Прошу принять в ждуны

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение SergV »

ura1972, насчет акции со страховкой вообще интересно..я вот собираюсь брать в кредит, а значит банк заставит страховаться в "родной" ему компании...так что акция GM - побоку :?
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

SergV, ингосс практически у всех банков партнер!!!! тебе только придеться доплатить за безфраншизную страховку!!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Вот и с акцией этой со страховкой тоже уже ни во что не верю.
Я тоже не верил, но сработало. Попросил выписать счёт - типа как увижу пришедшую с Москвы машинку - так или б/нал через банк проплачу, или в кассу привезу пачку денег. Получил счёт на 689,8 по прайсу минус 4,28% акция минус 15 тыр наличкой (задаток при заключении договора). 29520 руб экономии.
Вообще, дилер сам не рад этой акции - буклетики лежат малозаметно, чуть ли не под клавиатурой компа менеджера, агенты страховые сидят в другом зале, человек, не рывший И-нет и не обзванивающий салоны (как я последние 5 дней) - ни чего и не заметит, и будет рад, что ему дали из наличия машинку за полную стоимость и подарили коврики - потому как 4 мес ожидания и толпа народу в салоне :lol:
Менеджер вяло так сказал - "узнайте, но там столько ограничений..." - я не поленился - узнал - это просто живые деньги оказались. Оказалось - я первый за 7 дней в отделе Опеля попросил не 4 коврика и 4 брызговика, а живые деньги ;)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение SergV »

EVO, про 4,28% подробнее pls...это скидка типа за что?
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

Всем привет! :D
Пришёл с фф-клуба. Был там 2 месяца ждуном, 2 раза переносили срок.... Кароч, плюнул - пошёл по местным автосамлонам, ничё путёвого не нашёл. Но тут в город пришёл Опель - и я увидел Зафиру... Ё-моё!!! :) Это была любовь с первого взгяда!!! Какой нафиг Фокус!!!!!! :lol:
Прибежал в салон, раньше у них брал Шеви-Ниву, оказалось, что 6 Зафир им выделили по квоте. Выбрал Enjoy с пакетом Enjoy, зимним пакетом, сигналкой и магнитолой с MP3 серебристого цвета.
До конца апреля машинку должны привезти. Если бы не в кредит - взял бы в Н.Новгороде - у них там большой выбор Зафир в наличии в разных комплектациях, с допами и без. :lol:
А чё такие большие сроки ожидания у многих- 4-6 месяцев???? :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Barsky, вливайся!!!
у тех кто с большими сроками (я в их числе) машины изготавливаются под заказ на заводе!!! это отдельная и уникальная категория ждунов!!! нам важно именно то что нужно... а не то что впаривает GM!!!)))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

greenguard, спасибо!

Вообще ждунам - респект и уважуха, но я так не могу, честно... Хоть и машина под задницей есть и лет уже немало, но ждать полгода.... :naughty: Я за 2 месяца ждунства фокуса похудел, блин...

Это ж каждый день приходишь на работу - и сразу в инет, на форум: почитать, кому машину привезли, кому сроки передвинули, ещё раз проверить комплектацию, позвонить менеджеру, узнать, не изменилось ли чего... о-о-о-оооооо... Так и до паранойи недалеко!!!

Это очень тяжело - видимо корни идут с детства - поманили красивой игрушкой в июле - но подарят только на Новый Год!!!!! :?
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Barsky, мне лично пофих мороз.... главное, что бы машина на 150% отвечала моим желаниям.... а не как жигули.... какую выкатят, такую и забирай....

своим правом выбора хочу всласть насладиться и заставить менегера и завод потрахаться с удовлетвореним моих чаяний и надежд!!! а не за просто так маржу в карман класть))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

greenguard, вот чесслово - и сила есть и воля есть, а силы воли - нет! :D

Наверное так и надо - заказал под себя и ждёшь, и приходит машина чисто под тебя... Всё-таки не "шестёрку" вазовскую берём за 150 тыр... :naughty:

Но я чего хотел в машине увидеть - климат, изю (автомат конечно лучше, но денег в обрез), 7-ми местный салон, АБС, ЕСП - всё это в моём варианте присутствует! :D
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Barsky, наверно так не надо. Жду свою уже больше 2-х месяцев и мое состояние начинает напоминать мне состояние маньяка-параноика :shock: :lol: :evil: :( :? :hah: :hah: :twisted: :hah: :hah: . Всегда все что хотел приходил, выбирал, оплачивал и все ОК. А тут идиотизм какой-то. Еще начинаешь находить какие-то несостыковки на форуме и одно растройство. Так, что как говориться бери и беги. А может выпил много на выходных и у меня состояние измены ?. :lol: Хотя с greenguard-м согласен на все 100%.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

Çäðàâñòâóéòå, Çàôèðîâîäû!
 ñêîðîì âðåìåíè ïëàíèðóþ ñòàòü Çàôèðîâîäîì. Çàêàçàë ñåáå ìàøèíó êðàñíîãî öâåòà ñ äâèæêîì 1,8 êîìïëåêòàöèè Ýíäæîé è íåáîëüøîé êó÷åé äîï.îáîðóäîâàíèÿ: êëèìàò, êðóèç, ÁÊ, ôëåêñ, ìàãíèòîëà îïåðà. Õîòåë âûáèðàòü ïî îòäåëüíîñòè, íî ìåíàãåð ïîäñêàçàë, ÷òî ïàêåòîì äåøåâëå, òàê îíî è áûëî. Ñóììà çàêàçà 728 ò.ð. Çàêàçàë 22 ìàðòà. Çàêàç ñäåëàë â Ñàðàòîâå, õîòÿ â Ñàìàðå åñòü ñâîé äèëåð.  Ñàðàòîâå 2 äèëåðà. íî òîò ñ êîòîðûì ÿ çàêëþ÷èë äîãîâîð íå áåðåò ïðåäîïëàòû íè êîïåéêè, ó äðóãîãî äèëåðà 5 ò.ð. Ñàìàðàñêèé äèëåð ïðîñèë 30 ò.ð. è 7 ìåñ. îæèäàíèÿ. Ñóììà ïðåäîïëàòû ó ðàçíûõ äèëåðîâ âàðüèðóåòñÿ îò 20 ò.ð. äî 200 ò.ð. (Ñàðàòîâ èñêëþ÷åíèå). Ñðîê ïîñòàâêè ïî äîãîâîðó 6 ìåñ. - ýòîò ñðîê ïðîïèñûâàþò â äîãîâîðàõ âñå äèëåðû, íî ýòî ñòàíäàðòíî, ÿ ïðîçâîíèë âñå áëèçëåæàùèå ãîðîäà â ðàäèóñå 500 êì. À ðåàëüíûé ñðîê ïîñòàâêè 3-4 ìåñ., ýòî òîæå ãîâîðèëè âñå äèëåðû. Ìàøèíà íà çàêàç, òàê êàê íå íàøåë êðóèç-êîíòðîëÿ â ìàøèíàõ ïðåäëàãàåìûõ â íàëè÷èè, íó åñëè íåò, òî óæå çàêàçûâàë òî, ÷òî íóæíî, òî åñòü òå äîïû, êîòîðûå íóæíû. Ñåé÷àñ åçæó íà Ðåíî Ëîãàíå, åé ïîêà 11 ìåñ., íî íåäàâíî ìåíÿ ïîìÿëè ÷óòîê, íà ñåìåéíîì ñîâåòå ðåøèëè êóïèòü Çàôèðó. Êîãäà ïîêóïàë Ëîãàí, òî óæå òîãäà Çàôèðà î÷åíü íðàâèëàñü, íî ôèíàíñû íå ïîçâîëÿëè. Ñåé÷àñ ñîçðåë. Äîëãî âûáèðàë, ÷èòàë îòçûâû â Èíòåðíåòå, êîíêóðåíòû âñå èçâåñòíû. Ñúåçäèë íà òåñò-äðàéâ. Ïîíðàâèëîñü. Òàê, ÷òî ëåòîì õî÷ó âëèòüñÿ â âàøè ðÿäû. Ëîãàí õîðîøàÿ ìàøèíà è áóäåò áåñòñåëëåðîì â Ðîññèè, íî Çàôèðà ìíå âñåãäà áûëà áîëüøå ïî äóøå è íàâåðíîå ìå÷òà èñïîëíèòüñÿ. Òàê ÷òî æäåìñ, à ïîêà áóäó ÷èòàòü ôîðóì. Óäà÷è íà äîðîãàõ!
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

Chet, насчет паранойи согласен на 100%. Хоть Инет отключай!!! Телефон девушки-менеджера надо торжественно сжечь, чтобы каждое утро ей не звонить!!!
Но, кстати, у нас в городе видел только 1 (одну) новую Зафиру, причём с московскими номерами!!! А я буду ПЕРВЫМ покупателем (ну на крайняк - вторым)!!!!! ВОт это и радует! Остальное - напрягает!
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

Дятел М, у меня дилер взял 30% предоплату - т.е. 215 000 рублей. В регионах дилеры наглеют - по тем-же Фордам в Москве при заказе берут 3-5 тыс. рублей, у нас же брали 20% от стоимости, а если отказываешься - то неустойка 3% от стоимости авто!
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Barsky, недавно был в твоих краях. Думаю Шахунья знакомое для тебя название.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:52
Автомобиль: Zafira B 2008 МТА +
Откуда: Киров

Сообщение Barsky »

Chet, Шахунья - да, почти 300 км до меня, это правда ещё Нижегородская область!!! Но там дороги ещё ничё... А вот ближе в Кировской области они заканчиваются! :( Дальше - только направления! :evil1:
Ты коробку-то какую заказал? Если круиз - значит изя?
_________________
Zafira В '08, 1.8 MTA, Enjoy *У 243 МК* + ШНивка GLC для рыбалки и грибов

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Barsky, да уж дороги это хорошо сказано. Коробку механику, но это лично мой выбор. Потому, как всем что движется быстрее меня предпочитаю управлять сам, как могу и как хочу. А по поводу круиза зайди на тему прошивка БК там по этому поводу много интересного почитаешь. Можешь сэкономить.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

Barsky писал(а):Äÿòåë Ì, ó ìåíÿ äèëåð âçÿë 30% ïðåäîïëàòó - ò.å. 215 000 ðóáëåé. Â ðåãèîíàõ äèëåðû íàãëåþò - ïî òåì-æå Ôîðäàì â Ìîñêâå ïðè çàêàçå áåðóò 3-5 òûñ. ðóáëåé, ó íàñ æå áðàëè 20% îò ñòîèìîñòè, à åñëè îòêàçûâàåøüñÿ - òî íåóñòîéêà 3% îò ñòîèìîñòè àâòî!
Ñàìàðà - Ñàðàòîâ 440 êì. Ýòî íåìíîãî. Êîãäà ïëàíèðîâàë ïîêóïêó îáçâàíèâàë âñå áëèçëåæàùèå ãîðîäà íà ìîìåíò ïðåäîïëàòû è ñðîêîâ, Ñàðàòîâ âçÿë òåì, ÷òî ïðåäîïëëàòà 0, à ñðîêè âåçäå îäèíàêîâû. Íà ñëîâàõ ãîâîðèëè, ÷òî ñðîê 3-4 ìåñ., áóäåì ïðîâåðÿòü. À ïî ïðåäîïëàòå: ìàêñèìàëüíóþ (30%) ïðîñèëè â Êàçàíè, ñðåäíÿÿ ïðåëäîïëàòà 30-70 ò.ð.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Barsky, это долбанный GM Опель и Форд пирдумали изготавливать машины с опциями под заказ клинта.... так вот пускай крутяться и жопу в мыли сушат))))

например GM Шевроле в корее производит несколько стандартных комплектух Лачетти и Авео *например* и клинт понимает, что все остальное он могет вкрячить уже получив машину и выбирает интересующий его вариант и ему его привозят. я именно так и прикупил родителям машину в подарок. все сводилось к тому, что бы с конвейра сошла машина интересующая по цвету и комплектации. так же работает Форд в Испании.

а вот с Опелем они решили выипнуться.... ну так вот пускай и выипнуться, что бы мне ждуну и таким как я угодить)))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Дятел М, вливайся!!!!

хотя договр без предоплаты.... уж что-то сомнительные условия.... как бы получается, что ты не обязан выкупать машину у дилера. похоже на схемы работы серых дилеров....
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:22
Откуда: Шахты, Рост.обл.

Сообщение Anat »

Barsky, Привет.
Рад видеть тебя, а познакомились мы верно вот здесь.
Ждать и догонять- нет ничего хуже, но этому есть одно оправдание, что машину собирают именно под тебя, учитывая все пожелания. Смахивает весьма сильно на эксклюзивность.
Количество ждунов - потенциальных владельцев Зафир неуклонно и лавинообразно растет, что только подтверждает правильность выбора.
А ждать легче в кругу себе подобных, друзей-одноклубников. Только вы способны понять и облегчить бремя ожидания.
По сумме предоплаты - в салоне Авангарда берут 10% от стоимости авто, неустойка с моей стороны, если по каким-то причинам откажусь - 5 000р. Салон, если возникнет аналогичная ситуация, никаким штрафам себя не подвергает. Может в силу того, что на все 100% уверен, что машина будет доставлена. Но если только так, то тогда ладно, можно мириться, опять же выбор мы сделали обдуманно в в здравом уме и светлой памяти, взвесив все про и контра.
_________________
Изображение
Ответить