общение с налоговой службой.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

Белый писал(а):Yellow Dog, Всё бросалось в ящик... По этому и забить решил на это дело... :D Если припрут - сообщу обязательно
Или так. ;)
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Я с ними общаюсь через заказные письма (если декларацию приходится отправлять), по телефону (если у них вопросы возникают по декларации), сами приглашают в назначенное время (присылают уведомление-приглашение на разборы) и путем оплаты квитанций по налогу на имущество, которые приходят обычной почтой.
Чтобы получить какую-нибудь консультацию нужно сначала угадать нужное окошко и потом выстоять очередь человек 7-10 минимум. Естессно, время работы Налоговой совпадает с моим, найти окно и убить пару часов для меня там - большая проблема. Это в ГАИ идешь как на подвиг, заранее подготовленный со всеми документами и квитациями, ладно хоть в субботу работают...
А полиция придет только тогда, когда "бумажные" методы не возымели действия. То есть я общаюсь с ними "на квитанциях", сам инициативу не проявляю. 8)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Белый, сразу шагайте в гаи с заявлением о подтверждении снятия с учета проданного вами авто, и уже с этой бумажкой в налоговую. Они уже вам там выдадут информацию что у вас уплачено или не уплачено до даты снятия авто с учета.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Yellow Dog,
Yellow Dog писал(а):Я не знаю как это происходит в Тольятти. А вот в Москве это работает именно так, как я описал. Проверено.
Да согласен что оно так и должно быть, и разборки между ГАИ и НИ ни в коем случае не должны касаться законопослушного гражданина, но на практике получается что законы трактуются по разному, каждый местный "царек" правит посвоему :(
А с налоговыми уведомлениями у нас вобще бардак твориться, НИ в СМИ кричит, что очень много невостребованных н. уведомлений скопилось в почтовых отделениях, придите, пожалуйста, получите. Ну пошел я на почту, почтарь говорит, да действительно 7 здоровых коробок стоит, давайте ваше извещение я вам найду по номеру. Но у меня то нет никакого извещения, а так искать они отказываются. Ждите извещения, потом приходите. Жду до сих пор, а срок уплаты налога 1 апреля уже давно прошел, пени кап-кап...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 09:28
Откуда: Москва, Сан-Марьино ;о)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Yellow Dog »

AlexTLT писал(а):Жду до сих пор, а срок уплаты налога 1 апреля уже давно прошел, пени кап-кап...
Здесь опять же все достаточно просто. Лично я это проходил. Факт и дата получения физлицом извещения о пришедшем ему ТС подтверждается штампом почтового отделения физлица. Посему, если такое извещение пришло позже срока оплаты, пени оплачивать не нужно. На эту тему даже было разъяснение на официальном сайте ФНС России - http://www.nalog.ru/ Ссылку не дам, нет ее у меня в закладках... :cry:
_________________
Chevrolet Captiva 3,2/AT, 7 seats, Dark Denim Grey
...продана Zafira-B, 1.8/MТ, Pomegranate Red, Cosmo...

Системный администратор - это вирус, который лечится пивом.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Yellow Dog писал(а):Факт и дата получения физлицом извещения о пришедшем ему ТС подтверждается штампом почтового отделения физлица
Да это я знаю, это я так, к слову об исполнении установленных законами сроков...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OldSmith »

Yellow Dog, спасибо за разьяснения. А то изменился порядок уплаты транспортного налога, а извещения за прошлый год все нет.
Теперь со спокойной совестью можно ждать дальше.
_________________
Zafira B 1.8 MT Enjoy Pannacotta > VW Tiguan CDI 2.0
Ответить