Автодилеры

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:20
Автомобиль: ZAFIRA C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Автодилеры

Сообщение zlak »

Подскажите где можно узнать про недобросовестных автодилеров. Собрался покупать авто "Зафиру В" в Москве или в Питере. ехать больше 1000 км. Не хочется попасть на развод. Частников очень мало.
_________________
С оптимизмом по жизни!

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Автодилеры

Сообщение Семейный человек »

покупать б/у ?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Автодилеры

Сообщение komend »

Покупать машину Б/У? тут всегда и везде лотерея...Если новую--тут есть контакты и возможности...Если Б/У то имеет смысл договориться с кем из одноклубников...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:20
Автомобиль: ZAFIRA C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автодилеры

Сообщение zlak »

Да б\у. 2008-2010. в остальном приеоритеты как у всех. Ждемс там сказать))) всё вроде попродавали.
_________________
С оптимизмом по жизни!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:20
Автомобиль: ZAFIRA C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автодилеры

Сообщение zlak »

А что по дилерам, кого не смотреть и к кому не ездить. Антирейтинг есть какой-нибудь..
_________________
С оптимизмом по жизни!

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 13:51
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА 201

Re: Автодилеры

Сообщение dokbond »

Очень рекомендую салон РРТ-моторс. Сейчас он, правда называется Р-моторс. "Рекомендую" в плане если нужны проблемы при покупке! Легенда! Несколько лет задерживают оплаченные машины, деньги прокручивают. Баланс шикарный: берем миллион крутим пару-тройку месяцев, а потом только расплачиваемся с Опелем! О деятельности этой компашки был сюжет в Первой передаче, обращались в суды - без толку. Мою зафиру задержали на три месяца. В сентябре 12-го показали купленную мной машину, а получил я её только в ноябре. Весь срок типа не могли привести ПТС. Причем опелевцы на запросы отвечали, что ПТС в РРТ давно отправили. На угрозу суда менеджер просто рассмеялся. Как оказалось в руководстве салона работает Юнис Лукманов: бывший высокопоставленный чиновник из правительства Санкт-Петербурга. Поэтому им не страшны были никакие суды.
Поэтому мой совет: выбирайте любой салон кроме Р-моторс!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:20
Автомобиль: ZAFIRA C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автодилеры

Сообщение zlak »

dokbond писал(а):Очень рекомендую салон РРТ-моторс. Сейчас он, правда называется Р-моторс. "Рекомендую" в плане если нужны проблемы при покупке! Легенда! Несколько лет задерживают оплаченные машины, деньги прокручивают. Баланс шикарный: берем миллион крутим пару-тройку месяцев, а потом только расплачиваемся с Опелем! О деятельности этой компашки был сюжет в Первой передаче, обращались в суды - без толку. Мою зафиру задержали на три месяца. В сентябре 12-го показали купленную мной машину, а получил я её только в ноябре. Весь срок типа не могли привести ПТС. Причем опелевцы на запросы отвечали, что ПТС в РРТ давно отправили. На угрозу суда менеджер просто рассмеялся. Как оказалось в руководстве салона работает Юнис Лукманов: бывший высокопоставленный чиновник из правительства Санкт-Петербурга. Поэтому им не страшны были никакие суды.
Поэтому мой совет: выбирайте любой салон кроме Р-моторс!!!
Спасибо. туда ни ногой.. :drink:
_________________
С оптимизмом по жизни!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Автодилеры

Сообщение komend »

zlak, в Москве у меня нормальные отношения сложились с Атоцентр сити на 1905 года...там вполне адекватный руководитель отдела продаж... По срокам вроде выдерживают все точно.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Автодилеры

Сообщение Pere4 »

Очень не рекомендую автосалон ЛАУРА ОПЕЛЬ на Выборгском шоссе в Санкт-Петербурге. Заказывал там Астру жене. Внес предоплату и через 4 месяца ожидания в день Х менеджеры затруднились ответить мне о сроках получения автомобиля. После этого, две недели нервотрепки, типа " подождите еще всего-то 3 месяца". Потом отказывались возвращать предоплату (30 т.р.). Деньги кое-как выбил и забыл как страшный сон.


И еще, конечно, это сеть салонов РРТ по Санкт-Петербургу. Там с новыми машинами просто беда. А себе смотрел у них б/у... Так вот, они просто разводилы на 100%! :gun: Все что ты у них узнаешь по телефону об авто - это все неправда. Сколько было собственников? - Один! А в салоне в ПТСе - 3. Битая-крашеная? - Нет! А в салоне у машины разные передние фары и просто "кривая морда". Как техническое состояние у авто? - Все пучком! А в салоне: двигатель троит, с первого раза не заводится, на приборке горят всякие пугающие лампочки и автомат при включении дергает авто.

И еще... у них было много б/у машин. И у большинства (сам смотрел), независимо от года выпуска, пробег 40-70 т.км.... Просто чудеса какие-то! :nono:
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 09:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Автодилеры

Сообщение Pere4 »

Добавлю...

Лично мне очень понравился в плане покупки б/у машины Рольф на Витебском проспекте. Правда, это было давно, в 2009 году. По моей просьбе мне на почту скинули акт технического осмотра автомобиля. И при личном осмотре все было как в этом акте. И еще тогда, Рольф без вопросов, по моей просьбе прописал этот акт в договор купли-продажи. В итоге купил машинку у них с пробегом 38 т.км., без проблем доездил до 140 т.км. и благополучно продал.

Это мой личный опыт. Не реклама.
_________________
Zafira B 1.8, красивый синий Royal Blue, MTA, Enjoy+ и еще что-то там...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:20
Автомобиль: ZAFIRA C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автодилеры

Сообщение zlak »

komend писал(а):zlak, в Москве у меня нормальные отношения сложились с Атоцентр сити на 1905 года...там вполне адекватный руководитель отдела продаж... По срокам вроде выдерживают все точно.
Спасибо. москва меня вообще пугает)) вплане покупкт б\у авто. просто лохотрон один. Парни ездили за авто к частнику. О цене договорились. приехал все норм. а как расчитываться он поднял цену на 200 т.руб. это москва-сказал))). так и уехали ребята..Поэтому либо Московская область. либо проверенный дилер. Надеюсь в Питере менталитет другой :good:
_________________
С оптимизмом по жизни!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:20
Автомобиль: ZAFIRA C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автодилеры

Сообщение zlak »

А что можете сказать про ПИр-моторс, ул. Осенняя, д.19 Москва, в пятницу хочу там авто прикупить
_________________
С оптимизмом по жизни!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Автодилеры

Сообщение Михаил59 »

?
Последний раз редактировалось Михаил59 Пн июл 28, 2014 19:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Автодилеры

Сообщение Михаил59 »

zlak писал(а):Спасибо. москва меня вообще пугает)) вплане покупкт б\у авто. просто лохотрон один.
Это точно, по лохотрону :wink: . Я сегодня свою бывшую зафирку на авито увидел. За 10 месяцев после продажи, машинка помолодела на год, спидометр начал в обратный отсчет крутить, 70тыс.км куда-то делось, но при этом сервисной книжкой подтверждают, какой правда, не понятно. Осторожно с покупкой.
Вот моя бывшая прелесть.
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _351076515
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:20
Автомобиль: ZAFIRA C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза

Re: Автодилеры

Сообщение zlak »

Михаил59 писал(а):
zlak писал(а):Спасибо. москва меня вообще пугает)) вплане покупкт б\у авто. просто лохотрон один.
Это точно, по лохотрону :wink: . Я сегодня свою бывшую зафирку на авито увидел. За 10 месяцев после продажи, машинка помолодела на год, спидометр начал в обратный отсчет крутить, 70тыс.км куда-то делось, но при этом сервисной книжкой подтверждают, какой правда, не понятно. Осторожно с покупкой.
Вот моя бывшая прелесть.
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _351076515
приехал я в пятницу к Вам - жуткий город)), кошмарные пробки ( как вы там живете) улыбающихся людей не видел.. к Дилерам не пошел. посмотрел 2 варианта. и поехал в Тверь. купил там. проехал 1700 км. и дома
_________________
С оптимизмом по жизни!
Ответить