Былое и думы. Наше время.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

ну наверное в ОАЭ и Норвегии смогли поделить, и шибко дурными, и шариковыми их не назовешь. Впрочем, все равно нам не разубедить друг друга, давайте хотя бы воздержимся от оскорблений, нижайшая просьба. Высказали свое мнение, а кто прочитает - воспримет как считает нужным.

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Ну что вы, какие оскорбления... Я просто попробовал намекнуть что нет простых решений у сложных задач. Вот простой пример... Есть у меня пара приятелей с подобной позицией. Ну в смысле - дорог нет, медицины нет, образования нет... При этом, один - бензинчик на работе попизживает, а другой с газовым счётчиком в доме какие-то манипуляции производит. А так, они тоже против воровства и коррупции. А я думаю, дай им ( да и мне, чего уж там...) возможность относительно безнаказанно участвовать попиле госсредств - обязательно оправдали бы себя. Просто надо отдавать себе отчет , что и Шувалов с самолетом и Сердюков с Васильевой и т.д. не с Венеры к нам прибыли. Ни какие они не "ОНИ". Это мы и есть. Хорошо ли это? Конечно нет. А что тогда делать? Я лично не знаю. Наверно самим становиться лучше. Тогда и "МЫ" во власти станем лучше.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

Без здоровой критики, само собой, лучше не станет, не рассосется. О проблемах надо говорить, знать о них, искать пути их решения и преодоления. То, что сейчас, перед выборами раскрутят пару тройку уголовных дел, проблемы не решит, проблемы у нас системные и во многом наследственные. Кстати, народ (не скажу про всю страну, но в Питере точно- весьма законопослушный). Пример - даже батькины беларусы забили уже на включенные днем фары и пристегнутые ремни, я молчу уже про украинцев и молдован (это то, что я видел, и не надо говорить, что мы это делаем для собственной безопасности, сейчас я не об этом), росияне же поголовно в Питере и Ленобласти сколько езжу, сколько вижу - пристёгиваются и включают фары

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Откуда-: тирасполь-санкт-петербургAlextir14, Читаю Ваши посты Сэр и не понимаю???Вам ЧТО НАДО???Потрясения?Езжайте на историческую Родину и Потрясайте и Скачите вместе с соседями!Вы уехали от потрясений и скачек?Сидите ровно на попе и не заводите нас!Мы живём на Исторической Родине и Мы Исторически(в генах заложено!!!):накушались:потрясений!!!Как Вам ещё конкретней сказать,что Этот Форум предназначен для Технического+Домашнего Общения!!!
PS!Помню свои посты по молодости,политоту здесь разводил.Старшие Товарищи,в лице Модераторов,тактично намекнули...ай яй яй,молодцы,Спасибо!!!

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

stankaa писал(а):Ну что вы, какие оскорбления... Я просто попробовал намекнуть что нет простых решений у сложных задач... Тогда и "МЫ" во власти станем лучше.
У:товарища:Всё просто!Покрышкы свезти на главную площадь и поджечь!А то Вы дорогой Форумчанин stankaa всё рядом,да около :hah: ,говори как есть :old:

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

ОлегКар писал(а):...говори как есть :old:
Да я и сам "как есть" не знаю :) вот хочу понять, что хочет человек, когда пишет
Alextir14 писал(а):что сделано у нас с 1999 года?
Он реально не видит что сделано? Или ожидал, что будет сделано больше? Или вот сравнивает Россию с её территорией, населением и геополитическим статусом с Норвегией (5 млн. чел) и монархиями персидского залива? К чему он ведёт?
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

ОлегКар писал(а):Откуда-: тирасполь-санкт-петербургAlextir14, Читаю Ваши посты Сэр и не понимаю???Вам ЧТО НАДО???Потрясения?Езжайте на историческую Родину и Потрясайте и Скачите вместе с соседями!Вы уехали от потрясений и скачек?Сидите ровно на попе и не заводите нас!Мы живём на Исторической Родине и Мы Исторически(в генах заложено!!!):накушались:потрясений!!!Как Вам ещё конкретней сказать,что Этот Форум предназначен для Технического+Домашнего Общения!!!
PS!Помню свои посты по молодости,политоту здесь разводил.Старшие Товарищи,в лице Модераторов,тактично намекнули...ай яй яй,молодцы,Спасибо!!!
Тут уже ксенофобией у вас попахивает, СЭР. Продолжаете передёргивать, сочинять за меня и на сочиненные собой же фантазии отвечать ? Сначала ни к селу ни к городу привели цитату Булгакова, хотя предложений "взять и поделить" от меня не поступало, затем решили послать меня на историческую родину, я так понимаю по формуле "валите, кому не нравится". По Вашей логике надо Задорного отправить в Латвию, Жириновского - в Казахстан, Чурсину - в Таджикистан, Ростроповичу при жизни нечего было из Азербайджана высовываться, раз там "его историческая родина". Я живу в своей стране, нравится Вам это или нет, и хочу чтобы в моей стране жизнь граждан этой страны была достойной. И прыгать, скакать, восставать для этого я не призывал, читайте, а не фантазируйте, нижайшая Вам просьба, СЭР. Я призываю снять розовые очки, знать о негативе и преодолевать его, критика оздоравливает, если замалчивать проблемы, они сами собой не уйдут, рано или поздно "выстрелят".


Последний раз редактировалось Alextir14 Вт авг 09, 2016 20:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

stankaa писал(а):
ОлегКар писал(а):...говори как есть :old:
Да я и сам "как есть" не знаю :) вот хочу понять, что хочет человек, когда пишет
Alextir14 писал(а):что сделано у нас с 1999 года?
Он реально не видит что сделано? Или ожидал, что будет сделано больше? Или вот сравнивает Россию с её территорией, населением и геополитическим статусом с Норвегией (5 млн. чел) и монархиями персидского залива? К чему он ведёт?
Реально я вижу, что сделано, и позитива то, что я вижу, к сожалению, не вызывает... И да, я ожидал, что будет сделано больше, к моему большому сожалению эти надежды не оправдались. И к чему я веду, я уже сказал : по моему стыдно в такой стране как наша платить 8 тыс. руб. пенсии при таких ценах на продукты и жкх, и при этом говорить "денег нет, но вы тут держитесь, хорошего вам настроения". Говорить об этом, значит "раскачивать лодку" и "призывать скакать" по-вашему ? Читайте внимательнее, и не фантазируйте.

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Alextir14 писал(а):И к чему я веду, я уже сказал : по моему стыдно в такой стране как наша платить 8 тыс. руб. пенсии при таких ценах на продукты и жкх, и при этом говорить "денег нет, но вы тут держитесь, хорошего вам настроения"
Я правильно понял, что вы, как и я, за все хорошее? И против всего плохого? И, как и у меня, конкретных предложений по изменению ситуации к лучшему нет? Тогда не вижу поводу для спора.
Если я понял вас не правильно, конкретизируйте ваши предложения.
Например, повысить пенсию со стыдных 8000 руб. до ХХХ руб. Деньги на это взять там. И т.д.
А пальцем в проблемы тыкать - это мы все мастера.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

Я стараюсь не спорить. Мы высказываем свое мнение. Если необходимо конкретизировать предложение - запросто - повысить пенсию минимум до 30 тысяч рублей на данный момент. Деньги взять там же, где нашли деньги на кредит Бангладешу, если не ошибаюсь, более 11 млрд. долларов, ну или из казначейских облигаций США, там, если не ошибаюсь, размещено более 100 млрд. долларов, принадлежащих России. Конкретно? Я думаю, более чем.
Кстати, пропустил реплику о Норвегии, типа там 5 миллионов населения всего и иной геополитический статус. Во-первых, по соотношению количества населения и территории мы вполне сравнимы(в пропорции). Во-вторых, и тут Stankaa прав - мы по разному видим приоритетность статуса страны - и геополитического, и любого другого. Одни люди ценят статус государства достойным существованием его граждан , другие - измеряют его количеством ракет и подводных лодок. И спорить тут бесполезно - все равно друг друга не переубедить. Пусть каждый останется при своем. Я лишь попросил не приписывать мне того, что я не говорил, имхо это было бы неплохо для дружеской беседы.
Последний раз редактировалось Alextir14 Вт авг 09, 2016 22:35, всего редактировалось 2 раза.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

42 млн пенсионеров и 4,2 млн силовиков (это без 0,5 млн малоимущих солдатиков срочников РА). Одних ФСБ (без погранцов), ФСО под 200 тыс ртов. 70 тыс таможенников (им ещё и зарплату платят), 40 тыс ФСКН (всяко не беднее таможенников). Пенсии у них уже есть... Постовые чем у нас занимаются? ФМС-ФСБ-ФСКН в одном флаконе, больше ничем, разнимать пьяный мордобой половины точно хватит. ГАИ... но комментс :D Если из силовиков оставить 2,1 млн - пенсию можно поднять мин. на 2 тыс р. Даже небедным военным пенсионерам, а так - тысячи на 3 - 3,3. Далее напуганных оставшихся налоговиков, судей, судебных приставов - можно запускать на контроль потребления за период с 1993 года - там (даже при плоских 13% подоходного) историю многомиллионных приобретений в столицах и крупных городах внимательно поднять и начать снимать неуплаченное - ещё по 2 тыс на пенсионера и даже по +2-3 тыс на оставшегося в строю контрактника РА точно хватит. Сразу и производительность труда силовиков вырастет на 50%, да и не нужны многие из них будут - пенсионеры, самая страшная государству часть населения, против которой бессильны хоть 2 нацгвардии - сыты и довольны. Заметьте - не делим, а просто оптимизируем и мотивируем явно разъевшихся и полусонных товарищей на лучший труд. В СССР силовиков было на 250 млн народа - куда меньше. Потом можно пройтись по гражданским чиновникам - и увеличить з/п врачам и учителям. Просто оптимизируя. ЖКХ, вдобавок, подешевеет. А на закуску у нас есть очень небедные, но абсолютно бесполезные люди - депутаты... :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

EVO, Я цифрами не владею, по этому аппонировать поостерегусь, однако есть смутые сомнения, что вот так запросто "здесь бездельников сократим, там и половины сотрудников точно хватит - вот и деньги нашлись" можно вопросы решать. А если половины не хватит? А если бездельники - не такие уж и бездельники? Как сократили так и обратно наберем? А захотят ли гражданские чиновники работать, после того, как по ним пройдутся? Но если вы уверены, то я за :)
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Alextir14 писал(а):повысить пенсию минимум до 30 тысяч рублей на данный момент
Давайте возьмём калькулятор. 30 - 8 = 22 каждому из 42 млн. пенсионеров (по информации от EVO) надо в месяц заплатить дополнительно 22000 руб. То есть 924 миллиарда рублей. Или больше 14 миллиардов долларов. В месяц. Вообще, я не возражаю. После того, как через полгода резервы кончатся, что пенсионерам скажем?
Про подводные лодки и ракеты... Пожалуй не буду комментировать.
Последний раз редактировалось stankaa Вт авг 09, 2016 23:48, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Ну, вот, новостишка:
Смольный планирует создать в городе специальное подразделение полиции, которое будет отвечать за туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городской комитет по развитию туризма. Как сказал агентству глава комитета Андрей Мушкарев, новая структура планируется в связи с проведением в городе чемпионата мира по футболу в 2018 году, однако полицейские для туристов должны появиться уже в 2017 году — к старту Кубка конфедерации.

http://www.rbc.ru/spb_sz/09/08/2016/57a ... m=newsfeed

Их ещё учить будут английскому: "гив ми уан хандред долларс иф ю донт уонт риэл проблемс" :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

EVO писал(а):Их ещё учить будут английскому: "гив ми уан хандред долларс иф ю донт уонт риэл проблемс"
:good: ибо нефиг английским фанатам бесплатно безобразничать в России- матушке. Чай не Франция какая.. :)
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

Не, фанатов обирать страшно, можно в бубен получить. Они будут действовать по справедливости - идут, например, по Питеру, заезжие бабка с деткой с пенсиями по 900 баксов - надо по сотке отнять, т.к. две сотки - это очень неплохая российская пенсия потому что...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

stankaa писал(а):
Alextir14 писал(а):повысить пенсию минимум до 30 тысяч рублей на данный момент
Давайте возьмём калькулятор. 30 - 8 = 22 каждому из 42 млн. пенсионеров (по информации от EVO) надо в месяц заплатить дополнительно 22000 руб. То есть 924 миллиарда рублей. Или больше 14 миллиардов долларов. В месяц. Вообще, я не возражаю. После того, как через полгода резервы кончатся, что пенсионерам скажем?
Про подводные лодки и ракеты... Пожалуй не буду комментировать.
Неправильный у Вас калькулятор. Минимальную пенсию сделать 30 тысяч, те, кто получает поболее, а таких хватает, не трогайте. Это раз. Пенсии выплачиваются не из резервов, это два. Если убрать из цены бензина государственные налоги, а их около 68-70 процентов - считайте на калькуляторе, но их не уберут, а в сказки про то как тяжело наскрести по кубышкам на пенсии не верится. На покупку облигаций США, на невозвратные кредиты, на списывание таких кредитов деньги находятся у "эффективных менеджеров". Это три. Ну теперь, когда экономику довели до "очередного дна" конечно нелегко, но трогать никого не надо, это "раскачает лодку", "коней на переправе не меняют", а там и "мы научим вам Родину любить". как все знакомо, все же проходили, ну ничему не учимся, вэлкам на грабли, плиииз.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

stankaa писал(а):
Alextir14 писал(а): Про подводные лодки и ракеты... Пожалуй не буду комментировать.
А тут и комментировать то нечего. При грамотном эффективном управлении денег должно хватать и на одно, и на другое. Безопасность страны никто под вопрос не ставит, не надо делать благосостояние граждан ее заложником, вот в чем вопрос.

Старожил
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:46
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение stankaa »

Alextir14 писал(а):Минимальную пенсию сделать 30 тысяч, те, кто получает поболее, а таких хватает, не трогайте.
Кому хватает-то? :) В цифрах это сколько? Это раз :)
Alextir14 писал(а):Пенсии выплачиваются не из резервов,
Пенсии выплачивает пенсионный фонд. Если средств в нем не хватает, доплачивают из бюджета. Если не хватает в госбюджете - тратят резервы. Которые, в том числе, хранятся и в американских ценных умагах.Это два :) И три ...
Если уберем налоги с бензина, то как формировать доходы госбюджета? А это, на минуточку, зарплаты учителям, врачам и т.д.
Alextir14 писал(а):Ну теперь, когда экономику довели до "очередного дна" конечно нелегко, но трогать никого не надо, это "раскачает лодку", "коней на переправе не меняют", а там и "мы научим вам Родину любить". как все знакомо, все же проходили, ну ничему не учимся, вэлкам на грабли, плиииз.
Нет, надо бы на марш триллионов и пандугеть. Мыздесьвласть! Но, к сожелению, нам, рабам, это не по плечу. Вон и Настя Дмитрук не даст соврать. :D
Вобщем, ваша позиция понятна. Я её не принимаю. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Спасибо за беседу.
Последний раз редактировалось stankaa Ср авг 10, 2016 16:15, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B Z19DTH AF40-6

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение komend »

EVO, Беда в другом...Что как бы не пролетел тот же Питер с ЧМ и Кубком...какие то очень мутные дела творятся на Крестовском.. Итак прославился знаменитым удорожанием , так еще и проблемы у застойщика.. Вот бы с этих миллиардов пенсии поднять... Но у нас скорее построят что то за бешеные деньги, потом выясниться, что на эксплуатацию нужно не меньше платить, выкатное поле после 5 раза выкатываться откажется и что в результате? В голове не слишком укладывается, куда смотрит прокуратура, когда на глазах бюджет не на миллион, а на миллиарды увеличивается...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить