Былое и думы. Наше время.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tomkol »

Мне сын на д/р тоже электронную цыгарку подарил. Обычные сигареты теперь курю только с чашкой кофе поутру и вечером, ну или когда в расстроенных чувствах бываю. А электронку и в машине можно пыхтеть, не рискуя завонять салон (я и раньше никогда машину не обкуривал). С набратием чрезмерного веса проблем не испытываю, ибо всегда был предрасположен к недобору веса, чем к излишку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tomkol »

Кстати, машинка для скручивания сигарет тоже когда-то была куплена. Но от таких сигарет сильно пальцы запахом табачного дыма пропитывались. А курить через мундштук - тоже потом думай, куда эту вонючку положить так, чтоб жена не выкинула.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

tomkol писал(а):Мне сын на д/р тоже электронную цыгарку подарил. Обычные сигареты теперь курю только с чашкой кофе поутру и вечером, ну или когда в расстроенных чувствах бываю. А электронку и в машине можно пыхтеть, не рискуя завонять салон (я и раньше никогда машину не обкуривал). С набратием чрезмерного веса проблем не испытываю, ибо всегда был предрасположен к недобору веса, чем к излишку.
Да я тоже по конституции всегда был и есть "гончий", при росте около 180 вес двадцать с небольшим летколебался от 69 до 72 килограмм. А тут стал на весы после 8 месяцев электронки и офигел - 92!!!!!! И, главное, чувствуется негативное последствие этого перевеса, простите за подробности при ходьбе виляешь бедрами как неприличная женщина :). Итог - опять сигареты. И вес вернулся, сейчас 76. Так вот, возвращаясь к вкусам молодости, с самокруткой вспомнил вкус табака, который помнил по еще советским сигаретам. Именно табак, а не смесь табака с соломой и чем еще там пичкают сигареты в пачках.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:11
Автомобиль: B, 2008, Z1,8XER MTA
Откуда: Украина, Хмельницкий
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tomkol »

А запах и вкус махорки помните? Мой дед такую курил всегда. И я еще немножко застал и успел продегустировать. Дым такой душистый был, что ни одна марка сигарет не сравнится.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

не, махотку я не курил, не довелось, как то мимо прошел, может и зря....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

Alextir14 писал(а):Есть среди нас неисправимые курильщики? Я отношусь к таким, и, попробовав одну вещь, хотел бы ее обсудить. Бросать курить пробовал неоднократно и безрезультатно, действовал в том числе и "по Алану Карру", последняя попытка - электронная сигарета - парил 8 месяцев, и все бы ничего, даже учитывая ее протечки и другие неудобства, к настоящим сигаретам не тянуло, но за эти 8 месяцев набрал 19 килограмм, почуствовал, что растут (нет, не плечи и не бицепсы к сожалению) живот и попа, и махнул рукой - опять закурил. "Рабочий вес" постепенно вернулся. Недавно разговаривал с Tomkol по поводу вкусов, запомнившихся с детства, и сам ощутил, что это достижимо. Пару месяцев зрела идея попробовать курить табак, вчера "созрел", купил машинку набивную, гильзы бумажные и упаковку табака. Пользоваться машинкой очень легко, ломаться там как я понял просто нечему. Попробовал, и понял, какой туфтой, простите за выражение, начиняют те сигареты, которые мы покупаем. Табак, вкус и запах который помнится с юности - небо и земля с содержимым пачек сигарет. причем если сигареты можно курить одну за одной, бывает не накуриваешься, то здесь - так не проканает, выкурил сигарету набивную, и реально не тянет больше часа курить. Вот как то так. А для ярых противников сигарет и курения парочка ссылок ниже для общего образования, хотя конечно я сознаю, что если бы я не курил, мне же лучше было. Но что поделаешь, человек слаб, в этом и заключается его обаяние.....

https://snob.ru/profile/23854/blog/100414
http://www.maximonline.ru/skills/health ... cco-truth/
сигареты прошлого (ява, космос, болгарские - про памир и прочие примы молчу) - это гуано полное (кстати тогдашние мальбро или честер за 1 руб. 50 коп - вот это было круто)
просто вспоминая те сигареты мы вспоминаем юность, думая что тот вкус (мороженого с розочкой или газировки за 3 коп.) был прекрасен
если купить Петр 1-й - тоже самое - вкус табака + соус ...
я курю Мевиус (бывший Милд Севен) - сплошной соус стал, когда были японские по 28 руб, было круто
качество ухудшилось, цена 115 руб за пачку
пепец
брошу не из-за вредности, а жаба душит :D
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Alextir14 писал(а):...А тут стал на весы после 8 месяцев электронки и офигел - 92!!!!!! И, главное, чувствуется негативное последствие этого перевеса, простите за подробности при ходьбе виляешь бедрами как неприличная женщина :). Итог - опять сигареты. И вес вернулся, сейчас 76....
Вот спасибо Братцы.Сейчас сыну отпишусь.Вы то хоть пытаетесь бросить курить и переходите на эрзац.А мой паршивец не курил никогда,а тут проговорился-пыхтит эту электронную хрень.Вопрос,а нахрена????Ответ-типа модно.На 4 десятке ...лядь за модой погнался.А он к полноте расположен(правда и ростом и плечами Батю перегнал).Вот ужотко сейчас отпишусь ему,под...яблочко сделаю :hah:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Демьян »

Г.А.З. писал(а):брошу не из-за вредности, а жаба душит
Я так и бросил, уже полгода. Три месяца пыхтел электронкой, а потом и она надоела. Прибавил 8 кг.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

ну 8 еще нормально.... а вообще курящие делятся на тех, кто хочет бросить курить, и на тех, кто не хочет (тех, кто курит по привычке, и тех, что получает от этого удовольствие)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Демьян »

Alextir14 писал(а):тех, кто курит по привычке, и тех, что получает от этого удовольствие
У меня было и то и другое. Впервые закурил в 6 лет, в 16 уже имел привычку, всегда получал удовольствие.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:41
Автомобиль: opel zafira а Z18XE
Откуда: тирасполь-санкт-петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Alextir14 »

А я вот после нескольких попыток бросить понял, что курить мне именно что нравится, наверное это и определяет неудачи вышеупомянутых попыток. В итоге забил на них, курю и получаю удовольствие от курения. Как сказал один врач (не помню, где то читал) : если вы уже курите, то постарайтесь получать от этого удовольствие, и радостные эмоции уравновесят вред от никотина. Иначе говоря, курить надо не на ходу, не занимаясь каким то другим делом, а сесть, расслабиться, затянуться, улыбнуться, ну как то так, подробности у каждого свои...

Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 12:18
Автомобиль: zafira B Z18XER
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение antonio77 »

Про курение, дядька жены курит уже 50 лет, так вот по нынешним ценам мы ему насчитали, что он прокурил 29 миллиона рублей.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение atrapin »

antonio77 писал(а):т по нынешним ценам мы ему насчитали, что он прокурил 29 миллиона рублей.
:D прям как в песне:
Я, вообще-то, если б не курил
И не пил, заразу, "Солнцедар",
Так давно б "Фиат" себе купил,
А Матрене - автосамовар.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение EVO »

antonio77 писал(а):дядька жены курит уже 50 лет, так вот по нынешним ценам мы ему насчитали
Что же он такое курит, если LM'a по 75 руб за пачку за 35 лет я даже на 0,9 млн накурить не смог. В реале лет за первые 20 прокурил в р-не 290 тыс, за последние 15 - ещё плюс 320 тыс. Ну, и какой FIAT, да ещё и с самоваром, можно купить за 610?
Lada Vesta 1.6 л 16-кл. (106 л.с.) на роботе, с Глонассом :D
Ну, и нафига мне эта Веста? Даже сын не сел бы после Астры свежей :D Минус периоды бросания, минус периоды копеечного Беломора - хорошо, если на Приору неметаллик хватило бы :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

antonio77 писал(а):Про курение, дядька жены курит уже 50 лет, так вот по нынешним ценам мы ему насчитали, что он прокурил 29 миллиона рублей.
По молодости(конец 70-начало 80ых)работали мы экипажем боевым.Водитель+экспедитор+грузчик.И эти 2 перца(э+г)уже были пенсионы,но со:славным:прошлым.1 в вагоне-ресторане прокатался всю жизнь,2 кладовщиком:прокладовал:.Мозги свёрнуты на деньгах(поболе,поболе),но при том Коммунисты были.Сделал как то по неосторожности рассчёты и итоги им объявил... :hah: .К тому времени отдали они партии родной по 1.5 автомашины(+-).Дооолгооо они меня тихо ненавидели :hah: .На моё предложение сдать партбилеты и перестать платить взносы(пенсия+зарплата)задумались...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Демьян »

Это еще как посчитать. Не были б они коммунистами, могли бы и присесть например за недостачу с подачи ОБХСС.

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение ОлегКар »

Демьян писал(а):...Не были б они коммунистами, могли бы и присесть например за недостачу с подачи ОБХСС.
Вот как раз в этом я ни секунды тогда не сомневался,видя их торгашеские натуры :hah:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

н-да, а могли бы и не присесть
ТЕ времена уже вошли в историю
а вот кто вспомнит о 2000-х через 100 лет?

Хотя ... неспокойно в мире, сегодня нет уверенности в завтрашнем дне и мирном небе над головой как никогда
не дай бог
Изображение
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение tommy76 »

Г.А.З. писал(а):неспокойно в мире, сегодня нет уверенности в завтрашнем дне и мирном небе над головой как никогда
:shock: А мужики-то не знают...
Г.А.З., дружище, да спокойно все везде...
как говорил профессор Преображенский:
[video][/video]
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Былое и думы. Наше время.

Сообщение Г.А.З. »

tommy76,
надеюсь, что профессор спокойно дожил в своей квартире до конца своих дней)))
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.
Ответить