Проблемы с переездом

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Проблемы с переездом

Сообщение kolika »

Доброго дня, друзья. В выходные ездил на дачу. Чтобы проехать к даче с главной дороги надо съехать и проехать переезд, который регулируется только светофором. И вот вблизи переезда взяли манеру отстаиваться разные поезда. При этом светофор моргает, что ехать нельзя. До этого ездили, ну так, глянешь по сторонам и вперед, но доблестные гайцы :evil1: быстро фишку просекли и теперь прячутся за будкой кассы и потом отлавливают. Слава богу, я не попался.
Может, кто что-нибудь посоветует супротив этим гадам.
Да, кстати, Воскресенский район станция Золотово, может кто-то там же ездит, пригодиться
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

kolika писал(а):Может, кто что-нибудь посоветует супротив этим гадам.
Попробуй остановиться перед переездом, подождать мин. 5, включить аварийку и пешком дойти до гайцев.. С фразой: "как хорошо что Вы здесь", попросить исправить ситуацию, т.к. неработающий светофор на переезде - серьезная проблема, создающая аварийную обстановку.. После того, как они тебя пошлют, надо демонстративно записать номер авто, попросить предьявить удостоверение, и телефон УСБ по данному району... Скорее всего они очень быстро удалятся, а может, чем черт не шутит, организуют переезд... :lol:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Китаец писал(а):как хорошо что Вы здесь
Макс, в принципе, согласен, да и сам так иногда делаю( особенно за рубежом на прокатных машинах). Только, ведь, не каждый раз можешь все предусмотреть, чтобы остановится и пойти за угол высматривать гайцов.

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Opeleвод писал(а):Только, ведь, не каждый раз можешь все предусмотреть,
Саш, если нарушение предусматривает лишение прав - я думаю стоит перестраховаться.. Во всяком случае я б так сделал..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Китаец писал(а):если нарушение предусматривает лишение прав - я думаю стоит перестраховаться
Согласен. В случае с проездом переезда - безусловно "да". Это осуществимо технически. А развороты через осевую, скоростной режим и др. - с этим уже ничего не поделаешь. Надо будет вежливо договариваться. 11 июня, на М4, в Липецкой области спокойно объснил гаишнику, что я не езжу со скоростью 160 км/час, как показал его прибор. Мол, да, мог нарушить, 100 - 110, но не 160. Сказал, что берегу машину (кредитная), жалею дорогущую коробку Изитроник и, вообще никогда не ездил с такими скоростями. А он мне: "Ну уж так и никогда?", и хитро прищурился. Говорю, что когда была 18-летняя 728 БМВ, купленная за 900 долларов, то да, на ней отжигал по полной. А на этой - нет!. Улыбнулся и... :shock: отдал документы - БЕЗ ДЕНЕГ!!! Так что люди - они всегда люди, при нормальном подходе ;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

kolika, сам с Белоозерской, спасибо за предупреждение.
С переездом в Золотово, думаю, ни чего не сделаешь. По букве закона они полностью правы. Ну если только поступить, как советовал Китаец, или еще лучше заставить его дежурным по переезду поработать.
Ну а в данном случае можно еще воспользоваться переездом в Фаустово.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

Волга21 писал(а):Ну а в данном случае можно еще воспользоваться переездом в Фаустово
У меня дача прям за переездом (1км), так что через Фаустово для меня это крюк по бездорожью
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

kolika писал(а):У меня дача прям за переездом (1км), так что через Фаустово для меня это крюк по бездорожью
Ну тогда прям не знаю: крюк далеко, через переезд дорого! Ну только вертолет! :lol:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить