H E L P !!!

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

lapa писал(а):в уведомлении четко написано, что если мы проплатим эти 30%, то вся задолжность будет погашена в полном объеме. вот так.
Ну вы сами подумайте, кто пойдет на то, чтобы простить долги по кредиту за 30% от всего долга?

Скорее всего вы погасили просроченную задолженность и штрафы, а на погашение кредита вам дали отсрочку 2 года, вот в это я могу поверить.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

ost, может это и удивительно , но пишу четко слово в слово с уведомления
в связи с тем, что банк (имярек) переутупил ваш долг нам(,,), то ваша задолжность состовляет с учетом всех процентов 35000, для предупреждения негативных для вас последствий неоплпты задолжности предлогаем вам до 23.06.06 оплатить 30% от размера вашей задолжности , что составляет 11000 руб
Вслучае оплаты вами данной суммы в указанный срок ВАША ЗАДОЛЖНОСТЬ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПОГАШЕННОЙ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

я так и сделала !
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

lapa, А это вообще кто писал? Не мошенники ли случайно работающие под выбивание долгов? :(
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

lapa писал(а):я все же не четко все разьяснила мы взяли 28000 и все их погасили , но если считать с процентами , то 44000 так вот эту-то разницу и не платили 5 лет а сейчас они якобы эти проценты и просят вот
Так тоже не бывает. Скорее всего банк погасил штрафы и проценты, а ссудную задолженность не погасил и продолжал на нее начислять проценты.

Пусть вышлют досудебную претензию с полной выкладкой, чего когда и сколько, только так можно понять что произошло.

Что рекомендую сделать:
-- Позвонить в банк, в коллекторское подразделение (желательно добраться до нач. подразделения), изложить проблему так: всё заплатили ещё 5 лет назад, не понимаю откуда возник долг, скорее всего это какая-то ошибка у вас в системе. Вышлите мне выписки по всем счетам и претензию со всеми расчетами. До получения официальных бумаг я ничего платить не буду, если будете продолжать звонить с угрозами буду жаловаться в прокуратуру и ЦБ (там сейчас строго с коллекторами поступают).

Кстати, все телефонные переговоры коллекторов обычно записываются. У звонящего всегда можно всегда узнать должность и ФИО, а так же кто стоит выше него по служебной лестнице и кому можно подать жалобу на его действия.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

Белый, это писали Retimnon Holdinqs S.A. и указанные реквизиты нашего счета и деньгт поступили именно туда , я до и после созвонилась и мне ответили , что претензий больше нет и договор расторгнут и сейчас банк не отказывается , что эти деньги на счету
вот только сного дозвонится я не могу сменились телефоны , и разговор с мальчиком я не записала не думала , что понадобится
Он меня четко уверил , что если я 22.06.06 оплачиваю, то все закрывается , после еще раз позвонила , мне ответили деньги на счету , все в порядке и претензий нет
И еще банк "хоум кредит " поттвердил что они работают с этой фирмой по переуступки долгов
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

lapa писал(а):в связи с тем, что банк (имярек) переуступил ваш долг нам(,,),
Ну становится понятнее, банк продал долги.
Здесь есть засада, не известно как была продана задолженность и что вы погасили. И погасили ли вообще!?

Но, с другой стороны, здесь есть и плюсы -- ваша задолженность банком была списана, а потом как-то восстановлена, зная какой там бардак с учетом, могу сказать, что теперь им будет очень сложно доказать где-либо, что вы не платили. Смело можно утверждать, что у них произошла ошибка в системе.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

ost, простите может я и не понятно все объясняю , но меня дествительно вся эта ситуация немного выбила из колеи ,
но как это может быть
то оин закрывают долг , то спустя два с лишним года открывают
у меня все бумаги сохранены
а вчера во время разговора когда я зачитывала фразу из уведомления на меня не слушая кричали так , что ...
так толком и ничего не узнала , только отдайте деньги и все
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

а может быть кто -нибудь сможет узнать телефон фирмы "Retimnon Holdinqs S.A." (прости Господи , название) и мне им позвонить
кто в Москве мне поможет , узнать телефон
или не надо пока звонить раз у меня все документы в порядке , а предложенный вариант использовать
ксерокопии и предьявление об объяснении недоразумения выслать банку
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

lapa писал(а):то оин закрывают долг , то спустя два с лишним года открывают
Есть такая схема, банк продает долги коллекторскому агентству с обратным выкупом. То, что агенство не отжало, оно продает обратно банку и банк пытается отжать ещё раз.

Ну я написал что надо делать. Стоять на своем, все погашено, у вас ошибка, буду жаловаться, только через суд. Бумаги не высылать, пусть сначала свою претензию в письменном виде предъявят.

Да, ябеду в ЦБ и в прокуратуру нужно настрочить по любому.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

lapa писал(а):телефон фирмы "Retimnon Holdinqs S.A."
Зачем? Претензию ведь не они предъявляют. Да там и разговаривать, скорее всего, не с кем будет.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ну и я свои 5 копеек:
телефонная претензия это всефилькина грамота. пусть высылают документы с претензией по почте заказным письмом.
а дальше посмотрим.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 01:11
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение lunatik »

весело у нас работают суды)): написал жалобу на принятие решения без меня в начале августа с.г., продлили времянку на месяц - предоставил справку об отпуске адвоката. Звоню в суд как на работу, прошу сказать дату слушания в вышестоящем суде, тишина - решение не принято. Принято что ли - динамо включать?)) Может кто подскажет - есть ли какие-нибудь нормативные акты на рассмотрение жалоб (меня не пытаются вывести за рамки, а потом сказать - извини время утекло, гудбай и носи свой срок)? Съездил, написал ходатайство о продлении, продлили еще на две недели. Может будут так год и восемь продлевать... Читал вчера в МК статью, http://mk.ru/blogs/MK/2008/09/11/society/370244/ неужели все так плохо...
_________________
Zafira 2007 г. 1,8 МТ Enjoy, Metro, *850**199

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

все таки у нас на севере не так все плохо , я нашла представительство банка "хоум кредит" видели бы вы их лица когда я изложила всю суть и показала копии своих документов
во-первых долга перед банком -нет!
начали звонить в какие-то отделы , тоже непонятно вроде-бы есть, но в другом представительстве (тоже у перекупщика) отдуши посочувствовали и успокоили как вы все и писали
мне сечас ничего предпринемать не надо. тем паче платить деньги по моим бумагам у меня все проплачено , надо ждать движений от этих представителей, что мало вероятно т.к. прямо из банка (от нас ) позвонили снова в Москву. я опять все объяснила и по-моему уже поняли , но как время покажет... поняли-то поняли, но...
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

всем огромное спасибо за поддержку и помощь
как-то получалось всегда в жизни, что приходилось бороться одной ,такой мощной поддержки я не получала никогда , еще раз огромное спасибо.
дай Бог, что бы у вас никогда не было проблем в жизни!
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

lapa писал(а):все таки у нас на севере не так все плохо , я нашла представительство банка "хоум кредит" видели бы вы их лица когда я изложила всю суть и показала копии своих документов
Хорошо что всё так обернулось. :Clap: Удачи.

А ябеду я бы, всё же, в ЦБ и в прокуратуру накатал.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

ost, я сегодня тоже подумала , может все таки написать в прокуротуру
такая обида и злость , зная что не правы и все же таким образом , практически хамским, требовать деньги , но опять же напишу и они просто открестятся и все, не звонили , не просили .
надо подождать может писулька какая-то придет, а дальше уже и начинать.
я вчера так потерялась, от "душевного" разговора с "милой " женщиной из банка, что разговор не записала , а с чем идти в органы.
вот так, а может и не пойду. спокойствие дороже .
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

lapa, на словах ничего никому не жокажешь. если придет какая бумажка, то тогда посмотрим. успокойтесь, пока рано переживать.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

спасибо, я сейчас уже успокоилась,
и тоже жду их действий, но уже в письменной форме.
еще раз спасибо за поддержку и участие в решении проблемы
я думаю, что все обойдется
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue
Ответить