Новая Family 2013г, знаки на панели не все гаснут.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 00:57
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Новая Family 2013г, знаки на панели не все гаснут.

Сообщение Сфера »

Всем большой привет и огромная просьба в подсказке! На прошлой недели купили зафиру абсолютно новую и я столкнулась вот с такой задачкой. Как то при движении, я заметила что горит красный индикатор «системы подушек безопасности» на левой панели (возле цифры 30 на тахометре) над индикатором «стояночный тормоз», остановилась на первом попавшемся месте, заглушила машину, завела снова, погас, больше в тот день не горел, после через день, снова загорел, опять же не сразу, и горел до тех пор пока я не приехала на место. А сегодня он загорелся сразу же после того как я завела машину и не гас. Позвонила дилеру, механик мне сказал, что якобы так должно и быть, что этот индикатор горит тогда, когда включены подушки безопасности и якобы их можно отключить, потыкав куда то в переднюю пассажирскую дверь возле замка. Действительно ли это так? Кто нибуть сталкивался с этим, и вообще у кого как обстоит с этим индикатором? Очень прошу, пожалуйста, отнеситесь с пониманием. Надеюсь, я подробно описала, к сожалению пока не могу выложить фото для более подробного описания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 23:27
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: СПб
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Новая Family 2013г, знаки на панели не все гаснут.

Сообщение Poison_181 »

Сфера, это контрольная лампа неисправности подушек безопасности. Если авто новое, то вам дорога к дилеру, который считает ошибки и в зависимости от этого будет понятна причина неисправности.
З.ы. механик-красавчик, видимо попутал с индикацией отключенной подушки на ЗафиреТурер
_________________
Opel Ascona C-CC 1.6N '86 --> Opel Vectra B-СС X16XEL '96 --> Opel Vectra C Z18XER '07 --> Opel Zafira B Z18XER '07 --> Opel Zafira B Z19DTH '08 - Опиль-ацтой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Новая Family 2013г, знаки на панели не все гаснут.

Сообщение Призрак »

Голову оторвать тому механику. Судя по описанию, он ничего не напутал, а тупо отмазался.
Однозначно это неисправность. К дилеру. А начнет кобениться, все в письменной форме делать.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 00:57
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новая Family 2013г, знаки на панели не все гаснут.

Сообщение Сфера »

Спасибо большое! Позвонила в другой дилерский сервис центр, там записали на диагностику, посмотрим что с подушками не так.

Старожил
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 20:46
Автомобиль: Opel Zafira B 2013г.
Откуда: Воркута север.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новая Family 2013г, знаки на панели не все гаснут.

Сообщение StudentGS »

Вообще этот механик из разряда накачки колес воздухом со вкусом клубники.
Если горит индикатор значит ошибка, ее либо просто снимут либо если не пропадет будут разбираться в чем дело. Хотя вообще странно у меня машина тоже новая но такой проблемы не было.
На Шкоде Фабии я когда как то из-за руля вылазил то ногой ударил о кожух рулевой колонки дак тоже подушка загорелась, поехал в сервис ошибку сняли и сказали по аккуратней в след.раз а то у них датчик нежный могла и подушка в лицо прилететь. Может вы тоже цепанули ногой что-то?
_________________
Изображение
Изображение
Ответить