Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение batalin »

У меня на задней двери вылезло три очага вспучивания, одно уже вскрылось :D Зачистил, подкрасил... Два еще держатся :D Ну и на задних дверях по нижним углам тоже точки появились... Машине 2 года с небольшим... На моем предыдущем ФФ2 после двух лет косяков по кузову не было таких, на ФФ1 подобные дефекты стали вылезать на 5 год эксплуатации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение oxotnik14 »

может кто на сайт GM ссылку скинет...отправлю им притензию с фото и VIN ...и всем советую, иначе их не пробьешь.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение batalin »

Кстати по поводу других марок http://ffclub.ru/topic/191363/9923422/, под скрытым текстом... Хочу заметить, что машина испанской сборки...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

А я сегодня помыл свою и глядь пятно грязи внизу на левой задней двери , потер а это окисел, с рубль пятно вздулось. Поглядел на наличие еще таких мест и понял что еще правое переднее крыло и левая задняя дверь! Ужас , но я готов морально! буду по гарантии пробивать хоть и машине уже 3 года или за часть стоимости как GM приговорит.Три детали за свои не очень то хочется красить. На втором году покрасили по гарантии правую заднюю и крышку багажника. Так скоро всю перекрашу ))))).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Волга21 »

Через четыре зимы на задних дверях появились маленькие вздутия. Зимой заказал на экзисте подкраску. Сегодня вскрыл вздутия, обработал преобразователем ржавчины, обезжирил и подкрасил. Заодно и по капоту прошелся по точкам попаданий. С метра если не знать, то и не видно. На отблеске лак сильнее блестит. Думаю после нескольких моек будет вообще как одно.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

Пошел фоткать а на крыше тоже но.. пауки .Похоже на скол большой и что его кто то закрасил. Ладно.... завтра запущу механизм.....Посмотрим что скажут! Да... у Олега в Дзержинском промониторил цены, 7 тон за дверь и 6 за крыло ! Но это на крайняк! Накладно перед летом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение oxotnik14 »

лет 10 назад помоему небыло такого безобразия. Теперь везде гостарбайтеры на автозаводах: Испании,Польши,Тайваня,
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 14:02
Автомобиль: Zafira B MTA 1.8
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Vadomer »

oxotnik14
Тут скорее всего виноват сам производитель (думаю и 10 лет назад трудились гастарбайтеры) новые стандарты окраски в угоду экологии и т.д приводят к такому плачевному состоянию. В гараже стоит Mark II в 90 кузове, машине 16 лет даже намека на ржавчину нет....
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение spindel »

Почитайте последний номер журнала За Рулем... Там обозначены три марки авто у которых проблеса та же. А машинки больше миллиона стоят...Сколько можно говорить, что все дело в краске на водной основе?Ей начали красить и другие авто.. в угоду экологии.. в результате проблемы у всех.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение EVO »

Теперь везде гостарбайтеры на автозаводах: Испании,Польши,Тайваня,
В Польше и на Тайване гастарбайтеров близко не пускают к работе на зводах - поэтому те трудятся в Германии и Франции, в основном. Так что "самая гастарбайтерская" сборка, если подходить так к вопросу - это как раз Германия. Хотя это и не имеет отношения к ЛКП.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 15:00
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение Vint »

Горе.У меня 2 вздутия на 5-ой двери,один нарыв уже вскрылся :cry: Жуть.Неужели действительно все дело в краске...Есть ли смысл бодаться с дилером?Машинке 3 года.Подскажите где взять краску Метро,скока ее нужно?Может есть наводки на качественных "своих"?Во сколько это может обойтись?Спасибо заранее за ответы :oops: :)
_________________
Изображение
Zafira B, 2008 год, Z18XER, C лапой, METRO
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

Vint писал(а):Горе.У меня 2 вздутия на 5-ой двери,один нарыв уже вскрылся :cry: Жуть.Неужели действительно все дело в краске...Есть ли смысл бодаться с дилером?Машинке 3 года.Подскажите где взять краску Метро,скока ее нужно?Может есть наводки на качественных "своих"?Во сколько это может обойтись?Спасибо заранее за ответы :oops: :)

звони... телефон в личку скину

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

mamon197 писал(а):Пошел фоткать а на крыше тоже но.. пауки .Похоже на скол большой и что его кто то закрасил. Ладно.... завтра запущу механизм.....Посмотрим что скажут! Да... у Олега в Дзержинском промониторил цены, 7 тон за дверь и 6 за крыло ! Но это на крайняк! Накладно перед летом.
22 го сдаю свою на покраску по гарантии. Да... компании GM Большое спасибо за заботу о клиенте :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 00:00
Автомобиль: VOLVO XC90
Откуда: Вологда - гда
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение dimontiy »

mamon197 описывай как надавил на GM. есть проблемы с левой аркой по всему краю :x и тел. в личку тоже кинь.
_________________
4Х4

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

dimontiy писал(а):mamon197 описывай как надавил на GM. есть проблемы с левой аркой по всему краю :x и тел. в личку тоже кинь.
Тут давить то и не надо...Главным критерием является лояльность к дилеру и соответственно к GM . А проявляется она в своевременном прохождении ТО и других маленьких нюансов. Даже замена деталей оригинал на не оригинал тоже может аукнуться. Т.к. на оригинальные изделия дается гарантия!!!! И если надавить на дилера, что бы они отправили запрос в компанию то можно добиться положительного результата.Мало ведь кто знает, что на многие агрегаты дается дополнительная гарантия спустя гарантийный период. Но там не 100% гарантия а 90-80% которые Вам могут компенсировать.Это я про машины старше 2-х лет, про третий год жизни...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

Отдал сегодня свою в покраску. Надеюсь в выходные следующие заберу. Еще заказал третье ТО + акция от GM за 850 р кажется , диагностика ходовой ,проверка на течи, и многое еще чего . Свечи поменяю и фильтра воздушный с салонным. Да... Олег который засветился у нас на форуме из Дзержинского кожется , действительно фанат и профессионал своего дела , оборудование у него не хуже официала и колорист суперский.Если кто будет краситься не по гарантии рекомендую туда!!! Олег как я понял раньше был руководитель кузовного цеха. Так что как я погляжу у него только лучшие рекомендации как от коллег так и от клиентов :D Не сочтите за рекламу , просто всю инфу собрал в одно и сложилось мнение ! :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение weds »

mamon197 писал(а):Отдал сегодня свою в покраску. Надеюсь в выходные следующие заберу. Еще заказал третье ТО + акция от GM за 850 р кажется , диагностика ходовой ,проверка на течи, и многое еще чего . Свечи поменяю и фильтра воздушный с салонным. Да... Олег который засветился у нас на форуме из Дзержинского кожется , действительно фанат и профессионал своего дела , оборудование у него не хуже официала и колорист суперский.Если кто будет краситься не по гарантии рекомендую туда!!! Олег как я понял раньше был руководитель кузовного цеха. Так что как я погляжу у него только лучшие рекомендации как от коллег так и от клиентов :D Не сочтите за рекламу , просто всю инфу собрал в одно и сложилось мнение ! :good:
Я у него делал две детали, качество на высоте, подбор идеальный, за что ему большой респект. А на днях заметил небольшое вспучивание на пятой двери, вылезла из под хромированной накладки :gun: :gun: :gun: , а я уж грешным делом подумал что меня не коснется сия беда (почти 3 года без жучков), коснулась зараза. Поеду после отпуска опять к нему.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 15:51
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение J a z z »

боковые двери перекрасили, теперь пятая дуется.... гарантия уже кончилась

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение mamon197 »

Да.... как мне сказали , за зеркалами или под зеркалами как Вам угодно тоже очаги коррозии могут быть.Очень часто при снятии зеркала обнаруживается . До этого кто то акцентировал внимание на то что под резинкой задних боковых дверях, внизу в углу.Так что еще есть местечко где живет леший.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 13:45
Автомобиль: Zafira 18xer
Откуда: СПб

Re: Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Сообщение elisalex »

Волга21 писал(а):Через четыре зимы на задних дверях появились маленькие вздутия. Зимой заказал на экзисте подкраску. Сегодня вскрыл вздутия, обработал преобразователем ржавчины, обезжирил и подкрасил. Заодно и по капоту прошелся по точкам попаданий. С метра если не знать, то и не видно. На отблеске лак сильнее блестит. Думаю после нескольких моек будет вообще как одно.
А можете код подкраски сообщить?
Ответить