Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение Stesha »

mr.I писал(а):Ага, :naughty: + напоминание, что вы превышаете скоростной режим :lol: :lol: :lol:
И так эта девица из навигатора достает - Вы превысили допустимую скорость....., вы превысили допустимую скорость...

Хотя знаете действует....педальку то отпускаешь :D

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение ОлегКар »

Ham_mer писал(а):есть ещё маленькая приятность для кошелька. КК, хоть и незначительно, но экономит горючку. :good:
В связи с Дальнобоем в ближайшем будущем ,начал опять подумывать о КК .Только что заезжал в Экзист (на Енисейской )-3420 руб ручка КК !Это ж когда я её окуплю ? :hah: Или где дешевле есть ?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение pravdovod »

Олег Карел писал(а):
Ham_mer писал(а):есть ещё маленькая приятность для кошелька. КК, хоть и незначительно, но экономит горючку. :good:
В связи с Дальнобоем в ближайшем будущем ,начал опять подумывать о КК .Только что заезжал в Экзист (на Енисейской )-3420 руб ручка КК !Это ж когда я её окуплю ? :hah: Или где дешевле есть ?
Да наверное только в Германии...сейчас везде цены.В Экзисте цена ниже если срок поставки больше и курс $ влияет.Как только курс $ станет 25 рублей- бегом в Экзист! А главное не жалко вложить в свою "Глашу" немного денег,дабы в дальних путешествиях кайфануть от езды и забыть о штрафах!Народ советует,буду круизиться однозначно!Только в нашей Лауре... цены!Заехал бы в Питер- но пока найдешь заветный гараж с Алексеем,который это действо совершает по Божеской цене,как и Кирилл в Москве ,-и время,и неведение наводят на грусть...Хотелось бы уже из Мурманска шпарить до самого Крыма!А ставить надо!Советуют ВСЕ!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение komend »

pravdovod гм...по времени замена ручки 1 минута и 10 максимум на операции с прибором...весь вопрос стоимости всех этих действий...мне ручка в свое время обошлась в 1920 (по-моему) и прошивка в 350 р, вот таких денег совсем не жалко за удобство...к примеру официальный дилер только за прошивку просил 6000 р!!!! а если еще одновременно прошивать Скандинавский свет и доводку свеклоподъемников и напоминание о сгоревших ламп....у Кирилла в Москве все те же 350 р было, а у дилера за каждую операцию дерут....

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение pravdovod »

komend писал(а):pravdovod гм...по времени замена ручки 1 минута и 10 максимум на операции с прибором...весь вопрос стоимости всех этих действий...мне ручка в свое время обошлась в 1920 (по-моему) и прошивка в 350 р, вот таких денег совсем не жалко за удобство...к примеру официальный дилер только за прошивку просил 6000 р!!!! а если еще одновременно прошивать Скандинавский свет и доводку свеклоподъемников и напоминание о сгоревших ламп....у Кирилла в Москве все те же 350 р было, а у дилера за каждую операцию дерут....
Я с Вами полностью согласен,более того,как человек, разбирающийся немного в электричестве и тому под...даже знаю как это происходит и по времени тоже.Дело просто в том, что я как простой чел заеду в Питер, и хузнает с какого раза я заеду к заветному Алексею,грациозно кружа по улицам города пол дня.Я конечно люблю путешествовать,но колыбель революции для меня так же загадочна как и столица и это единственный нюанс,который почему-то шепчет мне в одно ухо:"нах туда не ездий,заблудишься "А у ребят все по записи,..я даже позвонил Алексею,нет проблем,приезжайте,все активируем.Просто пугает не знание города

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение NIK_KAT »

O.b. писал(а):+100. Только лучше 118. Тоже самое относиться и к 68 и 48. Много раз проверено. Позволяет двигаться максимально быстро, не отвлекаясь на мелочи.
О да, это верно, но самое главное не нарваться на мааааааленький незаметные знаки "60" а далее "40" на обочине, которые приурочены к несуществующему ремонту дороги. Я пару раз как раз на такие подставы и попал и тоже на круизе шел 115 км/ч.
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение O.b. »

NIK_KAT писал(а):но самое главное не нарваться на мааааааленький незаметные знаки "60" а далее "40" на обочине
Не надо путать КК с автопилотом :)
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение krasa »

pravdovod писал(а): Дело просто в том, что я как простой чел заеду в Питер, и хузнает с какого раза я заеду к заветному Алексею,грациозно кружа по улицам города пол дня.Я конечно люблю путешествовать,но колыбель революции для меня так же загадочна как и столица и это единственный нюанс,который почему-то шепчет мне в одно ухо:"нах туда не ездий,заблудишься "А у ребят все по записи,..я даже позвонил Алексею,нет проблем,приезжайте,все активируем.Просто пугает не знание города
По моим личным ощущениям Питер гораздо проще Москвы. Если есть карта города - доехать не составляет никакого труда. Нет такого как у нас - чтобы проехать из точки А в точку В, между которыми 2 км., надо доехать либо до третьего кольца, либо до МКАДа, развернуться и пилить в обратную сторону. В Питере все гораздо проще и удобнее. В интернете проложил маршрут и езжай себе спокойно.
Только что вернулись из города на Неве, прямо душой после Москвы отдыхаю :)
Ну, а то, что КК надо ставить - тут уже все высказались.
Я долго не могла приспособиться, два года им не пользовалась, бесило, что поворотники вечно у меня включаются :oops:
Потом попробовала зимой на трассе Москва-Екатеринбург, приноровилась - понравилось :) Теперь на дальних расстояниях использую всегда.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение pravdovod »

Я и с Вами полностью согласен и на картинке Вы такая хорошая,но объясню еще раз.Я еду в отпуск из Мурманска в Крым,и КК мне уже ЩА НАДА!Можно было бы его в Питере,конечно,активировать,но робяты(Алексей)находятся в каком-то строении(СТО,гаражный бокс,мастерская и т.д.),которое в свою очередь находится не на Лиговском или у Мурманского шоссе(мне тут удобней),а где-то в черте...Ну Вы меня понимаете,а ехать туда-не знаю куда как-то не хоцца,а КК -хоцца!Вот и думаю,что придется местным уёпециалистам платить раз в семь больше,а с какой бы радостью у Алексея все приятные функции активировал...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение genry124 »

pravdovod
полностью согласен с инструкцией отkomend, но еще мне кажется условие обязательно покрайне мере у меня перед включением КК обязательно надо нажать на тормозную педаль (КК включается) --- то есть встал на заправку, у магазина вынул ключ , поехал нажми педаль 1 раз тормоза и КК включится.( последующие разы тормоз не нажимать). А то у меня было дело, с заправки выехал и сразу на трассу нажимаю кнопку КК не работает расстроился, потом тормознул и всё Ок. Наш гуру Белый сказал ,что так и должно быть.
Удачи на дорогах. На юге мурманчан много на машинах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение iden »

а как выставить 109?
есть какая-то цифровая индикация?или ориентируешься на стрелку спидометра??

з.ы. у меня нету круиза, считаю это бесполезной штукой :) но интересу ради спрашиваю:)

_________________
новые оригинальные запчасти на Опель
обращайтесь в личку

CID, подлокотник и другое

Автохимия и Автокосметика

в продаже также: молдинг стекла на Зафиру Б новый - 900 рублей
оригинальные секретные болты - 1400

Твое место на базаре!!!!!!!!! Здесь люди ,можно сказать,переживают.....
Торгуя туалетной бумагой--------читай инструкцию....."СТАРОЖИЛ"

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение Markiz »

iden писал(а):а как выставить 109?
Кто по навигатору ставит.

pravdovod, не задумывался в Вологде установить КК?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение pravdovod »

:drink: Спасибо всем "форуманам" за диалог,просто приятно,когда народ помогает советами,поддержкой и просто не спугнули мечтающего о КК... А вот в Вологде не был, еду все как-то через Белоруссию,Украину.Просто стыдно признаться -не разу на "нашем" юге не был,по работе пол мира "оплавал",а сейчас решил впервые с женой в Крым махнуть.Может быть,если все срастется,заеду таки в Питер к Алексею активирую КК,да заодно бы затонировался,если б в одном месте все у них было...или хотя-бы рядом.Очень был бы счастлив уже "припудреным по-полной" выехать из Питера!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira Tourer, 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение deMonAl »

genry124 писал(а):с заправки выехал и сразу на трассу нажимаю кнопку КК не работает расстроился, потом тормознул и всё Ок. Наш гуру Белый сказал ,что так и должно быть
А вот я у себя подобного не заметил - КК включается без всяких тормозов при скорости большей 30 км/ч. Очень полезная вещь, на мой взгляд. И пользуюсь ей довольно часто, привык быстро. Особенно доставляет удовольствие (при моих 115 скакунах) разгоняться с помощью КК до последней запомненной скорости при трогании со светофора. Да и в горку скорость держит - мама не горюй!
_________________
Все-таки, я имею машину, а не она имеет меня
Opel Zafira Tourer Business Edition 1.4NET AT6, 2014 г., темно-коричневый (GOP Mahagony MT ) после Family 2010 г.
Изображение

~Z~
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 18:26
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение ~Z~ »

iden писал(а):а как выставить 109?
есть какая-то цифровая индикация?или ориентируешься на стрелку спидометра??

Таки есть в тестовом режиме БК
Изображение

инфо с сайта http://astra-h.ru/

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение pravdovod »

Всем доброго здоровья!Вот этому товарисчу,у коего КК нет - и про индикацию не надо писать,он его считает (не имея) бесполезной функцией,пусть выставляет 109 не имея КК !А от себя могу сказать:круиз перед отпуском поставил,затонировал по госту(как в ж... пу глядел),ща вона че за тонировку: снова капусту рубят!И когда их начнут не переименовывать планово,а отстреливать?Да и дефлекторы над дверями поставил,на ходу не забрызгивает ну и т.д.А с круизом очень даже!Снова этому товарисчу:набрал газком скорость около 110,а потом кнопочкой подкорректировал сколько надо тебе 109 или 125(если едешь по окуенной белорусской трассе!)Да и экономия бензина выходит,за отпуск стока наматал...И заметил - на круизе бака хватало намного больше.А так давишь,да еще если блякь по украинским дорогам -500км не проедешь! А в Белоруссии! КК включил и наслаждайся:за оптимальным расходом топлива следит комп,а ты следи за дорогой и пейзажами,кабы не спиндеть - более 800км бака хватало! :drink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение PERSIKY2 »

pravdovod писал(а):Всем доброго здоровья!Да и экономия бензина выходит,за отпуск стока наматал...И заметил - на круизе бака хватало намного больше.А так давишь,да еще если блякь по украинским дорогам -500км не проедешь! А в Белоруссии! КК включил и наслаждайся:за оптимальным расходом топлива следит комп,а ты следи за дорогой и пейзажами,кабы не спиндеть - более 800км бака хватало! :drink:
Пришлось год назад по одной и той же трассе два раза пилить(два раза ездил по одному и тому же маршруту ( около 1500 км) и первый раз ездил без КК , а во второй раз - через месяц установив КК . Так первый раз расход был средний 7,6 л/100 км , а во второй раз 7,4. Нагрузка на авто почти одинакова в обоих случаях, да условия в пути почти не измнеились.( Оба раза с боксом на крыше).
Экономия топлива на лицо.
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение Призрак »

Всех приветствую! Коллеги, не подскажете адресок того мастера Алексея? КК есть. Хотелось бы "скандинавский" свет прошить, в свете последних требований, да управление стеклоподъемниками с брелка. Можно в личку.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение Markiz »

Призрак, а ты откуда?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Снова о круиз контроле,оказывается ненужная опция!

Сообщение Призрак »

Санкт-Петербург. Телефончик Алексея нашел в сообщениях 8)
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.
Ответить