Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Sad »

Rabadm писал(а): вот верхний свет... с одной стороны он неплох, но вот огромные дуги по всей крыше..... на мой взгляд портят машинку....
Мне Икс-Трейл при выборе внешне вообще особо не понравился :D , но поскольку внутри было удобно очень, решил что к внешнему виду привыкну в любом случае быстро. Тем более что жене сильно понравился именно вариант красный и с верхним светом, а я решил не спорить :D А так да, если смотреть сбоку, возникает ощущение несоразмерности - высокий слишком борт при мелких колесиках :lol:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Rabadm »

Sad писал(а):А так да, если смотреть сбоку, возникает ощущение несоразмерности - высокий слишком борт при мелких колесиках

вот именно это меня смутило, да и угловатось немного остановила... хотя без них смотрится тоже как-то странно!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Fad
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 15:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Fad »

NIK_KAT писал(а):Остановился я все-таки на Тигуане, подожду еще год, подсобираю денех.
Правильно, как-раз рестайлинговый будет :D

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Rabadm »

NIK_KAT смотрел я его в "РУСЛАНе" на Островитянова... неплохо, очень неплохо, особенно с изменённым передним бампером!!! но вот есть одна маленькая деталь - точнее две: Калужская сборка и цена...
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Rabadm »

DEL MAR писал(а):С тех пор прошёл ровно год и за плечами уже почти 31 тыс. киллометров.От машины пока только положительные имоции,надеюсь так будет и далее.
кстати...

прости, но я тут кое что добавлю - вот как раз на этом пробеге у меня начались мелочи, а потом (45000 км) и серьёзные проблемы вытекшие в замене половины передней подвески (52000) и рулевой рейки (57000) по гарантии...

до 60 тыс км всё будект нормуль, но вот когда тебе предстоит менять ремень ГРМ с роликами и свечи... Дженсер запросил у меня довольно приличную сумму не считая самих запчастей... Будь осторожен и лучше несколько раз (приблизительно через 5000 км) заезжай на диогностику подвески - но только к официалу! если что и найдут чтоб тебе по гарантии починили!!!

ещё раз скажу - дружба у меня с Антарой получилась, а вот любовь - нет! может быть как раз у тебя всё сростётся!!!

УДАЧИ!!!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение grindbox »

Про Икс-Трейл добавлю - нравятся чистые штаны, при грязной наглухо машине..Двери прикрывают пороги - отличная идея! :good:
У меня по городу расход 11,2..Внешний вид конечно спорный, но мне нравятся нынешние Хитрилы больше прошлых..Я как-то сразу влюбился в машину - устраивает почти все, кроме не важно ловящегося радио, отсутствии подсветки бардачка и непонятно работающего климата (очень долгий)..Зато тяга, езда по асфальту и вне его - выше всяческих похвал :Clap: И конечно кайф, когда высокий клиренс - проблема с парковкой можно сказать решена..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение DEL MAR »

Rabadm Обязательно воспользуюсь советом по диагностике подвески у ОД,а вот на замену ремня с роликами поеду к Кириллу.И вообще в любом профильном центре цены на порядок ниже.К примеру замена лобового стекла у ОД стоит 17 тыс,из них за материал 13.700.Мне же замена стекла в спеццентре обошлась в 4900,разница ощутимая.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Брат с Севера »

grindbox, я по вашим отзывам также все больше поворачиваюсь в сторону Икс-Трейла. Для меня самый главный минус - это тесный второй ряд, и немного российская сборка смущает, в остальном все мое.
Пересмотрел наверное все уже - корейца, француза или GM в любом проявлении не хочется. Хочется японца или "другого" немца. Потолок - 1100-1200 т.р.
Гранд Витара - все хорошо, но нет багажника. Гранд Витара XL - самый девке огурец, но не поставляется официально. Форестер низкий какой-то, но сам не тестил. Рав-4 без багажника и на мой взгляд женский. Вот и весь выбор в этот бюджет с натяжкой... :)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Aleksey »

Rabadm, Леш, ну нафлудил... "пришел, увидел, победил". :D
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение ost »

Брат с Севера писал(а):Для меня самый главный минус - это тесный второй ряд, и немного российская сборка смущает, в остальном все мое.
Я тебе помогу.
1.) Есть мнение, что второй ряд и должен быть немного тесноват, чтобы к вам в машину, из-за комфорта, не напрашивались посторонние. Детям там просторно, тёща -- потерпит.
2.) Российская сборка ничуть не хуже немецкой, у нас собирают русские, а там -- турки.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение МЕДВЕД »

Ну позвольте присоедениться! я как известно в сентябре 2010 растался со своей Зафирой и по случаю прикупил (ДЛЯ ДАЧИ И КАТАНИЯ ПО ЗАГОРОДНЫМ ТРАССАМ))))) Шевроле Каптива 2008 гв 40 000 пробег 2.4 АТ. Ну что сказать ))) честно Зафира по уровню комфорта все таки лучше както салон смотрится лучше, расход бензина сначала както испугал 13.6(по компу) а в реале считал то получается 15 .4 л в городе но что делать ))) .2.4 обьем большой а толку мало автомат действительно туповатый (ну с другой стороннны не летать же на ней))).Колодки стоят чуть дороже чем на Зафиру.Масла в принципе также. Тут своими руками поменял моторчик привода лобовых стеклоочистителей (у каждой второй машины глюк с эти ----живут своей жизнью останавливаются где хотят и.т. д.). Ну пока за 2 месяца вроде все устраивает, сверчки такие же как на Зафире)))))).Плюс основной --- Высокий клиренс.Минус ------ автоматически подключаемый полный привод(виско муфта) на форумах написанно что после хорошей зимы или хорошего путешествия по бездорожью----- перегревается и выходит из строя(вещь импортная цены не малой)))). Ну вот кратенько вроде все :D :D :D

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Семейный человек »

Брат с Севера писал(а):Форестер низкий какой-то, но сам не тестил
20см с абсолютно гладким днищем и самый полный привод из выше озвученных . И собирают не турки и не русские :D

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение ost »

Семейный человек писал(а): собирают не турки и не русские
Ну да, не турки. Китайцы. :wink:
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Семейный человек »

Главное, что в Японии . Собирать могут и пакистанцы, важнее контроль .

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Брат с Севера »

ost, по первому пункту согласен лишь частично - у меня сыну 15 лет и в нем 187 см роста, на дальние расстояния ну очень не удобно... Насчет сборки сильно не переживаю, т.е. для меня не особо критично.
Лесника надо будет пощупать изнутри на предмет просторов.
Параллельно изучаю рынок б/у повыше классом. Чем плох 2-3-годовалый Паджеро-4 кроме угоняемости и расхода?

Зы: ost, сам-то сейчас на что смотришь если не секрет, к чему душа лежит из всего этого?

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение MDN »

Акромя зафиры в семействе еще Сузуки Гранд Витара
2008г.в. 2.0 литра 140л.с. РКПП
Когда выбирался авто то одним из критериев конечно же была цена - с учетом всех затрат на конец 2007 года (когда заказывалось авто) до 1млн.рублей.
Туксон и спортейдж немного внешне не понравились, в кашкае было ощущение тесноты внутри автомобиля.
СантаФе за лимитом был, также как и форестер. Из сравнения раф4 и витары тойота проигрывала в части угоняемости. Хонда внешне на любителя, Х-трейл внешне был не очень (маленькие колесики все портят) + в нужной комплектации был за бюджетом.

Багажник в витаре меньше чем в зафире, но и его для повседневных целей хватает.
Салон подубовей чем в зафире, приемистость ниже и более шумное авто.
Зато полный привод и на дачку зимой проехать можно без риска сесть на брюхо в колее.

Из минусов:
-у климат-контроля странный алгоритм работы, поэтому выставлены обычно потоки воздуха "в лобовое + в ноги";
- магнитола РДС если сама переключается то запоминает станции после переключения и по разному воспринимается звук от радио и от CD - для нормального звучания надо эквалайзера настройки менять.1

Расход бензина чуть побольше чем на зафире, но не критично чтоб это было особо заметно.
Зимная резина стоила на 17 диски почти в 2-а раза дороже чем на 16 опеля.

На данный момент пробег 27т.км, за это время было только 1-о обращение по гарантии вне плановых ТО - потекла трубка от бачка ГУРа (часто встречающаяся проблема), поменяли на медную.

Брат с Севера писал(а):Чем плох 2-3-годовалый Паджеро-4 кроме угоняемости и расхода?
стоимостью работ и ЗЧ. а в остальном хорош
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение ost »

Брат с Севера писал(а):сам-то сейчас на что смотришь если не секрет, к чему душа лежит из всего этого
На данный момент в шорт лист попали корейцы: Соренто, Санта.
Вопрос неугоняемости для меня важен, около дома парковаться негде, порой бросаю машину на дороге.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 01:12
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Курчатов Курская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Alex191 »

А есть еще Volvo XC90 3-4х годовалые за 1,1-1,4млн., а внутри простора...удобства...мягкого пластика, правда без супер-пупер дисплеев, багажник ого-го, да и на нижей створке 5й двери посидеть можно, дизелек 185 сил, дорожный просвет 200мм... и с угоняемостью все путем... вот посидел в ней, прокатился... и чёт ни в Туссаны, Спортиджи, Рафики, Тигуаны, пусть даже новые садится уже не хочется... нет, Зафирка класная конечно, но... вариант понравился, мужЫЦкая машинка, серьезная ;)
_________________
_______________
Zafira B 1,8 MTA Cosmo Tecnical Grey

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Dimedrol »

Я вот приглядываюсь к outlander. Посидел в нем, уж очень понравился. За такие деньги считаю, если рассматривать новую машину (коплектация с двигатетелем 2,4 за мульен 170 тыр), то альтернатив практически нет. У форика салон уж совсем спартанский, да и сиденья не удобные, у гранд витары багажник маленький. У кого-то на форуме был такаой аппарат. Может выскажите ощущения по эксплуатации
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Opeleвод »

Alex191 писал(а):Volvo XC90 3-4х годовалые...машинка, серьезная
Да, у них и цены на ТО серьезные - от 17 до 25 тысяч для дизеля.
От них и избавляются, если посмотреть, например, на auto.ru, при пробеге в 60 - 70 тысяч. Ремонт и содержание Вольво, да еще и полноприводной, удовольствие не дешевое.
Dimedrol писал(а):outlander. ... с двигатетелем 2,4 з... У кого-то на форуме был такаой аппарат. Может выскажите ощущения по эксплуатации
Знаю таких двоих на форуме: один продал уже, благополучно, через год владения - особых нареканий у него не было, - только дубовый салон и ШИ немного слабовата; другой пока молчит, как партизан, но он и владеет аппаратом месяца 2,5. Может еще впечатлений маловато... ;)
Ответить