоразмера поставить: главное, чтобы передние были одинаковы между собой, а задние - между собой.
oxic писал(а): нигде их нет в наличии именно в таком типоразмере-радиусе и именно 96W
W - это индекс скорости в 270 (!) км/ч. Куда Вам столько?!
Вполне достаточно Т (190 км/ч) или даже Q (160 км/ч). Я до 160 никогда (при стаже за рулём почти 20 лет) не разгонялся - страшно даже на хорошей трассе!
Очень странно, так как машина вполне позволяет двигаться 140-160 легко, на 170-180 уже не очень комфортно, но скорей из за недоверия тормозам, а так до отсечки 190 вполне себе прет по трассе. У меня супруга на мерседесе S классе на 140 уже начинала замечания делать, :D :D :D , а тут "отсечка" работает где то начиная со 160 :D :D :D Не, не! В управлении очень хорошая машина.

P.S. У меня 18' NOKIAN HAKKA BLACK

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Yarinen »

PowerWheels писал(а): У меня супруга на мерседесе S классе на 140 уже начинала замечания делать, , а тут "отсечка" работает где то начиная со 160
Ну не привирайте уж так забавно! На S классе типа хуже :D
Я до 160 никогда (при стаже за рулём почти 20 лет) не разгонялся - страшно даже на хорошей трассе!
Может тогда ездить за рулем это не ваше? Если за 20 лет.... :D

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 22:27
Автомобиль: OPEL ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение PowerWheels »

Yarinen писал(а):
PowerWheels писал(а): У меня супруга на мерседесе S классе на 140 уже начинала замечания делать, , а тут "отсечка" работает где то начиная со 160
Ну не привирайте уж так забавно! На S классе типа хуже :D
Я до 160 никогда (при стаже за рулём почти 20 лет) не разгонялся - страшно даже на хорошей трассе!
Может тогда ездить за рулем это не ваше? Если за 20 лет.... :D
Ну как то так, мне показалось с его хваленой пневмоподвеской - да. Был в кузове W220. Был до W220, W210 - глазастый 4MATIC, то же не очень. :D Сейчас новый Jaguar XF, опять же хочу отметить не S класс, но едет куда достойнее и трассу держит.
Зафирка машина для дачи и путешествий и как сажусь за руль то особо не страдаю от нехватки рулежки, динамика - да. Думаю на 19' вообще как по рельсам ездит :) Оч. хорошая :drink:

P.S. Просто думаю технологии уже вперед шагнули и современные авто уже по некоторым характеристикам не уступают и да же превосходят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Yarinen »

PowerWheels писал(а):Сейчас новый Jaguar XF, опять же хочу отметить не S класс, но едет куда достойнее и трассу держит.
:D XF неплохой автомобиль, но МБ ему далеко, особенно до S. Пустоватый руль и жесткая подвеска. Про графику мультимедия вообще молчу. Дефлекторы только интересны)) Вот ХЕ, кстати, едет действительно интересно и лучше XF.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 22:27
Автомобиль: OPEL ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение PowerWheels »

Yarinen писал(а):
PowerWheels писал(а):Сейчас новый Jaguar XF, опять же хочу отметить не S класс, но едет куда достойнее и трассу держит.
:D XF неплохой автомобиль, но МБ ему далеко, особенно до S. Пустоватый руль и жесткая подвеска. Про графику мультимедия вообще молчу. Дефлекторы только интересны))
Я сравнивал не с новым S W222, а с тем кузовом W220. Но Мерседес то же хороший автомобиль. :D

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение oxic »

PowerWheels писал(а): Очень странно, так как машина вполне позволяет двигаться 140-160 легко, на 170-180 уже не очень комфортно, но скорей из за недоверия тормозам, а так до отсечки 190 вполне себе прет по трассе. У меня супруга на мерседесе S классе на 140 уже начинала замечания делать, :D :D :D , а тут "отсечка" работает где то начиная со 160 :D :D :D Не, не! В управлении очень хорошая машина.

P.S. У меня 18' NOKIAN HAKKA BLACK
PowerWheels, Nokian Hakka Black в варианте 235/40 к 19му радиусу не существует, увы :(

А почему тормозам не доверяете? Я пока была неединственным водителем на Зафире, была не совсем довольна и тормозами, и резвостью разгона. Но после нескольких месяцев единоличного управления очень заценила тормоза в первую очередь. Реально адаптируется все под водителя. На трассе приходилось пару раз утормаживаться почти в ноль из-за невнимательности или рискованного вождения других водителей. Улетные тормоза, зря я как-то на опель-форуме на них жаловалась :)

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение shuricos »

Yarinen писал(а):
Я до 160 никогда (при стаже за рулём почти 20 лет) не разгонялся - страшно даже на хорошей трассе!

Может тогда ездить за рулем это не ваше? Если за 20 лет.... :D
Может, машины были не подходящие, пока по молодости дурь была. А когда появилась подходящая машина, тогда дури убавилось.

В любом случае, ничего никому не намерен доказывать.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Yarinen »

oxic писал(а):к 19му радиусу
Не хочется быть занудой. ДИАМЕТР!

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Demon5 »

Езжу на дачу по Новой Риге, там, а особенно между Чисмен и Волоколамском - кто знает, тот поймет, автобан, 170 не замечаешь как набираешь, и не напрягает. Дурью это не назвал бы. Это дизель, момент просто чума, самолет, как бензинка - не знаю (предполагаю, но писАть не буду)). Можно и быстрее, но права дороже, можно нарваться)
Резина летняя, стоковая, бриджики.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение oxic »

Yarinen писал(а):
oxic писал(а):к 19му радиусу
Не хочется быть занудой. ДИАМЕТР!
Спасибо, просветили :good:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

oxic писал(а):Ориентируюсь на все буквы, вот и 96W смотрю, чтобы по характеристикам совпадали 1-в-1 с задними. бОязно брать разные. 96W был не мой выбор
Индекс скорости и нагрузки в Вашем случае (для поиска замены) не самый главный параметр, учитывая (96- 710кг, W - 270 км/ч).
Вполне пойдут в диапазоне от 92Н.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 22:27
Автомобиль: OPEL ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение PowerWheels »

oxic писал(а):
PowerWheels писал(а): Очень странно, так как машина вполне позволяет двигаться 140-160 легко, на 170-180 уже не очень комфортно, но скорей из за недоверия тормозам, а так до отсечки 190 вполне себе прет по трассе. У меня супруга на мерседесе S классе на 140 уже начинала замечания делать, :D :D :D , а тут "отсечка" работает где то начиная со 160 :D :D :D Не, не! В управлении очень хорошая машина.

P.S. У меня 18' NOKIAN HAKKA BLACK
PowerWheels, Nokian Hakka Black в варианте 235/40 к 19му радиусу не существует, увы :(

А почему тормозам не доверяете? Я пока была неединственным водителем на Зафире, была не совсем довольна и тормозами, и резвостью разгона. Но после нескольких месяцев единоличного управления очень заценила тормоза в первую очередь. Реально адаптируется все под водителя. На трассе приходилось пару раз утормаживаться почти в ноль из-за невнимательности или рискованного вождения других водителей. Улетные тормоза, зря я как-то на опель-форуме на них жаловалась :)

Нет, ничего плохого про тормоза не хочу сказать, но если говорить о высоких скоростях, то они не так эффективны как хотелось бы ожидать :) В гражданском ритме все супер!

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение shuricos »

PowerWheels писал(а): Нет, ничего плохого про тормоза не хочу сказать, но если говорить о высоких скоростях, то они не так эффективны как хотелось бы ожидать :)
Ну не знаааю... :?
Пару раз приходилось оттормаживаться с примерно со 130 до 70 км/ч (прерывал обгон фур при малейшем подозрении на опасность).
Никакой нехватки тормозов не было. Наоборот, системе ESP приходилось включаться и ослаблять хватку колодок. При этом машина уверенно сбрасывала скорость без намёка на снос/занос или потерю управляемости. Ничего хорошего в том, что тормоза схватывали бы сильнее, нет. Поэтому эффективность торможения больше зависит от шин, чем от тормозной системы.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT
Ответить