Выбор голубозубого хэндсфри....

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Все поставил. Ничего не резал. Просто достал нужные провода из разъема в магнитоле и вштырил их в ISO разъем. От него к хендс фри а из ХФ в магнитолу. Есть одна засада. Почему не пойму? Как выключаеш магнитолу то и ХФ тоже ручкой машет. Похоже кабель который по определению подает + на мафон постоянно тоже обесточивается. Этим плюсом похоже CAN бус тоже управляет. На Тел Мюте добавлял контакт. Не подскажите на распиновке AR, SC-, SC+, за что отвечают? Я управление подключил через SC+. Может надо было через AR? :hah:
Последний раз редактировалось OlegD Вс сен 30, 2007 09:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Sergey, Ауууу. Отзовись как у тебя подключен ХФ? Я воткнул но он у меня и от ключа отключается и от выключения магнитолы. :shock: А аппаратик и впрямь ну очень зачетный. Контакты на русском. Все меню на русском. Бармулит (т.е. говорит) на русском. На дисплее контакты (на русском) показывает.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Господа. Кто поможет купить мне переходной кабель с сайта: http://www.parrotshopping.com/uk/p_parr ... x?i=145276
Ни где больше не могу найти. :cry:
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

OlegD писал(а):Господа. Кто поможет купить мне переходной кабель с сайта: http://www.parrotshopping.com/uk/p_parr ... x?i=145276
Ни где больше не могу найти. :cry:
Уже нашел в Москве.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

во ты там занялся тюнингом. :)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:20
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergey »

OlegD, AlexTLT, Ребята извените, что так долго не отвечал на поставленные вопросы.
1. У меня стоит консоль. ( Сдесь посмотреть как выглядит http://kuda-phonebase.de/start.php?id=1 А сдесь заказывал http://www.nordiz.ru/)
OlegD, Я не сам ставил мне помогали, всё устанавливается через магнитолу. У меня всё установилось без проблем и не понадобилось дополнительных переходников. Всё там есть в комплекте.
_________________
Zafira A Z18XE Comfort АТ
2004 серебристая.

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Sergey писал(а):OlegD, AlexTLT, Ребята извените, что так долго не отвечал на поставленные вопросы.
1. У меня стоит консоль. ( Сдесь посмотреть как выглядит http://kuda-phonebase.de/start.php?id=1 А сдесь заказывал http://www.nordiz.ru/)
OlegD, Я не сам ставил мне помогали, всё устанавливается через магнитолу. У меня всё установилось без проблем и не понадобилось дополнительных переходников. Всё там есть в комплекте.
Значит у тебя на магнитоле ИСО разъемы. У тебя же зафира А и магнитола там однодиновая. А в новых магнитолах стоит фирменный разъем, квадратный такой.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

OlegD писал(а):
OlegD писал(а):Господа. Кто поможет купить мне переходной кабель с сайта: http://www.parrotshopping.com/uk/p_parr ... x?i=145276
Ни где больше не могу найти. :cry:
Уже нашел в Москве.
А где? Кстати, там нет адаптера для CAN шины - parrot multican? Охота управление с кнопок на руле.
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Mr.Yu писал(а):
OlegD писал(а):
OlegD писал(а):Господа. Кто поможет купить мне переходной кабель с сайта: http://www.parrotshopping.com/uk/p_parr ... x?i=145276
Ни где больше не могу найти. :cry:
Уже нашел в Москве.
А где? Кстати, там нет адаптера для CAN шины - parrot multican? Охота управление с кнопок на руле.
А это отдельная приблуда. И тоже денюшек стоит, Ставится с Паррот 3100 и еще какими то. Я же поставил себе Паррот 6100 там управление хоть возле заднего пассажира ставь. Беспроводное оно (управление). Естественно у меня на руле стоит. Плюс к этому прикупил переходной кабель у представителей (компания Вай Фри) чтобы не резать колодки (гарантия) и все ОК. Только замучился эти колодки запихивать, они большие по размеру.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

OlegD писал(а):
Mr.Yu писал(а):
OlegD писал(а): Уже нашел в Москве.
А где? Кстати, там нет адаптера для CAN шины - parrot multican? Охота управление с кнопок на руле.
А это отдельная приблуда. И тоже денюшек стоит, Ставится с Паррот 3100 и еще какими то. Я же поставил себе Паррот 6100 там управление хоть возле заднего пассажира ставь. Беспроводное оно (управление). Естественно у меня на руле стоит. Плюс к этому прикупил переходной кабель у представителей (компания Вай Фри) чтобы не резать колодки (гарантия) и все ОК. Только замучился эти колодки запихивать, они большие по размеру.
Т.е. места за магнитолой мало? А блок где разместили?
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

[/quote]
Т.е. места за магнитолой мало? А блок где разместили?[/quote]
А блок чюдненько встает за ручками климата. Когда магнитолу снимаеш то и этот блок легко выдернуть. А за ним хоть сейф с деньгами прячь.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 19:03
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение abrashka65 »

Здравствуйте.Кто ставил Parrot с помощью переходника ? Посмотрите, пожалуйста, такой подойдет?
http://www.poweracoustik-rus.ru/catalogue/246.html
_________________
Opel Zafira 1.8 MT

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Стоп, стоп, стоп. Не торопись покупать. :naughty: Это не тот переходник. Надо такой Parrot AC000043AA. Есть в http://www.wifree.ru/ Созвонись с ними и все будет ОК. Только они в омск не отправляют. Так что ищи кого нить в Москве.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 19:03
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение abrashka65 »

OlegD . Спасибо. Я чуть в заказ не отправил.
_________________
Opel Zafira 1.8 MT

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 19:03
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение abrashka65 »

OlegD. На сайте переходника не нашел . Ткни пальцем, пожалуйста . Или надо созваниваться с ними ?
_________________
Opel Zafira 1.8 MT

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Господа есть вопрос.
Давно уже у меня стоит Паррот. Но меня не устраивает его подключение. Сначала поставил управляющий провод от магнитолы. Но при этом если магнитола выключено то Паррот отключен.
Запитал тогда я его от подсветки прикуривателя. Тоже не ладно. Как только заглушиш двигло и он выключаетя. Вот где то я инфу видел что управляющий провод запитывают от лампы аварийной остановки. Так что теперь стоит задача. КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ПРОВОДОВ ПОДСВЕТКИ АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ. Не разбирать же торпеду. АУ кто поможет?
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

OlegD писал(а):Запитал тогда я его от подсветки прикуривателя. Тоже не ладно. Как только заглушиш двигло и он выключаетя
А такой вариант то чем не устраивает? У меня на старой машинке был от зажигания подключен, очень удобно и логично, если ты выключил зажигание, значит можешь и телефоным аппаратом пользоваться. Ну а если зажигание выключал во время разговора, то приборчик перед тем как отрубиться спрашивал: тапа трансфер рзговора на телефон или нет? А вот в случае если ты его посадишь на постоянное питание он от телефона не будет отрубаться, у меня так было (сначала мне его так подключили) уходишь от машины, а телефон не понимает что HF недоступен он так и остается к нему подключен, хотя уже не в зоне достуап друг к другу, и звонок фиг примешь. А потом приходилось их поновой конектить вручную... Или может ты что-то иное имеешь ввиду.

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Если подключить от подсветки Кнопки аварийной остановки, то Паррот будет отключаться только в том случае если вынуть ключ из замка зажигания. А пока я в машине не вижу смысла доставать из кармана телефон. В случае с подключением на подсветку прикуривателч так и получается. Не удобно знаете ли. Еще пример: Едем говорим, останавливаемся и как всегда сразу глушим машину. А потом судорожно ищем телефон по карманам. В случае подкл. Через Кнопку аварийки спокойно договорим и выдем (или спокойно достанем телефон а потом выйдем продолжая разговор).
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

А, ну если так, тогда понятно... согласен удобнее...
С проводкой, к сожалению, ничем помочь не могу, я с элекртикой на "Вы" :(
Кнопка аварийки идет одним блоком с кнопками обогрева сидушек и др., крепиться внутри торпеды. Может попробовать докапаться до ихней проводки предварительно сняв магнитолу? Поспрашай на ветке про музыку, http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 2924#52924 там кстати RubenS недавно "башку" менял, мож че присоветует...

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбор голубозубого хэндсфри....

Сообщение les »

Пол года как поставил себе Parrot MKi 9200. В общем целом устройством доволен.

Привожу фото как его приколхозил (у меня праворульная Зафира). Ничего не сверлил, и экранчик и пульт держатся на своих липучках довольно надёжно. Провод к экранчику выходит над магнитолой, его особо не видно.

Сам блок расположил над бардачком, закрепив его на силовой балке (или трубе). Провод для подключения usb-флешки вывел в бардачок через существующее отверстие сверху.

Микрофон установил рядом с ЗЗВ (забыл сфоткать).

Подключал с использованием ISO адептера (или кабеля). Проводов получается много, но разъемы не перепутать. Главное определиться с проводом +12 который по инструкции должен идти там где напряжение появляется с сажиганием. Но тогда при выключенном зажигании девайс отрубается, что не удобно если хочешь послушать музыку при выкл. зажигании. Можно его повесить на постоянные +12 (он есть в самом разъеме радио), но тогда девайс постоянно включен. Единсвенный способ его отключить - снять экраничик.

Ни тот, ни другой вариант меня не устроил и я подключил этот провод через трёхпозиционный переключатель, который вмотрировал в существующую дырку в заглушке пепельницы как показано на фото. В одном положении подаю +12, в центре выкл, в другом +12 по зажиганию. Теперь включаю/выключаю когда хочу :).

+12 по зажиганию нашёл где-то за бардачком. Там есть отключаемый разьём непонятно куда идущий.

Как handsfree работает вполне прилично (использую с Нокия Е71) Качество звука хорошее для обоих абонентов. Пассажиры с заднего седенья тоже могут общаться повысив голос чуть выше среднего (кричать не надо :) ).

Есть функция распознования по голосу. Удобно когда занят вождением, но понимает "тётка" плохо. Пришлось пару наиболее используемых контактов переименовать в "легко понимаемые" имена.

Не могу сказать как работает с русскими именами, так как телефон у меня без русского языка и все контакты записаны латинскими. Если кому будет очень интересно, то смогу протестировать.

Как мп3 плеер вполне устравивает. Русские имена показывает. В сам девайс поставил 16гБт карту SD записал туда "разумное, доброе, вечное", а что-то новое пишу на usb-флешку.

Цена вопроса ~9т руб + 2-3 часа возьни с тестором и проводами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить