Стоит ли брать этот а/м?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:41
Автомобиль: Opel zafira b
Откуда: Чебоксары

Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение *Marishka* »

Хотим купить Opel Zafira. Уже присмотрели авто. Но смущает цена. Почему значительно дешевле, чем те же автомобили того же года? В чем подвох?
Хозяин говорит, что не битая и не крашенная. Можно было бы сходить посмотреть, но авто в другом городе.
Посоветуйте, пожалуйста. Вот сам автомобиль здесь

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение Mitrich »

По одной фотке ничего не сказать. Но скорее всего, подвох в чем-то есть.
Деталь немаловажная - вместо номера шильдик перекупщика, так что реальному первому хозяину за неё дали еще меньше...
Я бы крепко задумался на Вашем месте.

ЗЫ: посмотрел внимательнее - шильдик висит поверх номера, так что, может и сам хозяин продает на рынке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение AndruXa »

цена реальная, а вот пробег сомнителен....
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение Михаил59 »

Эта машина находится в салоне http://www.car-on-line.ru/kont.php, чтобы узнать в чем подвох надо позвонить по тел., который на авто.ру висит и выяснить.
*Marishka* писал(а):Можно было бы сходить посмотреть, но авто в другом городе.
Если этот другой город от вас в пару тыс.км это одно, если в 50км, то можно и подъехать посмотреть.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:41
Автомобиль: Opel zafira b
Откуда: Чебоксары

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение *Marishka* »

Звонили. А что продавец скажет, ему продавать надо. Говорит, что в идеальном состоянии. Ехать около 500 км. Вот думаем. Вроде хочется, да и сомнения покоя не дают. У нас в городе авто этого же года (пробег вроде побольше был) на 60-100 т. дороже

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение D.Nik »

Доброе время суток!!*Marishka*, машину продаёт перекуп ,значит бывший хозяин получил за эту Зафиру примерно -70т.руб, вопрос кто за такие деньги продаст нормальную машину поверте ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! *Marishka*, мой Вам совет купить машину на нашем форуме , создайте тему и ВЫ найдёте то,что нужно,а мы Вам поможем с выбором.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:41
Автомобиль: Opel zafira b
Откуда: Чебоксары

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение *Marishka* »

Kiselev писал(а):Добрый день!!!Не советую я Вам связываться с рынком!!!Я выбирал между двумя машинами.Был почти одинаковый год и пробег.Немного отличалась комплектация и цена.На рынке была дешевле.Ну присмотревшись на рынке(и потом вечером увидев другую машину) увидел,что был удар в лоб и сместился бампер.да и перекупщики не могли толком рассказать о ТО и о машине.Зато беря машину от частного лица,я увидел его заботу о машине и подробный рассказа и тд и тп
На авто.ру объявление разместил сам хозяин. Видимо параллельно он пытается продать ее еще на рынке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение NIK_KAT »

*Marishka* Покупка машины Б\У всегда лотерея :D
Она может быть сегодня исправная, а завтра поломаться, да еще как...
*Marishka* писал(а):На авто.ру объявление разместил сам хозяин. Видимо параллельно он пытается продать ее еще на рынке.
А вы узнали в салоне??? салон за машину столько же хочет??? или дороже??? может владелец просто выставил авто за ту цену, которую ему салон дает??? Может мужик идейный и не хочет дать "барыгам" навариться :D Если бы мне надо было бы срочно скинуть машину - узнал бы сколь за нее дают в автосалонах и попробовал бы продать напрямую (вродь как "доброе дело" сделать :D )
Если это так, то можно радоваться, а если 410 это уже цена салона, то вероятность подвоха велика, очень велика

Вам надо просто поехать и посмотреть, понравится - берите, не понравится - ну и ладно, только надо изначально настроиться на то, что будет обман, чтоб обидно не было :oops: все-таки 500 км.

Кстати, как то давно купил ВАЗ 2111 по дешевке у друга, восстановленный после "средней" аварии. Да битый был, но 4 года меня катал и я как то не чувствовал сидя за рулем, что эта машина битая, зато радовался низкой цене покупки.
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:41
Автомобиль: Opel zafira b
Откуда: Чебоксары

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение *Marishka* »

А VIN-код что-нибудь даст?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение spindel »

Чего гадать без осмотра? Может нормальная машина просто на рынке сейчас всего навалом и хозяин хочет расстаться побыстрей.. Не такая уж и маленькая цена... У нас машина этого года примерно так и стоит... По фотке вроде зазоры нормальные. ... В общем надо смотреть ;)У нас ведь кто то есть на форуме из этого города... Может его попросить посмотреть....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение LEON »

Цена реальная за этот год!!! У меня 2007 год а накатал 55000,вот и судите если через год продавать буду через рынок или салон ? Какие ещё вопросы будут? :wink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение Брат с Севера »

AndruXa55 писал(а):цена реальная, а вот пробег сомнителен....
Моя ушла в начале месяца, год 2007, пробег такой же, механика, 140 л.с., за 500 тыр. И это на севере, где б/у машины по определению дешевле 8) Перекупы сходу отдавали 480 тыр., вот и считайте, реальная цена с пробегом или нет... возможно, хозяин альтруист 8)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение maxus »

AndruXa55 писал(а):цена реальная, а вот пробег сомнителен....
+1 к Брату с Севера - цена ниже среднего. Раз уж такая пьянка - я в феврале 2011 года продал 1,6 (105 лс) 2006 год с пробегом 82000 км за 465 тыщ. Так что цена весьма НИЗКАЯ. Лично меня только это насторожило. А пробег, что пробег обычный пробег для этого года (только по себе не равняйте :hah: )
*Marishka*, а Вы из какого города? Моё имхо: я бы её смотреть не стал, тем более за 500 км от дома. Уверен, что с ней что-то не так....или
Брат с Севера писал(а):возможно, хозяин альтруист
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение kvs »

недавно переоформлял каско на свою Зафиру 2006г (комлектация примерно такая же), у страховщиков по какому-то каталогу цена такой машины ~490тыс.
возможно, продавец просто хочет реально продать машину, а не ждать полгода, поэтому поставил более низкую цену...
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение ost »

kvs писал(а):у страховщиков по какому-то каталогу цена такой машины ~490тыс.
:offtopchik:
Ну так страховщики и за новую машину на 15-20% меньше выплачивают. У нас только AIG платила полную сумму и то только по риску угон, при гибели машины они делали амортизацию на 30%.

Страхование это бизнес -- купи дешевле, продай дороже. В конце концов, страховые компании создаются не для того, чтобы всем платить.
:offtopchik:

По сути вопроса. По одной фотографии ничего сказать невозможно. Машина у барыг. Машину надо смотреть. Все помнят как барыги продавали машины членов клуба.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:41
Автомобиль: Opel zafira b
Откуда: Чебоксары

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение *Marishka* »

Поступила инфа, что возможно машина - утопленник. Так что теперь снова в поиске. Может у кого предложения какие до 450 тыс.
Всем спасибо!
Последний раз редактировалось *Marishka* Ср мар 30, 2011 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение Degett »

Пробег даже может и реальный так как у меня авто тоже 2006г и пробег на ней около 86 000 км.=)

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение kvs »

ost :offtopchik: я в этой страховой компании третий год машину уже х--ю, когда я ее два года назад купил за 510, то они ее оценили в 530; как я понял, это не их внутренний справочник, а какие-то общедоступные данные, на которые они ориентируются
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение komend »

*Marishka* честно...по любому нужно смотреть машину в реале...Фото не дают полную информацию...нюансов достаточно много...Конечно ехать 500 км напряжно...но все равно лучше познакомится со своей будущей ласточкой лично..а по цене...это рынок...если срочно нужны деньги---можно и дешевле продать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:33
Автомобиль: CAPTIVA 2,4 7мест.
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Стоит ли брать этот а/м?

Сообщение ser-apostol »

НЕ МОЖЕТ в наших краях в реали столько стоить Зафирка,такого года и комплектации.Перекупы его в тот же день с боем забрали бы его,ещё бы аукцион устроили между собой.Это рынок и ничего с ним не зделаеш. Реальная, средная стоимость 480 -550 т.р.
*Marishka* писал(а):Уже присмотрели авто. Но смущает цена.
Марина,закрывай тему и открывай новую "Куплю ZAFIRA B. Бюджет 450 т.р."
Может и подберём подходящее.Лучше купить машину про которую всё и вся знают,чем брать кота в мешке.
_________________
Была Зорька В 07г. COSMO , EDS, Светлячёк, рамки .
Есть CAPTIVA 2,4 7мест.2010г.,А065Р* 21rus,прошита муфта и движок.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить