Обувь для Зафиры С

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 19:30
Автомобиль: Zafira Tourer DTH165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение MAX-ZF »

shuricos писал(а):Странно, что всё это приходится разжёвывать взрослым образованным людям.
Здесь фикус в предмете обсуждения. Томми говорит о последствиях удара, а Вы - о вероятности этого удара избежать. В первом случае действительно что 130, что 180 - разницы никакой. Во втором разница очень существенна
_________________
Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно - http://www.drive2.ru/r/opel/1030751/

Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 09:27
Автомобиль: Corsa D, Zafira 2.0D
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение West »

Grigsash писал(а):И неуверенный чел за рулём это стократная опасность!
Давай так, безопаснее всего адекват. Потом идёт неуверенный. И самый алес - самоуверенный.

Кстати, я смотрю конти не все жалуют. У меня на корсе контик безпроблемный был, у отца что на корсе, что на мокке. Везде премиум контакт 2. Зафира на бриджах приехала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Yarinen »

shuricos писал(а):или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП во всем мире
Вот что самое важное! А не скорость как таковая.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

shuricos писал(а):При этом у водителя первой машины (180 км/ч) будет в 2 раза меньше времени для принятия решения, чем у водителя второй машины (90 км/ч).
Во холивар :gun:
Коллега, я не об этом вовсе. Физику в школе (и не только ) учили все. Т.к. вы упомянули собственный опыт движения со скоростью 130 км.ч. , т.о. в случае (тьфу=тьфу=тьфу три раза) чего - скажем так - причиненный вред не сильно отличался бы в конечном итоге от вреда - полученного при 180 км.ч. В конечном итоге :old: .
MAX-ZF писал(а):В первом случае действительно что 130, что 180 - разницы никакой.
ИМЕННО
Видимо , разогнавшись до 130 -вы учитывали ситуацию, дорожное покрытие, траффик , погодные условия, возможности автомобиля , наличие мудаков в округе и т.п..... Соответственно, человек, разгоняющий авто до 180 км.ч. ТАКЖЕ :rtfm: учитывает ВСЕ эти факторы, условия и т.п..
Посему - утверждение, что ездить с такими скоростями - сродни даунизму -вызывают сомнение и несогласие, т.к. несмотря на извечную Российскую беду - дороги - все же есть места, сродни автобанам Германии. И потом, тут все же взрослые люди , которые дают отчет своим действиям и находясь не один десяток лет за рулем -умудрились остаться в живых.
Мир, Дружба, Жувачка :drink: - давайте о колесах... :wink: может появились новые прикольные адекватные по цене и качеству лапти для наших машинок???
:car:
West писал(а):Кстати, я смотрю конти не все жалуют.
У мну уже третий авто выезжает из магазина на Контике... резина хороша по свойствам, но капризна (по мне) к давлению и ударным воздействиям....
Уже не раз говорил (как ни парадоксально) но поездив после Контика на китайской SUNNY - я сделал выбор в пользу Китая, а учитывая разницу в цене в два раза - я просто воспылал к Саньке нежными чувствами.
Сейчас присматриваю на следующий сезон комплект на Турер.... Контику моему скоро пора на покой.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Normann »

West писал(а): Кстати, я смотрю конти не все жалуют. У меня на корсе контик безпроблемный был, у отца что на корсе, что на мокке. Везде премиум контакт 2. Зафира на бриджах приехала.
Меня спортконтакт 3 вполне устраивает. Третий сезон на ней откатал. Не могу сказать ничего плохого. Что будет потом? Пока не решил. Возможно и конти снова.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение oxic »

Normann писал(а):
West писал(а): Кстати, я смотрю конти не все жалуют. У меня на корсе контик безпроблемный был, у отца что на корсе, что на мокке. Везде премиум контакт 2. Зафира на бриджах приехала.
Меня спортконтакт 3 вполне устраивает. Третий сезон на ней откатал. Не могу сказать ничего плохого. Что будет потом? Пока не решил. Возможно и конти снова.
Меня мои contisportcontact 3 устраивали полностью. Найти только 2 новых на замену я не смогла (искала почти неделю), везде ожидание от двух недель. sportcontact5 не хвалят особо. По отзывам остановилась на Michelin pilot super sport, жду со дня на день. Оказалось, 235/40 R19 редко есть в наличии

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Normann »

oxic, плоха 5ка или хороша - не узнаешь, пока на себе не испытаешь. :)
Я к результатам тестов отношусь по-философски, информацию воспринимаю, но фильтрую через свою мелкую сеточку. У каждого свои критерии в приоритетах. Многое зависит от конкретных условий использования, да и критерий качество/цена нынче особо актуален. :)
Лично у меня в последние годы предпочтения среди производителей как-то растворились. Многие годы ездил на различных Нокиан, ГудИр, Конти, Йоко, Бридж, Кумхо. Идеала среди них не было, лишь баланс плюсов/минусов. Не молюсь ни на кого из производителей. Каждый раз как в первый класс! :) Словно новые ботинки надеваешь.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 13:43
Автомобиль: Zafira C 2.0 дизель
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение oxic »

shuricos писал(а):
oxic писал(а): Каков ваш приговор?
Срочно на сход-развал!!! :rtfm:
Резину заменила. Сход-развал обычный сделать не смогли (из-за низкого переднего бампера по их словам).
Поехала на 3D.

Там выяснилось: развал на нашем авто не регулируется. Поправили только схождение, были небольшие отклонения.
Развал отклонения были, самое значительное - на правом переднем колесе (где и "съело" резину.

Сказали, что помочь могут только "официалы".
Никто не сталкивался с такой проблемой?

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение MaxL »

Вчера у нас наступил коллапс и я в срочном порядке переобулся. Благо, колеса новые купил неделей раньше.
225/60/R17 Pirrelli winter Ice Zero

Проехал около 100км. Все нормально. При намерзании наледи на разворотах (когда колеса сильно выворачиваешь) чувствуется, что колесо задевает наледь в арках.
При этом могу сказать, что это предельный размер. Передние шины очень близко к опоре пружины на стойке.
Еще не решил какое давление качать.
Надеюсь, пригодится кому-нибудь.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А вот и расстояние от шины до опоры пружины
Изображение

Дополню:
1. Расстояние от земли до арки теперь 730мм спереди и 740мм сзади
2. При определенном угле поворота переднее колесо чуток цепляет брызговик внутри арки.
Изображение
Проблему решил сняв передние брызговики )))
Последний раз редактировалось MaxL Пт окт 16, 2015 19:39, всего редактировалось 2 раза.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение eleronik »

Обул в 225/60/17.
Трет при повороте об брызговики.
Пришлось его подрезать сверху и прижать саморезами.
Фото в блоге.
Просвет сейчас 20 см!)))) :orkestr: :good: :good:
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 19:48
Автомобиль: Zafira Tourer 1.8XEL
Откуда: Валдай - Одинцово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Normann »

eleronik писал(а):Обул в 225/60/17.
Трет при повороте об брызговики.
Пришлось его подрезать сверху и прижать саморезами.
Фото в блоге.
Просвет сейчас 20 см!)))) :orkestr: :good: :good:
Покажите пожалуйста, в каком именно месте трёт? Тоже хочу такой размер, но на лето.

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение eleronik »

Normann писал(а):
eleronik писал(а):Обул в 225/60/17.
Трет при повороте об брызговики.
Пришлось его подрезать сверху и прижать саморезами.
Фото в блоге.
Просвет сейчас 20 см!)))) :orkestr: :good: :good:
Покажите пожалуйста, в каком именно месте трёт? Тоже хочу такой размер, но на лето.
Все фото в блоге.

https://e-a.d-cd.net/e3affaas-960.jpg
впереди задевает совсем чуть чуть.

https://d-a.d-cd.net/3baffaas-960.jpg
тут раньше задевало за брызговик, но его я подрезал и заморезами затянул его.
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

MaxL писал(а):При намерзании наледи на разворотах (когда колеса сильно выворачиваешь) чувствуется, что колесо задевает наледь в арках.
Ну такая же фигня и на 55м профиле ... лед ведь он такой.... намерзает до колес :lol:
хоть R12 поставь
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение cosmo-vdome »

Вчера оставил на полчаса слева от Савеловского вокзала между ним и башнями. В стороне, отсутствие камер, старые деревья и слоняющиеся личности отлить(один слева пробежал и начал пардон ссать в 5м-отвлек внимание, другой пробежал спустя несколько секунд справа-заложил он на 99%). Проехал 5км, уже дома услышал характерное шипенье, оставил до утра, накачал, доехал до двух жгутов без снятия колеса. Если бы оставил конти3 и не поменял на любимый зимний триэнгл777 далеко не уехал бы от Савелы и наверняка встречался с владельцами "фирменного"уголка. На протекторе Триэнгла уголок полностью не зашел и выступал над передним правым колесом .

Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение MaxL »

Коллеги, есть вопросы:
1. Есть повод подозревать, что при одинаковых обозначениях в размерах зимняя резина будет чуть больше в диаметре, нежели такая же летняя. Может кто-нить подтвердить или опровергнуть?
2. Ставил кто-нибудь 225/55/R18? По калькулятору такое колесо аж на 3мм больше нежели 225/60/R17, а такое зимнее у меня влезло, можно сказать, впритык. Но если первое верно - то можно попробовать и 225/55/R18 на лето.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение p1ngu1n »

MaxL писал(а):Ставил кто-нибудь 225/55/R18?
предлагают по хорошей цене 225/55/18, хочу на лето взять.
сейчас стоит 235/45/18

кто-нибудь ставил???
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira C, 2.0DTH AT
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение zvetk »

MaxL писал(а):1. Есть повод подозревать, что при одинаковых обозначениях в размерах зимняя резина будет чуть больше в диаметре, нежели такая же летняя. Может кто-нить подтвердить или опровергнуть?
Да, это похоже на правду, у меня летняя 225/60/17, никаких "встреч" шины с аркой ни разу не было, т.к. расстояние между ними достаточно большое. Но читал сообщение на форуме, что обладатель зимних шин с таким же размером чувствует, что колесо иногда задевает за какой-то элемент. (все-таки высота протектора у зимней и летней шины заметно отличаются)

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение MaxL »

Возможно, Вы мое сообщение и читали чуть выше.
Задевало за брызговики передние при вывернутых колесах. Пришлось снять брызговики спереди, и уже больше 2-ух месяцев все отлично.
Вчера приобрел летние шины такого же размера 225/60/R17 (хоть и думал перейти на 225/55/R18, но покупка новых дисков это дорогой каприз сейчас для меня).
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение komend »

MaxL, если не секрет, за сколько и какие взяли? надо менять летние...весь в раздумьях
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 00:02
Автомобиль: ZafiraC A20DTH+AT
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение MaxL »

Не секрет, конечно!
Pirelli Cinturato P7 Eco 225/60/R17 99V
Брал здесь по 6700р за шину.
В пнд. оплатил из on-line кабинета своего банка, во вторник выслали ПЭКом, в четверг забрал в Наб. Челнах. Доставка всего 720р .
По сравнению с ценами в моем городе я суммарно сэкономил примерно 5300р.
_________________
За прошлый год в России было продано свыше 500.000 бейсбольных бит, три мяча и всего одна бейсбольная перчатка...
Мой DRIVE2
Ответить